Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Турция, район Стамбула, 25 августа, пятница.
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
bonfire
Всем ДВС!

Вот такая тема. Буду в Стамбуле с утра 25 августа (пятница) по середину дня понедельника, 28 августа. Еду на просмотр Формулы-1.

Но вот думаю совместить приятное с полезным и попытаться успеть занырнуть хотя бы пару раз в пятницу. Самолет прибывает рано утром. Можно ли успеть? В Египте, насколько я знаю, все дейли отправляются в районе 8-9 утра. А тут я в городе буду чуть пожже. Кто знает, куда обратиться?

Заранее спасибо за любую инфу по этому вопросу.
Lenchik
В свое время ездила туда в командировки можно сказать "через неделю"...
дайв-центров там не видела (в самом Стамбуле) ,
брали в складчину (тогда это стоило 200 зеленых на вес день с кормежкой) фелюгу (кораблик ) и уезжали на Принцевы острова, сноркелили (если можно так выразиться) - вообще- то Мраморное море - это геологический разлом и смотреть там особо нечего wink.gif : все берега уходят круто вниз, они поросли мидиями (собирали и жарили tongue.gif - вкусно необныКновенно) , редкие рыбки и морские звезды - вот и все...... про рэки в тамошних местах не слышала....
в рамблере dive centre in Istambul и производные от этого ничего нетути wink.gif
Игорь Зайцев
Вот три дайв-центра, базирующихся в Стамбуле

http://www.dive-centers.net/dive_centers-i...-turkey-83.html
bonfire
В приниципе, мне сойдет любой дайвинг.
Просто чтобы отметиться.
Мне что-то там говорили, что там рядом есть какой-то курортный Парадайз-Айленд (или что-то в этом роде) и туда ходят кораблики весь день. Там точно можно сноркелить, заодно и дайвинговать наверное....

Насчет дайв-центров посмотрю, спасибо.
galina803
QUOTE(bonfire @ 19.07.2006 - 11:45) *

В приниципе, мне сойдет любой дайвинг.
Просто чтобы отметиться.
Мне что-то там говорили, что там рядом есть какой-то курортный Парадайз-Айленд (или что-то в этом роде) и туда ходят кораблики весь день. Там точно можно сноркелить, заодно и дайвинговать наверное....

Насчет дайв-центров посмотрю, спасибо.

ну, по поводу нырялки во время Формулы Вы уже в курсе Дмитрий,
а вот для общественности спешу доложить, что:

в Стамбуле дайвингцентров около 25-30..
лучший и самый старый из них

Balikdamlar Spor Kulubu
http://www.bsk.org.tr/\


именно через этот дайв центр все другие и организуют дайвтуры.

Стамбульские дайвинг центры делают туры только в конце недели т.е. в субботу -воскресение/т.к. среди недели все работают/
- либо 1 дневн. тур в близи островов Стамбула
2 погружения, стоимость около 45- 55 долларов
-либо 2х дн тур в районе острова Сарос и т.д./3-4 часа езды от Стамбула/
суббота-воскресенье, в стоимость входит 3х раз питание, дорога, отель, 4 погружения ,стоимость около 200-220 долларов
также вы можете заказать себе спец тур среди недели, но т.к. специально для вас судно заказывают, инструктора и снаряжение, то это будет стоить немного дороговато /около 250 -300 долларов/ в день/ 2 погружения/
вот еще один хороший дайвинг центр:

Ayışığı Dalış Merkezi:
http://www.ayisigidiving.com/


wink.gif
Lenchik
QUOTE(galina803 @ 02.08.2006 - 19:10) *
Стамбульские дайвинг центры делают туры только в конце недели т.е. в субботу -воскресение/т.к. ....



Галина, а про рэки в тамошних местах вы что-нибудь слышали??
Борфор то рядом rolleyes.gif судоходство там всегда было оживленное ......
Игорь Зайцев
Вместо Галины, а она подтвердит, отвечу, что все интересные рэки в Босфоре начинаются от 50-60 метров и глубже, то есть сплошное техно rolleyes.gif Ну есть там каботажные шаланды на 15-30 метрах типа "Сюзанны" в Хургаде, ну если вам это интересно, то милости просим, Галина организует smile.gif

А Босфор, как пролив, вещь сложная и для рекреационных дайверов не очень рекомендуемая, а только для водолазов как минимум второго класса.
galina803
QUOTE(Lenchik @ 03.08.2006 - 22:16) *

QUOTE(galina803 @ 02.08.2006 - 19:10) *
Стамбульские дайвинг центры делают туры только в конце недели т.е. в субботу -воскресение/т.к. ....



Галина, а про рэки в тамошних местах вы что-нибудь слышали??
Борфор то рядом rolleyes.gif судоходство там всегда было оживленное ......

слова Игоря подтверждаю wink.gif

Я разговаривала с директором вышеуказанного дайвклуба, он говорит, что реков маловато, а те которые есть на них и нырять то запрещено..
В районе Стамбула нырялку организуют в основном только в районе острова Яссы/Yassı ada
видимость не очень хорошая, после 15 м лучше, но все равно темно, температура воды летом +16-17, зимой до +2 градусов опускается, живности мало..
вот такие пироги... sad.gif
ну а в Босфоре без спец разрешения "сверху" нырять никому никто не разрешит, если только на морском трамвайчике покататься.. tongue.gif
движение судов очень активное, течения сильные...
К тому же Босфор находится под пристальным вниманием военных wink.gif
Lenchik
то, что он под военными - видела неоднократно wink.gif


эх, соскучалась я по Босфору sad.gif сидишь себе..... на азиатской стороне .... туркиш кофе пьешь rolleyes.gif (вариант - чаи гоняешь) с тамошними сладостями blink.gif весь Босфор перед тобой , мост поодаль как будто в небе парит, всякие сейнеры-лайнеры туда-сюда можно сказать снуют красощщщщща rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.