Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аська
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Евгений Лиленко (Леший)
У меня украли аську, я занят её возвратом, ни какие ссылки от меня не открывайте и ничего не скачивайте.!!!
DrCasper
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 27.07.2006 - 14:14) *

У меня украли аську, я занят её возвратом, ни какие ссылки от меня не открывайте и ничего не скачивайте.!!!


+1

sad.gif
Ежик
Ой! А как такое может быть? Причем у двоих сразу? brunette.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Если б только у двоих...у многих моих знакомых аськи поворовали sad.gif
DrCasper
QUOTE(Ежик @ 27.07.2006 - 14:37) *

Ой! А как такое может быть? Причем у двоих сразу? brunette.gif


Как уперли мою -- ума не приложу!

Во первых, я параноик и подвинут на безопасности.. Работа у меня такая...

Во-вторых, я не пользуюст ни Internet Explorer'ом, ни ICQ клиентом "родным" (у меня Миранда).

В-третьих, я не открывал никаких ссылок (в т.ч. то, что приходило от Женьки), ибо любая ссылка на .exe -- для меня неприемлема (см. п.1) wink.gif

Тем не менее -- сегодня около 13:00 уменя отвалилась аська и больше меня в он-лайн не пускает (ошибка логина/пароля).

А с 13:15 моим знакомым, якобы от меня рассылается та же ссылка на .exe-шник (с припиской "Супер мульт!"), которая приходила мне утром от Leshiy'го...

Такая вот забавная история..

PS: Один крендель, получив "от меня" эту ссылку -- тоже терь плачет над потерянной асей.. Думаю к вечеру -- где-нить на Ленте.ру и РБК.ру будут новости на эту тему... sad.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Я тоже эту ссылку от подруги получил, проверил скаченный файл на вирусы и запустил, мудила sad.gif уж простите меня за маты, но это пипец, у меня в аське было более 300 контактов sad.gif Если кому что-нить от меня пришло - извиняйте sad.gif
Jolly
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 27.07.2006 - 14:47) *

Я тоже эту ссылку от подруги получил, проверил скаченный файл на вирусы и запустил, мудила sad.gif уж простите меня за маты, но это пипец, у меня в аське было более 300 контактов sad.gif Если кому что-нить от меня пришло - извиняйте sad.gif


балин!!! я я ее открыла!!!
идиотка... ну усе.... ухожу в несознанку....
Ежик
Ребята, скажите хоть, какая это ссылка и как называется файл, чтоб мы знали, что именно не открывать, а то ссылок-то много приходит! Нельзя же совсем ничего не открывать!
Jolly
Кстати, мне от Виты пришла ссылка на этот файл ПО МЫЛУ!!!!
а
до этого от Лешего по аське...
Евгений Лиленко (Леший)
Запишите мой временный номер 336476899. Надеюсь он так и останится временный, по нему я принимаю соболезнования по-поводу скорой кончины моего старого номера sad.gif

QUOTE(Jolly @ 27.07.2006 - 16:05) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 27.07.2006 - 14:47) *

Я тоже эту ссылку от подруги получил, проверил скаченный файл на вирусы и запустил, мудила sad.gif уж простите меня за маты, но это пипец, у меня в аське было более 300 контактов sad.gif Если кому что-нить от меня пришло - извиняйте sad.gif


балин!!! я я ее открыла!!!
идиотка... ну усе.... ухожу в несознанку....

Если аська еще работает - меняй пароль срочно.
Kitik
Мне тоже эта ссылка приходила утром, но не открылась и аська дышит biggrin.gif

Хотя тут на днях появилась надпись: "Ваш номер используется на другом компьютере" и аська отвалилась, а потом опять включилась mellow.gif
Добрый Э-эх
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 27.07.2006 - 14:14) *

У меня украли аську, я занят её возвратом

Женя, я тебе соболезную, но объясни ты мне убогому, КАК ты ее возвратить собрался??? Заявление напишешь по месту жительства в ментовскую??? wink.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Добрый Э-эх @ 27.07.2006 - 16:27) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 27.07.2006 - 14:14) *

У меня украли аську, я занят её возвратом

Женя, я тебе соболезную, но объясни ты мне убогому, КАК ты ее возвратить собрался??? Заявление напишешь по месту жительства в ментовскую??? wink.gif

Ну во первых путем коллективного разума мы уже нашли куда сливается инфа с компов, которые потеряли аську, во вторых можно дизассемблировать сам файлик - вор в третьих можно было бы вернуть через службу восстановления паролей АйСиКью, но она не пашет почему-то...вобщем я в своем жж написал что и как...люди занимаются, работают
Добрый Э-эх
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 27.07.2006 - 15:32) *

Ну во первых путем коллективного разума мы уже нашли куда сливается инфа с компов,

Блин, надо свою проверить - параноей заразили unsure.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Вобщем не смотря на то что делали эту рассылку какие-то скрипт-киддеры, все равно пока не ясно как вернуть аську обратно sad.gif Но замут этот точно пионЭрский, детский то бишь...
Orlandin
мне тож от тебя ссылка на мульт пришла - стал открывать - комп чего-то задумался, а так как я был занят работой - закрыл окно и прекратил скачивание...
не знаю - аська вроде работает...
Jolly
QUOTE(Ежик @ 27.07.2006 - 15:11) *

Ребята, скажите хоть, какая это ссылка и как называется файл, чтоб мы знали, что именно не открывать, а то ссылок-то много приходит! Нельзя же совсем ничего не открывать!



а файл у меня назывался Снежинка.exe
Евгений Лиленко (Леший)
У меня Снежки.exe
Vasik
Жень, и мне приходила с твоей аськи ссылка на мультик, но я не стал открывать её - как-то странным показалось это.

Вообще, довольно распространённый способ воровства паролей от почты, аськи и т.п. - это спровоцировать "клиента" зайти на подсунутую ссылку, даже не обязательно exe-шник запускать. Называется это у них "социальная инженерия" если не ошибаюсь, а по нашему - "развод" человека: могут затеять ничего не значащую болтовню например про тряпки - про машины (кого что заинтересует) и потом подсунуть "интересную ссылочку"...

Возможно через некое время придёт письмо с предложением выкупить обратно свою аську sad.gif, хотя и это может оказаться разводом.

Словом - примите соболезнования все кого постигла эта неприятность.
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Orlandin @ 27.07.2006 - 16:50) *

мне тож от тебя ссылка на мульт пришла - стал открывать - комп чего-то задумался, а так как я был занят работой - закрыл окно и прекратил скачивание...
не знаю - аська вроде работает...

Скажи мне как у тебя комп называется. Просто из сворованных файлов я скачал например файл Акуленка, и , как мне показалось, тебя.
AlexF
А мне все ето ПОФИГ. Я в ТАНКЕ !!! То бишь под линуксом.

Всем пострадавшим - мои искренние соболезнования.

ЗЫ: киньте ктонить ссылочку на ето чудо враждебной мысли.
Orlandin
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 27.07.2006 - 16:06) *

[Скажи мне как у тебя комп называется. Просто из сворованных файлов я скачал например файл Акуленка, и , как мне показалось, тебя.

имя компа AGolubev
Дождливая
сочувствую вам, товарищи. меня у вас в контактах нет, но мне сегодня тоже приходило что-то подобное, но в силу своей личной подозрительности ничего не открывала, а потому ася жива и здорова.

ТО Евгений Лиленко (Леший)

читала ваше ЖЖ и про асю поста там не видела... гм.. или я невнимательно читаю?!...
Orlandin
Жень, ты бы новую аську зарегил пока...
Лягух
QUOTE(AlexF @ 27.07.2006 - 16:20) *

А мне все ето ПОФИГ. Я в ТАНКЕ !!! То бишь под линуксом.


А я мало того, что под Линуксом - так еще и Аськой не пользуюсь уже очень давно. Так, поигрался в самом начале ее существования и перестал.

Жене и всем остальным пострадавшим могу только посочувствовать и посоветовать на будущее не открывать и не запускать файлов, в которых нет 100% уверенности.

Плюс советую на всякий случай поменять пароли к самой винде - мало ли какие еще файлы эта гадость пересылала...
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(AlexF @ 27.07.2006 - 17:20) *

А мне все ето ПОФИГ. Я в ТАНКЕ !!! То бишь под линуксом.

Всем пострадавшим - мои искренние соболезнования.

ЗЫ: киньте ктонить ссылочку на ето чудо враждебной мысли.

Могу выслать на мыло.

QUOTE(Orlandin @ 27.07.2006 - 17:23) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 27.07.2006 - 16:06) *

[Скажи мне как у тебя комп называется. Просто из сворованных файлов я скачал например файл Акуленка, и , как мне показалось, тебя.

имя компа AGolubev

Угу с твоего компа у меня бинарник есть smile.gif так что перезапус аськи может быть для тебя последнем перезапуском этого номера. срочно меняй пароль

QUOTE(Orlandin @ 27.07.2006 - 17:25) *

Жень, ты бы новую аську зарегил пока...

Уже номер 336476899

QUOTE(Дождливая @ 27.07.2006 - 17:24) *

сочувствую вам, товарищи. меня у вас в контактах нет, но мне сегодня тоже приходило что-то подобное, но в силу своей личной подозрительности ничего не открывала, а потому ася жива и здорова.

ТО Евгений Лиленко (Леший)

читала ваше ЖЖ и про асю поста там не видела... гм.. или я невнимательно читаю?!...

потому как пост френдс-онли, киньте в личку вас жж-аккаунт, я вас зафрендю и сможете прочесть
Дождливая
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 27.07.2006 - 16:33) *


QUOTE(Дождливая @ 27.07.2006 - 17:24) *

сочувствую вам, товарищи. меня у вас в контактах нет, но мне сегодня тоже приходило что-то подобное, но в силу своей личной подозрительности ничего не открывала, а потому ася жива и здорова.

ТО Евгений Лиленко (Леший)

читала ваше ЖЖ и про асю поста там не видела... гм.. или я невнимательно читаю?!...

потому как пост френдс-онли, киньте в личку вас жж-аккаунт, я вас зафрендю и сможете прочесть

боюсь, такое вряд ли получится, т.к. у меня блог на ли.ру, думаю, через rss не получится зафрэндиться
Zen
Да... мне тоже какой то вирус сообщение прислал, говорит сдавай гадина деньги на сафари !.... ужас что творится то smile.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Обновите базы, если у вас Косперский или Докторвэб. Они вроде как уже обновления выпустили. Учтите, что все кто запускал этот файл, и подумал что он не запустился могут потерять свою аську сразу после перезапуска её. Поэтому сментите пароль!!! Пока вы не закрыли её
Kitik
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 27.07.2006 - 16:55) *

Обновите базы, если у вас Косперский или Докторвэб. Они вроде как уже обновления выпустили. Учтите, что все кто запускал этот файл, и подумал что он не запустился могут потерять свою аську сразу после перезапуска её. Поэтому сментите пароль!!! Пока вы не закрыли её

Я сменила пароль, думаешь поможет? blink.gif

Просто паранойя какая-то unsure.gif
Евгений Лиленко (Леший)
http://www.viruslist.com/ru/viruses/encycl...?virusid=125178 тут со временем будет описание этого вируса, пока что только название
Ronis
А почему бы не забить на ICQ? unsure.gif
IMHO Skype значительно лучше.
DrCasper
QUOTE(AlexF @ 27.07.2006 - 16:20) *

А мне все ето ПОФИГ. Я в ТАНКЕ !!! То бишь под линуксом.

Всем пострадавшим - мои искренние соболезнования.

ЗЫ: киньте ктонить ссылочку на ето чудо враждебной мысли.


ЭЭээх... Я тоже.. НО! У меня была сессия RDP на рабочий комп с Виндой.. И там я запустил Миранду (там просто база контактов вся -- на сервер все не влезают).. sad.gif(((
Lt_Flash
QUOTE(DrCasper @ 27.07.2006 - 19:02) *

QUOTE(AlexF @ 27.07.2006 - 16:20) *

А мне все ето ПОФИГ. Я в ТАНКЕ !!! То бишь под линуксом.

Всем пострадавшим - мои искренние соболезнования.

ЗЫ: киньте ктонить ссылочку на ето чудо враждебной мысли.


ЭЭээх... Я тоже.. НО! У меня была сессия RDP на рабочий комп с Виндой.. И там я запустил Миранду (там просто база контактов вся -- на сервер все не влезают).. sad.gif(((

Для линукса рекомендую sim-im (www.sim-im.org) - лучше я пока не знаю, глюков никаких, скока хошь делай подключений, с групварной аськой тоже работает...
Евгений Лиленко (Леший)
Я скачал все сворованные данные, так что если кто подозревает что у него тоже что-то сперли - пишите в аську или личку название компов или айпишники, расскажу что у вас украли и что следует заменить. Я разобрался, свои пароли сменил.
Лягух
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 27.07.2006 - 21:35) *

Я разобрался, свои пароли сменил.

И аську восстановил? blink.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Лягух @ 27.07.2006 - 22:43) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 27.07.2006 - 21:35) *

Я разобрался, свои пароли сменил.

И аську восстановил? blink.gif

Неа sad.gif Пока что...но разберусь...
Kitik
Ура! А у меня аська с утра работает! laugh.gif

Спасибо посоветовавшим сменить пароль smile.gif
DrCasper
QUOTE(Lt_Flash @ 27.07.2006 - 20:15) *


Для линукса рекомендую sim-im (www.sim-im.org) - лучше я пока не знаю, глюков никаких, скока хошь делай подключений, с групварной аськой тоже работает...


А я не ужился с ним sad.gif

Только LICQ либо GAIM... cool.gif
Евгений Лиленко (Леший)
При помощи вот этой - http://www.qip.ru/cm/ приблуды все контакты в аське восстановлены, номер только новый, так что авторизируйте меня срочно!!! Мой новый номер аськи 336476899
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.