Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что такое MIDI файл ?
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
galina803
вот сталкнулась с понятием "MIDI файл" и сижу теперь как "старуха у разбитого корыта"... sad.gif tongue.gif
в компьютере то они уже у меня есть, а вот на диск переписать не могу!
Знающие люди, подскажите пожалуйста, как мелодию в таком формате перевести/перевернуть в обыкновенный музык.файл, чтобы можно было потом записать на CD или сделать MP3?/Как называется программа неоходимая для этой процедуры/
Очень нужно!!!
заранее спасибо.. wink.gif
Ronis
QUOTE(galina803 @ 09.07.2006 - 16:10) *

вот сталкнулась с понятием "MIDI файл" и сижу теперь как "старуха у разбитого корыта"... sad.gif tongue.gif
в компьютере то они уже у меня есть, а вот на диск переписать не могу!
Знающие люди, подскажите пожалуйста, как мелодию в таком формате перевести/перевернуть в обыкновенный музык.файл, чтобы можно было потом записать на CD или сделать MP3?/Как называется программа неоходимая для этой процедуры/
Очень нужно!!!
заранее спасибо.. wink.gif



Галина, при всем уважении, введите в Гугле сначала название Вашей темы и узнаете что такое MIDI, потом "midi to mp3" и получите тьму линков с конвертерами.
Выбирайте который больше нравится (или тот к которому есть ключ).
Лягух
QUOTE(galina803 @ 09.07.2006 - 16:10) *

Знающие люди, подскажите пожалуйста, как мелодию в таком формате перевести/перевернуть в обыкновенный музык.файл, чтобы можно было потом записать на CD или сделать MP3?/Как называется программа неоходимая для этой процедуры/


Присоединяюсь к Ронису: программ много. Но! Миди-файл содержит только запись того, каким инструментом какие ноты играются. Сам звук инструмента в миди-файле не записывается. Получается, что у разных конверторов будут по-разному (иногда всеръез по-разному) звучащие результаты. К этому нужно быть готовым.
Если же задача одноразовая и особых требований к качеству нет, могу сконвертировать в MP3 и выложить результат у себя на сайте (я пользуюсь конверторами под Линукс).
xfn
Лягухсоид? biggrin.gif
Лягух
QUOTE(xfn @ 10.07.2006 - 10:42) *

Лягухсоид? biggrin.gif

Помесь лягуха с беговым пингвином wink.gif
galina803
да в том то и все дело, что и в Google и в Yahoo прочитать то прочитала, скачать то скачала , а вот на диск переписать с компьютера невозможно, не подходящий файл выдает, вот и ищу теперь подходщую для этого программу, все подряд загружать в компьютер не хочется, вот и спросила совета, может кто и может посоветовать такую программу...
wink.gif

так что буду сама искать подходящий конвертор.... tongue.gif




Присоединяюсь к Ронису: программ много. Но! Миди-файл содержит только запись того, каким инструментом какие ноты играются. Сам звук инструмента в миди-файле не записывается. Получается, что у разных конверторов будут по-разному (иногда всеръез по-разному) звучащие результаты. К этому нужно быть готовым.
Если же задача одноразовая и особых требований к качеству нет, могу сконвертировать в MP3 и выложить результат у себя на сайте (я пользуюсь конверторами под Линукс).
[/quote]

огромное спасибо за понимание и помощь, но объем довольно большой около 2 мегабайт, около 28 мелодий..
так что самой придется... sad.gif
NRat
Сами "инструменты" записаны в памяти вашей звуковой карты...и звучать будут в общем-то одинакого... smile.gif
Лягух
QUOTE(NRat @ 10.07.2006 - 13:52) *

Сами "инструменты" записаны в памяти вашей звуковой карты...и звучать будут в общем-то одинакого... smile.gif

1. Зависит от карты. Бывают дешевые карты без синтезаторов (на базе AC97, например), бывают с заранее зашитым набором инструментов, бывают - с загружаемыми. Бывают отдельно дополнительные карты с синтезатором (Waveblaster), подключающиеся к обычной звуковой карте. В конце концов, можно подключить внешний полноценный синтезатор через MPU-401. Для карт без синтезатора винда программно эмулирует поведение синтезатора ценой дополнительной загрузки процессора.
2. Звучание бывает абсолютно разным. Во-первых, многое будет зависеть от самого миди-файла. Некоторые из них рассчитаны на определенные синтезаторы (например, Roland) и содержат их команды (SysEx-ы), которые достаточно кардинально меняют звучание. Во-вторых, в миди-файлах не пишется тип инструмента, а только его номер. А уж что будет звучать под этим номером - решает сам синтезатор. Представьте себе токкату и фугу ре-минор, исполняемую на колокольчиках wink.gif В-третьих, даже если брать набор General MIDI, он не стандартизирует звук, а всего лишь тип инструмента (ф-но, гитара, орган). В-четвертых, есть еще, например, управление динамикой нажатия/отпускания клавиши, которое понимают далеко не все синтезаторы (а есть и реверберация и т.п.). Есть простой способ: загрузите один и тот же миди-файл в несколько разных мобилок и сравните звучание - там ведь тоже синтезаторы стоят wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.