Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Положение при всплытии
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Cherry
Так как учебник в ближайшем времени почитать видимо не получится - проясните -что там говориться о положении тела ( вертикально- горизонтально) при всплытии после сэйфети стоп. Меня учили -вертикально смотря вверх, но умные люди с тетиса в один голос кричат о необходимость находиться в горизонтальном положении. Как правильно ?
DrCasper
QUOTE(Cherry @ 06.09.2006 - 13:29) *

Так как учебник в ближайшем времени почитать видимо не получится - проясните -что там говориться о положении тела ( вертикально- горизонтально) при всплытии после сэйфети стоп. Меня учили -вертикально смотря вверх, но умные люди с тетиса в один голос кричат о необходимость находиться в горизонтальном положении. Как правильно ?


Уважаемая Cherry!

"Умные люди на Тетисе" (по крайней мере, когда только поднималась эта тема) говорили об использовании СУХОГО Г/К и, соответственно, о более "правильном" положении всплытия в нем (с точки зрения распределения воздуха в подкостюмном пространстве)...
Потом, разумеется, начали обсуждать "правильность всплытия" вообще... wink.gif

Не стОит принимать это близко к сердцу, имхо.

PADI рекомендует всплывать вертикально, подняв правую руку для страховки (в левой инфлятор) вверх, глядя вверх (туда, куда улетают пузыри выдыхаемой смеси) и немного вращаясь чтобы обеспечить себе круговой обзор.
Насколько я помню, Б.Э. (приведен в пример, просто как опытный и авторитетный инструктор) придерживается той же методики.. wink.gif
Cherry
QUOTE(DrCasper @ 06.09.2006 - 13:49) *

Не стОит принимать это близко к сердцу, имхо.

Уважаемый DrCasper !
Огромное Вам спасибо , а то после прочтения
QUOTE
я горизонтально всплываю (ну и плаваю соответсвенно так же) , ну а морду лица вверх шея помогает повернуть

начала бояться что либо у меня с шеей что-то не то, либо ...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.