Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: О макдональтс и прочем фаст-фуде
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Листригон
На обед сгоняли в Макдональдс .
Филе-о-фиш - случаем не из той "рыбки" что рядом biggrin.gif
Дождливая
QUOTE(Листригон @ 13.09.2006 - 12:29) *

На обед сгоняли в Макдональдс .
Филе-о-фиш - случаем не из той "рыбки" что рядом biggrin.gif

в Максдональдсе ещё и обедают????
Листригон
QUOTE(DrCasper @ 13.09.2006 - 13:05) *

Во как надо играть! wink.gif

http://fishki.net/comment.php?id=9077

Вот что называется настоящий стратег. Наши военноначальники во время ВОВ наверное тоже в такие игры играть любили. sad.gif

QUOTE
в Максдональдсе ещё и обедают????

Некоторые еще и завтракают. smile.gif

Лично я предпочитаю при необходимости перекусить именно в Макдональдсе-может и невкусно, но надежно, не отравишся. По собственным наблюдения в Штатах Макдональдс значительно хуже по меню и качеству чем у нас ( и по контингенту тоже).
Васечкин
QUOTE(Листригон @ 13.09.2006 - 15:10) *

в Макдональдсе-может и невкусно, но надежно, не отравишся. По собственным наблюдения в Штатах Макдональдс значительно хуже по меню и качеству чем у нас ( и по контингенту тоже).

Советую посмотреть фильм Мура (тот, который снял 9/11 по Фаренгейту и боулинг для Колумбины) под названием "Двойная порция". Показан сам "процесс", изнанка Макдоналдс'а. Желание ходить в Мак отобьет надолго. wink.gif
А то что на поверхности... Никогда не видели, ЧТО (по-другому и не скажешь) они заливают вместо масла, для жарки фри? otk.gif
А контингент у нас в Маках будет скоро такой же как в штатах. Во всяком случае сотрудники по форме тела очень часто стали напоминать груши, видимо питаются на рабочем месте... laugh.gif
Cherry
Макдоналд , конечно не самая здоровая пища, НО назавите мне другое место , где в 7 утра можно поесть дешево , находясь при этом в чистом помещении с приятной музыкой. Опять таки - бесплатные удобства. А по поводу изнанки - кто нибудь из присутствующих имел когда-нибудь отношение к общепиту ? Поверьте - мак не самое страшное ! Утверждаю это как человек 10 лет продающий оборудование
Васечкин
QUOTE(Cherry @ 13.09.2006 - 16:25) *

НО назавите мне другое место , где в 7 утра можно поесть дешево , находясь при этом в чистом помещении с приятной музыкой. Опять таки - бесплатные удобства.

Не поверите... Дома, в собственной чистой, уютной квартире, с бесплатными удобствами tongue.gif
Листригон
QUOTE
А то что на поверхности... Никогда не видели, ЧТО (по-другому и не скажешь) они заливают вместо масла, для жарки фри?

Неужто Mobil 1 smile.gif .
На приготовление инградиентов для пищи вообще лучше не смотреть, а то если начать с бойни, так ничего кроме огурцов с помидорами жрать не будешь. bird.gif
QUOTE
А контингент у нас в Маках будет скоро такой же как в штатах. Во всяком случае сотрудники по форме тела очень часто стали напоминать груши, видимо питаются на рабочем месте...

Не , про контингент я вот это имел ввиду (фото мое).
Дождливая
QUOTE(Листригон @ 13.09.2006 - 14:10) *



QUOTE
в Максдональдсе ещё и обедают????

Некоторые еще и завтракают. smile.gif

Лично я предпочитаю при необходимости перекусить именно в Макдональдсе-может и невкусно, но надежно, не отравишся. По собственным наблюдения в Штатах Макдональдс значительно хуже по меню и качеству чем у нас ( и по контингенту тоже).

у меня знакомые-студенты когда-то работавшиие в маке, почему-то там не кушают вообще. кстати, не задумывались почему обслуживающий персонал там никогда не кушает???
к слову, сама иногда забегаю туда... за макфлури... ну что поделаешь, люблю эту гадость...


QUOTE(Cherry @ 13.09.2006 - 15:25) *

Опять таки - бесплатные удобства.

сеть бесплатных туалетов по москве, ага biggrin.gif
Cherry
QUOTE(Васечкин @ 13.09.2006 - 15:39) *

[Не поверите... Дома, в собственной чистой, уютной квартире, с бесплатными удобствами tongue.gif

И это правильно -н о рекомендую продукты для приготовления завтрака выращивать самостоятельно bird.gif - в магазинах "с изнанки" тоже есть много забавного !
Листригон
QUOTE
сеть бесплатных туалетов по москве, ага


Почему же по Москве - это мировая сеть smile.gif
Nikonly
Ха! Напугали Макдональдсом!
Вы бы видели кухни пафосных кабаков!
Совковый общепит был в сто раз приличней.
Максимум, что себе позволяю в Макдональдсе, это мороженое, уже по 7 рублей кстати.
А в кабаки стараюсь не ходить, уж очень хорошо я их изнутри знаю.
Зато Маки да ещё залы игровых автоматов здорово упростили проблему общественных туалетов в Москве. Тут я согласен.
daw
>Не поверите... Дома, в собственной чистой, уютной квартире, с бесплатными удобствами
Вот именно smile.gif.

В Макдон. ела один раз, блинчики какие-то, остальное не привлекло, хотя голодная была ужасно, а ничего интереснее поблизости там не было (предгорья Вирджинии ). Но это исключительный случай, однако. В Москве пару раз кофе пила зимой.
Странно, когда их только открыли - мне туда не хотелось, потому что хотелось другим и давились в очередях. А потом - так и не захотелось.
Dynych
Мне кажется, нелюбовь людей к МакДональдсу сродни ненависти к PADI, Microsoft и т.п..
mamont
Очень люблю и довольно часто питаюсь с МАКЕ.
А еще люблю пирожки с катятами из палаток. И ничего как видите жив
Васечкин
QUOTE(Dynych @ 14.09.2006 - 10:28) *

Мне кажется, нелюбовь людей к МакДональдсу сродни ненависти к PADI, Microsoft и т.п..

Ничего себе нелюбовь blink.gif
Посмотрите в любом большом торг. комплексе, ну Атриуме или Городе, сколько человек стоит в очереди за хавчиком во всякие бистро (1-3 чел.), и сколько в Мак (десятки)... С жалостью к людям прохожу мимо unsure.gif
И это действительно оч. похоже на PADI и Мелкософт - плюемся, но пользуемся laugh.gif
"Мы научили людей есть..."
daw
При чем тут ненависть.
Есть еда, а есть - жвачка, чипсы и проч.

Я иногда и жевачку покупаю и чипсы, просто едой это не считаю.

Опять же здоровье. Пока молодой и здоровый, организм всяку дрянь переваривает без видимых последствий. А потом наступает момент, когда говорит - завязывай. Мне уже говорил. Стала следить за питанием. Гастродуоденит уже несколько лет не беспокоит, но провоцировать уже не хочется.
mamont
А чего все молчат про Американский растворитель
Васечкин
QUOTE(mamont @ 14.09.2006 - 15:24) *

А чего все молчат про Американский растворитель

А че про него говорить? Куда от него денешься, маски чтоб не потели, ром разбавлять. Это ж святое, попрАшу не трогать tongue.gif
mamont
QUOTE(Васечкин @ 14.09.2006 - 14:27) *

А че про него говорить? Куда от него денешься, маски чтоб не потели, ром разбавлять. Это ж святое, попрАшу не трогать tongue.gif


А как же виски?
Васечкин
QUOTE(mamont @ 14.09.2006 - 15:30) *

QUOTE(Васечкин @ 14.09.2006 - 14:27) *

А че про него говорить? Куда от него денешься, маски чтоб не потели, ром разбавлять. Это ж святое, попрАшу не трогать tongue.gif


А как же виски?

А виски, говорят, с содовой unsure.gif Я их не пью... не дорос еще видимо, чакры еще закрыты unsure.gif
Cherry
QUOTE(Васечкин @ 14.09.2006 - 14:37) *

А виски, говорят, с содовой unsure.gif :

С яблочным соком ...
DrCasper
QUOTE(Cherry @ 14.09.2006 - 14:41) *

QUOTE(Васечкин @ 14.09.2006 - 14:37) *

А виски, говорят, с содовой unsure.gif :

С яблочным соком ...

С вишневым, с колой, со льдом, наконец! Есть цела куча вкусных способов отравлять организЬм wink.gif))
--mom
Какие мы все пафосные =)


Изнанка Мака - ну, знаете, изнанка почти любой кухни - это то еще зрелище. При этом в МАке есть относительно жесткие требования санитарии - и не везде они есть.

Согласна, сочетание жареная котлетка+булка - не самое полезное для фигуры, НО - это некий стандарт. Который есть и от которого можно плясать. И очень часто человеку нужен именно стандарт.

И кстати, народ, обратите еще внимание на цены. Чтобы пожрать почти в любой другой сети фастфуда вам придется заплатить дороже, чем в макдональдсе. При этом если в маке есть "мелкие" разновидности, то в других местах - только стандартные порции, все.


И еще о здоровье. Возьмем состав стандартного фудкорта в торговом центре - мак, крошка-картошка, какие-нибудь блины, пицца, ростикс - все это вещи одного порядка, всюду идет мучное+начинка, обжарка во фрирюре. Да, почти в каждом из этих заведений есть б/м натуральные штуки.
И совершенно не факт, что гамбургер более вреден, чем утопленные в масле блинчики створогом или наггетсы из "обжорного ряда", где типа "домашняя кухня".

А если пытаться пожрать в городе - нуууууу, заход в кафе вам обойдется гораздо дороже.


И вопрос цен вообще никак не надо сбрасывать со счетов, он очень важен.

При этом Мак создал атмосферу, комфортную для определенного круга посетителей. Если вы в него не входите - расслабьтесь. Просто это не ваше.


Теперь по поводу "дома". Да, дома можно все подогнать под себя и т.п. Но Мак - это не альтернатива домашнему питанию. Это "где пожрать, если ты не дома, а жрать - очень хочется".
Ежик
QUOTE(Листригон @ 13.09.2006 - 16:51) *

QUOTE
сеть бесплатных туалетов по москве, ага


Почему же по Москве - это мировая сеть smile.gif

Я тоже так думала, пока на прошлой неделе не увидела платный туалет в макдаке в славном городе Краков. Т.ч. пользуйтесь, пока бесплатно, глядишь, скоро и у нас халява закончится biggrin.gif
Листригон
QUOTE(Ежик @ 18.09.2006 - 08:18) *

[Я тоже так думала, пока на прошлой неделе не увидела платный туалет в макдаке в славном городе Краков. Т.ч. пользуйтесь, пока бесплатно, глядишь, скоро и у нас халява закончится biggrin.gif


Вот это действительно новость, даже в Париже-городе сплошных платных туалетов и то в Маке бесплатный был. Но для Польши это не удивительно-в придорожных харчевнях , чтобы их же клиенту воспользоваться туалетом нужно заплатить дополнительно-во всяком случае так было лет 5 назад.
--mom
в Праге тоже туалеты платные

зато в некоторых странах в Маках продают пиво
Дождливая
кстати, бесплатно тожно и в кусты... rolleyes.gif

а по поводу мака: когда кушать хочется, то... и шаурма из собачек с кошечками потянет...
rubik
В Амстердаме в Маке тоже туалет платный. Причем вне зависимости - ешь ты в Маке или нет.
Зато там салат овощной можно выло взять, пока мы не увидели такие готовые салаты в одном из больших супермаркетах. Еда в Амстердаме - это отдельная песня... sad.gif
Дождливая
QUOTE(rubik @ 18.09.2006 - 11:36) *

Зато там салат овощной можно выло взять, пока мы не увидели такие готовые салаты в одном из больших супермаркетах. Еда в Амстердаме - это отдельная песня... sad.gif

где взять? в туалете? laugh.gif
Листригон
QUOTE(rubik @ 18.09.2006 - 11:36) *

В Амстердаме в Маке тоже туалет платный. Причем вне зависимости - ешь ты в Маке или нет.
Зато там салат овощной можно выло взять, пока мы не увидели такие готовые салаты в одном из больших супермаркетах. Еда в Амстердаме - это отдельная песня... sad.gif

Это при том ,что на улицах полно бесплатных приемников отходов переработки пива ( дверок нет и только для мужчин-прямо дискриминация какая-то) smile.gif .

QUOTE
Еда в Амстердаме - это отдельная песня...


Их бутерброд голландский, который с селедкой и сладко-маринованными огурцами , мне например очень понравился- оригинально и вкусно smile.gif
rubik
QUOTE(Дождливая @ 18.09.2006 - 11:47) *

QUOTE(rubik @ 18.09.2006 - 11:36) *

Зато там салат овощной можно выло взять, пока мы не увидели такие готовые салаты в одном из больших супермаркетах. Еда в Амстердаме - это отдельная песня... sad.gif

где взять? в туалете? laugh.gif

Речь шла о Макдональдсе.....

Бутер с селедкой - это да.... Только ели мы его в Гааге.
Jolly
О Макдо:
а кто-нить пробовал уже морковные палочки? rolleyes.gif

(Терпеть ненавижу это заведение, но иногда хочется blink.gif )
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.