Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нестандартые гидрокостюмы
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Comanche
ТТХ: 46-48/192
И что делать? Нырять в подходящих по размеру? (они на мне как шорты будут)
или по длине? ( 58 р это черезчур wink.gif )
Ronis
QUOTE(Comanche @ 21.07.2006 - 15:39) *

ТТХ: 46-48/192
И что делать? Нырять в подходящих по размеру? (они на мне как шорты будут)
или по длине? ( 58 р это черезчур wink.gif )


Слышал только о стандарте. Мерить надо. Если совсем никак - шить. Москвичи подскажут где.
Лягух
QUOTE(Comanche @ 21.07.2006 - 15:39) *

ТТХ: 46-48/192
И что делать?

Может быть, индпошив? Не знаю, кто занимается этим в Москве, а в Киеве - "Катран" (www.katran.ua)
Nikonly
Сшейте на заказ и будет вам счастье в этой жизни.
Предвидя вопрос - шьют НЕОПРО и АКВАМАРИНА.
Dynych
Неопро
Aquamarina (UPD: aquamarina-m@mtu-net.ru тел. (495) 962-90-64)
Манта
Sargan
Comanche
QUOTE(Nikonly @ 21.07.2006 - 21:59) *

Сшейте на заказ и будет вам счастье в этой жизни.
Предвидя вопрос - шьют НЕОПРО и АКВАМАРИНА.


И насколько отечественные костюмы хуже импортных? Про то, что они бюджетней - представляю
DrCasper
QUOTE(Nikonly @ 21.07.2006 - 16:59) *

Сшейте на заказ и будет вам счастье в этой жизни.
Предвидя вопрос - шьют НЕОПРО и АКВАМАРИНА.


Еще можно посмотреть (помимо варианта индпошива) -- Tusa Plasma -- большие размеры достаточно плотно сидят на худых и при этом имеют большие роста wink.gif

На меня, например (175/90кг) XL просто не натянулся, при этом длинный был, как рубаха на Пьерро wink.gif

А мой знакомый (где-то 46-48 как раз и рост 192-194) -- очень доволен им wink.gif

Кстати! Могу спросить, не продает ли -- насколько я знаю, костюм использовался только в одной поездке в Ёги, где-то 5-7 погружений... Узнать?
Comanche
QUOTE(DrCasper @ 21.07.2006 - 23:14) *

Кстати! Могу спросить, не продает ли -- насколько я знаю, костюм использовался только в одной поездке в Ёги, где-то 5-7 погружений... Узнать?


Пока не надо. Я еще интродайв не прошел даже wink.gif Так, набираюсь ценных сведений. Palsma же пятерка? Я с Байкала...
Lt_Flash
А еще у Bare есть размеры с суффиксом Т "высокий". Может, один из них подойдет. Там точно есть MT размер.
Comanche
QUOTE(Lt_Flash @ 22.07.2006 - 00:18) *

А еще у Bare есть размеры с суффиксом Т "высокий". Может, один из них подойдет. Там точно есть MT размер.

Уже лучше http://www.dive-site.ru/8174878158

Коротковато, и немного свободно
Объем груди, см 92
Объем талии, см 82
Объем бедер, см 89
Lt_Flash
QUOTE(Comanche @ 21.07.2006 - 20:38) *

QUOTE(Lt_Flash @ 22.07.2006 - 00:18) *

А еще у Bare есть размеры с суффиксом Т "высокий". Может, один из них подойдет. Там точно есть MT размер.

Уже лучше http://www.dive-site.ru/8174878158

Коротковато, и немного свободно
Объем груди, см 92
Объем талии, см 82
Объем бедер, см 89

Думаю, уже можно смело мерять. Потому что мне например, при моем 54м размере и стандартном росте пришлось брать ХЛ, хотя по параметрам он должен был быть большим. БАРЕ лучше всего (насколько знаю) представлен в "Батискафе", езжайте туда и меряйте. Сам советую Баре Velocity 5/4мм - и я и бадди просто в восторге от него. Обтюрация отличная, вода практически не циркулирует. Почти что полусухой получается smile.gif
Dynych
QUOTE(Lt_Flash @ 21.07.2006 - 20:18) *

А еще у Bare есть размеры с суффиксом Т "высокий". Может, один из них подойдет. Там точно есть MT размер.

У меня рост 186, размер MLT. Как раз мой размерчик. На 192 IMHO немного коротковат будет.

QUOTE(Lt_Flash @ 21.07.2006 - 21:15) *
Сам советую Баре Velocity 5/4мм - и я и бадди просто в восторге от него. Обтюрация отличная, вода практически не циркулирует. Почти что полусухой получается smile.gif

+1

PS: В Декостопе тоже выбор был неплохой.
KWAK
QUOTE(Comanche @ 21.07.2006 - 14:39) *
ТТХ: 46-48/192
И что делать? Нырять в подходящих по размеру? (они на мне как шорты будут)
или по длине? ( 58 р это черезчур wink.gif )




ШИТЬ без вариантов.

Сам такой проверено на себе.
Valery
Как вариант - использовать костюмы из неопрена "гиперстрейч" - и облегают, и тянуться как г****ны, проверено... rolleyes.gif
В конечном счете - все познается в сравнении - попробуйте примеритиь такой костюм, скажем меньшего размера, и он будет сидеть на Вас , как влитой.... rolleyes.gif
Александр П.
В Москве должны быть где-нибудь представлены костюмы производства Seemann Sub. Они имеют сложную размерную линейку по росту и объёму. На любую фигуру можно подобрать. Мы ими третий год торгуем и ни разу не было так, чтобы не смогли подобрать на нестандартную фигуру подходящий.

Костюмы очень качественные и крепкие - проверено за четыре года. Брака по швам или материалу не было ни разу. Многие инструктора в Питере себе такие берут для ежедневной нырялки. Статистика собрана в общей сложности уже на выборке в несколько тысяч таких костюмов, ботиков, перчаток и шлемов.
Valery
Согласен с Александром... Костюмы от "Симансуба" довольно качественные в изготовлении и имеют довольно широкую линейку росторазмеров.... Так же пользуем их давно, нареканий по качеству не было.... rolleyes.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
Cкубапро, модель Эверфлекс,размер или 98,или 102.
Усп.!
Lt_Flash
QUOTE(Александр П. @ 21.07.2006 - 23:07) *

В Москве должны быть где-нибудь представлены костюмы производства Seemann Sub. Они имеют сложную размерную линейку по росту и объёму. На любую фигуру можно подобрать. Мы ими третий год торгуем и ни разу не было так, чтобы не смогли подобрать на нестандартную фигуру подходящий.

Костюмы очень качественные и крепкие - проверено за четыре года. Брака по швам или материалу не было ни разу. Многие инструктора в Питере себе такие берут для ежедневной нырялки. Статистика собрана в общей сложности уже на выборке в несколько тысяч таких костюмов, ботиков, перчаток и шлемов.

Александр, а исходя из размеров, приведенных человеком, есть ли такой костюм? Раз уж Вы торгуете...Хотя бы навскидку? Заранее спасибо!
Александр П.
QUOTE(Lt_Flash @ 22.07.2006 - 00:35) *
Александр, а исходя из размеров, приведенных человеком, есть ли такой костюм? Раз уж Вы торгуете...Хотя бы навскидку? Заранее спасибо!
Ой, не скажу sad.gif Я сам лично каждый день с товарной номенклатурой не работаю - это прерогатива продавцов и товароведов. Знаю, что при помощи этой линейки у нас глобально закрыт вопрос с "не стандартными фигурами", а вот в деталях, в т.ч. и размерной линейке, надо обращаться непосредственно к людям, которые 24 часа, 7 дней в неделю, 365 дней в году, только этим и занимаются. Даже когда мне лично надо что-то поменять в снаряжении, то я перво-наперво к ним обращаюсь. Аналогично и с профилактикой регуляторов и различным ремонтом.

Из техники лично я заведую Гидролокацией и всем связанным с персональными компами в конторе. Это - моё.

Да и по-любому: мерять надо и подбирать при личном визите. Seemann Sub'ы имеют очень широкую линейку, да и продаются "по частям". Т.е.: куртки отдельно, монокостюмы -тоже отдельно, шлема - аналогично. Так что наверняка подобрать "по плечу" можно товарищу.

Хорошо подобранный костюм - залог получения удовольствия от занятия дайвингом, а не наоборот. Маски, регуляторы, декомпрессиметры, трубки и т.п. - это "обезличка". А костюм + боты + перчатки - размерные вещи, требующие очень аккуратного выбора.
Дайвцентр САДКО- Хургада
Можно еще попробовать Ватерпруфф р. 148 (150) или даже 248 (250). Последние правда завозят достаточно редко sad.gif.
Игорь Зайцев
QUOTE
Маски .... - это "обезличка"


Александр!
Категорически не согласен касательно масок. Маска - главнее гидрокостюма. Как она прилегает к лицу и как подходит под размер морды лица - это однако важная весчь. Вот японцы на Тайване льют обтюрацию масок на их внутренний рынок в соответствии с их конфигурацией лиц. Я тут в Дахабе примерил маску японца - ну никак она на мою морду лица не ложилась - хоть тресни mad.gif Так и крой тусовских гидрокостюмов под японскую фигуру заточен laugh.gif

А ты гришь - обезличка laugh.gif
Александр П.
QUOTE(Игорь Зайцев @ 22.07.2006 - 01:30) *

QUOTE
Маски .... - это "обезличка"


Александр!
Категорически не согласен касательно масок. Маска - главнее гидрокостюма. Как она прилегает к лицу и как подходит под размер морды лица - это однако важная весчь. Вот японцы на Тайване льют обтюрацию масок на их внутренний рынок в соответствии с их конфигурацией лиц. Я тут в Дахабе примерил маску японца - ну никак она на мою морду лица не ложилась - хоть тресни mad.gif Так и крой тусовских гидрокостюмов под японскую фигуру заточен laugh.gif

А ты гришь - обезличка laugh.gif

"Обезличка" - это такой термин у барыг smile.gif обозначающих отсутствие размерной линейки у модели снаряжения. Да, маски бывают разные и их тоже надо тщательно подбирать, но у масок одной модели (за редчайшим исключением!) нет размеров. Не более того. Из этого вытекает то, что маску можно подобрать в одном месте ( в прокате по очереди все перепробовать), а приобрести в абсолютно другом. И это будет точно такая же маска. А вот с размерными позициями, костюмы в частности, подобное практически не возможно. Посему: мерять, мерять и мерять и покупать то, что село на фигуру, а не аналог. От партии к партии размеры костюмов имеют право быть чуть-чуть разными. Я уж не говорю о условности размеров у разных производителей.
Игорь Зайцев
А ты, кстати, не задумывался, что все модели тусовских масок очень широкоформатные и большие по размерам, и это связано с тем, что японская молодежь, которая естественно и идет в дайвинг, это - так называемые "новые японцы", у которых за два последних десятилетия сильно трансформировалась антропометрия из-за изменения структуры питания и образа жизни.
Александр П.
QUOTE(Игорь Зайцев @ 22.07.2006 - 02:36) *

А ты, кстати, не задумывался, что все модели тусовских масок очень широкоформатные и большие по размерам, и это связано с тем, что японская молодежь, которая естественно и идет в дайвинг, это - так называемые "новые японцы", у которых за два последних десятилетия сильно трансформировалась антропометрия из-за изменения структуры питания и образа жизни.
smile.gif Хорошая шутка.

ТУСА, АКВАЛУНГ и т.п. уже давно не национальные, а международные корпорации. У ТУСЫ от Японии остался только штамп в паспорте "Где родились?" smile.gif
--mom
кстати по поводу российских костюмов
я наблюдаю сшитый в неопро костюм (не мой) - он прошел явно около 100 дайвов - часть бассейн, часть море
бассейн, кстати, к костюму более агрессивная среда

так вот - он в порядке
да, у него более простой крой, чем у моего аквалунг баланс комфорта - в котором 1001 деталь
но
у меня например швы полезли почти сразу (хотя обтюрация нормальная ну и т.п.)
а там - швы стоят насперть
и цвета не особо полезли от бассейна (мой выцвел сильнее)

единственное, перед пошивом некоторые вещи надо оговаривать (например, клапан на шлеме), и это сложновать если не поковыряться хорошенько в готовых костюмах

QUOTE(Александр П. @ 22.07.2006 - 09:00) *


ТУСА, АКВАЛУНГ и т.п. уже давно не национальные, а международные корпорации. У ТУСЫ от Японии остался только штамп в паспорте "Где родились?" smile.gif


Александр, у производителей одежды, ксатти, есть разные лекала для разных рынков. При этом сеть может быть одна, а вот коллекции - разные. Разные длинны ног, размер поп, соотношения талия/грудь/попа.

Так что локализация моделей очень даже имеет место быть и почему бы ей не быть в дайвинге.

И кстати многие проблемы в том, что иногда народ не может подобрать себе одежду - это как раз следствие того, что байер неправильно выбирает тип лекал коллекции, откуда тащить.
Александр П.
QUOTE(--mom @ 28.07.2006 - 21:46) *
Александр, у производителей одежды, ксатти, есть разные лекала для разных рынков. При этом сеть может быть одна, а вот коллекции - разные. Разные длинны ног, размер поп, соотношения талия/грудь/попа.

Так что локализация моделей очень даже имеет место быть и почему бы ей не быть в дайвинге.

И кстати многие проблемы в том, что иногда народ не может подобрать себе одежду - это как раз следствие того, что байер неправильно выбирает тип лекал коллекции, откуда тащить.

Так и я про тоже. Утверждать, что маски ТУСА, поставляемые в РФ, узкие потому что штаб-квартира производителя в Японии, по крайней мере странно.
--mom
QUOTE(Александр П. @ 28.07.2006 - 21:17) *

Так и я про тоже. Утверждать, что маски ТУСА, поставляемые в РФ, узкие потому что штаб-квартира производителя в Японии, по крайней мере странно.


скорее потому что байеры запасаются в Японии или еще в какой стране и не думают, что лица в стране поставки иные
и если бы они закупали в другом регионе или маски другой разновидности - то все было бы ок
Александр П.
QUOTE(--mom @ 01.08.2006 - 11:53) *
скорее потому что байеры запасаются в Японии или еще в какой стране и не думают, что лица в стране поставки иные и если бы они закупали в другом регионе или маски другой разновидности - то все было бы ок
Иными словами: сидит в Москве дистрибьютор Тусы, в количестве несколько десятков человек, и никто у них не разбирается в товаре и вообще ни о чём не думает? Странная картина, учитывая то, что 270 дней в году, 5 дней в неделю по восемь часов в сутки персонал дистрибьютора только тем и занимается, что осуществляет закупки товара.
--mom
QUOTE(Александр П. @ 01.08.2006 - 11:03) *

Иными словами: сидит в Москве дистрибьютор Тусы, в количестве несколько десятков человек, и никто у них не разбирается в товаре и вообще ни о чём не думает? Странная картина, учитывая то, что 270 дней в году, 5 дней в неделю по восемь часов в сутки персонал дистрибьютора только тем и занимается, что осуществляет закупки товара.


я не буду утверждатЬ, что у тусы происходит именно так
у меня вообще нет ощущения, что у Тусы маски какие-то особенные (как тут писали)

но с одеждой происходит именно так
kis
Я - 185/54-56. Костюмчик TUSA XL. Мои габариты (кроме пуза) точно вписались в размерную сетку, представленую у них на сайте. Так что на 195/46 - сомневаюсь... И лицо у меня ни как у японца, а маска TUSA М-14. Даже боты smile.gif
EgoZa
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 21.07.2006 - 23:33) *

Cкубапро, модель Эверфлекс,размер или 98,или 102.
Усп.!


Согласен,

Сам худой и длинный. Однако этот костюм сидит хорошо, он очень мягкий и тянется, в отличии от Waterproof. Мы с товарищем, когда костюмчики покупали (товарищ тоже кстати подобной комплекции) сначала Waterproof смотрели, но в итоге взяли Эверфлексы.

Я доволен.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.