Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про английский
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Листригон
Решил немного подтянуть английский разговорный. Нашел курсы по New Headway, посетил два занятия(мини-группа)- впечатление,- что-то не то ( как в рекламе: не Айс smile.gif ). Полное ощущение что разводилово (почему то сразу возникли ассоциации с ПАДИ там тоже модули-юниты называются -и подход по моему такой же - но речь не об этом прошу на эту тему здесь не высказываться). Хотя конечно может я и тороплюсь с выводами.
Ну и соответственно вопрос к форумчанам- кто-что может посоветовать-где на их взгляд нормальные курсы в Москве.
DrCasper
QUOTE(Листригон @ 15.09.2006 - 13:56) *

Решил немного подтянуть английский разговорный. Нашел курсы по New Headway, посетил два занятия(мини-группа)- впечатление,- что-то не то ( как в рекламе: не Айс smile.gif ). Полное ощущение что разводилово (почему то сразу возникли ассоциации с ПАДИ там тоже модули-юниты называются -и подход по моему такой же - но речь не об этом прошу на эту тему здесь не высказываться). Хотя конечно может я и тороплюсь с выводами.
Ну и соответственно вопрос к форумчанам- кто-что может посоветовать-где на их взгляд нормальные курсы в Москве.


English First -- вроде, неплохо (сужу по сынишке (5 лет, занимается второй год))
Курсы при МИД -- знаю многих, кто заканчивал (выходили и с intermediate и с более серьезной подготовкой).. Но это не "экспресс-разговорный" -- там 2 года курс wink.gif
Листригон
QUOTE(DrCasper @ 15.09.2006 - 14:13) *


.. Но это не "экспресс-разговорный" -- там 2 года курс wink.gif

2 года с нуля имеется ввиду?
DrCasper
QUOTE(Листригон @ 15.09.2006 - 14:20) *

QUOTE(DrCasper @ 15.09.2006 - 14:13) *


.. Но это не "экспресс-разговорный" -- там 2 года курс wink.gif

2 года с нуля имеется ввиду?


Не-а.. У меня сестренка училась -- поступала с уровнем школы -- 2 года до Intermediate
Листригон
QUOTE(DrCasper @ 15.09.2006 - 14:35) *


Не-а.. У меня сестренка училась -- поступала с уровнем школы -- 2 года до Intermediate

А тест на какой уровень написала на "Beginners" ?
DrCasper
QUOTE(Листригон @ 15.09.2006 - 14:47) *

QUOTE(DrCasper @ 15.09.2006 - 14:35) *


Не-а.. У меня сестренка училась -- поступала с уровнем школы -- 2 года до Intermediate

А тест на какой уровень написала на "Beginners" ?


А вот не скажу сейчас... sad.gif

УЗнаю -- отвечу.
Листригон
QUOTE(DrCasper @ 15.09.2006 - 14:56) *


А вот не скажу сейчас... sad.gif

УЗнаю -- отвечу.

Было бы интересно узнать, т.к я на "pre-intermediate" накарябал.
Листригон
QUOTE
А тест на какой уровень написала на "А тест на какой уровень написала на "Beginners" ?



Поправочка - "Elementary".
"Beginners" - это кто совсем ничего не знает.
DrCasper
QUOTE(Листригон @ 15.09.2006 - 15:56) *

QUOTE
А тест на какой уровень написала на "А тест на какой уровень написала на "Beginners" ?



Поправочка - "Elementary".
"Beginners" - это кто совсем ничего не знает.


Во! Не уточнял, но ПОМОЕМУ оно! wink.gif
Strekoza
Как забавно попала на тему: сегодня как раз первое в этом учебном году занятие по инглишу (так привычнее называть). Начинаю учиться второй год как раз при Дипломатической Академии. Очень нравится! Отличные преподаватели, с группой повезло (мини-группа) - ужились вместе сразу biggrin.gif Главное, туда хочется ехать даже после тяжелого рабочего дня. Второе дыхание. Это ЗдОрово! Значит есть атмосфера smile.gif Жаль одного - не успеваю дома заниматься, а без этого мало куда продвинешься. Потому что самое главное - постоянная тренировка.

Отредактировано
Eddidoy
(ну вижу смысла в цветном тексте)
Спасибо за понимание!
Листригон
QUOTE(Strekoza @ 15.09.2006 - 17:47) *

Как забавно попала на тему: сегодня как раз первое в этом учебном году занятие по инглишу (так привычнее называть). Начинаю учиться второй год как раз при Дипломатической Академии. Очень нравится! Отличные преподаватели, с группой повезло (мини-группа) - ужились вместе сразу biggrin.gif Главное, туда хочется ехать даже после тяжелого рабочего дня. Второе дыхание. Это ЗдОрово! Значит есть атмосфера smile.gif Жаль одного - не успеваю дома заниматься, а без этого мало куда продвинешься. Потому что самое главное - постоянная тренировка.


Сразу вопросы:
-сколько в мини-группе обучающихся;
-курсы при МИДе и Дипломатической академии это одно это же или нет;
- после перврго года есть ли сдвиги в communication
Strekoza
QUOTE(Листригон @ 15.09.2006 - 20:08) *

Сразу вопросы:
-сколько в мини-группе обучающихся;
-курсы при МИДе и Дипломатической академии это одно это же или нет;
- после перврго года есть ли сдвиги в communication


Мини-группа - это максимум 6 человек (в обычной группе - 12). Насколько мне известно, курсы при Дип. академии и МИДе - это одно и то же. Хотя НЕ УВЕРЕНА
Касательно успехов во владении языком - конечно они появились, и не только ПОСЛЕ первого года обучения, но даже скорее во время. Главное, что я хочу отметить, эти курсы вызывают стойкое желание закреплять материал дома, читатьхудожественную литературу (конечно, она инойраз упрощена под конкретный уровень знаний, но все же).
К тому же по косточкам разбираются эти вечно пугавшие в школе грамматические правила. А словарный запас пополняется и закрепляется беседами в перерывах между упражнениями и чтением той самой литературы.
На слух получается какой-то страндарт вроде. Но на самом деле огромное влияние оказывает собственное отношение к посещению этих курсов, дружелюбность группы и сам преподаватель, конечно
Lt_Flash
Ничего хорошего в мини-группе нет - ИМХО. Сам занимался - проходил Upper-Intermidiate & Advanced уровни. Сначала был в мини-группе - 4 человека. Да, конечно преподаватель пытается вытащить что-то, общается с каждым, но между собой почти никто не говорит. А потом меня перебросили в обычную группу, и там было отлично. Наверное, все очень зависит от преподавателя, она была просто СУПЕР и ПРОФИ, заставляла всю группу говорить между собой, постоянно обсуждать любые вопросы, а не тупо выполнять упражнения по тексту учебника, как было в мини-группе. Плюс ты слышишь постоянно много людей и учишься различать их произношение, а в мини-группе людей меньше...

Листригон, кстати говоря те курсы, где был я - они на м. Таганская, может быть тебе будет интересно?
Листригон
6 человек в мини-групе наверное многовато (сейчас 4 человека и то не сказал бы что хорошо-хотя может с преподавателем не повезло).
А вот на высоких уровнях, может Lt_Flash и прав, мини группа менее полезна чем обычная- сейчас (это я про свою группу) между собой общаться только хуже сделаешь, поскольку все говорят просто ужасно.
QUOTE
Листригон, кстати говоря те курсы, где был я - они на м. Таганская, может быть тебе будет интересно?

Да интересно ,сейчас я у них в центральном офисе на м. Волгоградский проспект и на этом этапе ( 2 месяца-надо просто понять что к чему )менять наверное ничего не буду, но на будующее скинь в личку имя - фамилию преподавателя.
Kitik
Про курсы на Таганке или Волгоградке мне интересно, расскажите, плиз wink.gif

Тоже собираюсь пойти подтянуть инглиш и никак не выберу куда sad.gif

В прошлом году пыталась ходить в Лингва.ру - сиситема абсолютно не понавилась, так как практически всю грамматику надо проходить самостоятельно а компом у них, что не удобно...
Листригон
QUOTE(Kitik @ 18.09.2006 - 10:40) *

Про курсы на Таганке или Волгоградке мне интересно, расскажите, плиз wink.gif

Тоже собираюсь пойти подтянуть инглиш и никак не выберу куда sad.gif

В прошлом году пыталась ходить в Лингва.ру - сиситема абсолютно не понавилась, так как практически всю грамматику надо проходить самостоятельно а компом у них, что не удобно...

http://www.english-online.ru/
Вот здесь все написано- но я пока лично рекомендовать не могу.
Стоит может обратить внимание на Дип.академию-очень много хороших отзывов. И к тому же у них при тестировании не только письменный тест, но и на разговорную практику-что бы определить в какую группу направить-т.е налицо более серьезный подход.
Дождливая
а у меня как-то способность разговаривать на английском пробивается, когда некуда деваться... biggrin.gif а на курсы уже давно не могу заставить себя ходить...
Lt_Flash
QUOTE(Kitik @ 18.09.2006 - 11:40) *

Про курсы на Таганке или Волгоградке мне интересно, расскажите, плиз wink.gif

Тоже собираюсь пойти подтянуть инглиш и никак не выберу куда sad.gif

В прошлом году пыталась ходить в Лингва.ру - сиситема абсолютно не понавилась, так как практически всю грамматику надо проходить самостоятельно а компом у них, что не удобно...

Листригон, опубликуй плиз мои сообщения об этом центре на Таганке, а то ты мне без цитат отвечал smile.gif
Листригон
Публикую из лички от Lt_Flash'a
QUOTE
http://www.english-online.ru/
Это сайт конторы, у них много офисов по Москве, она очень даже дешевая, но надо обязательно смотреть, кто препод и проверять на тестовом занятии. Преподаватель была Владимирова, честно говоря не помню имя-отчество, но ведет просто замечательно. В начале занятия все рассказывают, как прошли выходные типа, или просто прошлые дни, все обсуждают, если куда-то сходили, да и в процессе занятия отлично беседуем. А предыдущая была просто отстой - говорила только со студентом и делали тупо задания одно за другим по учебнику.

QUOTE




QUOTE
Спасибо. Как раз в этой конторе и взял курс, только на Волгоградке-работа рядом.Препод мне не нравится-уж больно произношение у нее не английское и занятия вести не умеет-тему для разговора и то подобрать не может. Поэтому оплатил только половину курса, если сдвигов не будет с этой не буду заниматься (да и поездка на Филиппины как раз планируется). Потом попробую выяснить где ведет Владимирова и посмотреть как у нее проходят занятия-уже будет с чем сравнивать. А вообще впечатления от Headway не очень - уж больно все формально, пока никакой разницы от того что было раньше не чувствуется./QUOTE

А пофигу, какой курс будет. В плане - Хэдвэй, Оксфорд или еще что. Все они упираются на тупое выполнение заданий в тетрадке, плюс чтение текстов. Мне лично нужен был разговорный. Честно говоря, я не знаю ни времен, ни правил английского Что не мешает мне довольно свободно разговаривать. И вот именно у Владимировой я нашел то, что искал - разговорную практику. Причем она может всегда четко объяснить, когда и какое правило применять и почему, правда, мне это было довольно непонятно Еще хорошо что когда например читаем текс и потом переводим и у того, кто переводит, возникает затруднение, она спрашивает весь класс помочь, но только на английском языке! Т.е. берем непонятное человеку слово, обычно я знал все же его перевод, и нужно другими словами объяснить значение этого слова. В общем - от ее преподавания у меня только положительные эмоции. И всю группу она тащила так, что они были примерно на одном уровне, только одна девчонка была послабее значительно, но даже с ней она находила время заняться. Так что - рекомендую. Она 100% на м. Таганская преподает. Так что попробуй, сходи на пробное занятие, думаю, тебе понравится.

Листригон
Новая информация по Владимировой: сейчас она с Таганки ушла на Профсоюзную- это для меня ,например, уже неудобно.
Jolly
А гос.курсы на Б. Дорогомиловке?
Jenny
QUOTE(Jolly @ 18.09.2006 - 13:43) *

А гос.курсы на Б. Дорогомиловке?


Вот лично по мне, тяжело все эти постоянные курсы. Говорят интенсив (погружение) заменяет 1 год обучения.
Имею опыт - реально помогает разговориться, хотя конечно, большой базы не дает.
Кстати, на мальте есть такие яз. школы + дайвинг.
Сама я ездила на 3 дня с Лингво-Свободой в подмосковье , вот думаю еще разок съезжу перед какой-нибуть зарубежной поездкой.
Alisa
гос.курсы на Дорогомиловской - в принципе неплохие, но результат сильно зависит от преподавателя.. ну и от собственного желания. Некоторые умеют разговорить учеников, некоторые тупо преподают грамматику. За ту же цену. Так что надо заранее наводить справки. А вообще лучше на пару месяцев в страну, и хочешь-не хочешь заговоришь.
Алиса
Jolly
QUOTE(Alisa @ 18.09.2006 - 14:41) *

гос.курсы на Дорогомиловской - в принципе неплохие, но результат сильно зависит от преподавателя.. ну и от собственного желания. Некоторые умеют разговорить учеников, некоторые тупо преподают грамматику. За ту же цену. Так что надо заранее наводить справки. А вообще лучше на пару месяцев в страну, и хочешь-не хочешь заговоришь.
Алиса


сама там немецкий учила.
Конечно, как и всегда, все зависит от инструктора. это точно
Первый курс, самая база, была отличная тётка.
Супер. Вдолбилось все само.
А на второй курс препод поменялась. Она, скажем так, постепенно все свела на выцарапывание и выкарабкивание. Тем не менее. правда вспоминаю его только в стране-носителе... и то, не в первый день))

почему в англии в Темзе нырять низя? выучили бы заодно язык
Jenny
QUOTE(Jolly @ 18.09.2006 - 16:58) *

QUOTE(Alisa @ 18.09.2006 - 14:41) *

гос.курсы на Дорогомиловской - в принципе неплохие, но результат сильно зависит от преподавателя.. ну и от собственного желания. Некоторые умеют разговорить учеников, некоторые тупо преподают грамматику. За ту же цену. Так что надо заранее наводить справки. А вообще лучше на пару месяцев в страну, и хочешь-не хочешь заговоришь.
Алиса


сама там немецкий учила.
Конечно, как и всегда, все зависит от инструктора. это точно
Первый курс, самая база, была отличная тётка.
Супер. Вдолбилось все само.
А на второй курс препод поменялась. Она, скажем так, постепенно все свела на выцарапывание и выкарабкивание. Тем не менее. правда вспоминаю его только в стране-носителе... и то, не в первый день))

почему в англии в Темзе нырять низя? выучили бы заодно язык


там где то есть клевая холодная нырялка на побережье smile.gif
а ну их - англичане говорят как жуют... Надо в штаты ехать....
У нас ирландец тьютор на МБА - ни мы его ни он нас -не понимаем....Будем лечить
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.