Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый год!
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
ВиТим
Начал подготовку к Новому году.


ИДЕЯ - СДЕЛАТЬ САМОМУ (ОПИРАЯСЬ НА ВАШИ СОВЕТЫ), ИНТЕРЕСНО И НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО

Египет (Дахаб) и Тайланд (Ко Тао, Пхукет)

1-й шаг. Купил через интернет по карточке VISA авиабилет.


Москва в Шарм Эль Шейх, 30 дек 06, 18:40, Рейс S7 931, Эконом
Шарм Эль Шейх в Москва, 06 янв 07, 23:20, Рейс S7 932, Эконом 6 597 руб
Сумма, снятая с Вашей карты: 6 597 руб


Почему я это сделал?

На 29, 30, 31 декабря в сторону Египта, Тайланда, Сингапура и т.д. авиаперевозчики поднимают цены по максимому, что и понятно. Поэтому , самую дорогую неделю, решил "отлежаться" в Дахабе. Тем более, что давно мечтал побывать в этом месте.


2-й шаг. На следующей неделе. Бронь отеля. Договорённость про трансфер.
Информация для размышления по трансферу тут:
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=1363...%E1&start=0


3-й шаг. Сегодня,14.08, началось воплощение второй части новогодних путешествий. Удалось согласовать с руководством все праздники, выходные, отпуска и получилось. С 30 декабря по 26 января. Сидел весь вечер в интернете. Пересмотрел кучу сайтов авиакомпаний, агентств. Остановился на http://emirates.com . Долго "игрался" с датами и маршрутами. Пока в очередной заход, ура, высветилось:
"Moscow (DME), Russia в Dubai (DXB), United Arab Emirates
Номер рейса - EK134, Класс - экономический, Маршрут рейса - беспосадочный
Отправляется 09 январь 07 5:00 pm Moscow
Прибывает 09 январь 07 11:15 pm Dubai

Dubai (DXB), United Arab Emirates в Bangkok (BKK), Thailand
Номер рейса - EK384, Класс - экономический, Маршрут рейса - беспосадочный
Отправляется 10 январь 07 3:15 am Dubai
Прибывает 10 январь 07 12:05 pm Bangkok

Bangkok (BKK), Thailand в Dubai (DXB), United Arab Emirates
Номер рейса - EK373, Класс - экономический, Маршрут рейса - беспосадочный
Отправляется 25 январь 07 8:15 pm Bangkok
Прибывает 25 январь 07 11:45 pm Dubai

Dubai (DXB), United Arab Emirates в Moscow (DME), Russia
Номер рейса - EK133, Класс - экономический, Маршрут рейса - беспосадочный
Отправляется 26 январь 07 9:30 am Dubai
Прибывает 26 январь 07 1:55 pm Moscow "

Цена заставила тут же сделать бронь - 21647 руб.

И вовремя. Больше по такой цене авиабилетов ,как я не старался, "машина" так и не выдала.
Завтра пошлю письма всем известным мне тайландманам... smile.gif Прежде всего А. Гальскому.

Почему именно Arab Emirates?

1. Новый парк самолётов
2. Высокий уровень обслуживания
3. Вес багажа до 32 кг.
4. Замечательный сайт. Например, возможность за 12 часов до вылета самому выбрать место в самолёте.
http://emirates.com/ru/TravellerInformatio...k-in_online.asp

__________****__________

Все остальные шаги будут прописаны тут. Принцип. 1 шаг, то что сделал и следующий, то, что планирую.

Обещаю много интересного. smile.gif
Zen
Как то слабо получилось, надо как я в прошлом году ...

12 декабря Хургада.....
22 декабря паром в Шарм...
10 января - Дахаб (2 дня) ...
27 января - Москва ! smile.gif

в этом году хотелось бы так но есть, тот кто меня не отпустит на столь долгий срок sad.gif
ВиТим
QUOTE(Zen @ 11.08.2006 - 17:50) *

Как то слабо получилось, надо как я в прошлом году ...

12 декабря Хургада.....
22 декабря паром в Шарм...
10 января - Дахаб (2 дня) ...
27 января - Москва ! smile.gif

в этом году хотелось бы так но есть, тот кто меня не отпустит на столь долгий срок sad.gif



Не забегай вперёд. Ты же не знаешь мои следующие шаги. wink.gif
Zen
Я готов поддержать мероприятие, можно спланировать хорошее путешествие, только надо учесть что долго нырять зимой в Египте не потянем, сухой костюм нужен однозначно ! Особенно в Дахабе и Хургаде - ветрила, такие что на 2-й дайв идти желания нет ! ... я вместо 4-5 дней в дахабе, еле еле 2 дня продержался, думал по 3 погружения делать..какой там.. на второй день все... завязал с дайвингом sad.gif

Можно в ОАЭ поехать..я вообще расчитываю минимум на 14 дней...а то и больше...
Sergeevna
Zen!
Какая температура воды в январе в Дахабе?

Что вы делали после окончания дайвинга в Дахабе до возвращения в Москву? (Если секрет, не говорите) Пляжный отпуск, экскурсии?
Dr.Evil
QUOTE(ВиТим @ 11.08.2006 - 18:05) *

Начал подготовку к Новому году.

1-й шаг. Купил через интернет по карточке VISA авиабилет.

Москва в Шарм Эль Шейх, 30 дек 06, 18:40, Рейс S7 931, Эконом
Шарм Эль Шейх в Москва, 06 янв 07, 23:20, Рейс S7 932, Эконом 6 597 руб
Сумма, снятая с Вашей карты: 6 597 руб



ВиТим, а как-же КоТао?
Мы уже маршрут составили...

Хотя, можно и в Дахаб rolleyes.gif
Нашу компанию берёте?
Мы всегда готовы, тем более, что у нас там друг-дайвмастер - два года не виделись wink.gif
Valery
А в Антарктиду никто не хочет ? У нас тут в Риге собирается группа инициативных товарищей, желающих поплавать подо льдами сего континента, все будет зависеть от состава группы... rolleyes.gif

Пока что есть два варианта - Северный полюс, и Южный... Южный, вроде бы, интереснее...
Zen
QUOTE(Sergeevna @ 11.08.2006 - 19:41) *

Zen!
Какая температура воды в январе в Дахабе?
Что вы делали после окончания дайвинга в Дахабе до возвращения в Москву?


Продолжал нырять в Шарме ! smile.gif

Температура + 24 ... она везде одинаковая, что в Шарме, Хургаде, Дахабе... просто в Шарме ветра нет..горы все таки, но дубак ощущался уже на 40 минуте дайва... конечно если приехать на 5 дней, то наверно не замерзнешь, а если уже недели две постоянно нырять... слава богу я в Шарме Тюсу плазму купил, до этого был костюмчик аквалунг шарм 5.5. - ужас... 20 минут под водой и все уже не мог ... а одевать мокрый костюм, при сильном ветре - это полнейшее наслаждение !
seff
QUOTE(Dr.Evil @ 11.08.2006 - 19:04) *


ВиТим, а как-же КоТао?
Мы уже маршрут составили...


Позвольте поинтересоваться?Я в те края на НГ.
Dr.Evil
QUOTE(seff @ 11.08.2006 - 20:58) *

Позвольте поинтересоваться?Я в те края на НГ.

Да была идея...
Всё напрямую зависит от "новогодней" цены на билеты и вообще возможности их заранее забронировать.
Если их цена будет больше $ 750-800, то мы пасс... unsure.gif
С отелями таких проблем нет.
Если исходить из цены перелёта в $ 750-800, то расчётная сумма 11-дневного вояжа на КоТао с дайвингом, отелем, трансфером и питанием получается в районе $ 1500-1600

Так что, вариант Шарм - Дахаб очень даже неплох, при бюджетном раскладе можно "влезть" в $ 500-600/нед. rolleyes.gif
Афалина
smile.gif А я вот замахнулась на Мальдивы - с 3 по 14 января... Перелет планируется прямым чартером Трансаэро, семь дней сафари, а потом 4 дня отель на о-ве Ган. Лодку берем у швабов, она маленькая, простенькая (на 10 человек), да пафос и не нужен по большому счету, зато пойдет по маршруту, куда мы пальцем ткнем... Потому что на Мальдивах от дайверов на НГ не протолкнуться, и чтобы по головам не ходить, был методично допрошен Олег Карцев (Black Jack), обнырявший всю Индику вдоль и поперек, все "изюминки" и нужные сайты он мне выдал... Думаю, будет супер-путешествие, или по крайней мере, нерядовое! Бюджет постараемся уложить в 2000 американских енотов на человека (all inc.).

А в Дахаб я собираюсь с 9 по 16 сентября сего года... Кто-нибудь в это время там будет?
seff
QUOTE(Dr.Evil @ 11.08.2006 - 20:31) *


Если исходить из цены перелёта в $ 750-800, то расчётная сумма 11-дневного вояжа на КоТао с дайвингом, отелем, трансфером и питанием получается в районе $ 1500-1600


Ну нормально,не критично.Я правда на 21-29 день всегда стараюсь там зависнуть,на весь январь.
Ну можно будет в принципе ещё дней десять повисеть в другом месте.Так что если кто то будет организовываться,я всегда готов!
Там помоему одна из самых крупных в азии школ дайвинга если я не путаю с Кокут.

QUOTE(Афалина @ 11.08.2006 - 23:25) *

smile.gif А я вот замахнулась на Мальдивы - с 3 по 14 января... Думаю, будет супер-путешествие, или по крайней мере, нерядовое!


Народ подобран,или как?То-же интересно бы узнать детали.Я на Мальдивах не бывал,и это не справедливо.
Valparaiso
QUOTE(Афалина @ 11.08.2006 - 23:25) *

smile.gif А я вот замахнулась на Мальдивы - с 3 по 14 января... Перелет планируется прямым чартером Трансаэро, семь дней сафари, а потом 4 дня отель на о-ве Ган. Лодку берем у швабов, она маленькая, простенькая (на 10 человек), да пафос и не нужен по большому счету, зато пойдет по маршруту, куда мы пальцем ткнем... Потому что на Мальдивах от дайверов на НГ не протолкнуться, и чтобы по головам не ходить, был методично допрошен Олег Карцев (Black Jack), обнырявший всю Индику вдоль и поперек, все "изюминки" и нужные сайты он мне выдал... Думаю, будет супер-путешествие, или по крайней мере, нерядовое! Бюджет постараемся уложить в 2000 американских енотов на человека (all inc.).

А в Дахаб я собираюсь с 9 по 16 сентября сего года... Кто-нибудь в это время там будет?


а детальки про мальдивки мона? wink.gif а вот таких, как я, берете? wink.gif но пока сложно сказать: позволит ли рабочий график.... wink.gif
ВиТим
QUOTE(Dr.Evil @ 11.08.2006 - 19:04) *




ВиТим, а как-же КоТао?
Мы уже маршрут составили...

Хотя, можно и в Дахаб rolleyes.gif
Нашу компанию берёте?
Мы всегда готовы, тем более, что у нас там друг-дайвмастер - два года не виделись wink.gif


Вот так и сдают ... smile.gif

Не обратили внимание на фразу: "...самую дорогую неделю решил отлежаться в Дахабе"?
Забегая вперёд, скажу, Ко Тао остаётся в силе. Вылет - 8-10 го января.
ВиТим
QUOTE(Dr.Evil @ 11.08.2006 - 20:31) *

QUOTE(seff @ 11.08.2006 - 20:58) *

Позвольте поинтересоваться?Я в те края на НГ.

Да была идея...
Всё напрямую зависит от "новогодней" цены на билеты и вообще возможности их заранее забронировать.
Если их цена будет больше $ 750-800, то мы пасс... unsure.gif
С отелями таких проблем нет.
Если исходить из цены перелёта в $ 750-800, то расчётная сумма 11-дневного вояжа на КоТао с дайвингом, отелем, трансфером и питанием получается в районе $ 1500-1600

Так что, вариант Шарм - Дахаб очень даже неплох, при бюджетном раскладе можно "влезть" в $ 500-600/нед. rolleyes.gif





По ценам на авиабилеты должен пока огорчить. НГ - ...... без комментариев. Вылетом 8-го января самый дешёвый - 31000 руб. (что нашёл), на 10 января - 25500 руб. Это со сборами. Можно, правда, урезать себя в строке - "расходы на гостиницу"... На Ко Тао есть уж совсем бюджетные варианты.
Zen
Для тех, кто едет в Тайланд, думаю будет полезна инфа http://tour.sawadee.com/samuinet/diving/tao.html
там и отели и дайв центры островов ...
ВиТим
QUOTE(Zen @ 13.08.2006 - 11:16) *

Для тех, кто едет в Тайланд, думаю будет полезна инфа http://tour.sawadee.com/samuinet/diving/tao.html
там и отели и дайв центры островов ...


Спасибо. Там и "пасёмся". smile.gif
Выход на сайты отелей Ко Тао можно осуществить с известного ресурса Иван-Сусанин".
Афалина
QUOTE(Valparaiso @ 12.08.2006 - 19:51) *

а детальки про мальдивки мона? wink.gif а вот таких, как я, берете? wink.gif но пока сложно сказать: позволит ли рабочий график.... wink.gif

На сегодняшний момент нас 4 человека (пятый думает) и мы сами будем сейчас проплачивать аванс за лодку, как только у нас на руках будет ваучер от швабов, я повешу объявления в интернете (в том числе и здесь) о полной стоимости сего предприятия и созыве желающих к нам присоединиться. Мы конечно будем еще и своих знакомых усиленно агитировать, но наверняка свободные места еще остануться. Так что - вэлкам!
Вот ссылка на планируемый отель:
http://www.equatorvillage.com/
Фото лодки тоже есть. Если надо - могу вывесить.
Если кто-то хочет уже сейчас к нам присоединиться - пишите в личку контакты и я напрямую с вами свяжусь.
Zen
Мы с Наташкой (Valparaiso) тожа в январе вот думаем в Дахаб.... тока с числа 3... НГ тут встретить надо smile.gif
Sergeevna
QUOTE(Zen @ 14.08.2006 - 00:00) *

Мы с Наташкой (Valparaiso) тожа в январе вот думаем в Дахаб.... тока с числа 3... НГ тут встретить надо smile.gif


А как же "холодно"?
Или костюмчики потеплее возьмете?
Valparaiso
QUOTE(Sergeevna @ 14.08.2006 - 10:21) *

QUOTE(Zen @ 14.08.2006 - 00:00) *

Мы с Наташкой (Valparaiso) тожа в январе вот думаем в Дахаб.... тока с числа 3... НГ тут встретить надо smile.gif


А как же "холодно"?
Или костюмчики потеплее возьмете?


вот ведь... не успели обсудить, он уже тут объявление повесил wink.gif
сань, как и говорили: пока предварительно да... давай доживем до осени cool.gif
о "холодно": а сухарики зачем бог придумал?
ВиТим
В первый пост этой темы добавлен п. 3
Lenchik
QUOTE(ВиТим @ 11.08.2006 - 18:05) *

Удалось согласовать с руководством все праздники, выходные, отпуска и получилось. С 30 декабря по 26 января.


у меня такое не реально ohmy.gif sad.gif


QUOTE(ВиТим @ 11.08.2006 - 18:05) *
Обещаю много интересного. smile.gif


ждемс rolleyes.gif
ВиТим
Пришла не очень обнадёживающая информация из Тайланда по поводу дайвинга в январе. Сегодня всю ночь проверял. Частично подтверждается. Особенно много плохих отзывов о январе 2006 г. Жду, что напишет Андрей Галицкий.

Задачка, однако. mellow.gif
ВиТим
Всё. Тайланд отпадает. Билеты выкупать не стал.

Причина: Январь месяц - не лучшее время для дайвинга. Ответили с острова Ко Тао. Часто идут дожди, в воде падает видимость.

Жалко, была масса наработок по отелям, экскурсиям, передвижениям на самолётах, автобусах...

Но, ничего, мысль работает.
Lenchik
QUOTE(ВиТим @ 23.08.2006 - 06:48) *

была масса наработок по отелям, экскурсиям, передвижениям на самолётах, автобусах...



Виталий,
Таиланд и по суше хорош!!! может не нырять ...... а просто поехать в Тай попутешествовать... на нг wink.gif
там есть что посмотреть и очень комфортно.
это я так.., мысли в слух rolleyes.gif
bonfire
Меня с собой возьмите?!!!!

У меня расклад такой. Отпуск с 1 декабря и до конца январских праздников (плюс минус).
А что летом отдыхать - летом и в Москве тепло!

Планирую почти на все это время в Гоа (был там в январе этого года - суперпонравилось).
Но сам НГ думаю встретить еще гденить. Например, по слухам, чартер Гоа-Тай-Гоа около 200 баков.

Присоединюсь к любой НГ-дайверской тусовке (можно неделю раньше или неделю пожже) при условии, что смогу вылететь туда из Гоа.
seff
QUOTE(bonfire @ 08.09.2006 - 11:34) *

Планирую почти на все это время в Гоа

Ссылочку бы дал бы?Где,да что,да как.
А с Таем я списался с двумя ДЦ.Там по нырялке в это время "высокий сезон",просят всё делать заранее,а то народ,и тд,и тп.Скажем так-подкупающая своей новизной просьба smile.gif
А вот про Гоа я почти ничего не знаю,а хотелось бы.
Lenchik
QUOTE(seff @ 08.09.2006 - 12:40) *

QUOTE(bonfire @ 08.09.2006 - 11:34) *

Планирую почти на все это время в Гоа

Ссылочку бы дал бы?Где,да что,да как.
А вот про Гоа я почти ничего не знаю,а хотелось бы.



где-то читала , что нырялка там никакая....
вот тока где - не помню sad.gif
bonfire
Про дайвинг в Гоа можно почитать тут:

http://wwwboards.auto.ru/diving/13505.html

и дальше по ссылке
Sergeevna
QUOTE(ВиТим @ 11.08.2006 - 18:05) *

Обещаю много интересного. smile.gif


Ждем-с smile.gif
Lenchik
QUOTE(bonfire @ 08.09.2006 - 21:22) *

Про дайвинг в Гоа можно почитать тут:

http://wwwboards.auto.ru/diving/13505.html

и дальше по ссылке


и еще тут и по ссылкам ...

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=9839...light=%C3%EE%E0

http://www.otzyv.ru/read.php?let=12007&...5151759&p=0
Zen
Видимо и я на НГ в египет поеду, тока в Шарм smile.gif
Zen
Да, только что смотрел билет в Шарм на новый год, авиакомпания S7... - 36 штук на двоих... охренели совсем ...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.