Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Семинар по самодельным ребризерам
Diver's forum > Дайвинг-сфера > Дайв-центры
Валерий Мухин
20 сентября 2006 года в 20:00 в помещении клуба Азотка (http://www.dive-site.ru/) состоится семинар по основам изготовления самодельных ребризеров. Ведущий – Валерий Мухин.
В программе:
- Лекция по основам самодельных ребризов,
- Осмотр образцов,
- Ответы на вопросы,
- Запись на посещение интродайва с самодельными/советскими ребризерами.

Вход свободный для всех желающих

Как доехать:
http://dive-site.in-msk.ru/club
daw
Любопытно, конечно, но мне кажется - круг самодельщиков очень невелик.
Как с велосипедами - катается много, а сами конструируют и улучшают - я такого одного только встречала...

А интродайв с ребризером - сколько будет стоить?
Валерий Мухин
QUOTE(daw @ 19.09.2006 - 12:11) *

Любопытно, конечно, но мне кажется - круг самодельщиков очень невелик.


А этот семинар НЕ для самодельщиков (тет и так сами с усами), а для простых дайверов которые хотят расширить границы своего знания.

QUOTE(daw @ 19.09.2006 - 12:11) *

А интродайв с ребризером - сколько будет стоить?


Мы еще не определяли стоимость - надо понять какой формат погружения хотят люди.
Но если брать формат "один человек - один ребризер - один сопровождающий - один час в бассейне", то получится порядка $100.
Ольга Церковская
Хотелось бы выяснить экономическую составляющую этой цены. sad.gif
Если один час бассейна стоит 400 рублей, то почему за все берется 100 долларов, а не сто рублей, сто евро, сто фунтов стерлингов, сто швейцарских франков, сто украинских гривен, сто кипрских фунтов, сто египетских фунтов, сто кубинских песо, сто канадских долларов, сто индийских рупий или сто японских йен. И в качестве апофеоза СТО МОНГОЛЬСКИХ ТУГРИКОВ laugh.gif Вы, Валерий, ведь химикаты за монгольские тугрики добываете, а почему же в доллары сразу переводите?

ИМХО, нужно быть ближе к монголам, то есть к народу laugh.gif

ИМХО, у меня такое чувство, что Вы, Валерий, хотите просто элементарно заработать, а не нести добровольно самодельный ребризер в массы. blink.gif Ну так бы сразу и писали, что семинар не научно-популярный, а полностью самоокупаемый.

ЗЫ: За 100 долларов или меньше я погружусь отнюдь не в самоделке, а сами знаете в чем rolleyes.gif
Валерий Мухин
QUOTE(Ольга Церковская @ 19.09.2006 - 23:14) *

Хотелось бы выяснить экономическую составляющую этой цены. sad.gif
Если один час бассейна стоит 400 рублей
….
ИМХО, у меня такое чувство, что Вы, Валерий, хотите просто элементарно заработать, а не нести добровольно самодельный ребризер в массы. blink.gif Ну так бы сразу и писали, что семинар не научно-популярный, а полностью самоокупаемый.


Ольга!
К 400 рублям за бассейн надо добавить 400 за моё посещение бассейна, 150 рублей за заправку воздуха для меня и 150 для баллона в ребризере, 300 рублей за заправку кислорода, 300 рублей за заправку регенеративного вещества или 600 рублей за заправку импортного известкового поглотителя. Итого получаем для аппарата с одной канистрой одним кислородным и одним воздушным баллоном от 1700 до2000 рублей только на расходные материалы.
В случае если использовать аппарат с двумя канистрами и одним кислородным баллоном цифры составят соответственно от 1850 до 2450 рублей.
Добавим сюда рабочее время потраченное:
- на поездку в разные концы города (Водный стадион, Южное Бутово) за расходными материалами - 5 часов,
- на подготовку аппарата - 1 час,
- на дезинфекцию аппарата после погружения - 1 час,
- на проход в бассейн, инструктаж и страхование дайвера, пришедшего на интродайв – 2 часа.
Итого 9 часов.

Несложно подсчитать, что моя работа оценена от $0.85 до $3.99 за час в зависимости от конкретной конфигурации оборудования.
Это конечно грандиозные заработки! Вот на чем оказывается надо бабло рубить!
Сколько интересно Вы даете носильщику в аэропорту на чай и как Вы соотносите работу высококвалифицированного специалиста, каким я являюсь, с работой этого носильщика?
И это при том, что расчет делался исключительно из соображений операционной безубыточности и в него не входили затраты на сами аппараты, которые, между прочим, отнюдь не становятся лучше после использования неквалифицированными пловцами.

Ольга!
Вы кем простите, работаете? Как бы Вы отнесетесь к предложению делать Вашу работу за $0.85 за час? В какое именно эротическое путешествие был бы отправлен предложивший Вам такое?

ЗЫ. Ну и наконец для особо внимательных добавлю самое главное:
СЕМИНАР БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!!
Деньги предлагается платить за интродайв, который как Вы наверное смогли понять из моего постинга, требует больших накладных расходов денег и рабочего времени.
Ольга Церковская
QUOTE(Валерий Мухин @ 20.09.2006 - 02:01) *

QUOTE(Ольга Церковская @ 19.09.2006 - 23:14) *

Хотелось бы выяснить экономическую составляющую этой цены. sad.gif
Если один час бассейна стоит 400 рублей
….
ИМХО, у меня такое чувство, что Вы, Валерий, хотите просто элементарно заработать, а не нести добровольно самодельный ребризер в массы. blink.gif Ну так бы сразу и писали, что семинар не научно-популярный, а полностью самоокупаемый.


Ольга!
К 400 рублям за бассейн надо добавить 400 за моё посещение бассейна, 150 рублей за заправку воздуха для меня и 150 для баллона в ребризере, 300 рублей за заправку кислорода, 300 рублей за заправку регенеративного вещества или 600 рублей за заправку импортного известкового поглотителя. Итого получаем для аппарата с одной канистрой одним кислородным и одним воздушным баллоном от 1700 до2000 рублей только на расходные материалы.
В случае если использовать аппарат с двумя канистрами и одним кислородным баллоном цифры составят соответственно от 1850 до 2450 рублей.
Добавим сюда рабочее время потраченное:
- на поездку в разные концы города (Водный стадион, Южное Бутово) за расходными материалами - 5 часов,
- на подготовку аппарата - 1 час,
- на дезинфекцию аппарата после погружения - 1 час,
- на проход в бассейн, инструктаж и страхование дайвера, пришедшего на интродайв – 2 часа.
Итого 9 часов.

Несложно подсчитать, что моя работа оценена от $0.85 до $3.99 за час в зависимости от конкретной конфигурации оборудования.
Это конечно грандиозные заработки! Вот на чем оказывается надо бабло рубить!
Сколько интересно Вы даете носильщику в аэропорту на чай и как Вы соотносите работу высококвалифицированного специалиста, каким я являюсь, с работой этого носильщика?
И это при том, что расчет делался исключительно из соображений операционной безубыточности и в него не входили затраты на сами аппараты, которые, между прочим, отнюдь не становятся лучше после использования неквалифицированными пловцами.

Ольга!
Вы кем простите, работаете? Как бы Вы отнесетесь к предложению делать Вашу работу за $0.85 за час? В какое именно эротическое путешествие был бы отправлен предложивший Вам такое?

ЗЫ. Ну и наконец для особо внимательных добавлю самое главное:
СЕМИНАР БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!!
Деньги предлагается платить за интродайв, который как Вы наверное смогли понять из моего постинга, требует больших накладных расходов денег и рабочего времени.


А-а, ну теперь понятно! Только как это два часа уходит на проход в бассейн, инструктаж и страхование дайвера? Проход в бассейн - даже самый медленный - 15 минут. Страхование дайвера - (это что - оформление пластика Стандарт-резерва?) ну еще 15 минут. Инструктаж - полтора часа - ну это целая лекция с практическими занятиями, а не инструктаж. К концу такого длительного инструктажа интер (не обладая базовыми знаниями) забудет то, о чем говорилсоь в начале wink.gif. То есть по желанию можно уложиться максимум в один час wink.gif
Валерий Мухин
QUOTE(Ольга Церковская @ 28.09.2006 - 02:08) *

Только как это два часа уходит на проход в бассейн, инструктаж и страхование дайвера? Проход в бассейн - даже самый медленный - 15 минут.


Ну конечно... До бассейна еще доехать надо...


QUOTE(Ольга Церковская @ 28.09.2006 - 02:08) *

Страхование дайвера - (это что - оформление пластика Стандарт-резерва?) ну еще 15 минут.


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Нет страхование это когда страхующий влывет рядом и внимательно всматривается в поведение интера готовый в любой момент прийти на помощь.
Вы отдаете себе отчет С ЧЕМ предлагается Вам плавать? Так что страхование длится все время пребывания интера в воде.

QUOTE(Ольга Церковская @ 28.09.2006 - 02:08) *

Инструктаж - полтора часа - ну это целая лекция с практическими занятиями, а не инструктаж. К концу такого длительного инструктажа интер (не обладая базовыми знаниями) забудет то, о чем говорилсоь в начале wink.gif. То есть по желанию можно уложиться максимум в один час wink.gif


Если считать страховкой то что я написал, на инструктаж будет минут 15-20...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.