Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А не махнуть ли нам на Мальту?
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Алла
Ну вот, собственно, и весь вопрос-предложение...
Думаю, может в конце мая-начале июня? Хочу, но одна не хочу..Может, кто присоединится? В Старфиш.
Дайвер Сергей
В какой отель? На сколько дней?
Подскажу - если в Старфиш - тогда едем в городок St.Julian's smile.gif
Алла
QUOTE(Дайвер Сергей @ 30.01.2008 - 14:19) *

В какой отель? На сколько дней?
Подскажу - если в Старфиш - тогда едем в городок St.Julian's smile.gif

Да, конечно, Ст. Джулианс, они же там. Отели рекмендовали Golden Tulib 4* или Alexaner Palace 3*. Но можно и любой другой. Просто эти в центре, чтобы и ночью погулять можно было по городу, интересно же!
Дней хочу не меньше 7, но не больше 10.
KWAK
QUOTE(Алла @ 30.01.2008 - 12:40) *
Дней хочу не меньше 7, но не больше 10.




Там с перелетами вечно какой-то косорез.

получается или 5 или 10 дней. Регуляр так летает.

Но может этим летом чартер поднимут более удобный.

Но предварительно лучше расчитывать на 10 дней.

Тоесть нырялка 8-9 дней.

Ночники хоть каждую ночь wink.gif



Карта дайв сайтов тут

http://www.starfishdiving.com/Gallery/Map/...US/Default.aspx



Вид из космоса с отелями и прочим тут

http://wikimapia.org/#y=35927108&x=144...amp;m=a&v=2



Если есть вопросы локального характера, задавайте. Постараюсь максимально подробно рассказать.
ВиТим
Когда же я доберусь до Мальты? unsure.gif

Сергей, уже столько времени ты с Ланой на Мальте. Не жалели, ни разу?
KWAK
QUOTE(ВиТим @ 30.01.2008 - 22:58) *
Когда же я доберусь до Мальты? unsure.gif

Сергей, уже столько времени ты с Ланой на Мальте. Не жалели, ни разу?






У меня будет уже третий год. У Ланы второй.

Мы как то никогда не жалеем о сделанном wink.gif .

Здесь классно. Разумный баланс хорошей страны и хорошего моря.

А то обычно страна отличная море с нулевой видимостью. Море суперское так страна ....

А тут и то и другое хорошее.
Алла
Сергей, спасибо! Тогда 10 дней, больше всего увидим)))
Виталий, так поедем вместе.... Мальдивиана -> Мальта...По-моему, неплохо smile.gif
Дайвер Сергей, давай тоже... Одной компанией везде smile.gif)
Paps
QUOTE(Алла @ 31.01.2008 - 13:29) *

Сергей, спасибо! Тогда 10 дней, больше всего увидим)))
Виталий, так поедем вместе.... Мальдивиана -> Мальта...По-моему, неплохо smile.gif
Дайвер Сергей, давай тоже... Одной компанией везде smile.gif)

И я мечтаю... в такой компании...
Если только на работе отпустят.
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 31.01.2008 - 13:29) *

Сергей, спасибо! Тогда 10 дней, больше всего увидим)))
Виталий, так поедем вместе.... Мальдивиана -> Мальта...По-моему, неплохо smile.gif
Дайвер Сергей, давай тоже... Одной компанией везде smile.gif)


QUOTE(Paps @ 31.01.2008 - 13:46) *

И я мечтаю... в такой компании...
Если только на работе отпустят.



Разделяю мнение Миши (Paps), лишь бы в отпуск опять отпустили... smile.gif
А так я с большой радостью!!!
Если я поеду, будет обязательно посещение средневековых городов и распитие пива с моими мальтийскими друзьями smile.gif
Алла
Ура, ура!!! Давайте!!! Так здорово было бы!!! Решайте с отпусками, а я подстроюсь под даты, мне практически всё равно когда!
А дайвер Сергей нам гидом сухопутным будет! Очень интересно сухопутную часть Мальты тоже посмотреть. Наделаем красивых фоток и киношку, будет супер поездка и куча воспоминаний!!! Позитивных smile.gif
KWAK
QUOTE(Алла @ 31.01.2008 - 12:34) *

А дайвер Сергей нам гидом сухопутным будет! Очень интересно сухопутную часть Мальты тоже посмотреть. Наделаем красивых фоток и киношку, будет супер поездка и куча воспоминаний!!! Позитивных smile.gif




Да это правильно!

Обычная практика 2 погружения с 9 до 13. После 14 вы обычно свободны. Можно заказать автобусик с водителем и покатаетесь. Все будет зависеть от количества народа.

Но 2 дня будут заняты полностью.

1 день это поездка на Комино. И 1 день поездка на Гозо. НО на ГОЗО можно сделать хорошую наземную программу. Посещение Цитадели осмотр единственного в средиземноморье храма с плоской крышей на котрой в 3-D нарисован купол. И осмотр самой цитадели.

На Мальте надо будет осмотреть Мдину с музеем пыток. И конечно Валету.

Мегалиты и Голубые гроты наверное захватим вместе с погружением на Ум Эль Фаруд.
Дайвер Сергей
QUOTE(Алла @ 31.01.2008 - 14:34) *

А Дайвер Сергей нам гидом сухопутным будет! Очень интересно сухопутную часть Мальты тоже посмотреть.


С удовольствием... smile.gif
Должна быть польза от человека, который был до этого 3 раза на Мальте biggrin.gif
Дайвер Сергей
QUOTE(KWAK @ 31.01.2008 - 21:30) *

Да это правильно!
На ГОЗО можно сделать хорошую наземную программу. Посещение Цитадели осмотр единственного в средиземноморье храма с плоской крышей на котрой в 3-D нарисован купол. И осмотр самой цитадели.
На Мальте надо будет осмотреть Мдину с музеем пыток. И конечно Валету.
Мегалиты и Голубые гроты наверное захватим вместе с погружением на Ум Эль Фаруд.


Я бы еще добавил - посещение города Моста (со своим знаменитым собором), Марсашлокк (рыбацкая деревушка), Та-Али (ресесленический центр) и Пачевиль (это уже для любителей - дискотек, баров и т.д.) smile.gif МАЛЬТА - это музей под открытым небом smile.gif
Lfish
QUOTE(KWAK @ 31.01.2008 - 00:37) *

QUOTE(Алла @ 30.01.2008 - 12:40) *
Дней хочу не меньше 7, но не больше 10.


Там с перелетами вечно какой-то косорез.

получается или 5 или 10 дней. Регуляр так летает.


Регулярные рейсы Эйр Мальта по вторникам (Дмд) и пятницам (Ш2). Разговаривайте с туроператором. Можно взять вылет из одного аэропорта и прилет в другой. Т.е. возможны варианты 4, 7, 10, 14 дней. Мне без проблем сделали biggrin.gif Удачи!
KWAK
QUOTE(Дайвер Сергей @ 31.01.2008 - 20:04) *
Пачевиль (это уже для любителей - дискотек, баров и т.д.) smile.gif МАЛЬТА - это музей под открытым небом smile.gif




Почти в самом Паччевиле вы жить и будете. Так что бары и дискотеки точно не обойдете стороной. wink.gif
ВиТим
QUOTE(KWAK @ 01.02.2008 - 08:51) *


Почти в самом Паччевиле вы жить и будете. Так что бары и дискотеки точно не обойдете стороной. wink.gif



Дискотеки? Эко хватил. Последний раз на сём мероприятии был осенью 1993 года. smile.gif
Sergeevna
А кто-нибудь может озвучить финансовую сторону дела?
Понятно, что плюс-минус километр, но все же порядок цен.
Алла
Цены на дайвинг есть вот тут: ТЫНЦ. Думаю, что пакет на 5 дней- однозначно, ну и дальше по обстоятельствам, смотря на сколько лететь...
Если отдельно билеты самолетные, то первое, что я нашла- Эйр Мальта регуляр 10500 руб примерно. Отель не знаю.. Сергей, скажите пожалуйста, как с отелем дела обстоят? Или лучше брать сразу тур, а не отдельно?
Fichking
Собираемся вдвоем в начале июля. Может еще кто желает?
СтОит ли ехать в июле?
KWAK
QUOTE(Алла @ 01.02.2008 - 09:34) *
Цены на дайвинг есть вот тут: ТЫНЦ. Думаю, что пакет на 5 дней- однозначно, ну и дальше по обстоятельствам, смотря на сколько лететь...
Если отдельно билеты самолетные, то первое, что я нашла- Эйр Мальта регуляр 10500 руб примерно. Отель не знаю.. Сергей, скажите пожалуйста, как с отелем дела обстоят? Или лучше брать сразу тур, а не отдельно?




Самое смешное что сюда проще и ДЕШЕВЛЕ ехать через агенство. Листригон может подтвердить. Они в прошлом году плотно прорабатывали этот вопрос и пришли именно к такому заключению.

Но если надо то без проблем могу поспособствовать в резервации отеля. Главное это определитесь с количеством звездочек. wink.gif

А ценик на Зоролой тюльпан можете посмотреть тут



http://www.gtahotels.com/hotels/golden_tul...CFQmHaAodJkpefg
KWAK
QUOTE(Fichking @ 01.02.2008 - 12:16) *
Собираемся вдвоем в начале июля. Может еще кто желает?
СтОит ли ехать в июле?




Стоит в любое время года wink.gif
Fichking
QUOTE(KWAK @ 02.02.2008 - 19:31) *

QUOTE(Fichking @ 01.02.2008 - 12:16) *
Собираемся вдвоем в начале июля. Может еще кто желает?
СтОит ли ехать в июле?

Стоит в любое время года wink.gif


Будем!
Дайвер Сергей
QUOTE(Fichking @ 02.02.2008 - 19:45) *

QUOTE(KWAK @ 02.02.2008 - 19:31) *

QUOTE(Fichking @ 01.02.2008 - 12:16) *
Собираемся вдвоем в начале июля. Может еще кто желает?
СтОит ли ехать в июле?

Стоит в любое время года wink.gif


Будем!


Давайте определимся с датами поездки smile.gif
Алла
Мне всё равно когда. Но хочется в июне.... на июль-август планировать уже совсем сложно и далеко.
Кстати, 12 июня же праздник-выходной...
KWAK
QUOTE(Fichking @ 02.02.2008 - 17:45) *
QUOTE(KWAK @ 02.02.2008 - 19:31) *

QUOTE(Fichking @ 01.02.2008 - 12:16) *
Собираемся вдвоем в начале июля. Может еще кто желает?
СтОит ли ехать в июле?

Стоит в любое время года wink.gif


Будем!




Отлично!

Только перед приездом сообщите пожалуйста!
Eddidoy
Серег, я не совсем в тему, но сообщи плиз цены на перелёт на регулярке??? (естественно в ключе туда-обратно)
Fichking
QUOTE(KWAK @ 06.02.2008 - 22:03) *

QUOTE(Fichking @ 02.02.2008 - 17:45) *
QUOTE(KWAK @ 02.02.2008 - 19:31) *

QUOTE(Fichking @ 01.02.2008 - 12:16) *
Собираемся вдвоем в начале июля. Может еще кто желает?
СтОит ли ехать в июле?

Стоит в любое время года wink.gif


Будем!




Отлично!

Только перед приездом сообщите пожалуйста!

Так ведь спишемся непременно!
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 06.02.2008 - 21:36) *
Серег, я не совсем в тему, но сообщи плиз цены на перелёт на регулярке??? (естественно в ключе туда-обратно)




Еще бы указал откуда.

А так вот идем сюда

http://www.airmalta.com/homepage?l=1



Вбиваем смотрим. wink.gif
Листригон
QUOTE
Серег, я не совсем в тему, но сообщи плиз цены на перелёт на регулярке??? (естественно в ключе туда-обратно)

Хоть не Серега, но все же.
По поводу регулярки. В сентябре тоже пытались взять только билеты. Но цену просили 450-475 евров. А тур недельный через агенство выходил около 600 ( были варианты и дешеле - 540), двухнедельный 750. Вот и размышляйте.
Lfish
QUOTE(Листригон @ 07.02.2008 - 16:50) *

QUOTE
Серег, я не совсем в тему, но сообщи плиз цены на перелёт на регулярке??? (естественно в ключе туда-обратно)

Хоть не Серега, но все же.
По поводу регулярки. В сентябре тоже пытались взять только билеты. Но цену просили 450-475 евров. А тур недельный через агенство выходил около 600 ( были варианты и дешеле - 540), двухнедельный 750. Вот и размышляйте.

Все верно, тур брать с перелетом Эйр Мальта выгодно. Но сейчас появились и регулярные рейсы Аэрофлота. Уже летают. Цену узнавайте, может получится дешевле smile.gif
Andrey Litvin
QUOTE(Алла @ 30.01.2008 - 13:34) *

Ну вот, собственно, и весь вопрос-предложение...
Думаю, может в конце мая-начале июня? Хочу, но одна не хочу..Может, кто присоединится? В Старфиш.


Я еду на Мальту 6 июня 2008, хочу нырять с клубом Старфиш smile.gif
Отель планирую Каринсия Марина.
Еду 100%
Группа 3 дайвера. Готовы влиться в компанию...
KWAK
QUOTE(Andrey Litvin @ 08.02.2008 - 13:01) *
QUOTE(Алла @ 30.01.2008 - 13:34) *

Ну вот, собственно, и весь вопрос-предложение...
Думаю, может в конце мая-начале июня? Хочу, но одна не хочу..Может, кто присоединится? В Старфиш.


Я еду на Мальту 6 июня 2008, хочу нырять с клубом Старфиш smile.gif
Отель планирую Каринсия Марина.
Еду 100%
Группа 3 дайвера. Готовы влиться в компанию...




Каренсия марина это правильно!

Прямо над нами. Главное на балконе не застряньте wink.gif

А то балконные двери только с одной стороны открываются. И когда сквозняком их захлопывает народ оказывается в мышеловке. Приходится регулярно спасать cool.gif
Асан
QUOTE(Алла @ 30.01.2008 - 13:34) *

Ну вот, собственно, и весь вопрос-предложение...
Думаю, может в конце мая-начале июня? Хочу, но одна не хочу..Может, кто присоединится? В Старфиш.


Алла привет ну что там у Вас с Мальтой сростается или нет а то мы хотели бы присоединиться
Алла
ОООООООООО!!! Асан, привет!!! Очень рада видеть!!!!
Я-то всегда готова, я считаю, что надо ехать, по-любому!!!)))
Остальной народ, аууу, как там ваши отпуска???
Andrey Litvin
QUOTE(Алла @ 30.01.2008 - 13:34) *

Ну вот, собственно, и весь вопрос-предложение...
Думаю, может в конце мая-начале июня? Хочу, но одна не хочу..Может, кто присоединится? В Старфиш.


Сегодня вылетаем на Мальту. Встречаемся в 6 июня 2008 в 15.00 на рецепшене Каринсия Марина. biggrin.gif
ВиТим
Эх, счастливые люди... Могу только порадоваться. Самому раньше 2009 года не вырватся. А хочется то как.

А ещё очень рад, что Асан появился... Давненько, давненько... smile.gif
KWAK
Ждем, ждем.



Ветер выключили, солнце завтра должно включиться в полную силу.

Очистку бухты сегодня провели.



К встрече готовы. wink.gif
Andrey Litvin
QUOTE(Andrey Litvin @ 05.06.2008 - 12:06) *

QUOTE(Алла @ 30.01.2008 - 13:34) *

Ну вот, собственно, и весь вопрос-предложение...
Думаю, может в конце мая-начале июня? Хочу, но одна не хочу..Может, кто присоединится? В Старфиш.


Сегодня вылетаем на Мальту. Встречаемся в 6 июня 2008 в 15.00 на рецепшене Каринсия Марина. biggrin.gif


Сегодня вернылся с Мальты, нырялка супер. Благодоря дайвцентру "Starfish", нырялка получилась буквально эксклюзивной. Большой РЕСПЕКТ и УВАЖУХА всем сотрудникам дайвцентра. Очень теплая обстановка. Спасибо Сергею, Мише, Лане, Гале...
leb.gif leb.gif mat.gif
Shera
QUOTE(Алла @ 13.03.2008 - 01:14) *

ОООООООООО!!! Асан, привет!!! Очень рада видеть!!!!
Я-то всегда готова, я считаю, что надо ехать, по-любому!!!)))
Остальной народ, аууу, как там ваши отпуска???

Вот так, подняла народ - и в кусты rolleyes.gif А мы повелись, едем с 25-го по 5-е августа. cool.gif Никто еще не мылится?
tank
QUOTE(Shera @ 03.07.2008 - 09:31) *

QUOTE(Алла @ 13.03.2008 - 01:14) *

ОООООООООО!!! Асан, привет!!! Очень рада видеть!!!!
Я-то всегда готова, я считаю, что надо ехать, по-любому!!!)))
Остальной народ, аууу, как там ваши отпуска???

Вот так, поняла народ - и в кусты rolleyes.gif А мы повелись, едем с 25-го по 5-е августа. cool.gif Никто еще не мылится?

а сколько денег надо? Очень хочется, нужна ли виза?
Andrey Litvin
QUOTE(tank @ 03.07.2008 - 15:33) *

QUOTE(Shera @ 03.07.2008 - 09:31) *

QUOTE(Алла @ 13.03.2008 - 01:14) *

ОООООООООО!!! Асан, привет!!! Очень рада видеть!!!!
Я-то всегда готова, я считаю, что надо ехать, по-любому!!!)))
Остальной народ, аууу, как там ваши отпуска???

Вот так, поняла народ - и в кусты rolleyes.gif А мы повелись, едем с 25-го по 5-е августа. cool.gif Никто еще не мылится?

а сколько денег надо? Очень хочется, нужна ли виза?

Виза нужна шенгенская, стоимость тура на 10 дней 850 евро (отель 3-4 звезды), на текущие расходы примерно 300 евро на человека, ну и нырялка примерно 500 евро.
Shera
Алла, мы в Старфише, тебя ждем, когда подтянешься? rolleyes.gif
bonfire
А ктонить чтонить знает про курсы английского на Мальте?
Изначально у меня была идея приехать на Мальту месяца на полтора (с 1 декабря сего года), чтобы НАКОНЕЦ добить до приличного уровня свой английский и (заодно) пройти технодайвингкурсы.

Но... один из наших людей, был на Мальте, сказал что это не лучшее место для изучения английского. Что типа на Мальте сплошные толпы русских, которые приежжают сюда тусоваться и нюхать кокос в клубах под видом изучения английского.

Вот поэтому, думаю, вместо 6 недель зимой заехать (осенью) на пару недель, типа на разведку.

Да, а с учетом того, что в основном всеж планируется заниматься в основном днем дайвингом, то как лучше сделать: купить тур (отель + авиабилеты) и на месте намутить курсы английского исходя из имеющегося свободного времени? Или школу надо выбирать ЗАРАНЕЕ, перед поездкой?
Shera
QUOTE(bonfire @ 27.07.2008 - 11:24) *

А ктонить чтонить знает про курсы английского на Мальте?
Изначально у меня была идея приехать на Мальту месяца на полтора (с 1 декабря сего года), чтобы НАКОНЕЦ добить до приличного уровня свой английский и (заодно) пройти технодайвингкурсы.

Но... один из наших людей, был на Мальте, сказал что это не лучшее место для изучения английского. Что типа на Мальте сплошные толпы русских, которые приежжают сюда тусоваться и нюхать кокос в клубах под видом изучения английского.

Вот поэтому, думаю, вместо 6 недель зимой заехать (осенью) на пару недель, типа на разведку.

Да, а с учетом того, что в основном всеж планируется заниматься в основном днем дайвингом, то как лучше сделать: купить тур (отель + авиабилеты) и на месте намутить курсы английского исходя из имеющегося свободного времени? Или школу надо выбирать ЗАРАНЕЕ, перед поездкой?

Школ здесь тьма, студенты из Европы, китайцы, и еще пол мира, наших не много, но учатся в основном подростки 13-15 лет, их здесь как муравьев в муравейнике, думаю и для взрослых есть школы, пока мы здесь скажи что уточнить - спросим wink.gif
bonfire
QUOTE(Shera @ 28.07.2008 - 16:46) *

Школ здесь тьма, студенты из Европы, китайцы, и еще пол мира, наших не много, но учатся в основном подростки 13-15 лет, их здесь как муравьев в муравейнике, думаю и для взрослых есть школы, пока мы здесь скажи что уточнить - спросим wink.gif


Ну... школа для подростков мне не нужна. Нужна школа для тех, у кого средний уровень. Поближе к Starfish.
Что спросить? Надо ли заранее с ними договариваться, из Москвы, или можно приехать и там на месте вписаться? С учетом графика дайвинга. Сначала я хочу просто попробовать - оценить. А потом, может быть, если понравиться, приехать и ПОЛНОСТЬЮ погрузиться в язык и наконец его добить до нормального уровня. Потому что, как я понял, ехать и СРАЗУ подписываться на 6 недель курсов английского несколько рискованно, так как может не понравиться... Поэтому, думаю, сначала всеж приехать В ОСНОВНОМ ради дайвинга... а английский вторично. А потом, ЕЩЕ раз, в основном ради английского...
Алла
QUOTE(Shera @ 25.07.2008 - 00:59) *

Алла, мы в Старфише, тебя ждем, когда подтянешься? rolleyes.gif

АААААААА!!!!! Клёво вам!!! Завидую! Везите больше фоток и впечатлений!!! smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.