Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Параплан и Парашют
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Страницы: 1, 2
bonfire
А я вот тут в субботу прыгнул, наконец, с парашютом!! Сам. 800 метров, принудительное раскрытие (ессно, для перворазника - это что-то интродайва по нашему), самостоятельное приземление.
Ну... вообщем не сильно страшно.

А до этого еще (год назад) мы с Hel летали на параплане с инструкотором. Там вообще НИКАК не страшно.

Короче, мне эта парапланово-парашютная тема понравилась.
Причем, наверное даже параплан, а не парашют. Курс стОит (кажется) заметно дешевле, а потом купил себе параплан, и ныряй (тьфу, летай) с горок. И ничего к нему больше не надо, ни воздуха-компрессора, ни бензина-керосина, ни еще каких сервисных устройств. Ну, то есть, вложил денег - а дальше все будет абсолютно бесплатно!
Впрочем, можно и парашют.
Главное, во всем этом деле - найти единомышленников. Одному как-то не хочется. Я вот сильно компанейский человек...

НУ? Желающие приобщиться есть?
Lt_Flash
Угу, хорошая штука - параплан...Самая распространенная травма правда - перелом позвоночника. А так - здорово, конечно...
Jolly
QUOTE(bonfire @ 15.08.2006 - 10:28) *

А я вот тут в субботу прыгнул, наконец, с парашютом!! Сам. 800 метров, принудительное раскрытие (ессно, для перворазника - это что-то интродайва по нашему), самостоятельное приземление.
Ну... вообщем не сильно страшно.

....

НУ? Желающие приобщиться есть?



Ага, Митька.

Иди к Лешему! Он скажет
Евгений Лиленко (Леший)
Юр, не надо пугать никого! Перелом позвоночника - это крайность. Параплан, конечно более опасный в этом плане, но все равно крайность. Сам прыгаю с парашютом с 2003 года, прыжков не много пока, но суть не в этом. Суть в том, что если ко всему подходить с умом, то и травм не будет. Знаю массу людей, которые имеют более 1500 прыжков и НИ РАЗУ не ломались. Вообще! Поясню почему параплан опасней - потому что в парапланерном спорте все зависит от "игры воздушных струй"(с) В парашютном спорте очень мало зависит от игры этих самых струй, но там есть свои подводные камни.

2 Дима - сколько стоит обучение парапланерному спорту?
Обучение парашютному спорту в Ступино стоит - программа АФФ

а в Коломне, в Аэрограде - Цены в Аэрограде

Все заинтересованные могут обращаться ко мне в личку или тут с вопросами. Отвечу всем. И касаемо обучение и касаемо "Как и где лучше прыгнуть с парашютом 1-2-3 раз?" smile.gif короче ВЕЛКОМ smile.gif
EV2
соглашусь с Лешим: как и в других увлечениях, подходишь к делу с умом - живешь долго и счастливо:
Мой родной дед - 78 лет (фото газетной вырезки)
Евгений Лиленко (Леший)
Валера, твой дед - супердед!!! smile.gif
seff
QUOTE(EV2 @ 15.08.2006 - 12:33) *

соглашусь с Лешим: как и в других увлечениях, подходишь к делу с умом - живешь долго и счастливо:
Мой родной дед - 78 лет (фото газетной вырезки)

Вот это я понимаю,класс!
Jolly
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 15.08.2006 - 12:49) *

Валера, твой дед - супердед!!! smile.gif


Сильный дедушка!

Валер, а сам осваиваешь?
EV2
QUOTE(Jolly @ 15.08.2006 - 14:44) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 15.08.2006 - 12:49) *

Валера, твой дед - супердед!!! smile.gif


Сильный дедушка!

Валер, а сам осваиваешь?

Действительно супер! Энергия жизненная - необычайная! я дедом "страшно горжусь" biggrin.gif
С небом у меня были связаны все детские мечты, но все больше по части "полетать", а парашют - рассматривался лишь в качестве прикладного вида (типа аварийного).
Но идея управляемых полетов как-то трансформировалась в дайвинг - тоже полет в своем роде.
Хотя идеи по части малой авиации, меня не покинули. Реализовать их можно будет, наверное, не в нашей стране. wink.gif
Вообще в мире так много замечательных увлечений: пэйнт-болл, картинг, боулинг, керлинг, парашютинг, кайтинг... всем загораешься, очень хочется продолжить заниматься...
У кого-то получается, а у кого-то жизни на все не хватает.
К чему я это собственно? А! Дима - ты молодец! Поздравляю! biggrin.gif
Евгений Лиленко (Леший)
А вот и ссылочка на статью, что б читать удобней было smile.gif http://pro.kolomnaonline.ru/modules.php?na...age&pid=768
Jolly
Вообще , герой.
конечно

я, наверное, так и буду смотреть снизу вверх... на цветные купола парашютов. smile.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Jolly @ 15.08.2006 - 17:07) *
Вообще , герой.
конечно

я, наверное, так и буду смотреть снизу вверх... на цветные купола парашютов. smile.gif


Ира, было бы желание и немного денег smile.gif
EV2
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 15.08.2006 - 15:29) *

А вот и ссылочка на статью, что б читать удобней было smile.gif http://pro.kolomnaonline.ru/modules.php?na...age&pid=768

Спасибо огромнющее! post-8-1139844534.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(EV2 @ 15.08.2006 - 18:00) *
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 15.08.2006 - 15:29) *

А вот и ссылочка на статью, что б читать удобней было smile.gif http://pro.kolomnaonline.ru/modules.php?na...age&pid=768

Спасибо огромнющее! post-8-1139844534.gif


Да незачто, просто братья-парашютяги помогли smile.gif
bonfire
Ну что, Жень, давай периодически будем прыгать?

Насколько я понял, кроме АФФ есть другие программы.
Вот я был в Егорьевске, там мне сказали, что типа просто ездиешь к ним, и прыгаешь. Когда придется, по мере возможности. При этом проходится программа. Чтобы ее завершить надо сделать, кажется, 25 прыжков. Причем сама программа бесплатная - платишь только за прыжок (800 р). Надо будет с этим разобраться. Но Егорьевск не очень удобен в плане добирания туда. Чтобы успеть к 9 часам, надо выежжать в 7:20 (от моего дома).
Мне кажется, более интересна программа, где учат прыгать на крыле.. а не на круглых...

А про параплан... есть такой сайт www.para-voz.ru
Вот с ними я летал прошлым летом.
Есть и еще другие сайты. Но я давно туда не лазил, подробности не помню. Кажется, первая ступень обучения стОит около 200 евро... А нормальный парашютный курс, как мне кажется, обойдется под 1000 баков.... Или я что-то путаю?
Евгений Лиленко (Леший)
Дима, то что тебе сказали в Егорьевске - это программа номер 2 или номер 6 по новому КПП. Это устаревшая, хоть и недорогая программа. Смысла проходить её я не вижу, хотя сам учился именно по ней. После этой программы мне пришлось переучиваться. В Егорьевск я ездить прыгать не буду. Только Коломна или Ступино. А там только АФФ. Цену на программу АФФ смотри по ссылкам, которые я дал. И поверь мне, человеку, который знает всю эту кухню изнутри - проходи АФФ, вторая программы в савокупности обучение+теория+уже после прохождения переучивание выйдет столько же бабла, тока все это будет дольше.
bonfire
Ступино мне понравилось, там я в тандеме год назад прыгал с 4000 метров.

Но тоже слегка далековато, хотя дорога хорошая.

Насчет АФФ понял.

А что насчет Кубинки? Оно вроде ближе....
--mom
А ведь есть еще народ, который летает на парапланах в Строгино - они разве неперспективны?
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(--mom @ 16.08.2006 - 11:45) *
А ведь есть еще народ, который летает на парапланах в Строгино - они разве неперспективны?


На параплане можно и в строгино полетать, но я сейчас о парашютах говорю. А сам в плюс к парашютному спорту, сноубордингу и дайвингу, да еще и туризму парапланерный спорт просто не потяну ни физически ни морально ни материально.


QUOTE(bonfire @ 16.08.2006 - 11:12) *
Ступино мне понравилось, там я в тандеме год назад прыгал с 4000 метров.

Но тоже слегка далековато, хотя дорога хорошая.

Насчет АФФ понял.

А что насчет Кубинки? Оно вроде ближе....


Очень хорошо знаю деректора той ДЗ, но не хочу туда ехать, просто не хочу. От добра добра не ищут. А ты, если тебе ближе, можешь съездить, посмотреть что и как. Все равно 2 лучшие в Подмосковье ДЗ - Коломна и Ступино. И это исторически сложившийся факт!!!
Ирина
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 16.08.2006 - 09:24) *

Дима, то что тебе сказали в Егорьевске - это программа номер 2 или номер 6 по новому КПП. Это устаревшая, хоть и недорогая программа. Смысла проходить её я не вижу, хотя сам учился именно по ней. После этой программы мне пришлось переучиваться. В Егорьевск я ездить прыгать не буду. Только Коломна или Ступино. А там только АФФ. Цену на программу АФФ смотри по ссылкам, которые я дал. И поверь мне, человеку, который знает всю эту кухню изнутри - проходи АФФ, вторая программы в савокупности обучение+теория+уже после прохождения переучивание выйдет столько же бабла, тока все это будет дольше.

Полностью с Женей согласна.
Сама прошла AFF в Ступино - надежно, интересно, инструктора хорошие, атмосфера потрясающая.
То что далековато - не страшно, дорога действительно хорошая. Кстати, сейчас в Ступино проходит чемпионат и кубок мира по парашютному спорту памяти Малевского, а 19.08 (суббота) будет его закрытие. Программа интересная: авиационная группа высшего пилотажа "Стрижи", концертная программа с участием групп "Дискотека Авария", "Блестящие", "Иванушки Интернешенл" и др. Начало в 12:00 - будет очень интересно.
ipsda
Ребята, а вы меня с собой не захватите, когда соберетесь прыгать? Я тоже ето хочу!
Евгений Лиленко (Леший)
У меня в планах возобновить свою парашютную активность. "Размочить" свой годичный перерыв планирую в след. выходные. На какой ДЗ - пока не знаю, скорее всего это будет Ступино. Если кто присоединится из коллег-дайверов - велком. Ближе к след. выходным спишимся-созвонимся.
bonfire
Ну.. ступино так Ступино. Парашют так парашют.

Можно начать?
Да, я вот в эти выхи не могу, в следующие еду на Формулу-1 в Турцию. А вот через 2-е выходных и далее - готов прыгать.

Могу взять на борт пепелаца столько народу, сколько поместится. Дорогу туда еще помню.
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(bonfire @ 18.08.2006 - 11:50) *
Ну.. ступино так Ступино. Парашют так парашют.

Можно начать?
Да, я вот в эти выхи не могу, в следующие еду на Формулу-1 в Турцию. А вот через 2-е выходных и далее - готов прыгать.

Могу взять на борт пепелаца столько народу, сколько поместится. Дорогу туда еще помню.


Дим, вобщем-то я планирую прыгать регулярно, так что скорее всего смогу присутствовать там в то время, когда ты сможешь smile.gif
bonfire
ОК, значить будем прыгать вместе!!!
ipsda
QUOTE(bonfire @ 18.08.2006 - 15:42) *

ОК, значить будем прыгать вместе!!!

И со мной вместе если можно! smile.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(ipsda @ 18.08.2006 - 15:59) *
QUOTE(bonfire @ 18.08.2006 - 15:42) *

ОК, значить будем прыгать вместе!!!

И со мной вместе если можно! smile.gif


Да ни вопрос. Только вы как, программу обучения будите проходить или просто тандем-прыжок совершать?
bonfire
QUOTE


Да ни вопрос. Только вы как, программу обучения будите проходить или просто тандем-прыжок совершать?


Я лично программу буду проходить!

Да, как я понял, ведь можно ее проходить дооолго. Ведь не обязательно приежжать КАЖДЫЕ выходные. А так, по мере сил, возможностей и денег....
Да?
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(bonfire @ 21.08.2006 - 11:26) *
QUOTE


Да ни вопрос. Только вы как, программу обучения будите проходить или просто тандем-прыжок совершать?


Я лично программу буду проходить!

Да, как я понял, ведь можно ее проходить дооолго. Ведь не обязательно приежжать КАЖДЫЕ выходные. А так, по мере сил, возможностей и денег....
Да?


Если мы говорим об АФФ, то долго = дорого, так как после месячного перерыва в прыжках следует перепрыжка уровня, а это дополнительные деньги. А если о 2-й программе, то да, иожно её проходить долго, но это уже не ступино и не коломна.
bonfire
Странно... ведь в нашей полосе и наших условиях интенсивно заниматься парашютом как-то не очень получается. Тем более, только 2 прыжковых дня в неделю - выходные. То погода нелетная, то люди заняты могут быть (хотя бы тем же дайвингом).

А что, вторая программа заметно хуже? И смысла в ней точно нет?
DrCasper
QUOTE(bonfire @ 23.08.2006 - 12:13) *

Странно... ведь в нашей полосе и наших условиях интенсивно заниматься парашютом как-то не очень получается. Тем более, только 2 прыжковых дня в неделю - выходные. То погода нелетная, то люди заняты могут быть (хотя бы тем же дайвингом).

А что, вторая программа заметно хуже? И смысла в ней точно нет?



http://fishki.net/comment.php?id=13008

Во как надо! wink.gif
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(bonfire @ 23.08.2006 - 13:13) *
Странно... ведь в нашей полосе и наших условиях интенсивно заниматься парашютом как-то не очень получается. Тем более, только 2 прыжковых дня в неделю - выходные. То погода нелетная, то люди заняты могут быть (хотя бы тем же дайвингом).

А что, вторая программа заметно хуже? И смысла в ней точно нет?

Не то что б смысла нет, смысл есть. Конечный итог один - научиться безопасно прыгать с парашютом, так что б не убицца и стабильно падать. Но в дальнейшем ты будешь прыгать групповую акробатику или фри-флай и тебе придется переучиваться. Вторая программа не прыгать ГА или ФФ, больше того, она прививает неправильные навыки и позу из-за напузного расположения запаски, вобщем объективно она хуже!


QUOTE(DrCasper @ 23.08.2006 - 15:58) *


Парень прыгал в вингсьюте и с бэйсовым мешком, это совсем другое, думаю он жив, правда поломался.
DrCasper
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 23.08.2006 - 15:36) *

QUOTE(DrCasper @ 23.08.2006 - 15:58) *


Парень прыгал в вингсьюте и с бэйсовым мешком, это совсем другое, думаю он жив, правда поломался.


Жень, это был стёб, из серии "вредные советы" wink.gif
bonfire
Полазил сегодня утром по сайту DZ Ступино. Подумал....

Вообщем, они, как выяснилось, сразу пихают на 4000 метров и прыгай сам! Что-то стремновато....

Решил еще маленько подумать и сделать еще 2-3-4 прыжка на круглом парашюте. В Егорьевске или гденить еще. Что-то сразу 4000 метров и 40 сек свободного падения одному как-то боязно....
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(bonfire @ 24.08.2006 - 10:39) *
Полазил сегодня утром по сайту DZ Ступино. Подумал....

Вообщем, они, как выяснилось, сразу пихают на 4000 метров и прыгай сам! Что-то стремновато....

Решил еще маленько подумать и сделать еще 2-3-4 прыжка на круглом парашюте. В Егорьевске или гденить еще. Что-то сразу 4000 метров и 40 сек свободного падения одному как-то боязно....


Ты читал невнимательно!!! Никто тебя одного с 4000 метров вначеле не отпустит, первые 3 уровня ты будешь прыгать с ДВУМЯ инструкторами, которые тебя будут поддерживать в воздухе, потом с одним, но он тоже будет тебя держать, а потом уже с одним, но не в сцепке, а он тебя страховать будет, это уже 7-8 уровень АФФ...Так что не выдумывай. Ничего полезного эти 2-3-4 прыжка тебе не дадут.
bonfire
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 24.08.2006 - 12:45) *

Ты читал невнимательно!!! Никто тебя одного с 4000 метров вначеле не отпустит, первые 3 уровня ты будешь прыгать с ДВУМЯ инструкторами, которые тебя будут поддерживать в воздухе


Нет, я внимательно читал.
Ессно, я буду не один, а с инструкторами. Но ВЫПРЫГИВАТЬ мне же самому придецца! (в отличии от тандема). А выпрыгивать с 4000 метров страшнее, чем с 600-1000. А то что они будут рядом лететь, это конечно лучше, чем одному, но всеж хуже, чем когда инструктор прицеплен тандемом.

Так, теперь конкретнее.
Я смогу в эти выходные (либо в субботу либо в воскресение). Но всеж хочу предварительно 1-2 раза прыгнуть на круглом парашюте, чтобы ОКОНЧАТЕЛЬНО понять, нужно мне это или нет. Перед тем, как платить приличные деньги за АФФ.

Ну что, ктонить со мной поедет на такой расклад?
Евгений Лиленко (Леший)
Все же не внимательно ты читал. Инструктора не будут летать рядом с тобой, они будут ДЕРЖАТЬ тебя, показывать на твои ошибки знаками. Это для того что б у тебя была правильная поза в свободном падении. То есть выпрыгивать вы будите втроем, сразу, они разложат тебя на поток, ты будешь выполнять задание. И кстати прыгать с 600 метров ГОРАЗДО страшнее чем с 4000, так как земля близко, а с 4000 ты наблюдаешь как бы карту под собой, а не видешь лица людей как с 600. Уж поверь мне. Самый низкий мой прыжок - 200 метров, так называемая "малая земля", вот это вообще страшно. Запаску можно не брать, все равно раскрыться не успеет. smile.gif

Насчет круглых парашютов - это либо в Ватулино под Рузой либо в Киржач. Я не уверен что смогу поехать в эти выхи, так как с баблом напряги. Но если поеду, то поеду в Коломну, где будет Чемпионат России по скоростным десяткам. Я участвовать не планирую, еду посмотреть просто. Надеюсь погода не подведет. В Коломне с круглыми не прыгают, тандем - пожалуйста. Так что кто хочет прыгнуть тандем - велком.
ipsda
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 29.08.2006 - 15:32) *

Надеюсь погода не подведет. В Коломне с круглыми не прыгают, тандем - пожалуйста. Так что кто хочет прыгнуть тандем - велком.

Жень, а сколько стоит тандем? Учится я пока не готов, а вот просто прыгнуть разок это с удовольствием. И еще ты едешь в суботу или в воскресение? У меня на ближаешее воскресение вроде как уже планы!
bonfire
Тандем стоит 3-3.5 тыс рублей, в зависимости от места и высоты с которой прыгаешь. За дополнительные деньги (порядка 1.2-1.5 тыс.р) с тобой рядом летит оператор, который тебя снимает на видео (ну и на земле ДО и ПОСЛЕ) тоже снимает. Образец такого видео у меня есть на винте ноута - могу показать, на что это похоже.

Я могу в любой день, либо в субб, либо в воскр. Но всеж, еще раз повторю, хочу 1-2 раза прыгнуть на круглом. ПЕРЕД тем, как платить 1000 грина (или больше) за курс. Наверное, надо поехать всем вместе (на моей машине, например) туда, где есть все варианты прыжков.
ipsda
QUOTE(bonfire @ 31.08.2006 - 11:45) *

Тандем стоит 3-3.5 тыс рублей, в зависимости от места и высоты с которой прыгаешь. За дополнительные деньги (порядка 1.2-1.5 тыс.р) с тобой рядом летит оператор, который тебя снимает на видео (ну и на земле ДО и ПОСЛЕ) тоже снимает. Образец такого видео у меня есть на винте ноута - могу показать, на что это похоже.

Я могу в любой день, либо в субб, либо в воскр. Но всеж, еще раз повторю, хочу 1-2 раза прыгнуть на круглом. ПЕРЕД тем, как платить 1000 грина (или больше) за курс. Наверное, надо поехать всем вместе (на моей машине, например) туда, где есть все варианты прыжков.


В суботу готов! Может еще одного человечька к нам подтяну. Определяйтесь куда едем и сообщите.

З. Ы. Нашел свое свидетельство парашютиста, свой первый и единственный прыжок я делал в 2000 году именно в Коломенском Аэроклубе, причем именно с куполом, с 600 метров.
Евгений Лиленко (Леший)
В 2000 году еще прыгали с круглой техникой, теперь уже давно нет. Я пока не знаю когда на ком и как поеду, буду знать завтра. Отпишусь тут. Цены на тандем-прыжок смотри по ссылке www.aerograd.ru
Jolly
Все ж не зря мыперезнакомились на ССС-1..
А нас с --mom вот подцепили на сёрфовую доску...
smile.gif
--mom
на которую она хотела встать еще очень давно - все же раздражитель под боком, но давно у нее з/п была меньше


а вот прыгнуть пару раз я бы все же посоветовала
причем надо как я понимаю пару

ибо есть люди (шаркает ножкой), которые на данный момент имеют ощущение- БОЛЬШЕ ни за что


кстати, не знаю что скажет профи Леший, но я бы посоветовала перехватить ногу эластичным бинтом тем, у кого есть привычный вывих голеностопа (или он был в пределах полугода, и может и вообще не стоит с этим прыгать на самом деле)
и возьмите хорошую обувь, в которой нога не вывихивается и которая плотно на ноге сидит
и закрытые куртку/штаны

Кстати, бонфайр, тебе надо решить вопрос с очками/линзами - я не помню, на линзы давали защитные очеочки такие прозрачные, в очках не уверена, что можно прыгать.
bonfire
Этта... а что у нас с погодой?
Как бы не получилось так, что мы приедем, а прыжков не будет, потому что погода нелетная.
А выежжать, кажется, надо будет рано... или не очень?

Я вообщем готов. К чему-нибудь...
Жень, будешь за старшего, потому что ты в этом деле сечешь лучше всего.
Поскольку до сих пор мне не исправили глюки с сайтом при заходе из домашней сети, то лучше всего мне просто звонить, когда будет конкретно что известно.

2 Mom:
Ну... как я понял, когда прыгаешь с большой высоты затяжным, то дают такие пластиковые очки, которые сверху на очки надеваются. А когда я прыгал с 800 м на круглом - прыгал так просто. И нормально было..... На всякий случай резинкой их привязал...
Евгений Лиленко (Леший)
Вобщем в субботу мне поехать не удалось, и я уже не надеялся что поеду в воскресенье, но рано утром позвонил друг и мы сорвались в Коломну. Как я уже говорил в Коломне, а точнее в Аэрограде не прыгают на круглой технике, посему звонить никому не стал. Дима, как только ты будешь готов и слделаешь в Егорьевске, Ватулино, Волосово или еще где свои 2 прыга на Д-6 или Д-1-5у, то пиши сюда и будем договариваться когда едем в Аэроград или Ступино. Так же все, кто желает прыгнуть тандем-прыжок с инструктором, но не знает куда и как, и желает это сделать в моей компании smile.gif отмечайтесь тут, и скорректируем время и дату поездки, пока могу сказать одно - в ближайшие выходные я НЕ ЕДУ sad.gif ибо финансы мои "поют романсы"...
bonfire
Этта.. а про погоду всеж?
Как я понял, пока не проснешься рано утром в выходноый день - непонятно, ехать или не ехать. Или, утром хорошая погода, приехал на место, пока что да как... погода испортилась. Как узнать с большой долей вероятности, буду прыжки или нет? А то так день убьешь, бензин сожжешь, а толку мало.
Это такой вот важный момент....

Да, в ближайшие выходные я тоже скорее всего не смогу. Но вероятность есть.
А насчет круглого... дело в том, что на круглый у меня непонятки с компанией. А один я ничего делать не люблю. А сразу на 4000 я почему-то боюсь. Эх, надо было в тот же день делать еще 1-2 прыжка - не уговорил людей..
Так что пока идеальный вариант - ехать на место, где те и те купола. А может быть я там на месте всеж решусь начать с 4000...
Jolly
QUOTE(--mom @ 31.08.2006 - 17:04) *

ибо есть люди (шаркает ножкой), которые на данный момент имеют ощущение- БОЛЬШЕ ни за что



это на кого ножкой шаркаешь? wink.gif
Lenchik
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 05.09.2006 - 10:31) *

Так же все, кто желает прыгнуть тандем-прыжок с инструктором, но не знает куда и как, и желает это сделать в моей компании smile.gif отмечайтесь тут, ...


Жень! отмечаюсь wink.gif tongue.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Насчет погоды - в воскресенье мы выехали из москвы и шел дождь, приехали в Аэроград и там голубое небо, так что не угадаешь, разве что звонить на еродром.

Ленчик - защитана smile.gif
bonfire
Так, у меня появилась ясность.

В эти выходные, если позволит погода, поеду со своими в Егорьевск, прыгать на круглых. 1-2 раза. Чтобы окончательно понять и врубиться. После этого я решу, стОит ли проходить АФФ или нет.
Если кто захочет прыгнуть первый раз на круглом - можете присоединяться...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.