Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О "Пляжных" дайверах и героических водолазах
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Valery
Стандарты рассчитаны скорее всего на совесть системы ( у которой этой совести в принципе быть не может), чем на совесть инструктора... biggrin.gif
Valery
Ну, как система "пляжного" дайвинга, да.... Но не более того... rolleyes.gif
daw
QUOTE(Эдуард @ 21.06.2006 - 22:43) *

[А тут 99,9% пляжные дайверы cool.gif

"Пляжные" - это как (в Вашей трактовке)? Я вот почему-то думала, что не пляжная...
KONZAS
QUOTE(Эдуард @ 21.06.2006 - 21:43) *

А тут 99,9% пляжные дайверы cool.gif

Н-ну... вряд ли. Можно, конечно, опрос устроить, но учитывая, что пляжный дайвинг поставлен на поток в основном в Шарме, а многие пробовали себя в других местах и потом приезжали и обучались в Москве... Во всяком случае на ЭТОМ форуме оччень сомневаюсь.
Эдуард
QUOTE(daw @ 22.06.2006 - 01:04) *

QUOTE(Эдуард @ 21.06.2006 - 22:43) *

А тут 99,9% пляжные дайверы cool.gif

"Пляжные" - это как (в Вашей трактовке)? Я вот почему-то думала, что не пляжная...

Мне самому, данный термин категорический не нравиться, и не я его здесь постояно применяю!

1) Вы ныряете в сухом костюме постоянно - ?
2) Вы ныряете в кейв, рэк, под лед.... ?
3) Вы используете в погружениях, систему спарок, стейджей....?
4) Вы используете больше одного смеси газов?
5) дальше лень писать biggrin.gif

Ну так вот, если вы больше одного раза сказали ДА, то наверно вы не пляжный дайвер. Хотя еще раз повторяю термин не мой, и не мне его обосновывать! cool.gif


QUOTE(KONZAS @ 22.06.2006 - 01:23) *

QUOTE(Эдуард @ 21.06.2006 - 21:43) *

А тут 99,9% пляжные дайверы cool.gif

Н-ну... вряд ли. Можно, конечно, опрос устроить, но учитывая, что пляжный дайвинг поставлен на поток в основном в Шарме, а многие пробовали себя в других местах и потом приезжали и обучались в Москве... Во всяком случае на ЭТОМ форуме оччень сомневаюсь.

Ну-ну, если вы в окресностях Москвы, залезли грязный карьер в сухом костюме, это уже не пляжный дайвинг? А что, технический, а может новый термин придумаем! biggrin.gif
KONZAS
QUOTE(Эдуард @ 21.06.2006 - 22:36) *

QUOTE(daw @ 22.06.2006 - 01:04) *

QUOTE(Эдуард @ 21.06.2006 - 22:43) *

А тут 99,9% пляжные дайверы cool.gif

"Пляжные" - это как (в Вашей трактовке)? Я вот почему-то думала, что не пляжная...

Мне самому, данный термин категорический не нравиться, и не я его здесь постояно применяю!

1) Вы ныряете в сухом костюме постоянно - ?
2) Вы ныряете в кейв, рэк, под лед.... ?
3) Вы используете в погружениях, систему спарок, стейджей....?
4) Вы используете больше одного смеси газов?
5) дальше лень писать biggrin.gif

Ну так вот, если вы больше одного раза сказали ДА, то наверно вы не пляжный дайвер. Хотя еще раз повторяю термин не мой, и не мне его обосновывать! cool.gif


Да Вы не напрягайтесь так. Судя по всему, Вы считаете пляжными дайверами рекреационщиков, а непляжными - технарей. Ну так таки да, в основном по этой градации здесь пляжные все собрались. rolleyes.gif
Shurie
QUOTE(daw @ 21.06.2006 - 23:04) *

QUOTE(Эдуард @ 21.06.2006 - 22:43) *

[А тут 99,9% пляжные дайверы cool.gif

"Пляжные" - это как (в Вашей трактовке)? Я вот почему-то думала, что не пляжная...
Извините, а какая же? Думаю, что не бассейновая biggrin.gif tongue.gif wink.gif

Ну, а если серьезно... dry.gif
Дайвинг можно разделить на три категории:
1. Профессиональный - это водолазы.
2. Технический - думаю пояснений не требуется, если требуются, то смотрим на один пост ниже (я бы только исключил из этого списка то, что касается сухого костюма wink.gif ).
3. Развлекательный (рекреационный) - т.е. погружения в кайф во время отдыха и во имя отдыха, он же, как сказал Эдуард, пляжный.
Кто-то, что-то еще может предложить? cool.gif
KONZAS
QUOTE(Эдуард @ 21.06.2006 - 22:36) *

Ну-ну, если вы в окресностях Москвы, залезли грязный карьер в сухом костюме, это уже не пляжный дайвинг? А что, технический, а может новый термин придумаем! biggrin.gif

А Вы в курсе, что во многих странах (в основном южных, конечно) сухой костюм относится к техническому дайвингу?
daw
QUOTE(Эдуард @ 21.06.2006 - 23:36) *

1) Вы ныряете в сухом костюме постоянно - ?
2) Вы ныряете в кейв, рэк, под лед.... ?
3) Вы используете в погружениях, систему спарок, стейджей....?
4) Вы используете больше одного смеси газов?
5) дальше лень писать biggrin.gif

Ну так вот, если вы больше одного раза сказали ДА, то наверно вы не пляжный дайвер. Хотя еще раз повторяю термин не мой, и не мне его обосновывать! cool.gif


Не, имхо тут что-то напутано, типа если не тех-, не кейв- и не айс-, то пляжный.
И вообще все рекреационщики в нехолодной воде - пляжники.

имхо (еще не сформулировала) - тут не внешние признаки важны... каким-то образом в определение надо запихнуть грамотность, осознанность и возможно цель.

Те, кто от дури лезут в Блю холл на одном баллоне с воздухом - типичные пляжники (как мне кажется). А те, кто учился, думал, тренировался и делает то же самое абсолютно осознавая каждое свое действие - не пляжные дайверы.
Эдуард
QUOTE(KONZAS @ 22.06.2006 - 01:52) *

QUOTE(Эдуард @ 21.06.2006 - 22:36) *

Ну-ну, если вы в окресностях Москвы, залезли грязный карьер в сухом костюме, это уже не пляжный дайвинг? А что, технический, а может новый термин придумаем! biggrin.gif

А Вы в курсе, что во многих странах (в основном южных, конечно) сухой костюм относится к техниченскому дайвингу?

В том же Шарме, инстуктора, зимой оберегая свое здоровье, поголовно ныряют в сухарях. К сожалению про другие страны не знаю, и подобное слышу впервые.
Shurie
QUOTE(daw @ 21.06.2006 - 23:54) *
Те, кто от дури лезут в Блю холл на одном баллоне с воздухом - типичные пляжники (как мне кажется). А те, кто учился, думал, тренировался и делает то же самое абсолютно осознавая каждое свое действие - не пляжные дайверы.
Тот кто - учился, думал, тренировался для того чтобы залезть в арку Блю Холл на одном баллоне - тот полный идиот и самоубийца blink.gif
KONZAS
QUOTE(Эдуард @ 21.06.2006 - 22:55) *

QUOTE(KONZAS @ 22.06.2006 - 01:52) *

QUOTE(Эдуард @ 21.06.2006 - 22:36) *

Ну-ну, если вы в окресностях Москвы, залезли грязный карьер в сухом костюме, это уже не пляжный дайвинг? А что, технический, а может новый термин придумаем! biggrin.gif

А Вы в курсе, что во многих странах (в основном южных, конечно) сухой костюм относится к техниченскому дайвингу?

В том же Шарме, инстуктора, зимой оберегая свое здоровье, поголовно ныряют в сухарях. К сожалению про другие страны не знаю, и подобное слышу впервые.

В Красноморье вообще размыты понятия о правилах. Например там законодательно запрещено рекреационщикам погружаться глубже 30 м. Но стоит поближе познакомиться с дайвгидом - и ты (по желанию, конечно) уже в арке Блю Холла. smile.gif
Shurie
QUOTE(Valery @ 21.06.2006 - 22:38) *
Ну, как система "пляжного" дайвинга, да.... Но не более того... rolleyes.gif
Мне это выступление чем-то напоминает, проделки этакого мальчиша плохиша, подлившего масла в огонь и смывшегося под шумок.

Админы! А не каждется ли вам, что тема опять ушла в сторону от основной темы обсуждения?
Эдуард
QUOTE(Shurie @ 22.06.2006 - 02:06) *

QUOTE(Valery @ 21.06.2006 - 22:38) *
Ну, как система "пляжного" дайвинга, да.... Но не более того... rolleyes.gif
Мне это выступление чем-то напоминает, проделки этакого мальчиша плохиша, подлившего масла в огонь и смывшегося под шумок.

Админы! А не каждется ли вам, что тема опять ушла в сторону от основной темы обсуждения?

Да нет Александр, тема как раз в рамках обсуждения! И напоминает спор, остроконечников с тупоконечниками laugh.gif
Где лучше пляжное обучение, в Шарме-Таиланде-Турлянде или Бассейне-Карьере-Луже laugh.gif
ВиТим
QUOTE(Shurie @ 21.06.2006 - 22:59) *

Тот кто - учился, думал, тренировался для того чтобы залезть в арку Блю Холл на одном баллоне - тот полный идиот и самоубийца blink.gif

Ох молодость, как она категорична smile.gif Знаю инструкторов, ДМ, вполне Вам скажу адекватных, которые в арку ходят на одном балоне, что Вы в магазин за хлебом. Они правда форумов не читают.
biggrin.gif
Будьте проще.
daw
QUOTE(Shurie @ 21.06.2006 - 23:59) *

Тот кто - учился, думал, тренировался для того чтобы залезть в арку Блю Холл на одном баллоне - тот полный идиот и самоубийца blink.gif


эээ, ну может, у него к тому времени уже и второй баллон появится smile.gif ... я просто не в курсе - какой там минимум нужен, чтобы достаточно безопасно...
или неудачный пример привела - может не блю холл, а рэк какой-нибудь довольно сложный, чтобы без необходимой подготовки, на авось туда идти...

Ну вот фотограф, к примеру, если он в пещеру нырнул - значит дайвер. А если в КМ живность фотает - то пляжник что ли?

да мало ли я на себя снаряги могу навесить... и сухарь и спарку - я ж от этого крутым дайвером не стану smile.gif, для этого знания и умения нужны.
Эдуард
QUOTE(ВиТим @ 22.06.2006 - 02:18) *

QUOTE(Shurie @ 21.06.2006 - 22:59) *

Тот кто - учился, думал, тренировался для того чтобы залезть в арку Блю Холл на одном баллоне - тот полный идиот и самоубийца blink.gif

Ох молодость, как она категорична smile.gif Знаю много инструкторов, ДМ, вполне Вам скажу адекватных, которые в арку ходят на одном балоне, что Вы в магазин за хлебом. Они правда форумов не читают.
biggrin.gif

Я тоже, и считающих, что двенашки даже многовато, десятки вполне хватает cool.gif
Shurie
QUOTE(Эдуард @ 22.06.2006 - 00:13) *
И напоминает спор, остроконечников с тупоконечниками laugh.gif
А-аааааа! Из оперы мы с каждым шагом мы все ближе и ближе к тетису. Правильной дорогой идете товарищи! appl.gif


QUOTE(ВиТим @ 22.06.2006 - 00:18) *

QUOTE(Shurie @ 21.06.2006 - 22:59) *

Тот кто - учился, думал, тренировался для того чтобы залезть в арку Блю Холл на одном баллоне - тот полный идиот и самоубийца blink.gif

Ох молодость, как она категорична smile.gif Знаю инструкторов, ДМ, вполне Вам скажу адекватных, которые в арку ходят на одном балоне, что Вы в магазин за хлебом. Они правда форумов не читают.
biggrin.gif
Повернем теперь тему к обсуждению глубокого воздуха? wink.gif
Эдуард
QUOTE(Shurie @ 22.06.2006 - 02:24) *

QUOTE(Эдуард @ 22.06.2006 - 00:13) *
И напоминает спор, остроконечников с тупоконечниками laugh.gif
А-аааааа! Из оперы мы с каждым шагом мы все ближе и ближе к тетису. Правильной дорогой идете товарищи! appl.gif

Александр, данный форум тем и отличается от Тетиса, что здесь все друг друга знают, и не спор это вовсе, а дискуссия во флейме, в поисках истины!
KONZAS
QUOTE(ВиТим @ 21.06.2006 - 23:18) *

QUOTE(Shurie @ 21.06.2006 - 22:59) *

Тот кто - учился, думал, тренировался для того чтобы залезть в арку Блю Холл на одном баллоне - тот полный идиот и самоубийца blink.gif

Ох молодость, как она категорична smile.gif Знаю инструкторов, ДМ, вполне Вам скажу адекватных, которые в арку ходят на одном балоне, что Вы в магазин за хлебом. Они правда форумов не читают.
biggrin.gif
Будьте проще.

+1
- Рэбе! А можно я съем кусочек сала?
- Что ты! Тора запрещает!
- А я видел - Вы вчера сами ели.
- Так я же ни у кого не спрашивал.
laugh.gif
Shurie
QUOTE(KONZAS @ 22.06.2006 - 00:31) *

QUOTE(ВиТим @ 21.06.2006 - 23:18) *

QUOTE(Shurie @ 21.06.2006 - 22:59) *

Тот кто - учился, думал, тренировался для того чтобы залезть в арку Блю Холл на одном баллоне - тот полный идиот и самоубийца blink.gif

Ох молодость, как она категорична smile.gif Знаю инструкторов, ДМ, вполне Вам скажу адекватных, которые в арку ходят на одном балоне, что Вы в магазин за хлебом. Они правда форумов не читают.
biggrin.gif
Будьте проще.

+1
- Рэбе! А можно я съем кусочек сала?
- Что ты! Тора запрещает!
- А я видел - Вы вчера сами ели.
- Так я же ни у кого не спрашивал.
laugh.gif

Напомню, старую шутку...
Есть дайверы - старые, а есть дайверы - смелые, а вот старых-смелых не бывает tongue.gif
Вообщем каждому свое cool.gif
ВиТим
QUOTE(Shurie @ 21.06.2006 - 23:34) *

Напомню, старую шутку...
Есть дайверы - старые, а есть дайверы - смелые, а вот старых-смелых не бывает tongue.gif
Вообщем каждому свое cool.gif


Вот именно. Каждый сам кузнец своего счастья и не только.
А тот тут на Тетисе, привязалась одна дама к Владимиру Дунаеву. Мол увидала я по телевизору, как Батюшку он, вкупе с ещё двумя аквалангистами, к статуе Христа опускал. А это, между прочим нарушение стандартов - 35 метров.
Ох, не знаю, как сдержался Володя, но мне так хотелось ответить словами популярного персонажа Масяни, которые часто звучат в телефонах: "Это кто, директор? Да пошёл ты в ж**у директор!"
wink.gif

QUOTE(Shurie @ 21.06.2006 - 23:24) *

Повернем теперь тему к обсуждению глубокого воздуха? wink.gif


Ну не ел я устриц. Чего о них спорить. Пускай кто постоянно ходит на нём, между собой и обсуждают.
Дайвцентр САДКО- Хургада
Если интересно мое ИМХО,то выглядит все примерно так:
- ПЛЯЖНЫЕ ДАЙВЕРЫ
Учатся на курортах или дома на ЭКСПРЕССКУРСАХ,как правило ПАДИ,но не обязательно. В принципе подобные курсы отличаются только буквами на пластике.
В воде пляжный дайвер выглядит примерно так: руки работают брассом,ноги гребут непрерывно,вулкан пузырей от выдоха,положение тела в воде либо под 45 град. к горизонту.либо вообще вертикальное. Глаза обычно безумные.
В профессиональной среде пляжные дайверы называются "Чикен дайверами" или "Наутилусами".
Часто под свой такой стиль плавания подводят "теоретическую базу" : мы выезжаем на курорт два раза в год,мы не профессиональные водолазы и этого уровня вполне хватает для отдыха. И т.п.
Приемущества:
Все очень быстро,нет необходимости отрываться на обучение от работы ,домашних дел и т.д. на длительный срок. И т.п.
Недостатки:
По сути такие дайверы являются "вещью в себе", т.е. их взгляд направлен не наружуа во внутрь себя. Этот взгляд не видит окружающие красоты,а постоянно сканирует свои внутренности: А с этим у меня все в порядке,а с этим у меня все хорошо?
Как правило,после дайва,когда все рассказывают о встреченных тунцах,каракатицах и т.д.,они удивленно переводят взгляд и недоуменно произносят:"какие тунцы? Какие каракатицы? Риф совершенно дурацкий,здесь ничего нет!!! Когда в нонце концов нас отвезут на нормальное место?"

-НЕ ПЛЯЖНЫЕ ДАЙВЕРЫ.
Учатся на курсах,подобных по подходу на старые советские курсы. Долго и нудно. После окончания курсов еще долго самостоятельно оттачивают навыки плавания. В результате плавают так же хорошо,как ПАДИ ДМ. (И это правильно ИМХО,т.к. с моей точки зрения они должны отличаться не стилем плавания,а некими знаниями и умениями,которые присущи ДМ или Ресью в отличии от ОВДайвера.) Сканировать себя им уже нет необходимости.Они все видят,легко управляют своим телом и т.д. Плавают долго,воздух расходуют мало. И т.д.
Приемущества:
Описаны выше.
Недостатки:
Обучение отнимает много времени. Хотя ИМХО это не является "потерянным временем". Как правило,сам процесс доставляет удовольствие и его отчасти можно рассматривать как отдых.
Valery
+ 5 баллов ! Полностью согласен... rolleyes.gif
Valery
Дайверы делятся на три категории:
чайников, продвинутых и мастеров.

Причем чайники делятся еще на две: слепые и глухие.

Продвинутые, в свою очередь, тоже на две: осторожные и крутые.

Осторожные еще делятся на очень осторожных и перестраховщиков.

А крутые не делятся. Они разлагаются.
Их потом приходится искать и вытаскивать мастерам.
biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Valery @ 24.06.2006 - 16:25) *

Дайверы делятся на три категории:
чайников, продвинутых и мастеров.

Причем чайники делятся еще на две: слепые и глухие.

Продвинутые, в свою очередь, тоже на две: осторожные и крутые.

Осторожные еще делятся на очень осторожных и перестраховщиков.

А крутые не делятся. Они разлагаются.
Их потом приходится искать и вытаскивать мастерам.
biggrin.gif

ЗдОрово!
Я такого раньше не слышал...
А в целом:
В каждой шутке есть доля шутки.А остальное все - правда.
Лягух
QUOTE(Valery @ 24.06.2006 - 16:25) *

Дайверы делятся на три категории:


"А сейчас мы разберем типичные ошибки начинающих аквалангистов на примере трех жмуриков из вчерашней группы" wink.gif
Zen
Добавлю:

Пляжный дайвер. Выбирается раза два в год на пляж, заодно делает несколько погружений, стараясь остальное время потратить на что нибудь еще ... особо не заморачиватеся по технике ныряния, его абсолютно не интересует сам дайвинг, это лишь один из способов отдыха ... В эту группу входят как интро, которые вечно ныряют на курорте по разу за поездку, что б другим похвастаться, так и ОВД и АОВД... случайно прошедние курсы.

Дайвер. Старается совершенствоваться, то проходит курсы, то купит новый элемент снаряжения, читает журналы, книги, общается на форумах, старается быть в теме .... Не может отдыхать кроме как на море. Если едет куда то с семьей обязательно ищет местный ДЦ где можно понырять. Старается выезжать как можно чаще. Пытается всех своих родственников, друзей, знакомых "подсадить" на дайвинг, очень огорчается если не удается это сделать ...


Продвинутый дайвер. ДМ или инструктор, который увлечен дайвингом, подрабатывает этим, но это не его основной дохом. Такие люди очень часто замешаны в этом бизнесе, что то продают, организуют поездки и т.п.

Профессионал. Основная профессия - дайвинг, обучение, сопровождение погружений сертф. дайверов и т.п. Это как правило, люди постоянно работающие в этой отрасли.
Valery
Есть еще одна категория - "кибер-дайвер" biggrin.gif
Lt_Flash
QUOTE(Valery @ 04.07.2006 - 17:43) *

Есть еще одна категория - "кибер-дайвер" biggrin.gif

Основная smile.gifsmile.gifsmile.gif
Игорь Зайцев
QUOTE
Есть еще одна категория - "кибер-дайвер"


В словаре определение не нашел ohmy.gif Огласите - енто кто такие tongue.gif
Valery
Раз не нашел в словаре - пора вносить... biggrin.gif
Игорь Зайцев
вот в свое время на Тетисе -дцать страниц на эту тему написали

QUOTE
КИБЕРДАЙВЕР - участник всевозможных дайверских форумов и чатов. Встревающий в каждую тему. Везде имеющий свое мнение... Но уровень дайверской подготовки и количество погружений в лучшем случае OWD.
Судя по переписке данного форума таких здесь не мало.
tongue.gif
Valery
Ну вот и пришли к консенсусу.... biggrin.gif
Игорь Зайцев
А вот еще

QUOTE
Кибердайвер, это человек:
1. Живущий на море
2. Имеющий несколько декомпьютеров, по крайней мере, один из которых имеет анлимит в паутине и процессор не ниже Р4
3. Ходящий в открытую воду только по выходным, когда есть погода
laugh.gif
Valery
В 3 номере "Октопуса" за 2006 год есть статья - интервью с Бобом Шервудом, и там есть замечательный абзац на сию тему - как он переписывался с одним "кибер-дайвером" , у которого 1100 сообщений на форуме по вопросам глубоководных декомпрессионных погружений, и который ему написал , что хочет пройти у него курс, на что Боб Шервуд очень обрадовался, что такой "тримикс-гуру" хочет пройти у него курс, а на поверку оказалось, что у этого "гуру" квалификация АОВД и "громадный" опыт аж в 12 спусков.... biggrin.gif
Игорь Зайцев
плюс пять appl.gif

Так на дайверовских форумах (за редким исключением) соотношение кибер- и реальных погружений тоже где-то в пределах 1:100 - 1:500 laugh.gif
Dynych
А здесь у них гнездо. smile.gif
ocean
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 22.06.2006 - 10:03) *

Если интересно мое ИМХО,то выглядит все примерно так:
- ПЛЯЖНЫЕ ДАЙВЕРЫ
Учатся на курортах или дома на ЭКСПРЕССКУРСАХ,как правило ПАДИ,но не обязательно. В принципе подобные курсы отличаются только буквами на пластике.
В воде пляжный дайвер выглядит примерно так: руки работают брассом,ноги гребут непрерывно,вулкан пузырей от выдоха,положение тела в воде либо под 45 град. к горизонту.либо вообще вертикальное. Глаза обычно безумные.
В профессиональной среде пляжные дайверы называются "Чикен дайверами" или "Наутилусами".
Часто под свой такой стиль плавания подводят "теоретическую базу" : мы выезжаем на курорт два раза в год,мы не профессиональные водолазы и этого уровня вполне хватает для отдыха. И т.п.
Приемущества:
Все очень быстро,нет необходимости отрываться на обучение от работы ,домашних дел и т.д. на длительный срок. И т.п.
Недостатки:
По сути такие дайверы являются "вещью в себе", т.е. их взгляд направлен не наружуа во внутрь себя. Этот взгляд не видит окружающие красоты,а постоянно сканирует свои внутренности: А с этим у меня все в порядке,а с этим у меня все хорошо?
Как правило,после дайва,когда все рассказывают о встреченных тунцах,каракатицах и т.д.,они удивленно переводят взгляд и недоуменно произносят:"какие тунцы? Какие каракатицы? Риф совершенно дурацкий,здесь ничего нет!!! Когда в нонце концов нас отвезут на нормальное место?"

Я вообщето не согласен с этим ИМХО (так понял, что это личное мнение)
Сам обучался в Анталье, в Турции. Типа обучение заняло два дня. "Махмудка" (это я так его прозвал, реально звали пацана Мустафа) выдал пик. Бумажку такую, в виде конверта. Отправил из Москвы и через 20-30 дней получил свой сертификат. С тех пор прошло уже девять лет. Понырять получилось много где. И много где еще поныряю. Своих пацанов к этому делу приобщил. Теперь постоянно ездим вместе. Лог буки уже не веду, типа надоело. Официально зарегистрированных 63 дайва. Реально даже не знаю скока, да и плевать на это. Ни на каких курсах, после ОВД, никогда не обучался и не собираюсь. Правда придется пройти курс нитрокса скорее всего. Из за того что у меня нет этой карточки не попал с пацанами на Кокос. Там с этим строго.
В общем, я типичный "пляжный дайвер". Но чегото никто мне никогда не говорил, что я полный отстой. Так что, я с этим ИМХО не согласен.
ПС Кстати, именно Мустафа впервые обозвал меня дайвером. В смысле, именно поэтому у меня и ник такой.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.