Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мальта
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
AlexBraun
Ну вот, я на Мальте! Сегодня прилетели и поселились. Отель Сан-Антонио (кажется так), нырялка начнется завтра. В программе тримикс-курс у Е. Томашова. Завтра в 9.30 сбор и к нему в центр, там все узнаю подробно. Удивлен, но за перегруз не взяли ни копейки.... чудеса..))))
По результатам отпишу, как вернусь в келью (номер иначе назвать трудно, хотя презентован как ****)))))).
AlexBraun
День первый. Цель "А": чек-дайв. Инструкор должен убедиться в знаниях и умениях!!!!! mad.gif Конфигурация: спарка 2х15 литров, грузов нет, костюм 5мм, шлем не одевал.С собой катушка с лифтбэгом. Задача: проверка плавучести, осуществление подъема в толще воды с соблюдением всех предписанных компом остановок, использование лифтбэга в качестве альтернативного BCD, а так же использование лифтбэга при декомпрессионных остановках/остановках безопасности. В баллонах сегодня только воздух. Цель "В": осмотр английского бомбардировщика "Beaufigter"
Это был мой первый опыт использования спарки. Признаюсь, мандражировал чуточку, но впечатления остались самые приятственные. Вошел в воду большим шагом, сдулся, но уже метрах на 7-ми начал поддувать крыло, так как скорось падения была приличная, а прозрачность позволяла увидеть пока только очертания цели на дне, опускался дальше как можно плавнее и не торопясь. Метрах с 15-ти бомбер стало ясно и четко видно. Тут и екнуло от досады сердце, что не взял фотоаппарат!!! sad.gif Как на ладони.....Бомбер лежит кверху шасси, сохранился правый винт, на левой стойке- остатки резиновой покрышки, видны провода и механизмы, хвоста нет...производит он впечатление очень красивой, хоть и мертвой машины... если я не ошибаюсь, экипаж так и не достали, он все еще на своих местах, но уже глубоко в донных отложениях...кстати,не "дотянул" он буквально чуть, т.к. ходу до него буквально минут 5-7...обошел его несколько раз... комп показал деку 7 минут, начали подъем по команде... метрах на 12-10 "включил" biggrin.gif свой лифтбэг, сдул крыло и чуть поплавал так перед инструктором, потом на 6- ти встал, выпустил его вверх и повис... потом ужеподтянулся до 3-х и там уже окончательно отстоялся.... Итого в результате 36,6 м глубина и 50 мин по времени. Немного испортило впечатление от шикарного дайва активное местное судоходство: мне выходить, а они волну гонят!!! Хлебнул чуток tongue.gif Кстати, вода 26, видимость весьма приличная, море спокойное, местные гворят, что стоит "октябрьская", т.е. мягкая погода.
Завтра начнем обучение, в плане 2 дайва. Сейчас иду спать однако. О!!! Рядом с нашим отелем есть (действительно Сан-Антонио, живем мы в Буджибе) есть ресторанчик с превосходной пастой и миленькой русской официанткой Лизой tongue.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.