Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самые обсуждаемые Садко - мнения?
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Eddidoy
Что скажете?
AlexF
А что тут говорить то ??? smile.gif
Были у них летом, все просто СУПЕР !!!
biggrin.gif
Лягух
Были у них два раза. Очень понравилось. Если получится, обязательно будем еще.
Прекрасная атмосфера на боте, прекрасные инструкторы, хорошая организация.


QUOTE(Lt_Flash @ 18.12.2005 - 23:29) *

а то с 30 метров без остановки безопасности могут попробовать заставить всплыть...


Серъезно? А когда и с каким инструктором/гидом такое было?
blink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 19.12.2005 - 14:56) *

Были у них два раза. Очень понравилось. Если получится, обязательно будем еще.
Прекрасная атмосфера на боте, прекрасные инструкторы, хорошая организация.
Серъезно? А когда и с каким инструктором/гидом такое было?
blink.gif

А блин! Это я не там написал! Я про Грейт Орку писал!!! smile.gif
Sergeevna
Была у них ТРИ раза. Если буду еще в Хургаде, других искать не буду! От добра добра не ищут!
Lt_Flash
QUOTE(Sergeevna @ 19.12.2005 - 17:52) *

Была у них ТРИ раза. Если буду еще в Хургаде, других искать не буду! От добра добра не ищут!

А расскажите, как у них все происходит? Вот пришел я с бадди. Хотим нырять допустим на Тисель. Что нам скажут в ответ? Надо ли ждать группу или что там еще?
Sergeevna
QUOTE(Lt_Flash @ 19.12.2005 - 17:55) *

А расскажите, как у них все происходит? Вот пришел я с бадди. Хотим нырять допустим на Тисель. Что нам скажут в ответ? Надо ли ждать группу или что там еще?

Если пришли с бадди, с ним и будете нырять. Если один - подберут пару. На Тисель нужна группа, это точно, так как нанимается специальный кораблик. Если они убедятся, что вы уверенно чувствуете себя под водой и вы - AOWD, на брифинге могут предложить плавать без инстркутора (только по вашему желанию!) Если проблемы с оборудованием, тут же починят, заменят. "Великий и ужасный" там не плавает, никто не кричит, все очень мило....

QUOTE
"Великий и ужасный"
огромная просьба - воздержаться от подобных выражений
Lt_Flash
QUOTE(Sergeevna @ 19.12.2005 - 18:02) *

Если пришли с бадди, с ним и будете нырять. Если один - подберут пару. На Тисель нужна группа, это точно, так как нанимается специальный кораблик. Если они убедятся, что вы уверенно чувствуете себя под водой и вы - AOWD, на брифинге могут предложить плавать без инстркутора (только по вашему желанию!) Если проблемы с оборудованием, тут же починят, заменят. "Великий и ужасный" там не плавает, никто не кричит, все очень мило....

Понятно, ждать группу, значит...Т.е. на любой рэк надо ждать, получается? А если вдвоем хотим сами нырять, наверное захотят оплатить аренду катера...Мда...Таких проблем на Черном Море не было smile.gif
Листригон
QUOTE(Sergeevna @ 19.12.2005 - 18:02) *

Если пришли с бадди, с ним и будете нырять. Если один - подберут пару. На Тисель нужна группа, это точно, так как нанимается специальный кораблик. Если они убедятся, что вы уверенно чувствуете себя под водой и вы - AOWD, на брифинге могут предложить плавать без инстркутора (только по вашему желанию!) Если проблемы с оборудованием, тут же починят, заменят. "Великий и ужасный" там не плавает, никто не кричит, все очень мило....

Последние два дайва плавал без гидов (по собственному желанию), только с супругой -очень понравилось.
С Тистелем проблеммы сейчас, он закрыт для дейли дайвинга, только сафари-так египетские власти решили. Салем-Экспресс пока открыт, но говорят скоро закроют тоже.
Sergeevna
QUOTE(Lt_Flash @ 19.12.2005 - 18:06) *

Понятно, ждать группу, значит...Т.е. на любой рэк надо ждать, получается? А если вдвоем хотим сами нырять, наверное захотят оплатить аренду катера...Мда...Таких проблем на Черном Море не было smile.gif

До Салема и Тиселя плыть в одну сторону 5-6 часов! Поэтому даже в группе это стоит около 100 баксов!
Листригон
QUOTE(Sergeevna @ 19.12.2005 - 18:18) *

До Салема и Тиселя плыть в одну сторону 5-6 часов! Поэтому даже в группе это стоит около 100 баксов!

Если точно 35+60. В конце этого ноября на Салем получилось 7 часов
Lt_Flash
QUOTE(Листригон @ 19.12.2005 - 18:21) *

Если точно 35+60. В конце этого ноября на Салем получилось 7 часов

А, тогда понятно, согласен. Тогда только группой либо выкупая катер...Мы поэтому на Черном море и на "Адмирала Нахимова" не пошли...Да и не любят туда водить людей...Все же очень "свежий" рэк. Был там кто-нибудь?
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 19.12.2005 - 20:08) *

А, тогда понятно, согласен. Тогда только группой либо выкупая катер...


Собственно, вот ссылка. Смотреть в конце страницы.

QUOTE(Lt_Flash @ 19.12.2005 - 20:08) *

Мы поэтому на Черном море и на "Адмирала Нахимова" не пошли... Был там кто-нибудь?


Я был. Без акваланга. Когда он еще не был рэком.
--mom
Были у них недавно.
Все просто супер.

Спокойно, качественно.
Нашим обучающимся на ОВД просто безумно понравилось учиться у Марианны, нам - плавать с ней и с Сашей.

Оч. было заметно, как они старались миксовать группы так, чтобы они были похожи по опыту и воздуху.
Те, кто приехал один, просто присоединятся к группе.
Ксатти, если у вас есть чайники или просто активно дышащие люди - спрашивайте про пятнашки, на наших глазах народ с такими и плавал.

А вообще сразу же захотелось оставаться и нырять дальше.
Slayer
QUOTE

Если буду еще в Хургаде, других искать не буду! От добра добра не ищут!


Поддерживаю!
Был неделю дэйли дайвов и 2 раза на сафари.
Дайвцентр САДКО- Хургада
Видимо не зря икалось...
Вот нашел очередной отзыв о САДКО и о себе лично:
"в Красноморск я больше не ездец, но продолжим о дайвинге.
Я нырял из трех дайв-центров: Panorama Divers, Aqualink и Divers Lodge.
..............................................................................................................
Aqualink — русский дайв-центр. В силу этого имеется определенная доля отмороженности в организации и проведении погружений. Это даже не плохо, особенно если сравнивать с русским же дайв-центром «Садко» имени повернутого на саморекламе бессовестного жулика Б. Эйдиса. В Aqualink 15-литровые баллоны, что вполне соответствует ориентированности на долгие и глубокие погружения. Цена средне-красноморская — примерно 35$ в день, включая гида, 2 баллона, груза и ланч на борту. В бытность мою в Aqualink в 1999 году, этот дайв-центр пользовался кораблем «Boshra» — бывший сафари-бот с ограниченной автономностью. Два дизеля, большая дайв-палуба, просторный салон и приличная команда. Говорят, аквалинковский дайв-мастер Ваня Горелов, выучил арабов перед началом погружения петь для русских дайверов песню «Давай обнимимся у трапа, мы не увидимся уже...». Я не уверен, что этот дайв-центр сейчас «на плаву»... Обычно нормальные русские дайв-центры долго не живут. Вот если плавучесть у хозяина резко положительная, как к примеру у Эйдиса, то другое дело..."
Источник - сайт А.Яшина
http://www.vodolaz.org/yashin/trip/hrg.htm,
а также http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=12079
Lt_Flash
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 29.01.2006 - 20:21) *

Видимо не зря икалось...
Вот нашел очередной отзыв о САДКО и о себе лично:
"в Красноморск я больше не ездец, но продолжим о дайвинге.
Я нырял из трех дайв-центров: Panorama Divers, Aqualink и Divers Lodge.
..............................................................................................................
Aqualink — русский дайв-центр. В силу этого имеется определенная доля отмороженности в организации и проведении погружений. Это даже не плохо, особенно если сравнивать с русским же дайв-центром «Садко» имени повернутого на саморекламе бессовестного жулика Б. Эйдиса. В Aqualink 15-литровые баллоны, что вполне соответствует ориентированности на долгие и глубокие погружения. Цена средне-красноморская — примерно 35$ в день, включая гида, 2 баллона, груза и ланч на борту. В бытность мою в Aqualink в 1999 году, этот дайв-центр пользовался кораблем «Boshra» — бывший сафари-бот с ограниченной автономностью. Два дизеля, большая дайв-палуба, просторный салон и приличная команда. Говорят, аквалинковский дайв-мастер Ваня Горелов, выучил арабов перед началом погружения петь для русских дайверов песню «Давай обнимимся у трапа, мы не увидимся уже...». Я не уверен, что этот дайв-центр сейчас «на плаву»... Обычно нормальные русские дайв-центры долго не живут. Вот если плавучесть у хозяина резко положительная, как к примеру у Эйдиса, то другое дело..."
Источник - сайт А.Яшина
http://www.vodolaz.org/yashin/trip/hrg.htm,
а также http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=12079

Ну, Борис Анатольевич, воспринимайте лучше это как похвалу smile.gif Резко положительная плавучесть в мире бизнеса - по-моему отличная штука! Хотя я лично не очень понял, к чему здесь Вас приплели - все же не про "Садко" разговор. Я вот все же думаю попробовать нырнуть с Садко, когда буду в Красноморске. Хороших отзывов абсолютное большинство. Надеюсь, и мой хороший отзыв прозвучит.
ВиТим
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 29.01.2006 - 20:21) *

Видимо не зря икалось...
Вот нашел очередной отзыв о САДКО и о себе лично:
"в Красноморск я больше не ездец, В силу этого имеется определенная доля отмороженности в организации и проведении погружений. Это даже не плохо, особенно если сравнивать с русским же дайв-центром «Садко» имени повернутого на саморекламе бессовестного жулика Б. Эйдиса.


Ну какая бочка мёда, без ложки дёгтя. smile.gif
Андрей, незаурядная личность. Умеет схватывать суть вещей на лету. Весьма остёр на язык. В данном случае, считаю, что кто-то очень тонко сумел ему "напеть" своё мнение, которое он принял за своё. Но это, как гипотеза. Надо будет сам расскажет. Я бы, кстати, пригласил бы его в ДЦ Садко.
Eddidoy
QUOTE(ВиТим @ 30.01.2006 - 07:33) *

В данном случае, считаю, что кто-то очень тонко сумел ему "напеть" своё мнение, которое он принял за своё. Но это, как гипотеза.

Да вот, я тоже после рассказа Бориса, о том что они даже не знакомы, тоже склоняюсь к такой версии.....
mex
wink.gif
Уверенное постоянство «Садко»

Мне опять захотелось к Красному морю. Спросил у друга Эдика: «Как считаешь, в какое место поехать?» На это он без раздумий ответил: «Если в Хургаду, то ничего лучше «Садко» не найти!»
Вот уже больше пяти лет я задаю себе один и тот же вопрос: «Куда поехать нырять?» и всегда знаю на него ответ: Хургада, «Садко». Вы спрóсите, почему я мучаюсь сомнениями перед поездкой? Сам не знаю, думаю, может быть, будет что-то лучше? Ан нет, от добра добра не ищут! И уже через сутки я обнимаю Марианну Нарциссову и жму костлявую руку Алексея Дубового. Увидеть их – это все равно, что получить гарантию от всех неприятностей и сомнений. Увидел, получил от них подтверждение о том, что они тоже тебя увидели – больше думать не о чем, только отдыхай. Приятно? Еще бы!
Отель я обычно выбираю сам, главное, что бы он был в автомобильной досягаемости (не более получаса) от виллы дайвцентра. Я жил в разных отелях и существенных отличий между ними не заметил. Единственное – это где-то жарят яичницу по утрам, где-то нет. Утром за мною заезжает "минибас" с приятными мне людьми – дайверами "Садко". Автобус почему-то никогда не задерживается. Это одна из визитных карточек "Садко" – "бас" не опаздывает. Как они умеют за всеми заехать вовремя – непонятно. Автобус с дайверами прибывает в порт. Происходит погрузка на судно и сборка оборудования. Судно выходит в море и направляется к рифам. Тут самое время позагорать или попить чайку. Кстати, и чай, и вода на кораблике выдаются по просьбе без ограничений – это тоже приятный момент от «Садко». А какой на египетских курортах делают бизнес на воде, рассказывать не буду. В этом смысле «Садко» действительно оазис в пустыне.
Подходим к рифу. Алексей зовет всех на брифинг. Распределяет по парам. Рассказывает про место погружения. Неторопливо одеваемся. Привычно ловлю на себе профессионально цепкий взгляд Алексея – присматривает, кто и как собирает оборудование. Жарко. Прыгаем в воду. В воде гораздо лучше – прохладнее и спокойнее. Наконец, команда «регуляторы в рот!» и большой палец Алексея указывает на морское дно.
В голове звучит песня Высоцкого: «Ну вот исчезла дрожь в руках, теперь наверх. Ну вот сорвался в пропасть страх навек, навек. Для остановки нет причин – иду, скользя, и в мире нет таких вершин, что взять нельзя!» И хотя это пелось про горы, я расцениваю погружения под воду как своего рода восхождения: только там вместо воздуха вода, а мы не карабкаемся по отвесным скалам, а парим рядом с ними как горные орлы. Эх! Аж сердце замирает от воспоминаний! Или вот как я еще люблю описывать процесс погружения: над моей головой сомкнулись воды Красного моря, и начался невесомый полет в Мире безмолвия. Я очень люблю этот переход из атмосферы в гидросферу, он меня поистине завораживает. Теперь все движения делаются медленными как в бальном танце, дыхание становится тягучим и погружаешься в созерцание морских глубин.
Жаль, что человек ограничен под водой запасом воздуха. Обед на судне радует, к тому же каждый получает бутылку холодной «кока-колы», выпивает ее и опять погружается, только на этот раз не под воду, а в сладкую дрему. Кораблик покачивается на волнах словно колыбель, и я проваливаюсь в младенческий сон. Обычно просыпаюсь я от чувства вины перед собой. Когда слишком хорошо – это тоже плохо. Пора выполнить что-то общественно-полезное. Как правило, этот порыв души сводится к заварке чая и неспешной болтовне с соседями по палубе. После чая – второе погружение. Опять прохлада воды, опять звенящая тишина подводного мира и созерцание, созерцание, созерцание.
Вот пишу и еще раз пытаюсь сам себе ответить на вопрос: «Все уже знакомо, так зачем опять туда ехать?» Наверное, каждому человеку в жизни хочется какой-то уверенности, профессионального качества и постоянства. В повседневной жизни этого не приходится ждать ни от налоговых органов, ни от очередного работодателя, ни от курса рубля по отношению к доллару. Видимо, я подсознательно тянусь к тому, чего не могу получить в Москве – к уверенности и постоянству. И вот я в очередной раз еду в «Садко», зная, что опять не опоздает наш «минибас». Чтобы все было именно так, как я себе представляю. Чтобы после упоительных погружений меня, уставшего, но счастливого, привезли обратно в отель, и через неделю я, довольный как слон, вернулся в холодную Москву. Но пройдет некоторое время, и мне опять захочется к Красному морю, и дружище Эдик мне скажет: «Если в Хургаду, то ничего лучше, чем «Садко», не найти!»
Игорь Зайцев
За других членофф коллектива обидно. А где кот Мустафа и Джумана? tongue.gif
Sergeevna
Цитата с Тетиса (в двух темах сразу):
"Администрация форума «Тетис» заявляет, что профессионализм Бориса Анатольевича Эйдиса и качество предоставляемых дайв-центрами Садко и Садко-Хургада услуг не подлежат сомнению.
По всем вопросам, касающимся данной темы любой желающий может получить исчерпывающую информацию у Сергея Викторовича Магера, обратившись к нему по телефону (495) 784-64-99.
Дальнейшее развитие данного обсуждения, носящего крайне неконструктивный характер, считаем нецелесообразным.
_________________
С уважением, KWAK."

Наконец-то appl.gif
Заслуженный деятель цирка
Был в Хургаде с 20 по 29 мая 2006-го, нырял с Садко, ничего плохого не отметил, а это и есть хорошо, именно потому, что так и должно быть. К Садко только "спасибо"! Мааааленькая такая ложечка дёгтя - это теплая кока кола на боте biggrin.gif
Shurie
QUOTE(Заслуженный деятель цирка @ 31.08.2006 - 15:49) *
... - это теплая кока кола на боте biggrin.gif

А это ничто иное как забота о вашем горле! wink.gif
Листригон
http://www.diveformula.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=36

На Тетисе проскочила инфа про эту ссылку.Может кто-нибудь пояснить-что происходит?

Под фразой "самый известный русский центр" , насколько я понял, подразумевается "Садко" .
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Листригон @ 04.09.2006 - 08:40) *

http://www.diveformula.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=36

На Тетисе проскочила инфа про эту ссылку.Может кто-нибудь пояснить-что происходит?

Под фразой "самый известный русский центр" , насколько я понял, подразумевается "Садко" .

Не обращайте внимания smile.gif.
Lt_Flash
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 04.09.2006 - 23:18) *

QUOTE(Листригон @ 04.09.2006 - 08:40) *

http://www.diveformula.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=36

На Тетисе проскочила инфа про эту ссылку.Может кто-нибудь пояснить-что происходит?

Под фразой "самый известный русский центр" , насколько я понял, подразумевается "Садко" .

Не обращайте внимания smile.gif.

Гыгыгы, супер, у "Садко" в Египте в ОЧЕРЕДНОЙ раз отобрали лицензию smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif Уже скоро будет не смешно блин!
Листригон
Понятно.
Товарисчь с http://www.diveformula.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=36 сам в каку вступил, и теперь на ней прыгает, чтобы остальных забрызгать .
Дайвцентр САДКО- Хургада
В Хургаде действительно идут повальные проверки. Но они касаются "подпольных" дайвцентров,т.е. работающих без лицензии.
Отобрать лицензию у центра можно только в ОЧЕНЬ серьезных случаях.И отбирает ее никак не комиссия,а только в соответствии с законодательством.
Дождливая
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 05.09.2006 - 09:33) *

В Хургаде действительно идут повальные проверки. Но они касаются "подпольных" дайвцентров,т.е. работающих без лицензии.
Отобрать лицензию у центра можно только в ОЧЕНЬ серьезных случаях.И отбирает ее никак не комиссия,а только в соответствии с законодательством.

интересно будет потом взглянуть на названия оставшихся после проверки ДЦ
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дождливая @ 05.09.2006 - 10:32) *

интересно будет потом взглянуть на названия оставшихся после проверки ДЦ

Те же и останутся.
Потому что те,у кого нет лицензии,никогда в официальных списках и не числились.
Дождливая
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 05.09.2006 - 10:38) *

QUOTE(Дождливая @ 05.09.2006 - 10:32) *

интересно будет потом взглянуть на названия оставшихся после проверки ДЦ

Те же и останутся.
Потому что те,у кого нет лицензии,никогда в официальных списках и не числились.

конечно, это навязчивость, но где бы взглянуть на эти списки?
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дождливая @ 05.09.2006 - 10:50) *

где бы взглянуть на эти списки?

Вот список из "Н2О магазин" - официального издания Рэд Сиа ссоциации. Он полугодовой давности,но учитывая,что новые лицензии практически давно уже не выдаются,на него можно ориентироваться:
Дождливая
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 05.09.2006 - 11:00) *

QUOTE(Дождливая @ 05.09.2006 - 10:50) *

где бы взглянуть на эти списки?

Вот список из "Н2О магазин" - официального издания Рэд Сиа ссоциации. Он полугодовой давности,но учитывая,что новые лицензии практически давно уже не выдаются,на него можно ориентироваться:

спасибо, у меня есть такой же, только годовой давности и тоже из H2O smile.gif
--mom
Борис Анатольевич, просто поинтересоваться - а от чего зависит длина номера лицензии?
Просто совершенно очевидно, что номера у всех из двух серий - длинные (как у садко, фанни дайверс, марлин инна) - это более новые?

(или это вообще не номер лицензии, а номер страницы в каталоге)


в целом это просто так, любопытство
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(--mom @ 05.09.2006 - 11:13) *

Борис Анатольевич, просто поинтересоваться - а от чего зависит длина номера лицензии?
Просто совершенно очевидно, что номера у всех из двух серий - длинные (как у садко, фанни дайверс, марлин инна) - это более новые?

(или это вообще не номер лицензии, а номер страницы в каталоге)


в целом это просто так, любопытство

Это номера телефонов smile.gif smile.gif smile.gif .
Короткие - это стационарные,стоящие в офисе. Например 3 44 20 38.
Длинные - это пчелофоны. Например 010 52 50 848 или 012 138 46 32. 010 -это Клик, а 012-это Моби Нил.
Cherry
QUOTE(--mom @ 05.09.2006 - 11:13) *

или это вообще не номер лицензии, а номер страницы в каталоге)

Все еще гораздо проще - это телефоны biggrin.gif
Дождливая
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 05.09.2006 - 11:18) *

Это номера телефонов smile.gif smile.gif smile.gif .
Короткие - это стационарные,стоящие в офисе. Например 3 44 20 38.
Длинные - это пчелофоны. Например 010 52 50 848 или 012 138 46 32. 010 -это Клик, а 012-это Моби Нил.

я сразу так подумала, потому что тел. моего дайв центра не мог никаким образом совпасть с лицензией biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дождливая @ 05.09.2006 - 11:19) *

я сразу так подумала, потому что тел. МОЕГО дайв центра не мог никаким образом совпасть с лицензией biggrin.gif

Так Вы оказывается владелец дайвцентра в Египте? Вот это круто!!! А косите здесь под дайвера-любителя...
smile.gif smile.gif smile.gif
--mom
мда, вот что значит много работать с лицензионной информацией - везде думаешь про номер лицензии......
Дайвцентр САДКО- Хургада
Я бы даже сказал короче:
QUOTE(--mom @ 05.09.2006 - 11:32) *

мда, вот что значит много работать ......

А ничего не остается... Жизнь такая... sad.gif
--mom
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 05.09.2006 - 11:34) *

Я бы даже сказал короче:
QUOTE(--mom @ 05.09.2006 - 11:32) *

мда, вот что значит много работать ......

А ничего не остается... Жизнь такая... sad.gif


ну, это не так уж и страшно, много работать
Листригон
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 05.09.2006 - 11:00) *

QUOTE(Дождливая @ 05.09.2006 - 10:50) *

где бы взглянуть на эти списки?

Вот список из "Н2О магазин" - официального издания Рэд Сиа ссоциации. Он полугодовой давности,но учитывая,что новые лицензии практически давно уже не выдаются,на него можно ориентироваться:

Что-то там никакого дайвцентра Diveformula не обнаружил.
Хотя этот пост надо бы в ветку про соответствующиий центр отправить.
Дождливая
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 05.09.2006 - 11:23) *

QUOTE(Дождливая @ 05.09.2006 - 11:19) *

я сразу так подумала, потому что тел. МОЕГО дайв центра не мог никаким образом совпасть с лицензией biggrin.gif

Так Вы оказывается владелец дайвцентра в Египте? Вот это круто!!! А косите здесь под дайвера-любителя...
smile.gif smile.gif smile.gif

я шпиён cool.gif
шютка)
Cherry
QUOTE(Листригон @ 05.09.2006 - 12:03) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 05.09.2006 - 11:00) *

QUOTE(Дождливая @ 05.09.2006 - 10:50) *

где бы взглянуть на эти списки?

Вот список из "Н2О магазин" - официального издания Рэд Сиа ссоциации. Он полугодовой давности,но учитывая,что новые лицензии практически давно уже не выдаются,на него можно ориентироваться:

Что-то там никакого дайвцентра Diveformula не обнаружил.
Хотя этот пост надо бы в ветку про соответствующиий центр отправить.

Так издание полугодовой давности - а весь этот сумашедший домик в деревне всего-навсего 4 месяц ! biggrin.gif
Листригон
QUOTE
Вот список из "Н2О магазин" - официального издания Рэд Сиа ссоциации

У этой ассоциации есть официальный сайт, где можно посмотреть свежую информацию.
Dynych
QUOTE(Листригон @ 05.09.2006 - 14:15) *

QUOTE
Вот список из "Н2О магазин" - официального издания Рэд Сиа ссоциации

У этой ассоциации есть официальный сайт, где можно посмотреть свежую информацию.

А ссылку? www.rsdass.com уже давно в дауне.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Cherry @ 05.09.2006 - 12:28) *

Так издание полугодовой давности - а весь этот сумашедший домик в деревне всего-навсего 4 месяц ! biggrin.gif

Какая разница. Новые лицензии уже давно не выдаются! В виде исключения их могут выдать при строительстве нового большого отеля и дайвцентра при нем. И то это очень сложно. А получить лицензию на ДЦ,находящийся в отдельно стоящем доме,тем более не в своем,а арендованном,да еще не целиком,а только половина дома - это не реально!
Листригон
QUOTE(Dynych @ 05.09.2006 - 21:29) *

QUOTE(Листригон @ 05.09.2006 - 14:15) *

QUOTE
Вот список из "Н2О магазин" - официального издания Рэд Сиа ссоциации

У этой ассоциации есть официальный сайт, где можно посмотреть свежую информацию.

А ссылку? www.rsdass.com уже давно в дауне.

Это я тоже вопрос задавал, забыл знак ? в конце поставить unsure.gif
Обещанная новая ссылка http://www.redseaexperience.com пока тоже не работает.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.