Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: о. Мальта. Июль 2006. Фотоотчетец
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Zen
Сделал небольшой отчет по Мальте смотрите, спрашивайте smile.gif
http://dive.zukov.ru/2006/07-malta.htm
Ежик
Как общее впечатление? Судя по комментариям к фотографиям, - без восторга совсем?
Где жили?
Dynych
Ну вот опять 3,9 Мб. sad.gif

очепятка:
QUOTE
И, немного саой Мальты:
Zen
QUOTE(Ежик @ 26.07.2006 - 12:36) *

Как общее впечатление? Судя по комментариям к фотографиям, - без восторга совсем?
Где жили?


Да не порадовала Мальта ... в принципе то же Черное море, ну может быть живности поболее...
не понравилась скомканность, т.е. быстро - быстро.. так сели оделись, нырнули, вынырнули и вперед... я блин меньше чем с 120 барами не выходил.. может только два последних дня получше было... мне бы пофоткать, а все стадом за ручку... торопись, не отставай !

Посдений разз вообще Серега молодец, особо не напрягался.. уплыл с группой, а я спокойно с бадди плаваю... вот такая петрушка smile.gif
Valery
Вот поэтому на Мальту надо ездить своей компанией, и со своим инструктором, знающим дайв-сайты...
Мы были так на ГОЗО, и на самой Мальте, абсолютно без напряга.... rolleyes.gif
А счас в октябре собираемся.... rolleyes.gif

Есть такая опция - "Unaccompanied diving "... Берете в аренду баллоны без ограничения забивок, и ныряете со своим инструктором или своей компанией.... В свое удовольствие, планируя спуски как вам заблагорассудиться, и где...
Zen
Да так оно будет лучше !
Арендовать машину еще надо будет, но учтите бензин кажись 1.5 евро ! smile.gif
Nick
Немножко вопросов можно?

1. А в чем плавал-то? А то, как я понял, основная мысль, что было холодно! laugh.gif В 5мм моно холодно будет?

2. За сколько же времени народ 15л высасывал, когда у тебя 120 оставалось (среднее время дайва)?

3. Все шли одной группой с одним гидом, без деления на новичков и продвинутых? Если так, то это неправильно, ИМХО!

4. Как я понял, погружения достаточно глубокие 30-40м?

5. Я так понял, что все погружения с берега: подъехали-собрались-нырнули? Лодок своих нет?

6.Где жил? Я на середину августа, если все сложится, планирую Мальту, правда в составе: 2 ныряют, 2 на берегу (чем им там заняться? надо придумать!)

biggrin.gif Фотки замечательные biggrin.gif
Valery
To ZEN - Плавали, знаем.... biggrin.gif

А бака бензина за глаза хватит, что б обьехать всю Мальту, вдоль и поперек....

При любом раскладе выгоднее и дешевше, чем просто денежки дайв-центру отдать и ходить "за ручку" по графику на "избитые" обьекты...

Тут вы сами себе хозяин, как хотите, так и планируете свои дайвы, и на тех дайв-сайтах, что Вам интересны..... rolleyes.gif

P.S. А фото хорошие получились...
Zen
QUOTE(Nick @ 26.07.2006 - 14:13) *

1. А в чем плавал-то? А то, как я понял, основная мысль, что было холодно! laugh.gif В 5мм моно холодно будет?
2. За сколько же времени народ 15л высасывал, когда у тебя 120 оставалось (среднее время дайва)?
3. Все шли одной группой с одним гидом, без деления на новичков и продвинутых? Если так, то это неправильно, ИМХО!
4. Как я понял, погружения достаточно глубокие 30-40м?
5. Я так понял, что все погружения с берега: подъехали-собрались-нырнули? Лодок своих нет?
6.Где жил? Я на середину августа, если все сложится, планирую Мальту, правда в составе: 2 ныряют, 2 на берегу (чем им там заняться? надо придумать!)

1. В принципе особо не успеешь замерзнуть, но как то некомфортно !... Вода на поверхности 26-28..внизу 16-17..
2. Минут 30 - 40
3. Все двумя группами но без деления smile.gif
4. Некоторые неглубокие 15-20 метров, на рэки 30-40..
5. 2 дня ныряли с лодок, есть лодки скоростные есть медленные ...
6. Жил отель Валентино, неплохой... идти 10 минут... для неныряющих мрак, делать там нечего..хотя каждому свое.. тогда надо искать отели где есть собственный пляж но они только 4, 5* подороже ... Коринтия, Рэдисон, Хилтон... дайв центр находится рядом с Коринтией...неплохой отель..
Дождливая
фотки отличные
Nick
QUOTE(Zen @ 26.07.2006 - 14:45) *

1. В принципе особо не успеешь замерзнуть, но как то некомфортно !... Вода на поверхности 26-28..внизу 16-17..
2. Минут 30 - 40
3. Все двумя группами но без деления smile.gif
4. Некоторые неглубокие 15-20 метров, на рэки 30-40..
5. 2 дня ныряли с лодок, есть лодки скоростные есть медленные ...
6. Жил отель Валентино, неплохой... идти 10 минут... для неныряющих мрак, делать там нечего..хотя каждому свое.. тогда надо искать отели где есть собственный пляж но они только 4, 5* подороже ... Коринтия, Рэдисон, Хилтон... дайв центр находится рядом с Коринтией...неплохой отель..


Спасибо!

1. Понятно, буду маечку со шлемом покупать
2. 30-40 это, конечно мало, (2--> KWAK хорошо бы все-таки группы по прожорливости формировать... biggrin.gif )
...
Народу много ныряет (группы большие)? Сколько чел на гида приходится?
А как там прокатное снаряжение, не обратил внимания? а то мне сыну костюмчик и BCD брать придется.
Листригон
QUOTE
Да не порадовала Мальта ... в принципе то же Черное море, ну может быть живности поболее...

Судя по фото прозрачность все же получше, чем в Черном море.
Zen
QUOTE(Nick @ 26.07.2006 - 15:32) *

А как там прокатное снаряжение, не обратил внимания? а то мне сыну костюмчик и BCD брать придется.


Первый раз в своей жизни вижу отличное прокатное снаряжение, регуляторы Титан и т.п.

QUOTE(Листригон @ 26.07.2006 - 15:41) *

Судя по фото прозрачность все же получше, чем в Черном море.

Прозрачная вода была только на о. Гозо и все даже на о. Камино не очень... после 20 метров да была чистейшая на рэки, но это видимо не правило smile.gif
В крыму (я прожил 16 лет) например на фиоленте видимость была около 50 метров, чистота кристальная .... живности правда такой как на Мальте нет, но вода супер smile.gif
KWAK
Ну раз на раз не приходится wink.gif

И сейчас тепло водорослим плодятся как сумасшедшие. Но на островах все равно хорошо. На гозо а бухте там просто питательный бульон и температура под 30 там что хочешь зацветет а как по ущелью выйдешь видимость ого-го. И потом когда ты со мной был у тебя как-то вопросов по давлению не возникало wink.gif .





А на глубокие сайты я пока не вожу ну это я думаю не на долго wink.gif



И самое главное надо с ныряющим напарником приезжать wink.gif . Тогда все ОК будет. И никто пилить не станет что ей скучно пока ты под водой сидишь wink.gif



Жизь ведь она комплексная wink.gif
Dynych



smile.gif
Zen
QUOTE(KWAK @ 26.07.2006 - 23:11) *

И самое главное надо с ныряющим напарником приезжать wink.gif . Тогда все ОК будет. И никто пилить не станет что ей скучно пока ты под водой сидишь wink.gif

Да уж, первое правило дайвинга: никогда не едь на дайвинг с неныряющим человеком !


Dynych
1-е место в конкурсе ! smile.gif
Листригон
QUOTE
В крыму (я прожил 16 лет) например на фиоленте видимость была около 50 метров, чистота кристальная .... живности правда такой как на Мальте нет, но вода супер

как раньше не знаю, но в прошлом году , да и в позапрошлом, вода в районе Балаклавы и в частности возле Ореста и Пилата (кажется правильно назвал), это вроде недалеко от Фиолента была очень неочень прозрачной. Это был август ,но вода теплой не была, шторма взбаламутили.
Zen
В районе Балаклавы всегда муть smile.gif
Nick
2--> Zen
А что там с визами сейчас? Мне КВАК сказал, что только через посольство, а по приезде уже нельзя. sad.gif
Мне все это сильно обламывает mellow.gif
Пока на всех сайтах, в том числе и на Мальтийское Управление по Туризму пишут, что можно.
Ты как получал?
KWAK
Теперь вместо старой красивой клеют "кастрирпованную" шенгенскую.

Тоесть внешне она шенгенская. А ручкой приписано что только для Мальты.

Называется велком ту объединенная Европа.

Детали что и как.

http://www.maltavista.ru/info/guidelines
Zen
за 2 недели, турфирма отсылает в полицейское управление данные.. они дают добро..а по прилету в аэропорт просто забирают на время (до 3-4 часов) и возвращают... визу я оплачивал в Москве.

Если ехать самому, то надо делать визу в посольстве
Nick
Спасибо за ответы, но с Мальтой я пролетел. sad.gif БИЛЕТОВ НЕТ (на нужные мне сроки sad.gif sad.gif sad.gif )!
KWAK
Даже если тур брать?
Zen
В сентябре будут
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.