Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Размеры Scubapro Jet Fins
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
Васечкин
Пишу здесь, т.к. почему-то не имею прав доступа писать в разделе оборудование blink.gif
Подскажите как размер оригинальных джетфинов соотносится к нашему русскому размеру ноги?
Например, у меня нога 43 размера + боты 6.5 мм 43 размера. Какой мне нужен размер джетфинов?
Eddidoy
QUOTE(Васечкин @ 28.12.2005 - 12:28) *

Пишу здесь, т.к. почему-то не имею прав доступа писать в разделе оборудование blink.gif
Подскажите как размер оригинальных джетфинов соотносится к нашему русскому размеру ноги?
Например, у меня нога 43 размера + боты 6.5 мм 43 размера. Какой мне нужен размер джетфинов?

Странно.... ща глянем
А пока поехали в "Оборудование" wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Eddidoy @ 28.12.2005 - 13:30) *

Странно.... ща глянем
А пока поехали в "Оборудование" wink.gif

Поправил.
AlexF
QUOTE(Васечкин @ 28.12.2005 - 16:28) *

Пишу здесь, т.к. почему-то не имею прав доступа писать в разделе оборудование blink.gif
Подскажите как размер оригинальных джетфинов соотносится к нашему русскому размеру ноги?
Например, у меня нога 43 размера + боты 6.5 мм 43 размера. Какой мне нужен размер джетфинов?

IMHO ( по моему скромному мнению, которое хрен оспоришь biggrin.gif ) тебе нужны XL. У меня размер 42-42,5
на ботах написано 44-45. Ласты подошли XL. XXL явно будет больше чем нужно. А L не мерял, но продавцы в декостопе сказали , что будет мал.
Васечкин
QUOTE(AlexF @ 29.12.2005 - 02:39) *

IMHO ( по моему скромному мнению, которое хрен оспоришь biggrin.gif ) тебе нужны XL. У меня размер 42-42,5
на ботах написано 44-45. Ласты подошли XL. XXL явно будет больше чем нужно. А L не мерял, но продавцы в декостопе сказали , что будет мал.

Пасиб. Я тоже такого мнения. Осталось выяснить, какую полноту брать... Вы какую взяли? Это та циферка, которая внутри галоши стоит.
Последнее время вообще с размерами что-то странное творится... 15 лет покупал Ecco Track 43 размера и даже не мерил, просто покупал. На днях пошел покупать новые ботинки... подошли 42 размера... Ecco receptor blink.gif
AlexF
QUOTE(Васечкин @ 29.12.2005 - 12:24) *

Пасиб. Я тоже такого мнения. Осталось выяснить, какую полноту брать... Вы какую взяли? Это та циферка, которая внутри галоши стоит.
Последнее время вообще с размерами что-то странное творится... 15 лет покупал Ecco Track 43 размера и даже не мерил, просто покупал. На днях пошел покупать новые ботинки... подошли 42 размера... Ecco receptor blink.gif

Посмотрел - там стоит циферка "1".
Вот еще посмотри по ссылке про JetFin-ы.
При общении с продавцами декостопа я понял их так что разных галош не существует. Что размер галошы у ласт размера XL всегда только один. Может конечно я их не правильно понял. Но по ссылке выше я вроде то же не увидел упоминания про полноту. Хотя может и не правильно понял текст что там приведен. К сожелению я не владею свободно английским. Если удастся точно выяснить есть или нет полнота у джетов сообщи пожалуйста.

PS
Вертел в руках, медетировал зачем нужны мелкие отверстия, и вдруг обратил внимание, что цифирки про которые вы говорили, РАЗНЫЕ biggrin.gif . В одной ласте стоит "1", а в другой "2" smile.gif . На вид по размеру и по ощущениям на ноге они ОДИНАКОВЫЕ !!!
Valery
Цифирки означают полноту галоши, а разиер вам нужен ХL ( на ногу 43-44)...
AlexF
QUOTE(Valery @ 31.12.2005 - 21:44) *

Цифирки означают полноту галоши, а разиер вам нужен ХL ( на ногу 43-44)...

blink.gif получается что у меня две ласты разной полноты ??? blink.gif
Valery
QUOTE(AlexF @ 01.01.2006 - 19:55) *

blink.gif получается что у меня две ласты разной полноты ??? blink.gif

Yes. rolleyes.gif
AlexF
Валерий, не могли бы вы подсказать какой линейный размер галоши ласты зависит от полноты ? И на сколько эти размеры отличаются у ласт с разной полнотой (хотя бы примерно) ? Я линейкой обмерил галоши своих ласт, размеры совпадают с точностью до +/- 1 мм. Потом сравнил ласт между собой методом прикладывания одной к другой и сравнивая внешнии размеры, на глаз разхождения в размерах заметить не смог. Я связался с продавцами этих ласт (магазин Декостоп, Москва), мне сказали что эти цифры означают номер пресса который их отштамповал. Мне очень хочется разобраться в этом вопросе.
Valery
Cейчас я на работе, вечерком постараюсь найти вам ссылку на сайт(на домашнем компе), там подробно по размерам и полноте галош все расписано....

Еще можете поискать на "Тетисе", там сия тема то же долго мусолилась...
AlexF
QUOTE(Valery @ 02.01.2006 - 14:22) *

Cейчас я на работе, вечерком постараюсь найти вам ссылку на сайт(на домашнем компе), там подробно по размерам и полноте галош все расписано....

Еще можете поискать на "Тетисе", там сия тема то же долго мусолилась...

Валерий, глянте пожалуйста сообщение №6 в этом обсуждении, там есть ссылка на сайт. Не эту ли ссылочку вы имели ввиду ?
Valery
И енто то же...Есть еще пара сайтиков с обьяснениями по джет-финам и их клонам...
Valery
Что-то со вторым хардом у меня твориться - не могу зайти... Попробую пока так обьяснить - внутри калоши рядом с размером, указана полнота галоши. К примеру: Large 4, Large 2. Чем больше цифра, тем меньше полнота калоши... Ежели на обоих ластах эти цифры разные, то скорее всего, их "распарили" в магазине или на складе, может при примерке клиентами...
Васечкин
Уря! Приехали мои ласты... XL 2 полнота. С виду они и на сухарь нормально пойдут... если конечно не с говнодавами, а с ботами поверх носка.
Всем спасибо за советы.
ЗЫ Брательник обматерился весь. Сказал, что это были первые и последние ласты, которые он привез... blink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.