Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ССС-4. Ну вот и мы вернулись с Сент Джонса:)
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Vasik
Всё хорошее имеет свойство заканчиваться..., наверное чтобы положить начало следующему хорошему smile.gif

На мой взгляд - поездка удалась: всё прошло как "по нотам".
Кораблик был "БОГЕМИЯ" : http://r-divers.ru/yacht.php?id=1&yacht_id=25 .

Началось несколько необычно, добавился неожиданный элемент - "Джип-сафари" smile.gif . За пару километров до Хаматы в египетской ночи (к счастью!) заглох движок автобуса. Водитель и присоединившаяся к нему группа поддержки пытались его завести, но это не удалось. В результате из Хаматы за нами прислали пару Шевроле с кузовом и с первыми лучами солнца мы с ветерком домчались до причала.

С погодой повезло - всю дорогу был практически полный штиль, никакой качки-болтанки не довелось испытать.

Кораблик на картинках конечно посимпатичнее (реклама как-никак), чем в действительности, но вполне достойный. Без египетского колорита не обошлось конечно: пришлось погонять команду чтобы они начали помогать девчонкам выходить из воды. Также - чтобы заменили фильтры в компрессорах и сменили воздух в резервуаре. Из двух кондиционеров нормально работал один: верхней палубе пришлось "попариться в каютах", зато в каютах нижней палубы было "как у бабушки в погребе" smile.gif

Кормёжка мне очень понравилась, всего было вдоволь, достаточно разнообразно и качественно. Кок даже суп умело готовил smile.gif , рыбу ни разу не пересушил, в общем - нормально. Предварительно мы их просили обойтись без традиционных для египетских ботов курей - чтобы были мясо и рыба. Практически так и вышло.

В плане нырялки - на мой взгляд была довольно насыщенная программа. Стенки, течения с которыми подчас было сложно управляться, великолепные пещеры и сады Shaab Claudia...

Из живности - лично я в кои-то веки вдоволь насмотрелся на испанских танцоров и голожаберников, видели огромного скорпеноса (наверное 60-70 см), манту. Акулы - рифовые, как правило вдали были, хотя удалось заснять с вблизи.

Произошёл инцидент под водой. При попытке вытурить из норы мурену Сергей (Serg_ks) не заметил притаившуюся там крылатку... Дайв ему пришлось срочно прекратить. На борту шип вытащили, нейтрализовали действие яда кипятком и горячим маслом. Обошлось...

Снимали фильм под водой. Фотографии в скором времени появятся.

Особенно хочется отметить прекрасную работу гидов. Их было три: два египтянина и один "наш" - Юра Назаренко.
Принимающей стороной был ДЦ "Renegade Divers". Хочу так же отметить исключительную корректность и чёткость действий его руководителя - Андрея Дворецкого. Поездка прошла в полном соответствии с нашим с ним контрактом.

Вот пока что сформулировалось.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Vasik @ 03.07.2006 - 12:22) *


Принимающей стороной был ДЦ "Renegade Divers".

Слава богу smile.gif. Может теперь "оппозиция" хотя бы временно переключится с Садко на новую жертву. Тем боле что повод есть: сами написали,что один из кондиционеров не очень хорошо работал,автобус опять же сломался. Вобщем,поездка говно,развод на бабки,получили то что хотели,так Вам и надо! smile.gif

П.С. Ждем фундаментальных выводов Ви Тима,которые он обещал сделать после последнего сафари. Так сказать,по совокупности... smile.gif
daw
Да ладно Вам ехидничать, никто, я смотрю, уже и не кидается на ССС - привыкли.
Скоро будет обычной практикой.
smile.gif

да, надо будет подумать насчет сафари...
seff
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 03.07.2006 - 23:43) *

П.С. Ждем фундаментальных выводов Ви Тима,которые он обещал сделать после последнего сафари. Так сказать,по совокупности... smile.gif

Ды Вы что?Как так последнего? blink.gif
Игорь Зайцев
QUOTE
да, надо будет подумать насчет сафари...


Ну так открывайте новую ветку ССС-Х и записывайтесь. Самое лучшее время сентябрь- первая половина октября biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(seff @ 04.07.2006 - 08:26) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 03.07.2006 - 23:43) *

П.С. Ждем фундаментальных выводов Ви Тима,которые он обещал сделать после последнего сафари. Так сказать,по совокупности... smile.gif

Ды Вы что?Как так последнего? blink.gif

Последнего из серии четырех сафари. Т.е. после четвертого,которое в серии было последним. smile.gif
Dr.Evil
За эти деньги всё было весьма достойно...
Спасибо Василию за упорство и потраченные нервы rolleyes.gif
Отдельное спасибо Б.А. за пилотаж wink.gif



















Vasik


Васечкин
нифигасе blink.gif
Кто это эту хищницу голыми руками вытащил? blink.gif blink.gif blink.gif
Vasik
QUOTE(Васечкин @ 06.07.2006 - 11:22) *

нифигасе blink.gif
Кто это эту хищницу голыми руками вытащил? blink.gif blink.gif blink.gif

Эта на крючок попалась, ребята из команды поймали. Руками чуть поменьше, окушков, вытаскивали wink.gif, ещё кого-то приличного поймали на огромную (сантиметров эдак 20) удочку smile.gif но разглядеть не успел - тут же была отправлена на камбуз smile.gif
daw
Vasik
Хороши smile.gif... а рыбка вкусная?

(сменили бы автару на сафарийную карточку - Вы оказывается и моложе и симпатичнее и улыбаться умеете smile.gif)
Vasik
QUOTE(daw @ 06.07.2006 - 12:20) *

Vasik
Хороши smile.gif... а рыбка вкусная?

Ага ... pya.gif
QUOTE(daw @ 06.07.2006 - 12:20) *

(сменили бы автару на сафарийную карточку - Вы оказывается и моложе и симпатичнее и улыбаться умеете smile.gif)

так пойдёт ? smile.gif
Афалина
smile.gif Немного добавлю своих впечатлений от поездки...
Безусловно, для меня Сент-Джонс оказался гораздо интереснее рифов Хургады и Сафаги - и живности больше, и ландшафты разнообразнее, и дайверов на квадратный метр меньше. На большинстве сайтов наш бот стоял в гордом одиночестве (то ли не сезон сейчас, то ли маршрут удачно спланировали, то ли повезло...). И это для меня - определяющий фактор! Я ехала за новыми впечатлениями от дайвинга - и я их получила.
Кроме того, отмечу прекрасную организацию погружений - дайв-гиды были великолепны, народ друг другу не мешал, хотя нас было 24 чел., и под водой все было очень четко...
Корабль мне понравился, единственное, я попала в каюту на верхней палубе и пришлось "пожариться" малость... Кондиционер сломан не был - его включали периодически - но так солнце все время было со стороны моей каюты - этих включений оказалось недостаточно...
И самое главное - мне очень нравятся люди, ставшие моими спутниками в этом путешествии! Спасибо всем огромнейшее! biggrin.gif Я с удовольствием поеду с вами снова!
Dr.Evil
QUOTE(Vasik @ 06.07.2006 - 11:30) *

Руками чуть поменьше, окушков, вытаскивали wink.gif, ещё кого-то приличного поймали на огромную (сантиметров эдак 20) удочку smile.gif но разглядеть не успел - тут же была отправлена на камбуз smile.gif


Трофей на выходе из камбуза:






Ну, и ещё до кучи... cool.gif

100-й дайв:



...И как он эту гадость нюхать может!?



Избитый кадр... wink.gif



Наши видеоманьяки:



З.Ы.
Большой ПРЕВЕД Дону Педро от Белки и Стрелки tongue.gif
ВиТим
Несколько раз я пытался разместить на форуме фотографии, но что-то останавливало. А теперь решился. И так.

Часть первая. Ты помнишь, как всё начиналось?

Аэропорт "Внуково". За показным весельем скрывается грусть по оставшемуся дому и тревога начавшегося путешествия.
ВиТим
Часть вторая. По дороге в Голливуд. Т.е. на яхту.

Прошло всего несколько часов. И мы уже другие. И перекур уже в удовольствие, а нет от нервов. И поломавшийся автобус - не проблема, тем более, что так приятно давать советы и смотреть, как "мучаются" арабы. Да, и, в конце концов, пусть мучаются, а мы вздремнем. Чай на отдыхе ведь!
ВиТим
Часть третья. Яхта.

А вот и она, наша красавица... И потекла неторопливая курортная жизнь. Еда, карты, компьютер... smile.gif Всё по честному.
Обратите внимание, только игра в карты требует полной собранности, на остальных фотографиях - тела отдыхают.
Листригон
Надо же знакомые лица увидел ( я имею ввиду Зизо). Интересно он по-прежнему жемчужницы собирает smile.gif
ВиТим
Часть четвёртая. Дайвинг и остров.

Да, чуть не забыл, мы иногда ещё и погружались. Не в бокал, а в самое, что ни на есть Красное море.
И высаживались на необитаемый остров, полный тайн, как то окаменевшее яйцо.
ВиТим
Те, кто нам помогал
Афалина
Виталий! Спасибо огромное за фотографии! Было очень радостно вспомнить наше совместное сафари. А можно ли некоторые фотографии получить на диске от Вас?
Желаю Вам удачного предстоящего сафари ССС-5 и отличного дайвинга!

(Я сама сегодня рано утром прилетела после сафари на Бразерсы и могу сказать, что лонгиманус (один и тот же) приходил к нашему боту именно в тот момент, когда мы по трапу карабкались... Некоторые господа-дайверы тут же плюхались обратно с фотоаппаратурой и вволю отвели душу! )
Dr.Evil
QUOTE(Афалина @ 08.10.2006 - 23:49) *

(Я сама сегодня рано утром прилетела после сафари на Бразерсы и могу сказать, что лонгиманус (один и тот же) приходил к нашему боту именно в тот момент, когда мы по трапу карабкались...

Сорри за OFF, а можно небольшой отчётег "на скорую руку" именно про Бразерс ( лонгиманус, я так понимаю, на Эльфинстоуне был ) - а то нам меньше, чем через неделю предстоит эпопея rolleyes.gif
ВиТим
QUOTE(Афалина @ 08.10.2006 - 22:49) *

Виталий! Спасибо огромное за фотографии! Было очень радостно вспомнить наше совместное сафари. А можно ли некоторые фотографии получить на диске от Вас?
Желаю Вам удачного предстоящего сафари ССС-5 и отличного дайвинга!

(Я сама сегодня рано утром прилетела после сафари на Бразерсы и могу сказать, что лонгиманус (один и тот же) приходил к нашему боту именно в тот момент, когда мы по трапу карабкались... Некоторые господа-дайверы тут же плюхались обратно с фотоаппаратурой и вволю отвели душу! )


Только что вернулся с Карпат. (Ездил собирать грибы). Постараюсь сегодня отыскать оригиналы.
Афалина
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
QUOTE(Dr.Evil @ 09.10.2006 - 10:16) *

QUOTE(Афалина @ 08.10.2006 - 23:49) *

(Я сама сегодня рано утром прилетела после сафари на Бразерсы и могу сказать, что лонгиманус (один и тот же) приходил к нашему боту именно в тот момент, когда мы по трапу карабкались...

Сорри за OFF, а можно небольшой отчётег "на скорую руку" именно про Бразерс ( лонгиманус, я так понимаю, на Эльфинстоуне был ) - а то нам меньше, чем через неделю предстоит эпопея rolleyes.gif

Привет, Алик! Лонгиманус был именно на Бразерсах, а конкретно на Small Brother. С погодой повезло - качки сильной не было, но - течения sad.gif Скажу честно - мне было очень тяжело! Смотрите там повнимательней друг за другом, потому что у нас была пара реальных кандидатов в смертники из-за собственной небрежности и недостатка опыта. Акул было очень много...
Dr.Evil
ЗдОрово... rolleyes.gif
И корову классно сняли, и Лонгимануса cool.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.