Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Плателяй
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Valery
А мы только что вернулись с Плателяя (вчера поздно вечером), были на этих выходных...

Красивейшее большое озеро в соседней Литве, заповедник... Чистая прозрачная вода, глубины до 50 метров, проводятся "технические" курсы и "дипы"....

Дайв-центр "Орка" переехал на новое место с яхт-клуба, теперь находится в километрах 10 от оного, не доезжая населенного пункта Плателяй...

Спуски состоялись, все довольны...

Были на дайв-сайтах "мост", "Крест", "яхта", плюс ночные... Видимость от 5 до 7 метров(водичка уже "доцветает") , глубины дайв-сайтов от 6 до 26 метров, водичка -поверхность +23 градуса, на 6 метрах 17 градусов, на 15-26 метрах +6 градусов...
Sergeevna
Да, в журнале "Предельная Глубина" в номере 6 в этом году была статья о литовских озерах. Там вроде бы цены очень симпатичные. А вы с кем ныряли? Говорят ли по-русски? Сколько стоит погружение? Фотки будут?
Valery
Ныряли своей компанией, ездим туда часто (из Латвии, Риги - до Плателяя всего 230 км) цены там более-менее демократичные, сервис на уровне..

Фото постараюсь вставить позже...

С общением по-русски в обоих дайв-центрах на Плателяе "Октопусасе" и "Орке" - никаких проблем....
Размещение - на выбор, отель, кемпинги, домики... Все расположено рядышком с дайв-центрами...

rolleyes.gif

По ценам - могу сказать так, за 2 выходных дня - 5 погружений ( одно с берега, 3 с бота, одно ночное), плюс ночлег (отель на берегу озера), плюс питание, плюс забивка собственных баллонов - я уложился в пересчете на общеизвестный эквивалент в 120 баксов...

rolleyes.gif
Valery
А вот и обещанные фото по Плателяю -
Lt_Flash
Эх, еще бы хоть пару фоток из-под воды...
Valery
Чуть позже будуть... (я свой бокс с основным "цифровиком сыну отдал, он счас в Крыму отдыхает), а мой ученик снимал на Плателяе - как только мне перешлет, вставлю и подводные.... rolleyes.gif
Andrej
Приезжайте, приезжайте к нам biggrin.gif Для разнообразия очень неплохо посмотреть. По ценам примерно так. Одна нырялка с доставкой на катере к месту и с дайвгидом -13 дол. Забить баллон - 3, 5 дол Проживание в 2 местном номере возле яхт клуба (дайв центра) - 25 дол. А какие налимы водятся на затопленной яхте tongue.gif , ну и просто отдохнуть. А в море недавно нашли каньон, ученые мужи вроде говорят древнее поселение.
Valery
Полностью подтверждаю... Сказочное место для дайвинга и просто для отдыха, с семьей.... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.