Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Русский Титанник.
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
Дайвцентр САДКО- Хургада
В Сб. 02.09.06 в 19-00 по РТР будет показан фильм под этим названием. Фильм подготовлен в связи с 20-летием трагедии на Черном море с круизным лайнером АДМИРАЛ НАХИМОВ.
Может узнаем что-то новое... sad.gif
DrCasper
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 01.09.2006 - 13:49) *

В Сб. 02.09.06 в 19-00 по РТР будет показан фильм под этим названием. Фильм подготовлен в связи с 20-летием трагедии на Черном море с круизным лайнером АДМИРАЛ НАХИМОВ.
Может узнаем что-то новое... sad.gif


Борис Анатольевич, ничего не путаете? Он (фильм) БЫЛ на днях буквально... По РТР (или ОРТ?) как раз...
Дождливая
http://tv.yandex.ru/?day=13393&hour=6&...od=24&flag=
если верить программе в нете, то, действительно, будет в субботу!
Sergeevna
QUOTE(DrCasper @ 01.09.2006 - 15:11) *

Борис Анатольевич, ничего не путаете? Он (фильм) БЫЛ на днях буквально... По РТР (или ОРТ?) как раз...


biggrin.gif БЫЛ на днях буквально... По ОРТ
Теперь - по РТР...

Как всегда, дублируют друг друга...
seff
Я его смотрел по 1 каналу,а вот сейчас смотрю по НТВ.Сюжет значительно кстати разнится.И много кадров которых не было по 1каналу.
Дождливая
seff, вроде же по Россие показывали.
в кои то веки я добралась до телефизора и вспомнила как его включить biggrin.gif
seff
QUOTE(Дождливая @ 04.09.2006 - 11:56) *

seff, вроде же по Россие показывали.
в кои то веки я добралась до телефизора и вспомнила как его включить biggrin.gif

У нас жа не столица,у нас каналы (и кабельные и нтв+)дублируются местными каналами,и вот эти местные каналы переканаливают на своих каналах все каналы не местные,так как ихние каналы не наши каналы,а бабки нужны всем каналам поступающим по каналам связиblink.gif
В-о-о-от.Короче в левом углу висит РТР,в правом ТЕРРА НТВ,снизу Скат.Кто то из них показывал,с бОльшими подробностями.На первом сильно зарезан сюжет был.
Евгений Лиленко (Леший)
А я филму пропустил sad.gif Если кто смотрел - расскажите как глубоко лежит, ныряли-ли на него что и как вобщем...А если у кого есть ссылки на материал по этому кораблю, то было бы интересно почитать и фото посмотреть smile.gif
Jenny
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 05.09.2006 - 09:49) *

А я филму пропустил sad.gif Если кто смотрел - расскажите как глубоко лежит, ныряли-ли на него что и как вобщем...А если у кого есть ссылки на материал по этому кораблю, то было бы интересно почитать и фото посмотреть smile.gif


Там столько народу погибло - нырять на него - кощунство (правда мы не думали об этом когда ныря ли на тот же Салем)
Дождливая
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 05.09.2006 - 09:49) *

А я филму пропустил sad.gif Если кто смотрел - расскажите как глубоко лежит, ныряли-ли на него что и как вобщем...А если у кого есть ссылки на материал по этому кораблю, то было бы интересно почитать и фото посмотреть smile.gif

про ссылки не знаю, ныряли на него военные водолазы - достовали тела.



QUOTE(seff @ 04.09.2006 - 16:34) *

QUOTE(Дождливая @ 04.09.2006 - 11:56) *

seff, вроде же по Россие показывали.
в кои то веки я добралась до телефизора и вспомнила как его включить biggrin.gif

У нас жа не столица,у нас каналы (и кабельные и нтв+)дублируются местными каналами,и вот эти местные каналы переканаливают на своих каналах все каналы не местные,так как ихние каналы не наши каналы,а бабки нужны всем каналам поступающим по каналам связиblink.gif
В-о-о-от.Короче в левом углу висит РТР,в правом ТЕРРА НТВ,снизу Скат.Кто то из них показывал,с бОльшими подробностями.На первом сильно зарезан сюжет был.

я просто не обратила внимание на графу откуда)) а всю эту фигню с каналами помню, правда я тогда маленькая была и нтв+ и не пахло в помине biggrin.gif
seff
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 05.09.2006 - 09:49) *

А я филму пропустил sad.gif Если кто смотрел - расскажите как глубоко лежит, ныряли-ли на него что и как вобщем...А если у кого есть ссылки на материал по этому кораблю, то было бы интересно почитать и фото посмотреть smile.gif

47 метров Жень,глубина досягаемая.Только вот 64 четыре(если не изменяет память) человека не нашлось совсем.

QUOTE(Дождливая @ 05.09.2006 - 10:19) *


я просто не обратила внимание на графу откуда)) а всю эту фигню с каналами помню, правда я тогда маленькая была и нтв+ и не пахло в помине biggrin.gif

Вот именно.Вон аж откуда!У нас ещё медведи по автобусным остановкам шаряться,а в самых потаённых и отдалённых уголках губернии,можно нечаянно встретить одичавших и дикоозирающихся телеинжинеров,втихаря прокапывающих в заброшенных лесных массивах,каналы под кабеля связи. blink.gif
Дождливая
QUOTE(seff @ 05.09.2006 - 11:28) *

QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 05.09.2006 - 09:49) *

А я филму пропустил sad.gif Если кто смотрел - расскажите как глубоко лежит, ныряли-ли на него что и как вобщем...А если у кого есть ссылки на материал по этому кораблю, то было бы интересно почитать и фото посмотреть smile.gif

47 метров Жень,глубина досягаемая.Только вот 64 четыре(если не изменяет память) человека не нашлось совсем.

и ещё погибло 2 водолаза

QUOTE(seff @ 05.09.2006 - 11:28) *

QUOTE(Дождливая @ 05.09.2006 - 10:19) *


я просто не обратила внимание на графу откуда)) а всю эту фигню с каналами помню, правда я тогда маленькая была и нтв+ и не пахло в помине biggrin.gif

Вот именно.Вон аж откуда!У нас ещё медведи по автобусным остановкам шаряться,а в самых потаённых и отдалённых уголках губернии,можно нечаянно встретить одичавших и дикоозирающихся телеинжинеров,втихаря прокапывающих в заброшенных лесных массивах,каналы под кабеля связи. blink.gif

да ладно, про медведей biggrin.gif я вообще раньше в Якутии жила, вот там ТАКИЕ медведи biggrin.gif
Lt_Flash
Насколько я узнавал в Анапе, никто туда не ходит - судоходство, да и не любят туда группы водить. Опять же - никакого нитрокса в Анапе не было, поэтому 5 минут время на 47 метрах. Но нам довольно прозрачно сказали что никто не горит желанием туда нас везти.
Dynych
QUOTE(Lt_Flash @ 05.09.2006 - 14:51) *
Опять же - никакого нитрокса в Анапе не было, поэтому 5 минут время на 47 метрах.

А зачем нитрокс, для декомпрессии? 28 вроде бы донного времени не особо много прибавит.
ВиТим
QUOTE(seff @ 05.09.2006 - 11:28) *



47 метров Жень,глубина досягаемая.Только вот 64 четыре(если не изменяет память) человека не нашлось совсем.



Не совсем так. После гибели 2-ух водолазов было принято решение поиск и подъём тел прекратить. Т.е. их и не искали.


"....правый борт “Нахимова” угодил в ил. Чтобы проникнуть внутрь корпуса через левый борт взорвали лацпорты. 10 сентября в завале погиб водолаз. В среднем в день поднимали от 5 до 15 тел. Самые “урожайные дни” были 5, 6, 7 сентября, когда подняли 35, 55, 60 человек - соответственно. 17-го погиб еще один водолаз.
Ночью погода стала портиться. 18-го из-за погоды стало тяжело стоять на якоре, с юга начали двигаться штормовые волны, работать стало опасно. 19 сентября в 10.20 утра после доклада Горбачеву поступила команда прекратить работы и следовать в порт. Всего было поднято 358 тел.
По учетным данным погибло 423 человека, но точных данных никто не знает - список пассажиров не велся, в каждом порту садились знакомые членов экипажа, на борту были родственники и т. д. Из поднятых тел 8 вообще никто не опознал. Это только после гибели “Нахимова” стали делать списки пассажиров и родственников экипажа. В этом случае “Нахимов” всем преподнес урок."


"...В операции “Поиск” участвовало 206 водолазов, 16 кораблей, из 515 помещений осмотрено 386, произведено 2886 спусков под воду, задействовано было 36 организаций.
Погибло, по учетным данным, 423 тела, поднято 358 тел, не найдено из экипажа 59 человек, из пассажиров 56, получили тяжелые травмы 6 водолазов, 4 попали в психбольницу.
Такова цена человеческой ошибки..."
Lt_Flash
QUOTE(Dynych @ 05.09.2006 - 22:12) *

QUOTE(Lt_Flash @ 05.09.2006 - 14:51) *
Опять же - никакого нитрокса в Анапе не было, поэтому 5 минут время на 47 метрах.

А зачем нитрокс, для декомпрессии? 28 вроде бы донного времени не особо много прибавит.

Да, для декомпрессии. Тут вариантов действительно нет, 28й прибавляет одну минуту.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.