Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хургада, Садко, 7-17 августа 2006
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Лягух
Только вчера вернулись из славного города Хургады, так что пишу коротенький отчет.
Если в трех словах - все прошло замечательно! (а кто сомневался? wink.gif ) Отдельное огромное спасибо Марианне, Саше, Алле и Данилу за прекрасно проведенный отпуск!
Теперь чуть подробнее.
Перелет, как всегда, ознаменовался задержками. Очередные шесть часов в аэропорту "Борисполь" были сглажены некоторым количеством коньяка и кофе, а также предвкушением нырялки. Поскольку, с учетом задержки, мы прилетали весьма поздно, пришлось звонить Марианне еще из Киева и, в ответ на радостное "Ну наконец-то!", объяснять, что мы еще не там, а, увы, здесь, но непременно будем wink.gif
По прилете мы ухитрились первыми из всего рейса завершить формальности и выскочить на свежий воздух/перекур (вот что значит опыт wink.gif ). Кстати, аэропорт Хургады претерпел некоторые отрадные изменения. Гостиница (Sea Garden) оказалась лучше, чем мы думали (я еще напишу в отзывах подробно), по крайней мере, заметно лучше "Реджины". С этой мыслью мы и заснули в первую ночь.
Дальнейшие девять дней пролетели одним сказочным полотном. Сейчас все еще слишком свежо в памяти и довольно трудно систематизировать впечатления, так что дальше в очень обрывочном стиле wink.gif
Главный вывод: не берите с собой фото/видео аппаратуру - больше увидите! В этот раз мы вынужденно оказались без фотоаппарата (вернее, без бокса к нему) и это не замедлило сказаться. Кроме "обычной красноморской живности" (с) А.Балденков (т.е., мурен, скатов, крылаток, попугаев, флейт, пухликов, клоунов и т.п.), нам встретились: каракатица, рак-отшельник, испанский танцор, крупная барракуда, орляк. А в последний день, как по заказу - рифовая акула и дельфин! Вот так...
Программа нырялки была просто замечательной и, как по мне, лучшей из того, что позволяла погода. Повторов практически не было. Впрочем, знакомые по предыдущим поездкам рифы смотрелись очень даже свежо и преподносили сюрпризы (по большей части - приятные).
Коллектив на боте подобрался очень даже неплохой. Отрадно было узнать, что о нашем форуме знают и его читают (надеюсь, кое-кто теперь зарегистрируется и будет писать wink.gif )
Из запомнившихся событий:
- сценка "человек за бортом!", когда одна из леди на секунду забыла, что лестницы на боте не закреплены жестко и на ходу попыталась о них опереться wink.gif К чести команды "Funny Divers", ситуация была отработана как на учениях: мокрую, но счастливую леди подобрали из воды через три-четыре минуты
- "макать капитана!" или капитан "Funny Divers" против сборной дайверов 1/6 части суши в соревновании "кто кого спихнет в воду". Увы 1/6, капитан победил с разгромным счетом wink.gif (но все же макнуть его удалось)
- "хватай ее!" или попытка поймать рыбу голыми руками в густом косяке шестиполосых абудефдуфов. Опять же, абудефдуфы победили и ушли без потерь, унося с собой изрядное количество кусочков хлеба wink.gif
- первооткрытие Данилом понятия "маалеш дайвинг", чему постараюсь посвятить отдельную статью. И вообще: не ту страну назвали маалешем wink.gif
Это только то, что пришло в голову сразу, а на самом деле все эти дни были чередой ярких и приятных впечатлений!
Несмотря на отсутствие бокса, память о поездке осталась в виде фильма, за что огромное спасибо Алле! Она не только мужественно снимала "анти-актеров" в виде нас с женой, но и героически победила вражескую программу Adobe Premier, невзирая на все происки последней!
Совсем коротенький поверхностный фотоотчет опубликую в ближайшее время.
jet21
Спасибо за отчет, сам как будто снова побывал там smile.gif Я был там в неделю перед вами.
Мой отчет здесь - http://web-site.ru/gallery/egypt_2006_08/
felis
О! Да вы зачастили!!! Молодцы!!!
(привет всем!)
Sergio
Лягух, огромный привет! Вот и мы вернулись (уже зарегистрировался и пишу)... biggrin.gif
Поездка была действительно на славу. Присоединяюсь к благодарностям высказанным в адрес дружного коллектива ДЦ "Садко". Мы с супругой (ОВД прошли в "Садко-Москва" только в июле) остались в диком восторге от этих первых 5 дней "самостоятельной" нырялки. Ныряли с вами с 14 по 18 августа. В последний день - 18 августа Алла и нам сделала фильм на память. Для меня это бесценная память, ведь это был мой день рождения! А еще я брал у неё подводный фотоаппарат на денёк. Сейчас поеду забирать фотографии из студии, уже должны быть готовы. Поток впечатлений еще крутится в голове с бешенной скоростью. Видимо и вправду нужно время чтобы переварить увиденное.
Игорь Зайцев
Сергей!

Весьма рад, что у вас с супругой все получилось, и что тебя с супругой можно зачислить в наши ряды. Наших стало больше. laugh.gif

А ты ведь верил, что все будет хорошо... tongue.gif

Еще раз искренне поздравляю biggrin.gif

Игорь Зайцев
Sergio
Игорек! Спасибо тебе за добрые слова и за подсказку про то, куда пойти учиться. Практика показала, что система обучения работает как хорошие часы. Слышал, что ты тоже собираешься туда, но, к сожалению, тебя там не увидел. А жаль, поныряли бы вместе... Может как-нибудь в следующий раз.
Лягух
QUOTE(felis @ 21.08.2006 - 12:02) *

О! Да вы зачастили!!! Молодцы!!!
(привет всем!)

А что делать, если в лес... тьфу - под воду! тянет с непреодолимой силой? wink.gif
И вам привет!


QUOTE(Sergio @ 22.08.2006 - 12:44) *

Лягух, огромный привет! Вот и мы вернулись (уже зарегистрировался и пишу)... biggrin.gif

С приездом и добро пожаловать на форум!
QUOTE(Sergio @ 22.08.2006 - 12:44) *

В последний день - 18 августа Алла и нам сделала фильм на память. Для меня это бесценная память, ведь это был мой день рождения!

Хоть и с задержкой - поздравляю!
QUOTE(Sergio @ 22.08.2006 - 12:44) *

А еще я брал у неё подводный фотоаппарат на денёк. Сейчас поеду забирать фотографии из студии, уже должны быть готовы.

Если будет возможность - опубликуй в галерее, а?
QUOTE(Sergio @ 22.08.2006 - 12:44) *

Поток впечатлений еще крутится в голове с бешенной скоростью. Видимо и вправду нужно время чтобы переварить увиденное.

Да, там время как будто спрессовывается... wink.gif
Sergio
Фотки забрал... первый блин не совсем, конечно, комом, но и шедеврами это назвать нельзя... Хотя для первого раза вполне сгодится. На следующей неделе выйду на работу из отпуска - попробую сосканировать и выложить, но предварительно, видимо, надо будет заглянуть в фотошоп ненадолго ...
Shera
QUOTE(Лягух @ 19.08.2006 - 00:19) *

не берите с собой фото/видео аппаратуру - больше увидите!

Вот уж точно, в крайней поездке в силу обстоятельств на 2 дайва не взял с собой фотоаппарат и на тебе:
1. на риф подошла пара небольших Наполеонов
2. Встретили пару скатов около 2 метров в диаметре, коричневой раскраски в мелкие светлые пятна. На хвосте треугольный нарост. Никаких игл на хвосте нет. Вот уже неделю маюсь - что за зверь, если бы не большая группа свидетелей уже бы и сам поверил, что померещилось. Из Красноморских инструкторов тоже никто ничего прояснить не смог.

Так что я теперь без фотоаппарата под воду ни-ни dry.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.