Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А вот по мокрым костюмам вопрос
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Лягух
Господа сведущие! Не дайте погибнуть в сомнениях wink.gif
Дано: моя жена, на которой даже костюм XS висит. То-есть очень маленький размер. Также мерзнет в воде, т.е., гидрокостюм должен плотно прилегать, чтобы было комфортно.
Требуется: подыскать гидрокостюм еще меньшего размера, чем XS. Не меньше 5 мм, можно 7мм.
Дополнительные ограничения: Киев
Инструкторы рекомендовали поискать костюм по имени Sharrn. Сами мы присматриваемся к индивидуальным костюмам от Катран-а, благо контора местная.
Кто чего посоветует?

Заранее спасибо!
Valery
А почему бы не обратить внимание на "сухие" костюмы ? Маленькие размеры есть, и они как правило, намного дешевле... Особенно японские и корейские модели (как неопрен, так и триламинат)....

Как вариант еще - в том же "Катране" заказать по меркам....
Листригон
У меня жена не больше Вашей, подошел Aqualung Sharm 2 номер (они по номерам идут), но советую обратить внимание на Aqualung Balance Comfort, сейчас бы его покупали, т.к у Sharm нет обтюрации.
KWAK
Пошейте в "Катране" и будет вам ЩЩЩастье.
Индивидуальный пошив это хорошо!
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 31.12.2005 - 18:51) *

Пошейте в "Катране" и будет вам ЩЩЩастье.
Индивидуальный пошив это хорошо!

Насколько у меня сложилось впечатление про "Катран" из-за множества постов на Тетисе, да и из личного общения что шьют-то они на заказ и по нужным меркам, но качество совсем НИКАКОЕ...
Лягух
Всем спасибо за ценные комментарии!
QUOTE(Valery @ 31.12.2005 - 17:15) *
А почему бы не обратить внимание на "сухие" костюмы ? Маленькие размеры есть, и они как правило, намного дешевле... Особенно японские и корейские модели (как неопрен, так и триламинат)....

Она только прошла OWD - боюсь, в сухом костюме еще рано учиться wink.gif
QUOTE(Valery @ 31.12.2005 - 17:15) *
Как вариант еще - в том же "Катране" заказать по меркам....

Мы уже всеръез об этом думали. Только о качестве продукци Катрана есть разные мнения. Их сухари поругивают, мокрые костюмы - вроде бы не сильно. Вот и гложут сомнения...


QUOTE(Листригон @ 31.12.2005 - 17:34) *
У меня жена не больше Вашей, подошел Aqualung Sharm 2 номер (они по номерам идут),

Кстати, мне именно его Саша и Леша советовали. Только нет их в Киеве sad.gif
QUOTE(Листригон @ 31.12.2005 - 17:34) *
но советую обратить внимание на Aqualung Balance Comfort, сейчас бы его покупали, т.к у Sharm нет обтюрации.

Хм, нашел Spiro Balance Comfort Set - это оно?


QUOTE(Lt_Flash @ 31.12.2005 - 21:56) *

но качество совсем НИКАКОЕ...

Это впечатление о мокрых или сухих костюмах?
Lt_Flash
У моей тоже размер маленький совсем, 45 кг весу. ОТЛИЧНО подошел Bare Velocity 5/4 женский. Сидит как влитой, плюс у него отличная обтюрация и ей не холодно в нем. Она ж худенькая, поэтому даже в бассейне мерзла через час, а в Баре - ничего, тепло и хорошо. В Египте подобрать костюм никак не могли, детский был мал, взрослый велик. А вот Баре подошел. Рекомендую.

По поводу Катранов - и сухих и мокрых. Б.А. тоже сильно на них плюется, не рассматривает вообще как фирму.
Valery
У меня жена то же худенькая, "мокрый " был проблемой, подобрал - "Омерсаб" 5мм "монокомбез" - сидит как влитой, посмотрите, может и в Киеве "Омер" есть... По качеству костюмчик неплохой.... Название модели интересное - "Гоблин"... Есть и в "полусухом" исполнении...
--mom
QUOTE(Лягух @ 01.01.2006 - 19:08) *



Мы уже всеръез об этом думали. Только о качестве продукци Катрана есть разные мнения. Их сухари поругивают, мокрые костюмы - вроде бы не сильно. Вот и гложут сомнения...



ну вы цену сравните
т.к. в Москве ситуация простая - за те деньги, за которые в неопро можно сшить костюм, купить можно только самые простые модели, а те, что подороже, уже стоят как 2 пошитых (но может они и лучше, конечно, но вот по теплоизоляции - большой вопрос)
а по надежности - если ваш в 2 раза более дешевый прослужит в 3 раза меньше - то это уже будет довольно выгодная покупка
опять же, если у них есть гарантия на подшивку швов и т.п. - то они вам расползающиеся швы заделают и все

просто может быть что при более простом и непритязательном качестве разница в цене и возможность подогнать по фигуре сделает эти костюмы более привлекательными
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.