Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ноутбук в Египте
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Листригон
Хочу в этот раз взять ноут с собой , т.к. все снимки собираюсь делать в RAW ну и сооветственно обработать по месту. В связи с этим вопрос: нет ли каких сложностей в провозе ( точнее в вывозе из Египта).
daw
Вроде не было, а какие могут быть сложности?
Листригон
QUOTE
Вроде не было, а какие могут быть сложности?

Не внес в декларацию например.
daw
да нет, не нужно smile.gif
Eddidoy
QUOTE(Листригон @ 30.06.2006 - 18:57) *

Хочу в этот раз взять ноут с собой , т.к. все снимки собираюсь делать в RAW ну и сооветственно обработать по месту. В связи с этим вопрос: нет ли каких сложностей в провозе ( точнее в вывозе из Египта).

Осложнений никаких нет, декларировать тож не обязательно, но лично я стремаюсь туда что то подобное возить, уж больно народец там вороватый unsure.gif
Zen
В египте вороватый ?... первый раз такое слышу smile.gif
Вожу постоянно с собой, и нетолько ноут smile.gif

ноут не подлежит декларированию ... хотя вы сами можете задеклалировать, и если пропадет то предъявить претензии ...
Nata
За кучу поездок в Еги, ни разу ни у кого ничего не своровали...
Ни на сафари - туда мы, правда ездим проверенной компанией и на проверенные корабли...
Ни на дейли - тоже обычно в проверенные места ездим...(обычно на боте мобильники, фотики, деньги, пусть и не большие, и компы были... и т.д.)
В отелях тоже, вроде, ни у кого ничего не пропадало....

Правда была пара инцидентов smile.gif
После финальной попойки в конце сафари, у одного товарища пропала бандана, а у другого шлепанцы... но есть у меня 100 % уверенность, что местные тут ну уж никак ни причем smile.gif
Листригон
Ну вот успокоили, а то я сомневался-брать, не брать
Eddidoy
QUOTE(Nata @ 30.06.2006 - 23:02) *

За кучу поездок в Еги, ни разу ни у кого ничего не своровали...


У меня тоже wink.gif
Но статистика того же ЕК, говорит к сожалению об обратном sad.gif
Nata
QUOTE(Eddidoy @ 30.06.2006 - 23:12) *


Но статистика того же ЕК, говорит к сожалению об обратном sad.gif


А кто такой EK? rolleyes.gif

Ну, на на нормальном корабле у Вас его не стырят....просто, как говорится, в знакомствах (в смысле дайв-центров и кораблей) нужно быть разборчивее biggrin.gif
А в отеле... ну если уж так беспокоитесь, то возьмите к своему чемодану замок или чемодан купите с кодовыми замкамиБ и оставляйте ноут в закрытом чемодане... многие друзья , кому было "в лом" деньги и документы носить в сейф на ресепшен, так и делали ....
Valparaiso
сцена в сервисе Самсунг в прошлом году (сдаю ноут на ремонт):
мастер: "ой, какой он у Вас чииииистенький. Небось никуда его не возите..."
rolleyes.gif аха, обкатал со мной полмира.

Включая Египет. Без проблем. Без таможенной декларации.
Просто как научили меня в Эквадоре: не надо создавать соблазн в небогатых странах. Не разбрасывайте его где попало, и все будет хорошо.

Все остальное-уже тут в ветке указано.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.