Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: испорченный дайв
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Дождливая
день начинался неплохо...
и тут мне в нагрузку наш инструктор нашёл "бадди", которого вспоминаю в страшных снах...
мужчинка по телосложению - бык...
мы на пути к рифу...
началось всё с оборудования: гм... собирала его за двоих, т.к. чувак долго думал, что куда и зачем крепится, убита я была когда он решил одеть пояс с четырьмя грузиками (как и я) вот это был лол)
ладно, оделись...
мой инструктор предупредил, что для начала он с ним будет делать ревью, вроде так называются упражнения, когда кто-то давно не погружался...

и вот мы погружаемся... чувак долго дрыгал ногами и всеми частями тела, пока инструктор его не погрузил сам... преступила к просмотру упражнений в исполнении дяди и поняла, что дайв будет "замечательным"...
плывём с дядей рядом, он пытается фотографировать непонятно что... плывём-плывём и тут я понимаю, что дядя за меня начинает хвататься т.к. стал почему-то улетать... в общем, плывём, я его за ручку держу. В итоге всё-таки добрый дядя стал тянуть меня за собой вверх... Инструктор заметив всё это, меняется со мной местами... ладно, плывём... и тут я решила сфоткать младшую сестрёнку, проплывавшую мимо с инструктором. дядя зачем-то решил тоже софткаться сам на фоне рифа... эх...долго мы его за ноги тянули обратно... в общем, минут через 15 после начала дайва инструктор поднял его, остальное время прошло без приключений...

дайв второй. также у дяди проблемы с погружением, ладно, забили, плывём... увидели мурену, подплыли, чтоб сфоткать... Сфоткали, посмотрели, оглядываемся - нету дяди, НЕТУ... вроде бы подплывали вместе, а когда мы были слишком увлечены - дядя снова полетел... инструктор нашёл его на поверхности... тут он уже сам попросился на лодку...

на обратной дороге, он хвастался своим сертификатом и всякими, а мой инструктор разводил руками и сетовал на дайв-центр, который его обучал...
Valery
Бывают в жизни огорчения... rolleyes.gif
Дождливая
ах, да, забыла, в какой-то момент дядя так меня случайно толкнул на риф... коленка в кровь была разбита...
Sergeevna
Бывают в жизни большие огорчения... sad.gif
Jenny
QUOTE(Sergeevna @ 24.07.2006 - 15:55) *

Бывают в жизни большие огорчения... sad.gif


Резюме - бадди, только свой бадди!
Valery
Свой - это какой ? Иногда "свои" хуже чужих... biggrin.gif
Дождливая
QUOTE(Valery @ 24.07.2006 - 16:01) *

Свой - это какой ? Иногда "свои" хуже чужих... biggrin.gif

со мной девчонка обучалась, жена инструктора, видели бы как они под водой умудрялись ругаться жестами biggrin.gif
Лягух
QUOTE(Valery @ 24.07.2006 - 16:01) *

Свой - это какой ?

У меня - жена. Обученная лично Марианной Нарциссовой и Сашей Балденковым smile.gif
Valery
Ну, меня жена как "бадди" под водой как раз таки "напрягает".... За близкого человека переживаешь как-то особенно....

Лучше "бадди" ОВД с 5 дайвами... Иногда за ним наблюдать интереснее, чем за рыбками.... biggrin.gif
Дождливая
QUOTE(Лягух @ 24.07.2006 - 16:11) *

QUOTE(Valery @ 24.07.2006 - 16:01) *

Свой - это какой ?

У меня - жена. Обученная лично Марианной Нарциссовой и Сашей Балденковым smile.gif

у меня вот мужа нет, по этому бадди у меня непостоянные)))


QUOTE(Valery @ 24.07.2006 - 16:13) *

Ну, меня жена как "бадди" под водой как раз таки "напрягает".... За близкого человека переживаешь как-то особенно....

Лучше "бадди" ОВД с 5 дайвами... Иногда за ним наблюдать интереснее, чем за рыбками.... biggrin.gif

у того ОВД как он в логбуке показывал было на счету около 10 дайвов wink.gif , т.е. как мой инструктор сказал до погружений, что мы с ним на равных будем, а оказалось... хотя у меня 10 дайвов было до курса...и 10 (с курсом и после уже в логбуке)... эх... так что я ешё зелёная...
Valery
Пора заводить постоянного.... biggrin.gif
Дождливая
QUOTE(Valery @ 24.07.2006 - 16:34) *

Пора заводить постоянного.... biggrin.gif

никто не хочет заводиться biggrin.gif
Ronis
QUOTE(Valery @ 24.07.2006 - 16:13) *

Лучше "бадди" ОВД с 5 дайвами... Иногда за ним наблюдать интереснее, чем за рыбками.... biggrin.gif


Не каждый раз и не везде.
У нас на месте: да, занятно (вспомни 14кг). biggrin.gif Но где-нибудь на КМ или в Тае (где не каждый день ныряешь + платишь определенные деньги за дайв) - ну его нафиг. unsure.gif Уж лучше с женой! tongue.gif

To Дождливая: случайные связи, это, кхм, эээ... непредсказуемы в последствиях. laugh.gif
Kitik
QUOTE(Ronis @ 24.07.2006 - 18:07) *
Не каждый раз и не везде.
У нас на месте: да, занятно (вспомни 14кг). biggrin.gif


Мне инструктор рассказывал, как у них на одном сафари попался забавный чел. Он сам был не мелкий - килограммов 100. При этом утверждал, что не тонул, навешивал на себя 18-20 кг, еле доползал до борта, падал на дно, практически шел по дну 10 минут, съедал пол балона, 10 минут шел обратно...
Вот и поплавали smile.gif

Никакие методы убеждения не помогали...
А ребята потихоньку у него грузы забирали, он даже не замечал laugh.gif
kis
А я без бадди плавал и ничего, наоборот, ни за кого переживать не надо.
Jolly
QUOTE(Jenny @ 24.07.2006 - 15:57) *

QUOTE(Sergeevna @ 24.07.2006 - 15:55) *

Бывают в жизни большие огорчения... sad.gif


Резюме - бадди, только свой бадди!


или несколько своих бадди rolleyes.gif
Ronis
QUOTE(Ronis @ 24.07.2006 - 18:07) *

QUOTE(Valery @ 24.07.2006 - 16:13) *

Лучше "бадди" ОВД с 5 дайвами... Иногда за ним наблюдать интереснее, чем за рыбками.... biggrin.gif


Не каждый раз и не везде.
У нас на месте: да, занятно (вспомни 14кг). biggrin.gif Но где-нибудь на КМ или в Тае (где не каждый день ныряешь + платишь определенные деньги за дайв) - ну его нафиг. unsure.gif Уж лучше с женой! tongue.gif

To Дождливая: случайные связи, это, кхм, эээ... непредсказуемы в последствиях. laugh.gif


Мы с Валерием на местном карьере что-то похожее видели. Только паренек был весьма немогучего сложения в 5-ке с 14кг. rolleyes.gif
Дождливая
QUOTE(Ronis @ 24.07.2006 - 18:07) *


To Дождливая: случайные связи, это, кхм, эээ... непредсказуемы в последствиях. laugh.gif

я догадывалась об этом wink.gif
Владимир_М
QUOTE(Jenny @ 24.07.2006 - 15:57) *

Резюме - бадди, только свой бадди!



Да, своего бадди нужно иметь!
Ну, в смысле, чтобы он хорошо знаком был. На одном сафари с одним бадди, на другом сафари можно и с другим. А можно всегда с одним бадди, это кому как нравится.
daw
где ж его взять - постоянного бадди на все поездки.
Я вот только что из Турции, с ребенком отдыхали. Ну немножко и поныряла. На первый ныр мне бадди выдали, чеха... сплошные проблемы - и погрузиться не может, и уши у него, и на шее у меня буквально сидит - то локтем треснет, то ластой. Хороший человек (на поверхности), и погружений у него как у меня, но наверное как год назад последний раз погрузился, так с тех пор скубу в глаза не видел. И почему-то очень хотел не глубже 15-и метров первый ныр. Я так и не поняла, почему 15, а не 18, для ОВД вроде 18 магическое число.
Я когда на второе погружение нашла Ивана СПб на соседнем боте (две лодки одного хозяина - рядышком вставали на сайтах) - обрадовалась ему как родному. smile.gif и все проблемы кончились.
А на второй день тоже был наш бадди - Дима из Казани, ныряет лет 30, замечательный бадди.
Только у него на Париже (рэк такой там) проблемы были, прокатный манометр очень сильно травил в месте соединения со шлангом, так что вышел почти на нуле. Там почему-то стоимость дайвинга что с что без проката снаряги одинаковая - я одна была уникум со своим, остальные максимум со своими ластами.
Dr.Evil
QUOTE(daw @ 26.07.2006 - 01:24) *

Я когда на второе погружение нашла Ивана СПб на соседнем боте (две лодки одного хозяина - рядышком вставали на сайтах) - обрадовалась ему как родному. smile.gif и все проблемы кончились.

И что Иван забрал в Питер с "Парижа" ?
Опять штурвал biggrin.gif
daw
гыгы
он конечно стоил всяки планы smile.gif
Но 1-я мировая давненько была - трюмы пустые и темные, а инструктора как наседки - пасли нас плотно, дали поплавать недолго, так что я вышла с сотней бар.
Valery
Насчет стоимости спусков - наши ребята из Риги то же были недавно в Турции, ныряли и в Бодруме, остались недовольны в этом плане, то же были со своим снаряжением и инструктором...
Рекламируют одно, а в реальности - совсем другое... Бизнес.... rolleyes.gif
Добрый Э-эх
QUOTE(Дождливая @ 24.07.2006 - 16:06) *

видели бы как они под водой умудрялись ругаться жестами biggrin.gif

Мальчик объяснил жестами, что его зовут Хуан wink.gif
Дождливая
QUOTE(Добрый Э-эх @ 27.07.2006 - 11:48) *

QUOTE(Дождливая @ 24.07.2006 - 16:06) *

видели бы как они под водой умудрялись ругаться жестами biggrin.gif

Мальчик объяснил жестами, что его зовут Хуан wink.gif

ну почти biggrin.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.