Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Checkdive
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Заслуженный деятель цирка
Собираюсь через пару недель на КМ, буду нырять, собствено нужен ли чекдайв иль баловство это всё?
Честно говоря, что-то внутреннее подсказывает, что нужен cool.gif

Что скажите, форумчане? biggrin.gif
Sergeevna
Вы эту ветку видели:
http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=151
Заслуженный деятель цирка
Нет, не видел, не догадался русскими буквами в поиске пошарить, бейте меня ногами inv.gif
Sergeevna
Я ба тоже не догадалась biggrin.gif
Просто помнила, что тема была
Valery
Была, но ни к чему не привела..... rolleyes.gif
Lt_Flash
Тут контекст другой. Человек сам не очень уверен в своих силах и спрашивает - можно ли провести первый дайв где-то или у берега, или на совсем спокойном рифе, если я правильно его понял.
Valery
Как я уже писал в теме, ежели вы неуверенно себя чувствуете, или у Вас большой перерыв в спусках, то для этого есть специальная программа обновления навыков, как в ПАДИ, так и в ССИ, и других системах, после прохождения которой, будете чуствовать себя увереннее, а обычный "чек-дайв" тут не поможет, ибо на "чек-дайве" вы просто демонстрируете свои навыки, и инструктор только наблюдает и оценивает их выполнение.... rolleyes.gif
Valery
И еще раз хочу напомнить, Что "чек-дайв" отнюдь не обновление навыков, для этого есть специальные кратковременные программы, и позволю себе процитировать уважаемого Б.А., с определением чек-дайва которым полностью согласен -

"Чек-дайв - это не дайв,а проверка навыков из ,скажем,курса ОВД. Ничего не видите,никуда не плывете,просто стоите на коленках на дне в 20 метрах от берега и тупо показываете навыки. Причем за свой собственный счет,т.к. инструктор с Вами "работает" ...

То есть дайв-центр (или инструктор) просто "страхуют" свою задницу за Ваш счет, или разводят Вас на бабло.... rolleyes.gif
Заслуженный деятель цирка
Да, Lt_Flash прав, я действительно боюсь лезть глубоко в первые погружения, для меня идеален был бы вариант с погружением на неглубоком рифе, ну да ладно - приедем посмотрим. Немного напрягает то, что не погружался с ноября прошлого года. Может где в бассейне в Москве макнуться и на КМ поехать уже со спокойной душой? rolleyes.gif
Владимир_М
QUOTE(Заслуженный деятель цирка @ 03.08.2006 - 08:38) *

Может где в бассейне в Москве макнуться и на КМ поехать уже со спокойной душой? rolleyes.gif


И это правильно!
Не надо сомневаться, надо действовать.
FAZAN
[quote name='Владимир_М' date='03.08.2006 - 08:51' post='20873']
[quote name='Заслуженный деятель цирка' post='20872' date='03.08.2006 - 08:38']
Может где в бассейне в Москве макнуться и на КМ поехать уже со спокойной душой? rolleyes.gif
[/quote]

Поддерживаю.
Проверка навыков занимает 2-3 мин. и менее: продуть маску приподняв голову и вынув загубник выпускать воздух "вставить" его на место, м.б. ещё что-то, если неуверенно.
Если год не нырял, лучше обновись.
Удачи.
Дождливая
QUOTE(FAZAN @ 03.08.2006 - 17:41) *



Поддерживаю.
Проверка навыков занимает 2-3 мин. и менее: продуть маску приподняв голову и вынув загубник выпускать воздух "вставить" его на место, м.б. ещё что-то, если неуверенно.
Если год не нырял, лучше обновись.
Удачи.

вроде ещё на кончиках ласт нужно покачаться...
Заслуженный деятель цирка
Во вторник намылился в чайку - макнусь, заодно гидрик с ластами обновлю
Заслуженный деятель цирка
Макнулся, обновил гидрокостюм и навыки, поначалу немного почудил, но потом все наладилось rolleyes.gif заодно пришлось макнуть свою девушку( чтоб не расслаблялась), Борису Анатольевичу отдельное спасибо за терпимость в отношении "русалочки" biggrin.gif

Теперь на юга не страшно ехать smile.gif
Заслуженный деятель цирка
Понырял в Хургаде , никаких эсцессов, даже дыхание в норму пришло, дошло до того, что с 12-литровым баллоном последние 2 дайва плавал и выходил вместе группой, что при моем весе весьма неплохой результат biggrin.gif
Aija
[/quote]

Поддерживаю.
Проверка навыков занимает 2-3 мин. и менее: продуть маску приподняв голову и вынув загубник выпускать воздух "вставить" его на место
[/quote]
А загубник зачем при продуве маски вынимать из ротика? Выпускаем воздух,при продувке маски, носиком! Что - то видимо упустила... blink.gif
Cherry
QUOTE(Aija @ 05.10.2006 - 12:43) *

QUOTE
Поддерживаю.
Проверка навыков занимает 2-3 мин. и менее: продуть маску приподняв голову и вынув загубник выпускать воздух "вставить" его на место

А загубник зачем при продуве маски вынимать из ротика? Выпускаем воздух,при продувке маски, носиком! Что - то видимо упустила... blink.gif

Ничего Вы не упустили ! biggrin.gif Просто имелось в виду 2 упражнения Первое
QUOTE
продуть маску приподняв голову
и второе
QUOTE
вынув загубник выпускать воздух "вставить" его на место
FAZAN
Всё точно!
Буква И подразумевает знак плюс.
По-моему так было всегда.
Aija
QUOTE(FAZAN @ 06.10.2006 - 20:06) *

Всё точно!
Буква И подразумевает знак плюс.
По-моему так было всегда.

Буква "и" неоспорима - это точно! Но русс. яз. , как мне вдалбливали (но не вдолбили), очень изыскан (по построению сложных предложений). Там есть еще "тчк." и "окончания слов" , они тоже помогают... smile.gif
Так, как это было изображено:
" Проверка навыков занимает 2-3 мин. и менее: продуть маску ПРИПОДНЯВ ГОЛОВУ И ВЫНУВ ЗАГУБНИК выпускать воздух "вставить" его на место,
м.б. ещё что-то, если неуверенно. " (это цитата), - можно трактовать классически: "казнить нельзя помиловать" smile.gif
Вот и непонимание возникло!!! biggrin.gif
Ну, бог с ним, разобрались biggrin.gif Я не хотела Вас обидеть. smile.gif И не обижайтесь на меня, пожалуйста.
А "на ластах качаться" тоже у кого-то требовали на "чеке"?
С уважением, Евгения.
Lt_Flash
Думаю, пора во флейм уже...
Valery
Chek-dive nuzon v 2 sluchajah -

1. Vi ne uvereni v sebe i svoih navikah (dolgij pereriv v spuskah)...

2. U vas est lishnie dengi, kotorie vi ne znaete kuda devat....

rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.