Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Маска с диоптриями
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Добрый Э-эх
Знакомый задал вопрос, на который я ответить затрудняюсь - в Питере только работаю или приезжаю в гости. Может кто-то имеет инфу, где в СПб можно купить хорошую маску (производитель и модель не принципиальны) с диоптриями?
Александр П.
QUOTE(Добрый Э-эх @ 09.08.2006 - 18:26) *

Знакомый задал вопрос, на который я ответить затрудняюсь - в Питере только работаю или приезжаю в гости. Может кто-то имеет инфу, где в СПб можно купить хорошую маску (производитель и модель не принципиальны) с диоптриями?
В любом магазине: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=896
Eddidoy
QUOTE(Александр П. @ 09.08.2006 - 18:19) *

В любом магазине: http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=896

(шепотом) - А еще проше самого Александра и помучать на сей предмет wink.gif
Александр П.
QUOTE(Eddidoy @ 10.08.2006 - 00:14) *
(шепотом) - А еще проше самого Александра и помучать на сей предмет wink.gif
От меня толку мало. На меня распространяется корпоративный запрет на личные продажи. Да и масках я толком не разбираюсь - я скорее пользователь, чем специалист в этой области. Тем более с диоптриями и всё такое...
Добрый Э-эх
Спасибо за информацию wink.gif
Mikele
Хороший магазин на Лиговке около Рассстанной.(прибл.д.157)
Но диоптрийные стекла продаются отдельно .
От 20$ за штуку.
Поэтому сначала находишь стекла,а они разные по форме.
А потом подбираешь маску.
Возьми удостоверение иногда PADI дают скидку. Михаил.
Добрый Э-эх
Спасибо, Михаил!
Mich
года два назад покупал в "открытое море" причем, примерял маски в Перми, а потом с ними созванивался и разговаривал по наличию масок и линз, потом приехал и купил Туса М23 с диоптриями -3,5. Шас довольный как кот после сметаны tongue.gif
xfn
Покупал недавно, правда в Москве, Look (кажись аквалунговские), к ним всегда есть диоптрические линзы. Это к тому какую маску покупать smile.gif
Лягух
Про Питер ничего сказать не берусь, но, как человек, страдающий сильной близорукостью, хотел бы обратить внимание вот на что:
Бывают диоптрии и диоптрии. Насколько мне известно, в обычных масках с диоптриями бывают только линзы до -6, причем только сферические - для исправления близорукости. Если у вашего знакомого, как и у меня, астигматизм (или, опять же, как у меня - сильный минус), возможно, будет иметь смысл делать маску на заказ. В Киеве мне это счастье обощлось очень не дешево (около $500), зато имею маску, подогнанную индивидуально и, самое главное, с нужными мне линзами (сфера -9, цилиндр 1.5). В итоге, при переходе от обычных очков к маске ничего в ощущениях не меняется и, в частности, не кружится голова.
ВиТим
QUOTE(Лягух @ 18.08.2006 - 12:52) *

В Киеве мне это счастье обощлось очень не дешево (около $500), зато имею маску, подогнанную индивидуально и, самое главное, с нужными мне линзами (сфера -9, цилиндр 1.5). В итоге, при переходе от обычных очков к маске ничего в ощущениях не меняется и, в частности, не кружится голова.


Мать моя... Ну ладно, я однажды сел на свои очки цена которых 650 долларов. Пережить помогло только то, что винить кроме себя некого..
Ну а ежели чья-то чужая задница на твою маску опустится? laugh.gif
Лягух
QUOTE(ВиТим @ 18.08.2006 - 13:51) *

Ну а ежели чья-то чужая задница на твою маску опустится? laugh.gif

Я ее всегда держу в коробочке или на морде лица wink.gif Плюс, если так разобраться, не так уж и дорого получается: благодаря ей, я сделал уже 60 погружений, ВИДЯ окружающую меня красоту. По $8 за погружение - не так уж и много wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.