Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Самодельный нож
Diver's forum > Своими руками > Делаем сами
TangO
У сухопутных smile.gif товарищей появилась идея сделать мне дайверский нож. Для охоты, рыбалки сдлано их уже немало, а вот такой специфичный, еще ниразу не изготавливали. Просят помочь им с техническими параметрами. Попробовала описать, что нужен мне приближенный к нулевой плавучести (может ручка из пробки, может коры березы),размер чтобы к руке крепить, ножны, форма лезвия - меня ставит в тупик, ясно, что без кровостока как на медведя smile.gif В общем подскажите, что-нибудь конструктивное, может у кого-то есть такая самодельная игрушка.
Paul
Nu Neznau ya ge tebe pisal " Mne kagetsya chto luchshe chtobi on bil otricatelnim" i titanovim!
No Stanlees Steel toge nichego!!! =)
TangO
QUOTE(Paul @ 06.10.2006 - 09:03) *

Nu Neznau ya ge tebe pisal " Mne kagetsya chto luchshe chtobi on bil otricatelnim" i titanovim!
No Stanlees Steel toge nichego!!! =)


Привет, ты мне ответил уже после создания этого поста, я ребятам передала инфу, они с титаном до этого ножа не работали - вот теперь изучают сплавы smile.gif сделают-не сделают не знаю - но столько интересного узнают, это точно.
Максим Покомеда
Немного не в тему, здесь про DIR нож:
http://niralka.ru/P?pk=delaem-dir-noj-v-domashnih-usloviyah

С точки зрения нарезки колбасы он конечно похуже, чем обычный дайверский нож.
Но как дайверский нож, для выхода из всяких нехороших ситуаций - ИМХО получше будет...
grindais
а в чем смысл самодельного ножа объясните плиз..сейчас в специализированных магазинах такой выбор и если раньше делали из консервных банок то сейчас можно приобрести хорошие экземпляры.

_____________
свадебные платья
daw
Приятно иногда сделать что-то хорошее своими руками, для себя, любимого smile.gif.
Особенно если умеешь делать. Или очень хочется поиграться, поэкспериментировать...
sad2
QUOTE(grindais @ 29.03.2009 - 14:49) *

а в чем смысл самодельного ножа объясните плиз..

в том, что получаешь функционально такую же вещь, только раз в 10 дешевле

если это не имеет значения. то смысла нет
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.