Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Преферанс
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Ronis
Форум у нас вроде как каким-то краем с префом связан. rolleyes.gif
Кто реально поигрывает? Где? В какую разновидность?
Я предпочитаю Сочи, бываю на gambler-е (год не был, он, $@*#%@$, мне весь рейтинг обнулил )
Дождливая
а я не умею =(
Ежик
И я не умею sad.gif

Может кто-нибудь устроит "Интернет Мастер-Класс для Чайников"? blond2.gif
Дождливая
QUOTE(Ежик @ 04.08.2006 - 10:39) *

И я не умею sad.gif

Может кто-нибудь устроит "Интернет Мастер-Класс для Чайников"? blond2.gif

отличная идея! :good:
Александр П.
QUOTE(Ronis @ 04.08.2006 - 01:21) *
Кто реально поигрывает? Где? В какую разновидность?
Я предпочитаю Сочи, бываю на gambler-е (год не был, он, $@*#%@$, мне весь рейтинг обнулил )
Играю исключительно вживую. Через комп не видно эмоций совершенно.

Учился играть на мат-мехе ЛГУ им.Жданова в 1980...1984гг. Играю по любой системе, главное перед началом игры проговорить некоторые нюансы по падению и выходу из распасов, а также запись пули. Играю достаточно сильно. Одно время даже зарабатывал картами, курил, выпивал, корешился с плохими парнями и чуть было не пошёл по кривой дорожке smile.gif
Листригон
С дорожки свернул, а курить-то не бросил smile.gif .
QUOTE
Играю исключительно вживую. Через комп не видно эмоций совершенно.


Так же, иногда очень интересно за рожами наблюдать на распасах или нечистом мизере. Времени вот только играть практически не находиться sad.gif
Александр П.
QUOTE(Листригон @ 04.08.2006 - 15:08) *

С дорожки свернул, а курить-то не бросил smile.gif .
Может и не свернул, а только присел на обочине. Кто знает? smile.gif
QUOTE(Листригон @ 04.08.2006 - 15:08) *

QUOTE
Играю исключительно вживую. Через комп не видно эмоций совершенно.

Так же, иногда очень интересно за рожами наблюдать на распасах или нечистом мизере. Времени вот только играть практически не находиться sad.gif
Рожи ничего обычно не говорял - это дело все контролируют. И преф - не очко, сека или покер. Пальцы, руки - зеркало внутреннего состояния игрока. Да и то начинающего. Ну и, кроме того, преф - игра счётная. Там всё, по большей части, считается до того как, а не во-время. Посему если "попал", то выясняется это почти сразу, за редким исключением.
Листригон
На деньги в преф не играю принципиально, а в этом случае эмоции никто не сдерживает ( не корову же проигрывают) и на рожах все прекрасно видно.
QUOTE
Ну и, кроме того, преф - игра счётная

Никто и не спорит, я потому и написал на распасах-здесь все не расчитаешь, картина становится ясной только через несколько выходов (во всяком случае для меня поскольку не профессиональный игрок). Есть любители договариваться на прогрессивные распасы, против чего я все время выступаю, поскольку это привносит бОльший элемент случайности и вся прелесть игры пропадает.
Листригон
QUOTE(Дождливая @ 04.08.2006 - 11:19) *

QUOTE(Ежик @ 04.08.2006 - 10:39) *

И я не умею sad.gif

Может кто-нибудь устроит "Интернет Мастер-Класс для Чайников"? blond2.gif

отличная идея! :good:

Для желающих научиться вот ссылка http://www.marriage.ru/

Здесь правила и программа марьяж (бесплатная) для игры в преферанс с компьютером-довольно неплохая- распасы считает хорошо и на мизере просто так не отпустит, по остальной логике иногда плюхи выскакивают, но для тренировки это не важно.
Александр П.
QUOTE(Листригон @ 04.08.2006 - 15:55) *

На деньги в преф не играю принципиально, а в этом случае эмоции никто не сдерживает ( не корову же проигрывают) и на рожах все прекрасно видно.
Хе smile.gif А я, тоже принципиально, не играю на интерес. Пусть хоть по копейке вист, но проиграл - заплати. Иначе беспредел получается и всяк может хулиганить как угодно. Потому как ничто не сдерживает.

QUOTE(Листригон @ 04.08.2006 - 15:55) *
QUOTE
Ну и, кроме того, преф - игра счётная

Никто и не спорит, я потому и написал на распасах-здесь все не расчитаешь, картина становится ясной только через несколько выходов
Но ты же сразу можешь посчитать максимально попадалово в варианте распасов и в варианте заявки шести пик и недобора на ней взяток. Ну а уж если шел на распасы и не попал по максимуму - это праздник smile.gif
Лягух
QUOTE(Александр П. @ 04.08.2006 - 14:31) *

Там всё, по большей части, считается до того как, а не во-время. Посему если "попал", то выясняется это почти сразу, за редким исключением.

Не такая уж и редкая ситуация - мизер с двумя примерно равноценными дырками, любую из которых можно убрать за счет сноса. По раскладу ловятся обе. Как тут считать? wink.gif
Ronis
QUOTE(Александр П. @ 04.08.2006 - 13:55) *

Играю исключительно вживую.


Я бы тоже с удовольствием играл вживую так как через комп основная часть процесса теряется, но все мои партнеры разъехались по разным странам. sad.gif
На новых как-то невезет, да и времени нет их искать. Так что приходится довольствоваться вариантом а-ля резиновая женщина. unsure.gif
Насколько сильно играю - судить не мне, а партнерам. tongue.gif
Учился играть у отца еще в школе (86-87). В воспитательных целях, сразу после первого урока по 1копейке/вист (очень ускоряет процесс обучения rolleyes.gif ) .
Картами не зарабатывал, но как дополнительный доход в студенческие годы они очень пригодились.
ИМХО преф без денег это баловство. rolleyes.gif Но так получилось, что именно этим я на gamblere и занимаюсь. unsure.gif
Сочи предрочитаю из-за их "академичности".
maksimus
Играю, достаточно не плохо. На деньги никогда. Отмаза что беспредел не проходит. Просто в следующий раз беспредельщик будет наблюдателем. Программа не плоха, но только на начале. Выигрываю и буду выигрывать там просто на раз. В живую все абсолютно по другому, а мастер класс по нету, извините, но это просто бред.
seff
QUOTE(maksimus @ 04.08.2006 - 19:24) *

а мастер класс по нету, извините, но это просто бред.

Согласен smile.gif Вопрос задан видимо от незнания специфики этой игры.
Играю и люблю преф лет эдак 20..Он меня любит чуть меньше.
На ССС-1 даже одну пулю успели расписать вяленько,хотя моё место было среди зрителей.Места не досталось..И пришлось арабам подарить 3(!)колоды отечественных карт взятых для этого дела.
За хорошую компанию можно много отдать..,это дефицит из дефицитов.
Лягух
QUOTE(Ronis @ 04.08.2006 - 18:56) *

Сочи предрочитаю из-за их "академичности".

Я всегда считал, что академична Ленинградка. Например, в Ленинградке (как меня ей учили) доигрывают до закрытой пули и нулей на горе. Правила росписи пули в Сочи легко получить из этого принципа и предположения, что все будут играть равно хорошо.
Александр П.
QUOTE(Лягух @ 04.08.2006 - 18:47) *

QUOTE(Александр П. @ 04.08.2006 - 14:31) *

Там всё, по большей части, считается до того как, а не во-время. Посему если "попал", то выясняется это почти сразу, за редким исключением.

Не такая уж и редкая ситуация - мизер с двумя примерно равноценными дырками, любую из которых можно убрать за счет сноса. По раскладу ловятся обе. Как тут считать? wink.gif
Так и считать. Не В ТОТ МОМЕНТ, как вписался в подобное, а чутка раньше - на торгах. Если дырки с перехватом и максимум одна взятка корячится, то в принципе риск допустимый (но надо смотреть своё общее финансовое положение в этот момент и понимать, а надо-ли рисковать?). А если дырки ведут к паровозу, то пас железный, т.к. риск не оправдан абсолютно.

А ещё надо контекст слушать: кто до куда торговался перед заказом мизера. Понимать на какой руке масти отлеглись и какова вероятность попасть на снос карт напарников под их проходные масти. И т.п. и т.д. Чем игра и хороша, что правила простые, а нюансов миллион.

Пожалуй я всё-таки "играл хорошо", а сейчас даже и не знаю. Практики нормальной давно не было sad.gif Если регулярно пулю расписываешь, то наступает момент когда уже считать "в лоб" перестаёшь, а действуешь по интуиции. И она не подводит smile.gif
Листригон
QUOTE
Просто в следующий раз беспредельщик будет наблюдателем.

Совершенно верно, поступаю ровно также.
Но на самом деле я понимаю играющих на деньги. Когда много играешь в преф немного приедается, так как большая часть времени уходит на разыгрывание стандартных комбинаций, становиться скучновато, а деньги вносят определенную интригу. А когда от случая к случаю иитересна игра сама по себе.
Лягух
QUOTE(Александр П. @ 04.08.2006 - 20:47) *

но надо смотреть своё общее финансовое положение в этот момент и понимать, а надо-ли рисковать

Не о том (я недостаточно четко выразился). Ты на висте. Соперник играет мизер. У него две дырки - до сноса. Ловить можно любую из двух, но обе расклад не позволяет. Понятно, что одну из двух он снес. Как ты собираешься считать, какую именно? wink.gif
Ситуация достаточно частая. Часто в таких случаях бросают монетку или карту - по-другому все равно никак wink.gif
Александр П.
QUOTE(Лягух @ 05.08.2006 - 02:40) *
Не о том (я недостаточно четко выразился). Ты на висте. Соперник играет мизер. У него две дырки - до сноса. Ловить можно любую из двух, но обе расклад не позволяет. Понятно, что одну из двух он снес. Как ты собираешься считать, какую именно? wink.gif
Ситуация достаточно частая. Часто в таких случаях бросают монетку или карту - по-другому все равно никак wink.gif
Так не мы рискуем, а он? Ну это совсем другое дело. Это всегда приветствуется smile.gif

При прочих равных - бросаем монету или каким аналогичным способом принимаем решение ОБЯЗАТЕЛЬНО основанное на случайном выборе (так шансы в конце концов поймать рискового соперника максимальны). Я, обычно, в такой ситуации загадываю чёт/нечет и смотрю на часы. Если количество минут чётное, то "вариант 1". Не чётное - "вариант 2".

ЗЫ. Могу, если интересно, объяснить почему решение ОБЯЗАТЕЛЬНО должно приниматься именно на основе случайного выбора. Теорвер классический + статистическое моделирование smile.gif
firefly
QUOTE(Лягух @ 04.08.2006 - 17:47) *

QUOTE(Александр П. @ 04.08.2006 - 14:31) *

Там всё, по большей части, считается до того как, а не во-время. Посему если "попал", то выясняется это почти сразу, за редким исключением.

Не такая уж и редкая ситуация - мизер с двумя примерно равноценными дырками, любую из которых можно убрать за счет сноса. По раскладу ловятся обе. Как тут считать? wink.gif



играть в угадайку - что снесено


статус префа - уж лет 10..
периодически играю на гамблере, но мало.. а так все в живую в живуюsmile.gif))

QUOTE(Лягух @ 04.08.2006 - 20:27) *

QUOTE(Ronis @ 04.08.2006 - 18:56) *

Сочи предрочитаю из-за их "академичности".

Я всегда считал, что академична Ленинградка. Например, в Ленинградке (как меня ей учили) доигрывают до закрытой пули и нулей на горе. Правила росписи пули в Сочи легко получить из этого принципа и предположения, что все будут играть равно хорошо.


сои не столько равно и хорошо -можно и глубокоsmile.gif)

просто в лелинградке пулю пишут - скоько играешь и играешь - из серии если на троих 60 - пуля . то вот и можно до 60 одному дойти

а в сочинке - если уж грают пулю 20 ( на 3-х 60) - то коль дошел до 20 - значит закрылся - и тогда закрываешь других получая висты 10-на 1 в пуле.

хотя по сути смысл записей - равнозначный
Лягух
QUOTE(Александр П. @ 05.08.2006 - 09:27) *

При прочих равных - бросаем монету или каким аналогичным способом принимаем решение ОБЯЗАТЕЛЬНО основанное на случайном выборе

... ибо в "случайных" играх наилучшей является "случайная" стратегия (намеренно не пишу строгим языком). Следовательно, достаточно регулярно в преферансе счет не поможет - что собственно я и хотел сказать. И именно это и является изюминкой преферанса для меня wink.gif
В свое время (году эдак в 1983) мы с приятелем написали программу для игры в преф - много интересного по дороге узнали wink.gif
QUOTE(Александр П. @ 05.08.2006 - 09:27) *

ЗЫ. Могу, если интересно, объяснить почему решение ОБЯЗАТЕЛЬНО должно приниматься именно на основе случайного выбора. Теорвер классический + статистическое моделирование smile.gif

Спасибо - я тоже теорию игр слушал, правда на мех-мате Киевского университета wink.gif
Александр П.
QUOTE(Лягух @ 05.08.2006 - 13:49) *
Спасибо - я тоже теорию игр слушал, правда на мех-мате Киевского университета wink.gif
Я уж понял. Значит мне можно не распинаться лишку, что радует, коллега smile.gif
Лягух
QUOTE(Александр П. @ 05.08.2006 - 13:47) *

что радует, коллега smile.gif

Взаимно, коллега smile.gif
alc.gif
Листригон
QUOTE
Спасибо - я тоже теорию игр слушал, правда на мех-мате Киевского университета

Ну и как- удавалось применять в реальной игре .
Ну типа таблицу вероятностных раскладов запомнить smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.