Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: « Arctic dive center» на полуострове Немецком.
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
nereis
Здесь отчет по не очень удачной поездке на Немецкий.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=11584#11584
Листригон
QUOTE(nereis @ 01.08.2006 - 12:16) *

Здесь отчет по не очень удачной поездке на Немецкий.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=11584#11584

И какова цена этого удовольствия?
vova
QUOTE
Здесь отчет по не очень удачной поездке на Немецкий.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=11584#11584
Вернулись от Дерягина 31.07. Вышеописанных проблем не возникало.Четкий трансфер от аэропорта до бухты,три вполне комфортабельных минибасика.Снаряга и 18 человек разместились без проблем."огурец"ждал в порту и после погрузки и решения формальностей с властями сразу вышел в море.Единственно, по причине неспокойного моря ,часть группы прогулялась до Немецкого пешком. cool.gif ИМХО ничего страшного,по дороге было на что посмотреть.Проблем с нырялкой и танками никакой.Ныряло по моему 14 человек..баллонов хватало всем.На вторую нырялку тоже.В Амбарку ходили 3 раза ,также на зодиаке по всей бухте.Организовано все четко.Крабов чистили и варили,а также кормили и поили вполне достойно.Правда присутствовала некоторая нервозность в связи с недавними проишествиями sad.gif Обратная дорога тоже была организована четко.От Немецкого отошли примерно в 17 в Мурманске были в 23.ИМХО наверное все зависит от организаторов и их взаимоотношений с принимающей стороной cool.gif
nereis
QUOTE(vova @ 01.08.2006 - 13:42) *

ИМХО наверное все зависит от организаторов и их взаимоотношений с принимающей стороной cool.gif


А кто вашу поездку организовывал?
Phoenix
Был у Дерягина в прошлом году с Азоткой.
Никаких серьезных косяков с организацией не было. На группу в 10 человек всего вполне хватило.
На 100% согласен с тем что написл Vova.
От себя могу добавть, что для проведения нырялки у Дерягина один или лучше два человека на группу должны хорошо знать интересные места в окресностях Немецкого. Если расслабиться и положиться на персонал, то скорее всего все дайвы будут в ближайшей бухте, от погоды и прочих условий это не зависит, просто так проще для ДЦ. Мы это просекли в первый день и с вечера договаривались во сколько и где должен быть первый и второй дайв следующего дня.
vova
QUOTE
А кто вашу поездку организовывал?
Ездили от Крокодила с Горбенюком Сергеем.
иколай
QUOTE(vova @ 01.08.2006 - 13:42) *

QUOTE
Здесь отчет по не очень удачной поездке на Немецкий.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=11584#11584
Вернулись от Дерягина 31.07. Вышеописанных проблем не возникало.Четкий трансфер от аэропорта до бухты,три вполне комфортабельных минибасика.Снаряга и 18 человек разместились без проблем."огурец"ждал в порту и после погрузки и решения формальностей с властями сразу вышел в море.Единственно, по причине неспокойного моря ,часть группы прогулялась до Немецкого пешком. cool.gif ИМХО ничего страшного,по дороге было на что посмотреть.Проблем с нырялкой и танками никакой.Ныряло по моему 14 человек..баллонов хватало всем.На вторую нырялку тоже.В Амбарку ходили 3 раза ,также на зодиаке по всей бухте.Организовано все четко.Крабов чистили и варили,а также кормили и поили вполне достойно.Правда присутствовала некоторая нервозность в связи с недавними проишествиями sad.gif Обратная дорога тоже была организована четко.От Немецкого отошли примерно в 17 в Мурманске были в 23.ИМХО наверное все зависит от организаторов и их взаимоотношений с принимающей стороной cool.gif

Сразу после нас были.Интересно, к одним итем же обстоятельствам отношение разное!Я так понимаю, что вам с погодой тоже не повезло, поскольку дальше Амбарки вас не возили.В бухте нырять , конечно тоже хорошо, особенно в мокряках ( глубины 3-9 метров) практически не обжимает - тепло biggrin.gif Нам значит даже больше повезло- уломали как то Дерягина на рэк "Печора"!
Я нигде не критиковал Дерягина, но теперь для противовеса Вам напишу например о том, что ящиков для хранения снаряги там нет.Есть в коридоре попорёк прохода труба(вешают костюмы) правда мешает проходу и снаружи провода натянуты.Только на фоне постоянных дождей толку от них нет.А для сборки и складывания подготовленной к дайву и после него снаряги используются окружающие песчаные холмы, немного поросшие травой.Даже тента постелить нет.Как ни осторожничай-всё в песке.Правда повезло, серьёзных отказов не было, но регулятор стал плохо работать.У самых раздолбайских арабов я такого не встречал! И это так, фрагмент только, спартанского там другого хватает. А для Вас "Организовано все четко".!Странно как то!
vova
Ну на Печоре мы побывали,если уж ходили в Амбарку smile.gif А по поводу условий... , я сравнивал и пытался ответить на конкретные претензии из отчета cool.gif По поводу песка и условий хранения снаряги не могу с Вами не согласиться cool.gif
фурман игорь
QUOTE(vova @ 01.08.2006 - 13:42) *

QUOTE
Здесь отчет по не очень удачной поездке на Немецкий.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?p=11584#11584
Вернулись от Дерягина 31.07. Вышеописанных проблем не возникало.Четкий трансфер от аэропорта до бухты,три вполне комфортабельных минибасика.Снаряга и 18 человек разместились без проблем."огурец"ждал в порту и после погрузки и решения формальностей с властями сразу вышел в море.Единственно, по причине неспокойного моря ,часть группы прогулялась до Немецкого пешком. cool.gif ИМХО ничего страшного,по дороге было на что посмотреть.Проблем с нырялкой и танками никакой.Ныряло по моему 14 человек..баллонов хватало всем.На вторую нырялку тоже.В Амбарку ходили 3 раза ,также на зодиаке по всей бухте.Организовано все четко.Крабов чистили и варили,а также кормили и поили вполне достойно.Правда присутствовала некоторая нервозность в связи с недавними проишествиями sad.gif Обратная дорога тоже была организована четко.От Немецкого отошли примерно в 17 в Мурманске были в 23.ИМХО наверное все зависит от организаторов и их взаимоотношений с принимающей стороной cool.gif

Если я правельно понял то вы брали на неволяшку 28 танков и шли в амбарную на 2дайва,и еще вопрос откуда такая любовь к амбарной там есть много других интересных мест
vova
QUOTE
Если я правельно понял то вы брали на неволяшку 28 танков и шли в амбарную на 2дайва,и еще вопрос откуда такая любовь к амбарной там есть много других интересных мест
В Амбарную ходили по 6-8 человек утром и вечером cool.gif Других интересных мест к сожалению не знаю,т.к. на Немецком первый раз sad.gif smile.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Листригон @ 01.08.2006 - 13:09) *

И какова цена этого удовольствия?

Это не удовольствие! Это тяжелая такая-то работа,но кто-то должен же ей заниматься... (как написано на Хургадской футболке) smile.gif smile.gif smile.gif
фурман игорь
QUOTE(vova @ 02.08.2006 - 09:49) *

QUOTE
Если я правельно понял то вы брали на неволяшку 28 танков и шли в амбарную на 2дайва,и еще вопрос откуда такая любовь к амбарной там есть много других интересных мест
В Амбарную ходили по 6-8 человек утром и вечером cool.gif Других интересных мест к сожалению не знаю,т.к. на Немецком первый раз sad.gif smile.gif

А остальные 6-8 человек в это время видимо были на базе и погружались в бухте и видимо вы считаете что это нормально.Я считаю что нормально это когда вся команда выходит с утра в амбарную,делает одно погружение висаживается на берег (костер чай бутерброды),затем второй дайв в амбарной или по дороге назад у островов и затем на базу.
vova
QUOTE
А остальные 6-8 человек в это время видимо были на базе и погружались в бухте и видимо вы считаете что это нормально.Я считаю что нормально это когда вся команда выходит с утра в амбарную,делает одно погружение висаживается на берег (костер чай бутерброды),затем второй дайв в амбарной или по дороге назад у островов и затем на базу.
Если бы у народа было такое желание biggrin.gif В принципе без напряга 40 мин. туда 40 обратно по спокойному морю cool.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.