Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дождливая
Diver's forum > О форуме > Будем знакомы
Дождливая
я здесь новенькая...
вот...
решила вот так познакомиться, чтоб сразу и со всеми rolleyes.gif
Зовут меня Валя, дата рождения 21.04.86
С детства мечтала о подводном мире, но до истерик боялась глубины... смотрела "Подводную одиссею команды Кусто", читала книжки и мечтала....
Интродайв был 11 октября 2005 г. в Хургаде. Смогла-таки преодолеть страх глубины, спасибо русскому инструктору Тане за надводную психологическую разгрузку и инструктору Мустафе за подводную поддержку) благодаря им мне наконец и открылся мир безмолвия...
В апреле 2006 г. сделала курс OWD, в планах этим летом был курс AOWD в России, но по состоянию здоровья приходится его откладывать до октября и грядущей поездки в тот же Египет... Планов стать инструктором или дайвмастером не строю, пока получаю кайф от погружений, что будем дальше - посмотрим. Но буду стремиться, ага wink.gif

а если подробней:
учусь уже на 4 курсе Московского государственного университета печати на вечернем отделении, будущая специальность "книговед"; что даёт мне возможность ещё и работать в рекламном агенстве "Мир рекламы" ассистентом специалиста по размещению рекламы cool.gif (или просто помощником манагера).

помимо учёбы, работы, дайвинга:
- люблю читать, особенно Булгакова, Блока
- эээ...вышивать крестиком умею wink.gif
- неплохо готовлю
- интересуюсь египетской мифологией
- хотела стать переводчиком, а потому изучаю языки, пока это только английский и немецкий, скоро, надеюсь, прибавится португальский

эээ... ну что ещё добавить?
Valery
Добро пожаловать....
А почему "Дождливая" ? rolleyes.gif
Дождливая
люблю под дождём гулять))) босиком...
меня даже называют человек-антизонт)
Ежик
QUOTE(Дождливая @ 24.07.2006 - 14:54) *

люблю под дождём гулять))) босиком...
меня даже называют человек-антизонт)

Добро пожаловать и приятно познакомиться!
Может даже как-нибудь прогуляемся вместе под дождиком - я тоже это дело люблю wink.gif
Дождливая
не вопрос wink.gif буду рада
Jolly
Привет!
Будем знакомы.

PS обожаю под дождем без зонта! 1115607958.gif
Дождливая
QUOTE(Jolly @ 24.07.2006 - 14:53) *

Привет!
Будем знакомы.

PS обожаю под дождем без зонта! 1115607958.gif

а ещё прыгать))) по лужам)
нырять в них ещё не пробовала biggrin.gif
Лягух
QUOTE(Дождливая @ 24.07.2006 - 15:11) *

а ещё прыгать))) по лужам)
нырять в них ещё не пробовала biggrin.gif

Тогда уж лучше танцевать в фонтанах wink.gif (на предыдущей работе как-то летом под ливнем наши сотрудницы это опробовали wink.gif )
Дождливая
фонтан - искусственный водоём biggrin.gif
купаться в них ещё не пробовала
Cherry
QUOTE(Дождливая @ 24.07.2006 - 15:52) *

фонтан - искусственный водоём biggrin.gif

Искусственный водоем - закрытая вода ,а погружения в закрытой воде - не наш метод. biggrin.gif А если серьезно - и я дождь люблю !
Дождливая
QUOTE(Cherry @ 24.07.2006 - 16:18) *

QUOTE(Дождливая @ 24.07.2006 - 15:52) *

фонтан - искусственный водоём biggrin.gif

Искусственный водоем - закрытая вода ,а погружения в закрытой воде - не наш метод. biggrin.gif А если серьезно - и я дождь люблю !

если что, буду знать с кем под дождём гулять в Минске wink.gif
Ronis
QUOTE(Дождливая @ 24.07.2006 - 16:28) *

QUOTE(Cherry @ 24.07.2006 - 16:18) *

QUOTE(Дождливая @ 24.07.2006 - 15:52) *

фонтан - искусственный водоём biggrin.gif

Искусственный водоем - закрытая вода ,а погружения в закрытой воде - не наш метод. biggrin.gif А если серьезно - и я дождь люблю !

если что, буду знать с кем под дождём гулять в Минске wink.gif


Добро пожаловать (хоть я дождь в наших широтах не люблю)! tongue.gif
Дождливая
QUOTE(Ronis @ 24.07.2006 - 18:15) *



Добро пожаловать (хоть я дождь в наших широтах не люблю)! tongue.gif

почему же?
Ronis
QUOTE(Дождливая @ 25.07.2006 - 10:09) *

QUOTE(Ronis @ 24.07.2006 - 18:15) *



Добро пожаловать (хоть я дождь в наших широтах не люблю)! tongue.gif

почему же?


холодный он. sad.gif Так, что наслаждаться местным дождем предпочитаю сидя в помещении с кружечкой глинтвейна или горячего бальзама (за рулем приходится довольствоваться кофе). tongue.gif
В ЮВА - другое дело. rolleyes.gif
Valery
То же не люблю дожди - холодно, для дайвинга одеваться -раздеваться неудобно, вода мутная становиться, видимость падает.... biggrin.gif

Так же хочется в дождливую погоду с чашечкой кофе с бальзамом или ромом на веранде кафе или дома посидеть.....
Дождливая
а я вот люблю дожди, хоть и холодные они иногда...
только мне сейчас нельзя гулять под дождём(
Pound
Хм, а у меня интро был 7 октября 2005 smile.gif А Мустафа случайно не этот?
Упс... фотка Мустафы неприклеилась sad.gif
Shera
QUOTE(Pound @ 20.12.2006 - 15:11) *

Хм, а у меня интро был 7 октября 2005 smile.gif А Мустафа случайно не этот?
Упс... фотка Мустафы неприклеилась sad.gif

Мне кажется с Мустафой все наши дайверы пообщались, только он теперь в Египетском ДЦ - Nazar Diving Center Случайно меня туда занесло в октябре. Кто небыл не вздумайте заходить - конвеер и все убито, хуже я нигде не видел.
Pound
QUOTE(Shera @ 20.12.2006 - 17:57) *

Мне кажется с Мустафой все наши дайверы пообщались, только он теперь в Египетском ДЦ - Nazar Diving Center Случайно меня туда занесло в октябре. Кто небыл не вздумайте заходить - конвеер и все убито, хуже я нигде не видел.

Ага! Оказывается Мустафа везде успел засветиться smile.gif. Я его, кстати, прозвал Чебурашкой за то что он от безделия прикрутил себе огромные уши из полотенца и разгуливал в таком виде по боту smile.gif Кто то его даже снял с ушами. smile.gif. А чем он еще знаменит ?
Дождливая
QUOTE(Pound @ 20.12.2006 - 15:11) *

Хм, а у меня интро был 7 октября 2005 smile.gif А Мустафа случайно не этот?
Упс... фотка Мустафы неприклеилась sad.gif

нет, не этот. тот другой и кроме 6 интро я с ним больше не ныряла. Мустаф в Хургаде пруд пруди biggrin.gif потом у меня были другие инструктора.

да, кстати, можно меня проздравить с получением AOWD!) rolleyes.gif курс дался мне оч сложно - боролись с моим здоровьем(( ныряла через день, чтоб полегче было.
Shera
QUOTE(Дождливая @ 21.12.2006 - 11:14) *

QUOTE(Pound @ 20.12.2006 - 15:11) *

Хм, а у меня интро был 7 октября 2005 smile.gif А Мустафа случайно не этот?
Упс... фотка Мустафы неприклеилась sad.gif

нет, не этот. тот другой и кроме 6 интро я с ним больше не ныряла. Мустаф в Хургаде пруд пруди biggrin.gif потом у меня были другие инструктора.

да, кстати, можно меня проздравить с получением AOWD!) rolleyes.gif курс дался мне оч сложно - боролись с моим здоровьем(( ныряла через день, чтоб полегче было.

А поздравляем от души appl.gif .И сочувствую: мне кажется здесь как с наркотой, если с OWD еще можно соскочить, то с AOWD уже врядли, втянулся человек - это уже зависимость, теперь деваться некуда. Теперь только по наклонной: меняю BCD на крыло - крыло на двухкамерное крыло и т.д. ... Человек пропал для общества. ph34r.gif Сначала будут спрашивать - где на Новый год?, в Египте. Где на майские - на сафари, а потом и звать перестанут, а смысл? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дождливая
QUOTE(Shera @ 21.12.2006 - 11:40) *

А поздравляем от души appl.gif .И сочувствую: мне кажется здесь как с наркотой, если с OWD еще можно соскочить, то с AOWD уже врядли, втянулся человек - это уже зависимость, теперь деваться некуда. Теперь только по наклонной: меняю BCD на крыло - крыло на двухкамерное крыло и т.д. ... Человек пропал для общества. ph34r.gif Сначала будут спрашивать - где на Новый год?, в Египте. Где на майские - на сафари, а потом и звать перестанут, а смысл? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

спасибо smile.gif мне бы хотя бы для начала бисиди купить, чтоб думать на что менять))) а то сапог больно много wink.gif
только на НГ я в Прагу wink.gif
Pound
QUOTE(Дождливая @ 21.12.2006 - 11:14) *

QUOTE(Pound @ 20.12.2006 - 15:11) *

Хм, а у меня интро был 7 октября 2005 smile.gif А Мустафа случайно не этот?
Упс... фотка Мустафы неприклеилась sad.gif

нет, не этот. тот другой и кроме 6 интро я с ним больше не ныряла. Мустаф в Хургаде пруд пруди biggrin.gif потом у меня были другие инструктора.

да, кстати, можно меня проздравить с получением AOWD!) rolleyes.gif курс дался мне оч сложно - боролись с моим здоровьем(( ныряла через день, чтоб полегче было.

Поздравляю handclasp.gif hb.gif Молодец. А мы с бадди только в марте за эдвансами поедем. Можно было конечно сразу. Но Вы бы видели такого эдванса ohmy.gif , который подряд после опена. Я себя рядом с ним чувствовал маститым дайвером. Чел сучил всеми конечностями , чтоб удержаться возле инструктора biggrin.gif (там глыбоко было, за 40 - эдвансы на 30 в слейте расписывались, а нас просто инструктор на дип сводила для проверки). Так что мы октябрьский заезд в Красноморск посвятили фандайву - приобретали опыт. А где вы эдванса получали ?
Дождливая
QUOTE(Pound @ 21.12.2006 - 16:08) *

Поздравляю handclasp.gif hb.gif Молодец. А мы с бадди только в марте за эдвансами поедем. Можно было конечно сразу. Но Вы бы видели такого эдванса ohmy.gif , который подряд после опена. Я себя рядом с ним чувствовал маститым дайвером. Чел сучил всеми конечностями , чтоб удержаться возле инструктора biggrin.gif (там глыбоко было, за 40 - эдвансы на 30 в слейте расписывались, а нас просто инструктор на дип сводила для проверки). Так что мы октябрьский заезд в Красноморск посвятили фандайву - приобретали опыт. А где вы эдванса получали ?

спс. smile.gif
на самом деле все разные. я уже давно убедилась. wink.gif так что не надо, плиз, грешить, что курс овд+эдванс не стоит делать вместе. я не сделала эдванс сразу, потому что помимо дайвинга была ещё экскурсионная программа, в промежутках с ней я ныряла в удовольстие и сноркелила (блин, как это правильно пишется?) и просто загорала, читала, бухала, ходила по клубам и т.д. Вдобавок, не знаю, как остальные, на овд выматывалась и морально и физически, так что просто хотелось отдохнуть чуток.
между прочим, у меня между эдвансем и овд разрыв 4 дайва smile.gif
кстати, тоже в октябре была в Хургаде-Эль Гуне (т.е. больше в Эль-гуне).
где получала? лучше ставить вопрос: у кого? у своего оч хорошего знакомого, которому могу доверить не только себя, но и ребятёнка) рекламу делать не буду) у них и так дайверов хватает wink.gif
Lt_Flash
Я сдавал ОВД+АОВД сразу, один за другим. Проблем не было. Потом в самостоятельной первой нырялке на Черном Море дружно смеялись с моей бадди над "маститыми" АОВД, которые плавали или вверх, или вниз, или кругами smile.gif Но прямо и ровно у них не получалось. Зато пальцев-то было на поверхности smile.gif Так что все зависит от человека ИМХО.
Pound
QUOTE(Lt_Flash @ 22.12.2006 - 00:08) *

Я сдавал ОВД+АОВД сразу, один за другим. Проблем не было. Потом в самостоятельной первой нырялке на Черном Море дружно смеялись с моей бадди над "маститыми" АОВД, которые плавали или вверх, или вниз, или кругами smile.gif Но прямо и ровно у них не получалось. Зато пальцев-то было на поверхности smile.gif Так что все зависит от человека ИМХО.

Конечно зависит от человека. И от преподавателя. Но непропиваемый опыт дело тоже немаловажное. На той нырялке у Светы было двое курсантов эдвансов - один ОВД+АОВД а другой с 50 дайвами. Невооруженным глазом было видно что 50 дайвов даром не прошли. На место встречи на 9 метрах пришли мы с бадди и "человек 50" smile.gif Света ушла ловить "ОВД+АОВД" smile.gif.
Я поддерживаю тех кто пинает ПАДИ за "сверхскоростную" подготовку. Степень подготовленности, имхо, измеряется не "лычками" от ПАДИ , а количеством и сложностью дайвов в логбуке.
А именно АОВД я бы учил ОВД с не менее 30 дайвами. Видно , что ПАДИ слишком увлеклась погоней за наживовой, пренебрегая безопасностью курсантов.
Дождливая
блин, да по-разному люди учатся и учат по-разному. я в октябре плавала с эдванс, у которого больше дайвов, чем у меня и опёнком с меньшим кол-вом дайвов. дайв-гид их ловил обоих, как только успевал? опыт, говорите?
ничего плохого в овд+эдванс не вижу. сама бы так сделала, если бы физическое состояние позволяло.
Pound
QUOTE(Дождливая @ 22.12.2006 - 11:09) *

блин, да по-разному люди учатся и учат по-разному. я в октябре плавала с эдванс, у которого больше дайвов, чем у меня и опёнком с меньшим кол-вом дайвов. дайв-гид их ловил обоих, как только успевал? опыт, говорите?
ничего плохого в овд+эдванс не вижу. сама бы так сделала, если бы физическое состояние позволяло.

во-во ... сразу хотелось бы узнать кто ему эдванса дал biggrin.gif ... хорошо, что он еще не рескью biggrin.gif
Собсно если чел дайвов за 30 не научился контролировать плавучесть - то ему уже не к инструктору - а к дохтуру надо... biggrin.gif. Уточняю - ИМХО. Кстати было замечено (мною), что чем ученик моложе , тем быстрее он всему учится. Собсно это и к автошколам относится и т.д. и т.п. Так как я (увы) отношусь уже не к слишком юным sad.gif - то где то прочувствовать плавучесть удалось так к дайвам 20и. Хотя, похвалюсь, никогда невыносило окончательно biggrin.gif. Даже в первый день опена когда Светка ловила мою бадди а я был предоставлен самому себе и болтался с амплитудой метра 4(при общей глубине 5 гыыыыыыы). Кстати очень помогал комп, который я прикупил к курсам. Считаю это оччень полезной вешью для новичка.
Дождливая
QUOTE(Pound @ 22.12.2006 - 11:48) *

QUOTE(Дождливая @ 22.12.2006 - 11:09) *

блин, да по-разному люди учатся и учат по-разному. я в октябре плавала с эдванс, у которого больше дайвов, чем у меня и опёнком с меньшим кол-вом дайвов. дайв-гид их ловил обоих, как только успевал? опыт, говорите?
ничего плохого в овд+эдванс не вижу. сама бы так сделала, если бы физическое состояние позволяло.

во-во ... сразу хотелось бы узнать кто ему эдванса дал biggrin.gif ... хорошо, что он еще не рескью biggrin.gif
Собсно если чел дайвов за 30 не научился контролировать плавучесть - то ему уже не к инструктору - а к дохтуру надо... biggrin.gif. Уточняю - ИМХО. Кстати было замечено (мною), что чем ученик моложе , тем быстрее он всему учится. Собсно это и к автошколам относится и т.д. и т.п. Так как я (увы) отношусь уже не к слишком юным sad.gif - то где то прочувствовать плавучесть удалось так к дайвам 20и. Хотя, похвалюсь, никогда невыносило окончательно biggrin.gif. Даже в первый день опена когда Светка ловила мою бадди а я был предоставлен самому себе и болтался с амплитудой метра 4(при общей глубине 5 гыыыыыыы). Кстати очень помогал комп, который я прикупил к курсам. Считаю это оччень полезной вешью для новичка.

про эдванса. его сертифицировал какой-то немецкий дц, я так по крайней мере поняла. т.к. по английски он слабо говорит, а по-немецки - не говорю я. опёнок получала свой овд в австралии, но у неё был длительный перерыв, вроде около 2 лет до этих нырялок. из дальнейших разговоров поняла, что через некоторое время у неё всё наладилось и обходилась без вылетов.
про плавучесть. ну я-то молода wink.gif свою плавучесть начала испытывать ещё во время овд. спс, моему терпеливому инструктору, с которым мы по многу раз отрабатывали упражнения на плавучесть. но всё равно. но всё не считаю лишним, пойти ещё подучится контролировать свою плавучесть.
плавала я тут как-то в октябре с, как его тут называют, обер лейтенантом Алексеем И. он мне сделал замечание, что я всплываю чуть быстрее, чем требуется. след. раз специально следила за этим. к чему это я, а к тому, что учится надо всегда и прислучиваться к советам более опытных. smile.gif
Shera
QUOTE(Дождливая @ 22.12.2006 - 11:59) *

QUOTE(Pound @ 22.12.2006 - 11:48) *

QUOTE(Дождливая @ 22.12.2006 - 11:09) *

блин, да по-разному люди учатся и учат по-разному. я в октябре плавала с эдванс, у которого больше дайвов, чем у меня и опёнком с меньшим кол-вом дайвов. дайв-гид их ловил обоих, как только успевал? опыт, говорите?
ничего плохого в овд+эдванс не вижу. сама бы так сделала, если бы физическое состояние позволяло.

во-во ... сразу хотелось бы узнать кто ему эдванса дал biggrin.gif ... хорошо, что он еще не рескью biggrin.gif
Собсно если чел дайвов за 30 не научился контролировать плавучесть - то ему уже не к инструктору - а к дохтуру надо... biggrin.gif. Уточняю - ИМХО. Кстати было замечено (мною), что чем ученик моложе , тем быстрее он всему учится. Собсно это и к автошколам относится и т.д. и т.п. Так как я (увы) отношусь уже не к слишком юным sad.gif - то где то прочувствовать плавучесть удалось так к дайвам 20и. Хотя, похвалюсь, никогда невыносило окончательно biggrin.gif. Даже в первый день опена когда Светка ловила мою бадди а я был предоставлен самому себе и болтался с амплитудой метра 4(при общей глубине 5 гыыыыыыы). Кстати очень помогал комп, который я прикупил к курсам. Считаю это оччень полезной вешью для новичка.

про эдванса. его сертифицировал какой-то немецкий дц, я так по крайней мере поняла. т.к. по английски он слабо говорит, а по-немецки - не говорю я. опёнок получала свой овд в австралии, но у неё был длительный перерыв, вроде около 2 лет до этих нырялок. из дальнейших разговоров поняла, что через некоторое время у неё всё наладилось и обходилась без вылетов.
про плавучесть. ну я-то молода wink.gif свою плавучесть начала испытывать ещё во время овд. спс, моему терпеливому инструктору, с которым мы по многу раз отрабатывали упражнения на плавучесть. но всё равно. но всё не считаю лишним, пойти ещё подучится контролировать свою плавучесть.
плавала я тут как-то в октябре с, как его тут называют, обер лейтенантом Алексеем И. он мне сделал замечание, что я всплываю чуть быстрее, чем требуется. след. раз специально следила за этим. к чему это я, а к тому, что учится надо всегда и прислучиваться к советам более опытных. smile.gif

А я тоже сторонник OWD+AOWD, хотя сам проходил по раздельности и в разных местах. После первого курса человек только включается в понимание всего того, что с ним происходит на глубине, но до конца не осознает всю меру ответственности за себя и бадди. А AOWD закрепляет знания по OWD и разширяет кругозор по теме. Дальше уже от человека зависит. Здесь как в институте - дают базу, чтобы человек понимал что перед ним, и знал как с этим разобраться и где взять дополнительную информацию. Он уже понимает о чем речь и всю опасность которая таится под водой. Остальное дело навыка и тренировки. Правильное сравнение как в автошколе - они ни в одной стране мира не выпускают автогонщиков biggrin.gif
Vladimir
QUOTE(Shera @ 22.12.2006 - 12:19) *

А я тоже сторонник OWD+AOWD, хотя сам проходил по раздельности и в разных местах. После первого курса человек только включается в понимание всего того, что с ним происходит на глубине, но до конца не осознает всю меру ответственности за себя и бадди. А AOWD закрепляет знания по OWD и разширяет кругозор по теме. Дальше уже от человека зависит. Здесь как в институте - дают базу, чтобы человек понимал что перед ним, и знал как с этим разобраться и где взять дополнительную информацию. Он уже понимает о чем речь и всю опасность которая таится под водой. Остальное дело навыка и тренировки. Правильное сравнение как в автошколе - они ни в одной стране мира не выпускают автогонщиков biggrin.gif

Все это так, но если уж сравнивать с автошколой, то никто тебя не выпустит на дорогу, пока ты площадку не освоишь более-менее, и уж тем более, права не получишь (я имею ввиду, официально) wink.gif И вопрос здесь ни в том, сразу сдавать на AOWD, или через перерыв. Тут инструктор должен судить о твоих навыках и умениях. Проходишь курс, сдаешь экзамен (или не сдаешь, а получаешь типа реферала, ходишь в бассейн, нанимаешь инструктора, и пересдаешь). И вот когда... - тогда и сертификат можно выдавать. biggrin.gif Вот тогда и будет аналогия с автошколой. А так получается: денег заплатил, а научился-не научился не важно, но что-то я не знаю ни одного человека, которому бы отказали в выдаче сертификата после прохождения курса. cool.gif
Pound
QUOTE(Vladimir @ 22.12.2006 - 12:47) *

Все это так, но если уж сравнивать с автошколой, то никто тебя не выпустит на дорогу, пока ты площадку не освоишь более-менее, и уж тем более, права не получишь (я имею ввиду, официально) wink.gif И вопрос здесь ни в том, сразу сдавать на AOWD, или через перерыв. Тут инструктор должен судить о твоих навыках и умениях. Проходишь курс, сдаешь экзамен (или не сдаешь, а получаешь типа реферала, ходишь в бассейн, нанимаешь инструктора, и пересдаешь). И вот когда... - тогда и сертификат можно выдавать. biggrin.gif Вот тогда и будет аналогия с автошколой. А так получается: денег заплатил, а научился-не научился не важно, но что-то я не знаю ни одного человека, которому бы отказали в выдаче сертификата после прохождения курса. cool.gif

лично я считаю что человек с более высокой квалификацией должен и нырять лучше, а то как то несерьезно получается smile.gif просто смешно, когда опенок ловит за ногу эдванса gy.gif
Дождливая
иногда бывает не так, как описал Владимир sad.gif и после этого кто-то кого-то ловит... как я и многие писали "главное как учится и у кого", а не устраивать погоню за сертификатами. какчество должно стоять выше.
Pound
QUOTE(Дождливая @ 22.12.2006 - 13:58) *

иногда бывает не так, как описал Владимир sad.gif и после этого кто-то кого-то ловит... как я и многие писали "главное как учится и у кого", а не устраивать погоню за сертификатами. какчество должно стоять выше.

post-8-1139844534.gif ....нууууу.... за консенсус...ик
Lezhkin
QUOTE(Дождливая @ 21.12.2006 - 12:36) *
только на НГ я в Прагу wink.gif

Поздравляю с AOWD! poz.gif

А где в Праге нырять? blink.gif
Vladimir
QUOTE(Дождливая @ 22.12.2006 - 13:58) *

иногда бывает не так, как описал Владимир sad.gif и после этого кто-то кого-то ловит... как я и многие писали "главное как учится и у кого", а не устраивать погоню за сертификатами. какчество должно стоять выше.

Дк... Я как раз и писал, что все совсем не так. Я писал, как должно быть, а как есть на самом деле - и так все знают. Поэтому, наверное, надо самим решать - как, с кем учиться и нырять. Нравятся кому-то арабские ДЦ с полным пофигизмом - пожалуйста tit.gif , не нравится - пока есть из чего выбирать. И цены-то, кстати, сопоставимы. cool.gif

2Pound А пивка это мы завсегда! wink.gif alc.gif
Pound
2 Lezhkin
В Праге не только нырять, но и утонуть можно... в пиве.
Есть крутые дайв сайты -" У Швейка" например smile.gif
только надо курсы пройти OB(eer)D gy.gif
Lezhkin
QUOTE(Pound @ 22.12.2006 - 15:39) *

2 Lezhkin
В Праге не только нырять, но и утонуть можно... в пиве.
Есть крутые дайв сайты -" У Швейка" например smile.gif
только надо курсы пройти OB(eer)D gy.gif

Ааааа... Ну это да.. завсегда!
Вот только мы уже наверное AOBD в нашем-то возрасте? Многие уже даже Master Beer Diver?
А вот дайверы со звездочками это к более тепловодным (40 и выше градусным) относятся?
Дождливая
QUOTE(Pound @ 22.12.2006 - 14:14) *

QUOTE(Дождливая @ 22.12.2006 - 13:58) *

иногда бывает не так, как описал Владимир sad.gif и после этого кто-то кого-то ловит... как я и многие писали "главное как учится и у кого", а не устраивать погоню за сертификатами. какчество должно стоять выше.

post-8-1139844534.gif ....нууууу.... за консенсус...ик

конечно
post-8-1139844534.gif


QUOTE(Lezhkin @ 22.12.2006 - 15:01) *

QUOTE(Дождливая @ 21.12.2006 - 12:36) *
только на НГ я в Прагу wink.gif

Поздравляю с AOWD! poz.gif

А где в Праге нырять? blink.gif

спасибо smile.gif
в Прагу я не нырять еду wink.gif а так, за романтикой wink.gif



QUOTE(Pound @ 22.12.2006 - 15:39) *

2 Lezhkin
В Праге не только нырять, но и утонуть можно... в пиве.
Есть крутые дайв сайты -" У Швейка" например smile.gif
только надо курсы пройти OB(eer)D gy.gif

ну пиво я как раз не оч люблю, а вот глинвейннннннн smile.gif хотя уж оч охота настояшего чешского пива попить wink.gif но бутылка - это закрытая вода, а как написано выше где-то - не наш метод.... biggrin.gif
Pound
2 Lezhkin
а мона себе MBD приделаю ? Авторских прав не нарушу?
Дождливая
QUOTE(Vladimir @ 22.12.2006 - 15:23) *

QUOTE(Дождливая @ 22.12.2006 - 13:58) *

иногда бывает не так, как описал Владимир sad.gif и после этого кто-то кого-то ловит... как я и многие писали "главное как учится и у кого", а не устраивать погоню за сертификатами. какчество должно стоять выше.

Дк... Я как раз и писал, что все совсем не так. Я писал, как должно быть, а как есть на самом деле - и так все знают. Поэтому, наверное, надо самим решать - как, с кем учиться и нырять. Нравятся кому-то арабские ДЦ с полным пофигизмом - пожалуйста tit.gif , не нравится - пока есть из чего выбирать. И цены-то, кстати, сопоставимы. cool.gif


ну не всегда арабы раздолбаи. инструктор, у которого я овд делала дрессировал меня так, что я еле ноги доносила потом до отеля. и порой забывал, что перед ним девушка cool.gif мне было с чем сравнить. например, в октябре в Эльгуне наблюдала, как немцы опёнков учили, упражнение каждое только по 2 раза отрабатывали. rolleyes.gif
Lezhkin
QUOTE(Pound @ 22.12.2006 - 16:03) *

2 Lezhkin
а мона себе MBD приделаю ? Авторских прав не нарушу?

"Это не мой мопед, я только разместил объявление" smile.gif

Ну, т.е. идея Ваша, я только мысль развил. wink.gif


-> Дождливая
А нырнуть в Праге разве не романтично?
Можно при Луне. С боем Курантов. Под звон бокалов. В отблесках бенгальских огней. Обсыпанной конфетти.
Ээээхх! rolleyes.gif
Pound
QUOTE(Lezhkin @ 22.12.2006 - 16:24) *

QUOTE(Pound @ 22.12.2006 - 16:03) *

2 Lezhkin
а мона себе MBD приделаю ? Авторских прав не нарушу?

"Это не мой мопед, я только разместил объявление" smile.gif

Ну, т.е. идея Ваша, я только мысль развил. wink.gif


-> Дождливая
А нырнуть в Праге разве не романтично?
Можно при Луне. С боем Курантов. Под звон бокалов. В отблесках бенгальских огней. Обсыпанной конфетти.
Ээээхх! rolleyes.gif

Шпасибо, приляпал ... правда я крут shv.gif
Дождливая
QUOTE(Lezhkin @ 22.12.2006 - 16:24) *



-> Дождливая
А нырнуть в Праге разве не романтично?
Можно при Луне. С боем Курантов. Под звон бокалов. В отблесках бенгальских огней. Обсыпанной конфетти.
Ээээхх! rolleyes.gif

боюсь, что там, если и буду нырять, то в ванной wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.