Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Еще одно сафари на Мальдивы.
Diver's forum > Туризм > Турфирмы и Туроператоры
Алла
С 13 по 23 апреля 2008 года. На корабле "Мальдивиана".
Манты, китовые акулы, черепахи, толпы белоперок и серых рифовых...в общем, как всегда smile.gif
Отчет и обсуждение прошлого сафари можно почитать здесь http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=2441
Подробности о поездке на http://www.sadko.de и http://alla.sadko.de или мой телефон 8-926-588 00 08 и аська 485884512...
жена Лягуха
а вот вопрос - можно бронировать каюту именно на верхней палубе?
Алла
QUOTE(жена Лягуха @ 24.10.2007 - 11:40) *

а вот вопрос - можно бронировать каюту именно на верхней палубе?

Привет! Конечно можно. Все каюты разные, у каждой свое название и цена. Какую хотите, та и будетsmile.gif
Дайвер Сергей
Значит, Алла, если правильно понял, ты с нами 13 апреля назад в Москву не полетишь?
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 24.10.2007 - 13:06) *

Значит, Алла, если правильно понял, ты с нами 13 апреля назад в Москву не полетишь?

Да, я вас в аэропорт провожу, посажу в самолет, а дальше, думаю, без меня справитесь. А недельки через 2 в москве пересечемся все вместе, посидим где-нибудь, кино сделаю.
Алла
Половинка каюты Тортл ушла...
mazay
QUOTE(Алла @ 28.10.2007 - 11:11) *

Половинка каюты Тортл ушла...


Знакомая каюта smile.gif
Алла
QUOTE(mazay @ 29.10.2007 - 10:10) *

QUOTE(Алла @ 28.10.2007 - 11:11) *

Половинка каюты Тортл ушла...


Знакомая каюта smile.gif

tongue.gif и опять в ней женщины, похоже, что это стало традицией.
И вообще, поехали, зажжем как в прошлый раз!
mazay
QUOTE(Алла @ 29.10.2007 - 11:53) *

QUOTE(mazay @ 29.10.2007 - 10:10) *

QUOTE(Алла @ 28.10.2007 - 11:11) *

Половинка каюты Тортл ушла...


Знакомая каюта smile.gif

tongue.gif и опять в ней женщины, похоже, что это стало традицией.
И вообще, поехали, зажжем как в прошлый раз!


Слушай, мы ж с тобой в Тай собрались, там красивше...
И вообще, я женоненавистник... smile.gif
bonfire
Помешались все на этой "Мальдивиане" - как будто других яхт там нет.
Вот я заброниорвал спокойно и легко, в несколько раз дешевле...
иколай
QUOTE(bonfire @ 05.11.2007 - 09:12) *

Помешались все на этой "Мальдивиане" - как будто других яхт там нет.
Вот я заброниорвал спокойно и легко, в несколько раз дешевле...

Если у Аллы на Мальдивиане за 11, ну пусть 10 полных дней сафари 2700 с билетами и прочим, то у Вас, если хоть в 2 раза дешевле, то в 1350 долларов получится ! Похоже Вы "шутите"!
Дайвер Сергей
QUOTE(bonfire @ 05.11.2007 - 09:12) *

Помешались все на этой "Мальдивиане" - как будто других яхт там нет.
Вот я заброниорвал спокойно и легко, в несколько раз дешевле...


А что именно (перелет, проживание и т.д...) в несколькр раз дешевле? ... smile.gif
bonfire
QUOTE(Дайвер Сергей @ 05.11.2007 - 10:23) *

QUOTE(bonfire @ 05.11.2007 - 09:12) *

Помешались все на этой "Мальдивиане" - как будто других яхт там нет.
Вот я заброниорвал спокойно и легко, в несколько раз дешевле...


А что именно (перелет, проживание и т.д...) в несколькр раз дешевле? ... smile.gif


А! 2700 это с авиабилетами... пардон. Тогда ничего.
Впрочем, на декабрь Мальдивиана стОила около 5000-6000 баков. Можете посмотреть у них на сайте!!
Дайвер Сергей
QUOTE(bonfire @ 05.11.2007 - 11:25) *

А! 2700 это с авиабилетами... пардон. Тогда ничего.
Впрочем, на декабрь Мальдивиана стОила около 5000-6000 баков. Можете посмотреть у них на сайте!!


Ну на декабрь все стоит дороже!!!
А новогодние даты особенно... smile.gif
Тот же Еги... сравни... smile.gif smile.gif smile.gif
bonfire
QUOTE(Дайвер Сергей @ 05.11.2007 - 11:57) *

Ну на декабрь все стоит дороже!!!
А новогодние даты особенно... smile.gif
Тот же Еги... сравни... smile.gif smile.gif smile.gif


Я это собственно выше все написал к тому, что, похоже, у нас в Совке , похоже, нет никаких альтернатив Мальдивиане.

КОгда я запланировал поехать на сафари в Мальдивы в начале декабря.. (а запланировал я это в первых числах сентября, то есть 2 месяца назад) я сначала посмотрел на яхту мальдивиана, там все уже было либо забукировано, либо цена была 4-5-6 тыс баков, Потом задал вопрос на другом форуме, где некто Галицкий сказал, что я СИЛЬНО ОПОЗДАЛ со своим запросом, и с таким же успехом я мог бы пытаться найти открытый магазин за 5 мин до начала Нового Года. Позвонили в пару-тройку московских турфирм - там также назвали цену окло 4-5 тыс, либо сказали, что ВСЕ УЖЕ ЗАБРОНИРОВАНО!! ПОтом я обратился на ЭТОТ форум, где мне дали ссылку, и я тут же нашел широкий выбор яхт на декабрь по ценам около 1000 баков в неделю.

В свое время и было поэтому организовано движение ССС (отдельное спасибо БЭ за это), поскольку оно позволяло РЕАЛЬНО экономить на ценах на сафари (30-50% или наверное даже больше) - для кое-кого эта экономия существенна.
Алла
Да, на Мальдивах яхт не мало. Просто я выбираю именно Мальдивиану, потому что на 200% уверена, что на ней будет всё отлично: и дайвинг, и гиды, и организация процесса, и воздух, и условия проживания, и еда, и всё-всё-всё.
И я считаю, что цена вполне за это всё приемлимая выходит. Так что нет смысла работать с какой-то другой яхтой.
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 05.11.2007 - 12:20) *

Да, на Мальдивах яхт не мало. Просто я выбираю именно Мальдивиану, потому что на 200% уверена, что на ней будет всё отлично: и дайвинг, и гиды, и организация процесса, и воздух, и условия проживания, и еда, и всё-всё-всё.
И я считаю, что цена вполне за это всё приемлимая выходит. Так что нет смысла работать с какой-то другой яхтой.


От добра добра не ищут!
Верно? smile.gif
bonfire
QUOTE(Дайвер Сергей @ 05.11.2007 - 12:22) *

От добра добра не ищут!
Верно? smile.gif


Но.. с другой стороны... "ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО"

Возможно, я стану первооткрывателем ДРУГИХ яхт на Мальдивах.
Очень постараюсь потом написать отчет.. как прошло...
иколай
QUOTE(bonfire @ 05.11.2007 - 12:27) *

Но.. с другой стороны... "ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО"

Возможно, я стану первооткрывателем ДРУГИХ яхт на Мальдивах.
Очень постараюсь потом написать отчет.. как прошло...

Удачной поездки и интересного рассказа!
Дайвер Сергей
QUOTE(иколай @ 05.11.2007 - 16:11) *

QUOTE(bonfire @ 05.11.2007 - 12:27) *

Но.. с другой стороны... "ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО"

Возможно, я стану первооткрывателем ДРУГИХ яхт на Мальдивах.
Очень постараюсь потом написать отчет.. как прошло...

Удачной поездки и интересного рассказа!


И мы, Коля, напишем... совместно... как Ильф и Петров... smile.gif
иколай
QUOTE(Дайвер Сергей @ 05.11.2007 - 16:17) *

И мы, Коля, напишем... совместно... как Ильф и Петров... smile.gif

Писатель то из меня никудышный, надежда на тебя!
Дайвер Сергей
QUOTE(иколай @ 06.11.2007 - 16:17) *

QUOTE(Дайвер Сергей @ 05.11.2007 - 16:17) *

И мы, Коля, напишем... совместно... как Ильф и Петров... smile.gif

Писатель то из меня никудышный, надежда на тебя!


А если постараться? smile.gif
иколай
Алла, расскажи пожалуйста о ночных дайвах на Мальдивах, о том что можно увидеть,ночных условиях дайвов и о том, насколько перспективна видеосъёмка ночью? В смысле есть ли смысл заморачиваться хотя бы на подобие света для ночной съёмки? Может их мало и не стоит тащить свет?
Алла
QUOTE(иколай @ 06.11.2007 - 18:54) *

Алла, расскажи пожалуйста о ночных дайвах на Мальдивах, о том что можно увидеть,ночных условиях дайвов и о том, насколько перспективна видеосъёмка ночью? В смысле есть ли смысл заморачиваться хотя бы на подобие света для ночной съёмки? Может их мало и не стоит тащить свет?

Ночные дайвы на Мальдивах-просто чума, словами это не описАть, это надо видеть. Но не везде, а только в определенных местах. За сафари как правило 1-2 ночных.
Из рыб ночью немеряно акул, носятся как сумасшедшие. Барракуды огромные, реально неприятные и страшные. черепахи валяются спят. Наполеона видели спящего. Пухликов надували. Мурены. Ну и всякие попугаи, спинороги, клоуны, крабики, креветки и т.п. Испанских танцоров я там не видела, к сожалению.
Видео я снимаю на свою камеру и днем и ночью, без освещения. Ночью мне наоборот нравится снимать, когда свет идет только от фонарей дайверов, а не от камеры. Хотя, со своим светом, конечно, в разы удобнее.
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 06.11.2007 - 20:35) *

QUOTE(иколай @ 06.11.2007 - 18:54) *

Алла, расскажи пожалуйста о ночных дайвах на Мальдивах, о том что можно увидеть,ночных условиях дайвов и о том, насколько перспективна видеосъёмка ночью? В смысле есть ли смысл заморачиваться хотя бы на подобие света для ночной съёмки? Может их мало и не стоит тащить свет?

Ночные дайвы на Мальдивах-просто чума, словами это не описАть, это надо видеть. Но не везде, а только в определенных местах. За сафари как правило 1-2 ночных.
Из рыб ночью немеряно акул, носятся как сумасшедшие. Барракуды огромные, реально неприятные и страшные. черепахи валяются спят. Наполеона видели спящего. Пухликов надували. Мурены. Ну и всякие попугаи, спинороги, клоуны, крабики, креветки и т.п. Испанских танцоров я там не видела, к сожалению.
Видео я снимаю на свою камеру и днем и ночью, без освещения. Ночью мне наоборот нравится снимать, когда свет идет только от фонарей дайверов, а не от камеры. Хотя, со своим светом, конечно, в разы удобнее.


Алла, расскажи а где наиболее красивы ночные дайвы:
- Mayaa thila
- Ellaidhoo
- Kuda giri
- Villivaru Giri
- Alimаtha
или какие-то еще?
Названия эти я взял с сайта Мальдивианы.

И на счет названий: что означают слова в названиях kandu , faru, thila, giri?
На последний вопрос могут ответить все, кто знают.
Алла
Мальдивы все хороши! Нет там мест лучше или хуже. Не беспокойся!
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 06.11.2007 - 23:29) *

Мальдивы все хороши! Нет там мест лучше или хуже. Не беспокойся!


А я не беспокоюсь, а проявляю здоровый интерес... smile.gif
Алла
вот она, Manta point 10 минут и 110 мб мант .
Glow
Посмотрела... Завораживающе! Особенно последние кадры - эх, встать бы в строй, прибиться к этой стае... smile.gif
Алла
QUOTE(Glow @ 15.11.2007 - 00:31) *

Посмотрела... Завораживающе! Особенно последние кадры - эх, встать бы в строй, прибиться к этой стае... smile.gif

Спасибо!!! Очень рада, что понравилось smile.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 17.11.2007 - 20:12) *

QUOTE(Glow @ 15.11.2007 - 00:31) *

Посмотрела... Завораживающе! Особенно последние кадры - эх, встать бы в строй, прибиться к этой стае... smile.gif

Спасибо!!! Очень рада, что понравилось smile.gif


И мне оччччень понравилось... smile.gif
Это - MANTA POINT или другое место?
Быстрее бы 2 апреля - день нашего отъезда wink.gif wink.gif wink.gif
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 17.11.2007 - 20:41) *

И мне оччччень понравилось... smile.gif
Это - MANTA POINT или другое место?
Быстрее бы 2 апреля - день нашего отъезда wink.gif wink.gif wink.gif

Спасибо, Сергей!
Да, это все манта поинт. Манты кружатся вокруг одной точки и никуда не уплывают.
А вот где стая маленьких мант в конце клипа-это другое место какое-то, не помню точно.
Алла
Осталось одно свободное место.....присоединяйтесь smile.gif
Алла
Комплект))
Каша из городов: Москва, Рязань, Ярославль и, конечно, по традиции ни одно мое Мальдивское сафари не обходится без любимого Питера)))
mazay
QUOTE(Алла @ 29.01.2008 - 01:24) *

Комплект))
Каша из городов: Москва, Рязань, Ярославль и, конечно, по традиции ни одно мое Мальдивское сафари не обходится без любимого Питера)))


Ну ты, мать, сильно не радуйся по поводу питерского представителя. Я его породил и мне уже стыдно - чисто нелюдь. Явно выпросит у меня регулятор, думаю, может песочку туда сыпануть, чтоб вам полегче было...smile.gif
Алла
Девушки, сегодня образовалось одно свободное женское место!!! Так что присоединяйтесь!!! С 13 по 23 апреля.


QUOTE(mazay @ 03.02.2008 - 23:00) *

Ну ты, мать, сильно не радуйся по поводу питерского представителя. Я его породил и мне уже стыдно - чисто нелюдь. Явно выпросит у меня регулятор, думаю, может песочку туда сыпануть, чтоб вам полегче было...smile.gif

Да ладно, Миш, всё будет под моим строжайшим контролем wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.