Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Водостойкие часы - красивые и подводные
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
--mom
Народ, такая ситуация.
Нужны водостойкие часы, которые раз уж я покупаю что-то водостойкое, могли бы использоваться как дублирующий прибор при дайвинге.

Итак.

Сначала вопросы - нужен ли в этих часах глубиномер, как думаете? И бывают ли надежные часы с глубиномером не за бешеные тыщщи.


Теперь то, что я от часов хочу:
1. не громоздкие - обычные женские часы с поправкой на спортивность
2. симпатичные (ну тут критерии субъективны, но тем не менее)
3. водостойкие
4. возможно подводные (т.е. выносят давление)
5. имеют - таймер и возможность считать круги (запись раздельных финишей или как там это называется)
6. удобные на руке и с возможностью смены ремешка

ну если есть еще фишки - велкам

Ну и не за бешеные тыщщи =)

Поэтому -если у кого есть опыт обращения с такими девайсами - делитесь моделями, лучше с указанием цены.

Заранее спа
Valery
"Восток-Амфибия" - пользую уже много-много лет, водонепроницаемые до 200м, реально побывали на 86 метрах, в барокамере со мной прессовались до 100м, никаких сальников (головка завинчивается), неприхотливые и удобные...

Смотреть здесь http://www.smirs.com/watches/vostok/amphibia.html

И цена - более чем привлекательная....
--mom
QUOTE(Valery @ 11.07.2006 - 18:12) *

"Восток-Амфибия" - пользую уже много-много лет, водонепроницаемые до 200м, реально побывали на 86 метрах, в барокамере со мной прессовались до 100м, никаких сальников (головка завинчивается), неприхотливые и удобные...

Смотреть здесь http://www.smirs.com/watches/vostok/amphibia.html

И цена - более чем привлекательная....


у меня такие дома есть, у них очень неудобный (для меня) ремешок и они (длдя меня же) великоваты
все же это мужские часы
да, на гидрашку - нормально, просто плавать - тяжело

и самое главное - у них нет таймера и они не умеют считать круги

Мне просто нужен некий универсальный прибор, назначение которого - просто плавать, кататься на всяки х прокатных водных штуках (ну чтобы знать, когда возвращаться), плавать в бассейне (следя за пробегом и скоростью) и просто ходить на отдыхе.

Дайверский функционал - добавочный. Знаю точно, что есть электронные часы водостойкие и стойкие к давлению (и не кошмарно дорогие), но вот глубиномер - вопрос.

Т.е. скорее вопрос в том, можно ли найти небольшие женские часы с дайверской нагрузкой, или без шансов.
Dynych
Casio Baby-G или G-ms, круги считают по-моему Phys.
KONZAS
Casio Edifice. 200 М. Стрелочные. Кварцевые. Цена 1000 руб. К сожалению, фото представить не могу, т.к. сейчас они в ремонте - жахнул об кафельный пол. Зато сразу увидел, какая толщина стекла... впечатляет. Для Вас интерес в том, что есть женский вариант этих часов.
Александр П.
Исключительно ради флейма smile.gif

Версия с центральной секундной стрелкой
Механизм 2609
Калибр -26 мм , 19 камней, завод на 36 часов


История создания часов
После основания СССР правителство начало технически "подковывать" армию и ВМФ. Большинство технических устройств покупалось в Европе и США, такие как навигационные приборы, морские хронометры и часы. Факт противостояния капитализму привёл к потребности в своём продукте.
Советское правительство с 1930-1940 Начали производить
специальные часы для военных подводников.
Благодаря специальной резине часы способны погружатся на глубину 700 метров.

Уникальная технология покрытия циферблата фосфорицируемым составом давала возможность разглядеть время в темноте.
С 1970 года эти часы продолжали выпускатся в ограниченых количествах и только для военных.


Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файла


Диаметр этих часов примерно пять сантиметров. Вес как у пары мобил. Но красивы!
Игорь Зайцев
Саша!

Правильно ли я понимаю, что до сих пор никто нас (у советских собственная гордость!) не смог переплюнуть в изготовлениии такого дивайса?
Александр П.
QUOTE(Игорь Зайцев @ 12.07.2006 - 01:43) *

Саша!

Правильно ли я понимаю, что до сих пор никто нас (у советских собственная гордость!) не смог переплюнуть в изготовлениии такого дивайса?
Не знаю. Я плохо знаком с положением дел в области проф. оборудования, а тем более зарубежного.
Pamir
Сударыня, как Вам такая весчь. Подобные часы пользуют те подводные охотники, которые видят в них альтернативу SUUNTO D3.
http://www.watchonline.ru/?module=shop&add=1201
--mom
QUOTE(Pamir @ 12.07.2006 - 08:05) *

Сударыня, как Вам такая весчь. Подобные часы пользуют те подводные охотники, которые видят в них альтернативу SUUNTO D3.
http://www.watchonline.ru/?module=shop&add=1201


хорошее устройство, но дороговатое

а вообще производители часов и продавцы делают отвратительные описания, понять из них что часы умеют - невозможно
описание "легендарные симпатичные женские часы" ничего не говорят
DrCasper
QUOTE(--mom @ 12.07.2006 - 09:08) *

QUOTE(Pamir @ 12.07.2006 - 08:05) *

Сударыня, как Вам такая весчь. Подобные часы пользуют те подводные охотники, которые видят в них альтернативу SUUNTO D3.
http://www.watchonline.ru/?module=shop&add=1201


хорошее устройство, но дороговатое

а вообще производители часов и продавцы делают отвратительные описания, понять из них что часы умеют - невозможно
описание "легендарные симпатичные женские часы" ничего не говорят


Уже почти два месяца являюсь счастливым обладателем Swatch Fun Scuba -- рекомендую!

Из недорогих решений -- это понравилось мне больше всего. wink.gif

http://store.swatch.com/watch/SUGB105?base_version=htmlflash

приблизительно так (только у меня немного иное цветовое решение -- его нет на сайте)...

Цена -- 76 евро в Duty Free. Часы кварцевые, полностью "аналоговые" (с точки зрения визуализации). Есть функция глубиномера и дайв-таймера. "Помнят" последнее и "лучшее" (запоминается принудительно) погружения, причем не только макс. значения, а ВСЕ ПОГРУЖЕНИЕ ПОМИНУТНО. Глубиномер работает до 40 метров (после чего не сходит с ума, как в Casio SeaPathFinder, а просто не показывает глубже -- шкалы нет) wink.gif

Проверены на 28 метрах (больше не успел -- негде было) wink.gif

Из бонусов:

- фактор защиты -- 200 метров
- легкие
- легкочитаемые
- светится все (лиминесцентно, не подсветка) wink.gif -- видно должно быть в ночном (не пробовал, но ночью на воздухе -- отменно все видно)
- самостоятельная замена батареи
- мягкий резиновый браслет с большим запасом -- хватает нацепить на мужскую руку даже поверх 5мм костюма с двойной манжетой
- всякие удобные мелочи: отметка цветом глубин 12, 18 и 40; отметка цветом остановки безопасности; логарифмическая шкала глубин -- до 10м -- более точная; таймер первых двух минут погружения -- посекундный и т.п.

Минусы (потенциальные)
- без инструкции (она есть, конечно же, и даже на русском) сложно понять, что они вытворяют, когда нажимаешь на кнопку wink.gif ибо довольно забавно смотреть, как часы, имеющие всего ДВЕ СТРЕЛКИ, воспроизводят "запомненное" wink.gif
- нет сигнала превышения скорости всплытия (вообще никаких сигналов нет)
- сбросят (правильнее -- запишут новые параметры) последнее погружение, если нырнул, например, после дайва на 1 м. т.к. сочтут это новым погружением, а "помнят" они только одно...

Вобщем, вот.. wink.gif
EV2
QUOTE

Уже почти два месяца являюсь счастливым обладателем Swatch Fun Scuba -- рекомендую!
Из недорогих решений -- это понравилось мне больше всего. wink.gif
http://store.swatch.com/watch/SUGB105?base_version=htmlflash

Оля, у меня такие были на ССС1 в качестве дублирующего прибора.
IMHO они не женские не разу, скорее "подростковые". И круги они не считают.
Если хочешь, я 25 августа на встречу их принесу или если раньше соберемся.
А в остальном, соглашусь - как дублирующий прибор - они меня полностью устраивают и в аквапарке с ними комфортно. Забавный девайс. В парижском центре помпиду они выставлены рядом с фотоаппаратом ломо-компакт, как образец технического искусства. wink.gif
DrCasper
QUOTE(EV2 @ 12.07.2006 - 09:53) *

QUOTE

Уже почти два месяца являюсь счастливым обладателем Swatch Fun Scuba -- рекомендую!
Из недорогих решений -- это понравилось мне больше всего. wink.gif
http://store.swatch.com/watch/SUGB105?base_version=htmlflash

Оля, у меня такие были на ССС1 в качестве дублирующего прибора.
IMHO они не женские не разу, скорее "подростковые". И круги они не считают.
Если хочешь, я 25 августа на встречу их принесу или если раньше соберемся.
А в остальном, соглашусь - как дублирующий прибор - они меня полностью устраивают и в аквапарке с ними комфортно. Забавный девайс. В парижском центре помпиду они выставлены рядом с фотоаппаратом ломо-компакт, как образец технического искусства. wink.gif


"Считать круги" (функция секундомера, я полагаю?smile.gif) -- это, видимо, при остутствии Bottom Timer'а, коим, отчасти, является Swatch Fun Scuba.. Про сброс (перезапись) последнего погружения я уже писал.. Тут можно решать только "административно" wink.gif -- успевать переписать в лог-бук данные ДО того, как они будут замещены новыми wink.gif Впрочем, с секундомером, который lap-stop'ы умеет -- та же ситуация, почти. wink.gif
Dynych
QUOTE(Pamir @ 12.07.2006 - 08:05) *

Сударыня, как Вам такая весчь. Подобные часы пользуют те подводные охотники, которые видят в них альтернативу SUUNTO D3.
http://www.watchonline.ru/?module=shop&add=1201

Как обладатель SPF-60 хочу отметить, что их сложно назвать женскими. Диаметр как у описанных Александром суперчасов, около 5см и толщина больше 1см.
QUOTE(--mom @ 12.07.2006 - 10:08) *

а вообще производители часов и продавцы делают отвратительные описания, понять из них что часы умеют - невозможно
описание "легендарные симпатичные женские часы" ничего не говорят

Очень помогает скачивание инструкции. Я так поступаю при покупке любого товара.

PS: Цены по ссылке IMHO завышены примерно на 1000р., а то и больше.
--mom
QUOTE(DrCasper @ 12.07.2006 - 10:20) *


"Считать круги" (функция секундомера, я полагаю?smile.gif) -- это, видимо, при остутствии Bottom Timer'а, коим, отчасти, является Swatch Fun Scuba.. Про сброс (перезапись) последнего погружения я уже писал.. Тут можно решать только "административно" wink.gif -- успевать переписать в лог-бук данные ДО того, как они будут замещены новыми wink.gif Впрочем, с секундомером, который lap-stop'ы умеет -- та же ситуация, почти. wink.gif


считать круги - это функция секундомера с раздельным финишем

дело в том, что мне нужны часы скорее универсальные - для любого водного отдыха, т.к. И для плавания в бассейне, И для катания на всяких водных прокатных вещах

собственно, аналоговые часы это почти никогда не умеют, хотя касио умели некоторые выовдить циферки под стекло аналоговых часов (как это - не знаю, но видела сама!!)

свотчи прикольные, "женскость" скорее по размерам, чем по цветам, поэтому подойдут
DrCasper
QUOTE(--mom @ 12.07.2006 - 13:48) *


собственно, аналоговые часы это почти никогда не умеют, хотя касио умели некоторые выовдить циферки под стекло аналоговых часов (как это - не знаю, но видела сама!!)

свотчи прикольные, "женскость" скорее по размерам, чем по цветам, поэтому подойдут


"Циферки под стекло" -- это вообще фирменный стиль для касио smile.gif у них и в SeaPathFinder (помоему, если не путаю с другими моделями) -- тоже многослойный дисплей.. Так что это как раз не проблема..

Насчет Swatch -- сразу хочу сказать, что они прикольные -- это да, легкие -- тоже верно, но НЕ маленькие wink.gif Это насчет "женскости по размеру" wink.gif
Dynych
QUOTE(--mom @ 12.07.2006 - 14:48) *
дело в том, что мне нужны часы скорее универсальные - для любого водного отдыха, т.к. И для плавания в бассейне, И для катания на всяких водных прокатных вещах

Я и говорю Casio или Timex, например такие или такие.
JetFisch
QUOTE(--mom @ 12.07.2006 - 09:08) *

QUOTE(Pamir @ 12.07.2006 - 08:05) *

Сударыня, как Вам такая весчь. Подобные часы пользуют те подводные охотники, которые видят в них альтернативу SUUNTO D3.
http://www.watchonline.ru/?module=shop&add=1201


хорошее устройство, но дороговатое

а вообще производители часов и продавцы делают отвратительные описания, понять из них что часы умеют - невозможно
описание "легендарные симпатичные женские часы" ничего не говорят


Попробуйте часы для триатлона. Не скажу что бесплатные, но зато многоцелевые.
Корпус пластиковый(электронные), легкие.
По глубине - до 30м.
DrCasper
QUOTE(Dynych @ 13.07.2006 - 22:39) *


Я и говорю Casio или Timex, например такие или такие.


Насколько я понимаю, WR-фактор "100m" -- это не совсем для дайвинга... По крайней мере, _считается_, что WR100 это часы для ПЛАВАНИЯ, а для подводного плавания, часы должны быть не менее WR200...

Хотя, я лично знаю человека, у которого какие-то часы (возможно "Citizen" -- не помню, но металлические точно) с WR50 до сих пор живы wink.gif Хотя он в них со мной на 35-37 метров ходил wink.gif
Dynych
QUOTE(DrCasper @ 17.07.2006 - 17:38) *

Насколько я понимаю, WR-фактор "100m" -- это не совсем для дайвинга... По крайней мере, _считается_, что WR100 это часы для ПЛАВАНИЯ, а для подводного плавания, часы должны быть не менее WR200...

Хотя, я лично знаю человека, у которого какие-то часы (возможно "Citizen" -- не помню, но металлические точно) с WR50 до сих пор живы wink.gif Хотя он в них со мной на 35-37 метров ходил wink.gif

Насколько я понял нужны часы в основном для тренировок в бассейне и "просто поплавать". А если надо для дайвинга, лучше уж боттом-таймер купить, понадежней будет IMHO. И цена сопоставима с часами. Я со своими Casio SPF-60 (тоже WR100) с аквалангом не ныряю, но до 10м нырял неоднократно и даже на кнопки жамкал на глубине - пока работают.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.