Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Маркерный буй и шпулька.
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
AlexF
Уважаемые !
Что то тихо на нашем форуме smile.gif .
Давайте поговорим вот на такую тему.
Кто где и как располагает означеные в топике элементы снаряжения ? При использовании конфигурации хогарта.
И еще попутно вопросик. Кто что использует (от каких производителей) указанные элементы снаряжения ?
Eddidoy
Маресовсовский буй у меня......
правда халявный, на распродаже к компу шел.......wink.gif
AlexF
QUOTE(Eddidoy @ 08.01.2006 - 05:06) *

Маресовсовский буй у меня......
правда халявный, на распродаже к компу шел.......wink.gif

А куда цепляешь ? Я склонен разместить его на нижней стороне жесткой спинки, закрепив хирургическим жгутом. А шпульку цеплять на заднее D-кольцо на брасе.
Lt_Flash
А где вы используете этот буй? В Египте ни разу не видел буя. Или вы про аварийный говорите?
AlexF
QUOTE(Lt_Flash @ 08.01.2006 - 15:21) *

А где вы используете этот буй? В Египте ни разу не видел буя. Или вы про аварийный говорите?

Ну я имею в виду буй, которым можно обозначить свое место положение под водой в различных случаях (если того потребуют обстоятельства, тфу три раза smile.gif )
А брать его с собой планирую всегда. Места он вроде много не занимает.
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 08.01.2006 - 12:21) *

А где вы используете этот буй? В Египте ни разу не видел буя. Или вы про аварийный говорите?

Да и в Египте на дрифт-дайвах частенько использовался. Потому что просто удобно... Пока сэйфэти-стоп делаешь, бот уже подходит поближе. На Мальдивах буй вообще обязателен, хотя бы один на пару человек, течения сильные.
Eddidoy
QUOTE(AlexF @ 08.01.2006 - 08:50) *

А куда цепляешь ? Я склонен разместить его на нижней стороне жесткой спинки, закрепив хирургическим жгутом. А шпульку цеплять на заднее D-кольцо на брасе.

Пробовал на D ринге - не комфортно, в кармане обычно.......
AlexF
QUOTE(Eddidoy @ 08.01.2006 - 16:49) *

Пробовал на D ринге - не комфортно, в кармане обычно.......

А на каком D ринге ? И что за BCD при этом использовался ? В моем случае, это крыло с жесткой спинкой и подвеска из моноленты.
Eddidoy
QUOTE(AlexF @ 08.01.2006 - 13:12) *

BCD при этом использовался ?

БСД использовался.....
А вот "при этом" - это про что, вроде ничего такого wink.gif
AlexF
QUOTE(Eddidoy @ 08.01.2006 - 18:00) *

БСД использовался.....
А вот "при этом" - это про что, вроде ничего такого wink.gif

Имелось в ввиду вот это - " ... Пробовал на D ринге - не комфортно, в кармане обычно....... ... " . Какой БСД был ? Жилет или модульная конструкция? И если модульная то на какое Д кольцо цеплять пробовал ? На плечевые или на брас или на боковое ?
Valery
В левом боковом (ближе к спине) кармане компенсатора - буй, в правом (переднем) - запасная маска...
Eddidoy
QUOTE(AlexF @ 08.01.2006 - 14:12) *

Имелось в ввиду вот это - " ... Пробовал на D ринге - не комфортно, в кармане обычно....... ... " . Какой БСД был ? Жилет или модульная конструкция? И если модульная то на какое Д кольцо цеплять пробовал ? На плечевые или на брас или на боковое ?

Бисюк TUSA 3200 , а вешать на плечевой D ринг пытался , но неудобно ..... ща в левом кармане таскаю....
AlexF
Дано, шпулька - одна штука, линь капроновый N-метров. Вопрос. Как крепить линь на шпульке ? В смысле - каким узлом и как вязать ? Подскажите кто знает.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.