Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Из Хургады к Ras Mohammed
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
TangO
Сейчас едем в Хургаду понырять, а одному из команды уж очень в Ras Mohammed хочется сейчас попасть - раньше там сноркелил, помнит рассказы гида, что снизу там "фантастика" и подавай ему эту фантастику прямо в эту поездку. Подскажите, бывалые - как возможно туда добраться? Чтобы не предлагать ему сразу 600 долларов выкладывать smile.gif Существуют более демократичные методы исполнения мечты? smile.gif
Эдуард
QUOTE(TangO @ 06.08.2006 - 02:10) *

Существуют более демократичные методы исполнения мечты? smile.gif

Не реально!
С Шарма хоть каждый день!
Как вариант, паромом до Шарма 40$ 1,5 часа хода, заранее списаться с ДЦ и сразу на бот, ночь в отеле (в можно найти за 15$) и днем обратно тоже 40$ rolleyes.gif

Итог 40+40+15+50+5(парковый сбор)=150$ наверно мечта стоит таких денег?
TangO
QUOTE(Эдуард @ 05.08.2006 - 23:27) *

QUOTE(TangO @ 06.08.2006 - 02:10) *

Существуют более демократичные методы исполнения мечты? smile.gif

Не реально!
С Шарма хоть каждый день!
Как вариант, паромом до Шарма 40$ 1,5 часа хода, заранее списаться с ДЦ и сразу на бот, ночь в отеле (в можно найти за 15$) и днем обратно тоже 40$ rolleyes.gif

Итог 40+40+15+50+5(парковый сбор)=150$ наверно мечта стоит таких денег?


Таких? Вполне, а вот 600 черта с два бы tongue.gif учитывая то, что я бы тоже точно сорвалась - я же тоже этой "фантастики" не видела smile.gif
Эдуард
QUOTE(TangO @ 06.08.2006 - 11:43) *

Таких? Вполне, а вот 600 черта с два бы tongue.gif учитывая то, что я бы тоже точно сорвалась - я же тоже этой "фантастики" не видела smile.gif

Тогда можно и Дахаб захватить, + один день! laugh.gif
TangO
В феврале в Дахабе отныряла 2 недели smile.gif считаю, что туда нужно именно ТУДА ехать smile.gif а не наскоками на 1 день smile.gif
атмосфера Дахаба отдельный разговор, Хургада и ШЭШ да простят меня привеженцы тех мест - рядом не стояли smile.gif
поэтому лучше я на НГ или по-позже снова на пару неделек туда smile.gif

А вообще (уже оступление от темы) вчера задумалась над таким вопросом - надо бы составить маршрут следования Сургут-Балаклава на машине, со своей снарягой чтобы понырять по дороге smile.gif вон под Свердловском шикарные сайты smile.gif думаю, что и дальше таковые имеются.
Игорь Зайцев
ИМХО, за эти деньги, что Вы потратите от Сургута до Балаклавы можно прокатиться от Ниццы (Франция) до Генуи (Италия). Разницу в дайв-сайтах нужно ли объяснять? rolleyes.gif Хотя, чтобы понять эту разницу просто необходимо погрузиться на родных просторах rolleyes.gif
TangO
QUOTE(Игорь Зайцев @ 06.08.2006 - 23:14) *

ИМХО, за эти деньги, что Вы потратите от Сургута до Балаклавы можно прокатиться от Ниццы (Франция) до Генуи (Италия). Разницу в дайв-сайтах нужно ли объяснять? rolleyes.gif Хотя, чтобы понять эту разницу просто необходимо погрузиться на родных просторах rolleyes.gif


smile.gif Да люблю я просто ездить на историческую родину на машине smile.gif так почему еще не добавить приятного? smile.gif по пути следования smile.gif
А по Ниццам и так далее мы во второй отпук как правило ездим, но там все понятно - есть центры, разведаны сайты, а вот по дороге из Сургута - вся дорога - как единое белое пятно в этом вопросе smile.gif
Игорь Зайцев
QUOTE
а вот по дороге из Сургута - вся дорога - как единое белое пятно в этом вопросе


Вот кроме Екатеринбуржских карьеров уже есть три точки по маршруту - Ординская пещера, Голубое озеро в Казани и Вад в Нижегородской области laugh.gif Опять же есть какие-то озера в Мари-Эл.
TangO
Спасибо, попробую на кате найти их, почитать описание smile.gif

Помню, где-то про Урал мне в детстве сказки рассказывали, о местах где раньше добывался горный хрусталь - гидронамывом. Вымывался большой пласт зели, основные куски забирались, а оставались маленькие вкраплениями в скалу. Вот туда подныриваешь и оказываешься в "сказочной пещере" - особенно если подсветить фальшвеерами smile.gif Хочу понырять в такую пещеру, если они ее в природе сохранились и никто не повыколупывал оттуда все хрустали smile.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.