Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дневники Робинзона
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Лягух
Вот позавчерашние фотографии Киева (взято на Magnolia-TV) :
Lt_Flash
Даа, Лягух, понимаю твое отчаяние! Сухаря-то нету, верно? wink.gif)))
Офигеть ваще, ужас что у вас творится, если честно...
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 16.06.2006 - 23:40) *

Даа, Лягух, понимаю твое отчаяние! Сухаря-то нету, верно? wink.gif)))

Каюсь... Даже бокс еще не успел приобрести взамен поломанного...
QUOTE(Lt_Flash @ 16.06.2006 - 23:40) *

Офигеть ваще, ужас что у вас творится, если честно...

Ну, на практике все было не так грустно, но неделя сплошного ливня - это таки да. Пора писать "Дневник тонущего киевлянина" wink.gif Хотя, вот уже второй день подряд - солнышко smile.gif
Valery
Ну, так, не так все и плохо значит, раз второй день солнышко... Есть перспектива.... rolleyes.gif
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 17.06.2006 - 17:06) *

Ну, так, не так все и плохо значит, раз второй день солнышко... Есть перспектива.... rolleyes.gif

Прально, глядишь, через недельку на 7+7мм мокряки смогут перейти smile.gifsmile.gifsmile.gif
Лягух
QUOTE(Valery @ 17.06.2006 - 16:06) *

Ну, так, не так все и плохо значит, раз второй день солнышко... Есть перспектива.... rolleyes.gif

Дык к вашему приезду готовимся wink.gif

QUOTE(Lt_Flash @ 17.06.2006 - 16:42) *

Прально, глядишь, через недельку на 7+7мм мокряки смогут перейти smile.gifsmile.gifsmile.gif

Да ну его - все равно слишком холодно wink.gif
--mom
а ведь я помню в Киеве пару улочек с указателем " в дождь проезд запрещен" (кирпич и тучка)

хотя честно говоря я бы под этот откос и в сухую погоду не сунулась, но народ ездит
Лягух
QUOTE(--mom @ 20.06.2006 - 13:57) *

а ведь я помню в Киеве пару улочек с указателем " в дождь проезд запрещен" (кирпич и тучка)

Есть несколько таких wink.gif Хотя их и можно объехать, по большей части, но уклон там действительно немаленький. Впрочем, дождь - это еще ничего, а вот зимой... На одном из мостов (Московском) даже висит знак - при плохой погоде 40 км/ч. Ибо мост продувается насквозь и ранней весной и поздней осенью гололед там - обычное дело. Правда, знак все игнорируют wink.gif ;(
QUOTE(--mom @ 20.06.2006 - 13:57) *

хотя честно говоря я бы под этот откос и в сухую погоду не сунулась, но народ ездит

Ну, мы вообще семимильными шагами движемся в сторону египетского стиля езды. Светофоры и разметка уже играют достаточно условную роль sad.gif Только в Хургаде дождей не бывает, не говоря уже про зиму, а у нас - еще и как бывают.
--mom
QUOTE(Лягух @ 20.06.2006 - 14:35) *

Ну, мы вообще семимильными шагами движемся в сторону египетского стиля езды. Светофоры и разметка уже играют достаточно условную роль sad.gif Только в Хургаде дождей не бывает, не говоря уже про зиму, а у нас - еще и как бывают.


вообще странно, потому как я помню народ довольно аккуратно водил, пешеходов пропускал и все такое
Лягух
QUOTE(--mom @ 20.06.2006 - 14:39) *

вообще странно, потому как я помню народ довольно аккуратно водил, пешеходов пропускал и все такое


Что самое смешное, пешеходов до сих пор пропускают с вероятностью процентов 60-70. А вот с другими пунктами ПДД ситуация за последние два года резко ухудшилась. С одной стороны, народ стал жить лучше, машины в кредит расходятся на ура, а права многие просто покупают и учатся ездить уже в боевых условиях. К тому же, многие начинающие водители, глядя, как рядом проезжают на красный или обгоняют по встречке, думают "а что, мы хуже, что ли?". С другой стороны - очень много водителей маршруток и такси набирают из окрестных сел. С третьей, стало больше машин из других населенных пунктов, в которых условия езды гораздо проще, а ПДД вообще не нужно wink.gif - вот они так и пытаются ездить по Киеву. Итог: общее падение культуры и знания хотя бы основ ПДД. К примеру: многие водители искренне считают, что включенный поворотник обязывает всех других уступать дорогу. Когда им показываешь правила, в которых сказано обратное - изумляются и утверждают, что впервые о таком слышат wink.gif
Про вежливость и уважениеем на дороге вообще лучше не вспоминать, чтобы не огорчаться. Нормальное явление: машина припаркована во втором ряду трехрядной дороги (первый ряд занят припаркованными же машинами). Аварийки включены, водитель пошел в киоск за сигаретами/газетами/... или просто ждет кого-то. А чего? Остальные могут и в пробке постоять... sad.gif
Ладно, сорри за оффтопик wink.gif
felis
QUOTE(Лягух @ 20.06.2006 - 15:58) *

...очень много водителей маршруток и такси набирают из окрестных сел.

У нас тоже многие водители маршруток из окресных сел... Киева smile.gif
Kitik
QUOTE(felis @ 20.06.2006 - 15:18) *

QUOTE(Лягух @ 20.06.2006 - 15:58) *

...очень много водителей маршруток и такси набирают из окрестных сел.

У нас тоже многие водители маршруток из окресных сел... Киева smile.gif


И не только Киева laugh.gif
Лягух
QUOTE(felis @ 20.06.2006 - 15:18) *

QUOTE(Лягух @ 20.06.2006 - 15:58) *

...очень много водителей маршруток и такси набирают из окрестных сел.

У нас тоже многие водители маршруток из окресных сел... Киева smile.gif

Что, с учетом гораздо более напряженного трафика в Москве, должно приводить к еще худшим результатам...
Надо будет, все-таки, выбраться в Москву и глянуть wink.gif (не в качестве водителя маршрутки, естестсвенно biggrin.gif )
Васечкин
QUOTE(Kitik @ 20.06.2006 - 16:19) *

QUOTE(felis @ 20.06.2006 - 15:18) *

QUOTE(Лягух @ 20.06.2006 - 15:58) *

...очень много водителей маршруток и такси набирают из окрестных сел.

У нас тоже многие водители маршруток из окресных сел... Киева smile.gif


И не только Киева laugh.gif

Скорее ближе к аулам горным... Ездят как на осле - Пока осел не сдох, на нем ездить можно.
Лягух
QUOTE(Лягух @ 16.06.2006 - 17:01) *

Вот позавчерашние фотографии Киева (взято на Magnolia-TV) :


Тээк, продолжение следует. Сегодняшние фотографии - две с низинного левого берега, одна из окон моего офиса (стоит на возвышении, но вот поди ж ты...)
--mom
а какая из окон?

блиииин, машинку затопленную жалко (впрчоем, в москве сожлгли целую штрафстоянку надысь, так что тоже развлекаются как хотят)

а водителю, наверное, не так страшно, как пассажиру
так что на переднем сидении рекомендую, оригинальный аттракцион
Лягух
QUOTE(--mom @ 20.06.2006 - 17:42) *

а какая из окон?


Та, где прицеп от грузовка синий и красный Фольксваген Пассат (кажется) - т.е., крайняя справа. А это рядом с моим домом - не доезжая квартал. Снимок не мой, но, глядя на него, поневоле задумываюсь... wink.gif Объехать не получится, ибо см. правый снимок...
windsurf
QUOTE(--mom @ 20.06.2006 - 18:42) *

а водителю, наверное, не так страшно, как пассажиру

Естественно - у него в спинку сиденья спарка встроена и регулятор под рукой rolleyes.gif
Лягух
QUOTE(windsurf @ 21.06.2006 - 11:33) *

QUOTE(--mom @ 20.06.2006 - 18:42) *

а водителю, наверное, не так страшно, как пассажиру

Естественно - у него в спинку сиденья спарка встроена и регулятор под рукой rolleyes.gif

Ты знаешь - всеръез задумываюсь над такой доработкой wink.gif
ЗЫ: Раз уж я удостоился отдельного топика wink.gif - еще пара вчерашних фотографий, сделанных на расстоянии нескольких кварталов от моего дома. Самое интересное - когда я там ехал через два часа, асфальт уже был сухой blink.gif
ЗЗЫ: Для соблюдения формальностей: фотографии взяты с www.autoua.net
Ежик
QUOTE(Лягух @ 21.06.2006 - 12:36) *


Лягух, ваш потоп закончился? Он, наверное к нам отправился smile.gif
Вчерашние московские фотографии: http://debri.ru/c/liven_26062006_foto/ (грузится долго)
Лягух
QUOTE(Ежик @ 28.06.2006 - 12:00) *

Лягух, ваш потоп закончился? Он, наверное к нам отправился smile.gif
Вчерашние московские фотографии: http://debri.ru/c/liven_26062006_foto/ (грузится долго)

Мда... Советую теперь внимательно смотреть на дорогу - провалившегося асфальта будет в избытке...
Впрочем, если погода от нас идет к вам, нужно ждать еще несколько дней с ливнями, а потом жару 34-36 (а с поправкой на московский климат - и за 40). У нас, говорят, сегодня последний день жары и опять начинаются ливни...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.