Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Евгений Медведский
Diver's forum > О форуме > Будем знакомы
kotopes
[deleted]
Lenchik
QUOTE(kotopes @ 16.10.2006 - 14:03) *

1981 года выпуска.
Дайвинг - одно из самых потрясающих открытий в жизни.


в все... blink.gif
ниужели не было других открытий, свершений, интересов, хобби и т.д. и т.п. .... wink.gif rolleyes.gif
Дождливая
с прибалением в рядах...)
а как же другие хобби, или до дайвинга ничего не было? не верю))
kotopes
QUOTE(Lenchik @ 16.10.2006 - 16:56) *

в все... blink.gif
ниужели не было других открытий, свершений, интересов, хобби и т.д. и т.п. .... wink.gif rolleyes.gif

Ну отчего же, в далеком уже 1997 году было ролевое движение, в котором мне присвоили почетное звание Кота :-) (за некую схожесть повадок и стремление к дикой самостоятельности), потом уже в 1998 году было отделение теологии (ну или, попросту говоря, богословия) - там из меня сделали человека начитанного, чуть позже стал аспирантом кафедры философии, а потом плюнул на все и изменил свою жизнь, понял, что жить так как я нельзя - до безобразия отвратительно и скучно. Подстригся, уничтожил свою недописанную (к счастью) диссертацию, купил себе автомобиль и стал участвовать в гонках, года через два пришел момент, когда одних только гонок стало не хватать. Пришлось искать варианты, а тут еще 25 лет стукнуло, и появилась возможность сделать себе подарок - поездку куда-нибудь где ни разу до этого не был, выбирать пришлось между Турцией и Турцией, потому как уехать хотелось срочно, быстро и относительно дешево. Поехал в Турцию и в первый же день увидел на пляже PADI DIVE CENTER, куда не долго думая заглянул, посмотрел, загорелся и вот к чему пришел... :-)
Ну это в кратце, на самом деле все было гораздо дольше и сложнее, были сотовые телефоны, которые таскали с Польши, было программирование, был веб-дизайн и 3d моделирование, много что было, да и сейчас многое что осталось - музыка (разная не важно какого жанра, главное, чтобы были интересные ходовки, слова, чтобы идея была в музыке), литература (разная, в основном европейская двадцатого века, но только не Коэльо и иже с ними, а, например, Сартр, Коуплэнд, из американцев - Паланик, из японцев люблю Кобо Абэ, Юкио Мисиму, Акутагава Рюноскэ), но погружения захватили мое сознание. Есть подозрение, что при определенном стечении обстоятельств я не долго думая сталбы Ихтиандром. Обожаю невероятное чувство полета, свободы, невесомости, уважаю людей которые открыли для меня эти ощущения, которые научили меня пользоваться теми ресурсами, о которых я даже и не думал.
Ну а дальше все станет ясно из общения, посмотрим, разберемся... smile.gif
kotopes
QUOTE(Дождливая @ 16.10.2006 - 17:20) *

с прибалением в рядах...)
а как же другие хобби, или до дайвинга ничего не было? не верю))

Я тоже люблю гулять под дождем, вот только мне нравятся майские, которые еще иногда грозами называют, а еще мне нравятся июньские, а вот дальше у нас холодные дожди идти начинают и гулять под ними не представляется возможным... smile.gif

Ну и я там выше еще написал... Много чего...
Игорь Зайцев
Евгений!

Доброе время суток!

Можно ли Ваши записки о погружениях в Турции опубликовать в качестве небольших заметок в новостях форума, дополняющих основную статью об интродайвинге?

Заранее спасибо за ответ.

Игорь Зайцев
kotopes
QUOTE(Игорь Зайцев @ 17.10.2006 - 03:46) *

Евгений!

Доброе время суток!

Можно ли Ваши записки о погружениях в Турции опубликовать в качестве небольших заметок в новостях форума, дополняющих основную статью об интродайвинге?

Заранее спасибо за ответ.

Игорь Зайцев

Проблем нет, на мыло я вроде как ответил. Рад буду помочь.
Дождливая
kotopes
о литературе прям только 20 век? wink.gif
а русская не катит?
Lenchik
QUOTE(kotopes @ 16.10.2006 - 17:33) *

Ну отчего же, в далеком уже 1997 году было ролевое движение, в котором мне присвоили почетное звание Кота :-)

а поподробнее можно ? это что?
QUOTE(kotopes @ 16.10.2006 - 17:33) *

потом уже в 1998 году было отделение теологии (ну или, попросту говоря, богословия) - там из меня сделали человека начитанного, чуть позже стал аспирантом кафедры философии, ...


ничего себе! теология ... православие только??
а я в свое время тоже чуть не вляпалась в аспирантуру, тока по истории права ....
kotopes
QUOTE(Дождливая @ 17.10.2006 - 13:01) *

kotopes
о литературе прям только 20 век? wink.gif
а русская не катит?

Ну по большому счетуявляюсь приверженцем западной альтернативной прозы, экзистенциализма, но и русской классики не гнушаюсь, вот только не могу сказать, что меня она сильно увлекает, за последнее время прочитал Замятина, начинал читать Толстого, очень люблю Достоевского, но не все. Терпеть не перевариваю Пушкина, но очень уважаю Лермонтова. ПРимерно так... smile.gif
Дождливая
интересы относительно прозы русской совпадают, иностранную не люблю, т.к. она переводная и по любому переводчик передаёт только смысл и теряется стиль автора... может, я и не права, но всё равно из последнего прочитанного инстранного понравился только Питер Хёг
kotopes
QUOTE(Lenchik @ 17.10.2006 - 13:15) *

QUOTE(kotopes @ 16.10.2006 - 17:33) *

Ну отчего же, в далеком уже 1997 году было ролевое движение, в котором мне присвоили почетное звание Кота :-)

а поподробнее можно ? это что?

Ролевое движение - это аналог клубов исторического моделирования, ну это когда люди делают себе доспехи из алюминевых пластинок, кольчугу из крепежа для ковров, мечи из текстолита, потом одеваются вот таким странным образом во все это и потом носятся по лесам пугая своим внешним видом криками на непонятном языке местных абооригенов - лесников, грибников и прочих наркоманов... smile.gif

QUOTE(kotopes @ 16.10.2006 - 17:33) *

потом уже в 1998 году было отделение теологии (ну или, попросту говоря, богословия) - там из меня сделали человека начитанного, чуть позже стал аспирантом кафедры философии, ...


ничего себе! теология ... православие только??
а я в свое время тоже чуть не вляпалась в аспирантуру, тока по истории права ....

Ну хоть я учился на теологии и упор в основном был на православие,я умудрился начитаться разноплановой литературы, в основном, конечно, по философии, убежденным православным мне помешал стать один случай в жизни, и переубедить меня после этого не представляется возможным, я не атеист, но считаю, что религия, которая существует в форме института (православие, католицизм, ислам и т.д.) перестает быть религией и замыкается в своей обрядовой форме, когда для того чтобы стать истинно верующим необходимо только соблюдать пару-тройку обрядов, и делать вид, что являешься одуховленным и воцерковленным человеком. Считаю, что в первую очередь важно внутреннее самосознание человека, и не важно ходит он в Церковь или нет, соблюдает посты или нет - это лишь внешняя часть одуховленности... Во как задвинул! На самом деле, это достаточно долгая и болезненная тема и вне зависимости от того, что на моем факультете меня давным давно считают еретиком, но к мнению моему прислушиваются и разговаривают вполне нормально... smile.gif
Что касается аспирантуры, то я просто понял, что философия - это не мое, в ближайшем будущем, когда я получу свой второй диплом, я планировал защитить кандидатскую, но уже в области экономики.

QUOTE(Дождливая @ 17.10.2006 - 14:39) *

интересы относительно прозы русской совпадают, иностранную не люблю, т.к. она переводная и по любому переводчик передаёт только смысл и теряется стиль автора... может, я и не права, но всё равно из последнего прочитанного инстранного понравился только Питер Хёг

Англоязычную литературу я читаю на языке оригинала... smile.gif Ну по крайней мере, стараюсь, бо английский язык в наше время - сила. smile.gif Питера Хега, к сожалению, не читал...
А что касается перевода и потери смысла, то в последнее время появилось достаточно много хорошо переведенной литературы. У меня много друзей лингвистов-филологов, большинство книг, которые попадают ко мне, потом проходят рецензию у них, пока отрицательных отзывов не было.. Еще я люблю хорошее кино, мне нравятся: Джармуш, Линч, Кустурица, Ким Ки Дук (если я правильно пишу его сложное восточное имя smile.gif из русских режисеров - Тарковский, собираю коллекцию фильмов, и на данный момент в фильмотеке около 150 единиц.
Дождливая
прочитав про ролевое движение сначала прочитала как роллеровое))) и уж думала принять за роллера biggrin.gif
невнимательность на работе(((

про лит-ру... бывают и такие книги... )хорошие книги... на английском в основном читаю Шекспира, до Оскара Уайльда ещё не добралась)
kotopes
QUOTE(Дождливая @ 17.10.2006 - 15:08) *

прочитав про ролевое движение сначала прочитала как роллеровое))) и уж думала принять за роллера biggrin.gif
невнимательность на работе(((

про лит-ру... бывают и такие книги... )хорошие книги... на английском в основном читаю Шекспира, до Оскара Уайльда ещё не добралась)

Ну в свое время и на скейте не плохо ездил, правда потом очень сильно поломался, пришлось искать менее травматичное увлечение.
Lenchik
QUOTE(kotopes @ 17.10.2006 - 12:54) *

Ролевое движение - это аналог клубов исторического моделирования, ну это когда люди делают себе доспехи из алюминевых пластинок, кольчугу из крепежа для ковров, мечи из текстолита, ...и потом носятся по лесам пугая своим внешним видом криками на непонятном языке местных абооригенов - лесников, грибников и прочих наркоманов... smile.gif

laugh.gif предствляю себе! настоящая униформология как -то ближе, серьезнее что ли. в свое время занималась первой империей. меня всё в мамлюка хотели одеть да на Бородино вывести... без коня tongue.gif

QUOTE(kotopes @ 17.10.2006 - 12:54) *

Ну хоть я учился на теологии и упор в основном был на православие,я умудрился начитаться разноплановой литературы, в основном, конечно, по философии, убежденным православным мне помешал стать один случай в жизни, и переубедить меня после этого не представляется возможным, я не атеист, но считаю, что религия, которая существует в форме института (православие, католицизм, ислам и т.д.) перестает быть религией и замыкается в своей обрядовой форме, когда для того чтобы стать истинно верующим необходимо только соблюдать пару-тройку обрядов, и делать вид, что являешься одуховленным и воцерковленным человеком. Считаю, что в первую очередь важно внутреннее самосознание человека, и не важно ходит он в Церковь или нет, соблюдает посты или нет - это лишь внешняя часть одуховленности... Во как задвинул! На самом деле, это достаточно долгая и болезненная тема и вне зависимости от того, что на моем факультете меня давным давно считают еретиком, но к мнению моему прислушиваются и разговаривают вполне нормально... smile.gif
Что касается аспирантуры, то я просто понял, что философия - это не мое, в ближайшем будущем, когда я получу свой второй диплом, я планировал защитить кандидатскую, но уже в области экономики.


это вы о единстве бога?? ща нас понесет rolleyes.gif
кто из философов ближе, если не секрет?
kotopes
QUOTE(Lenchik @ 18.10.2006 - 00:51) *

кто из философов ближе, если не секрет?


Жан ПОль Сартр. Из наиболее известных.
Дождливая
QUOTE(kotopes @ 17.10.2006 - 20:16) *

QUOTE(Дождливая @ 17.10.2006 - 15:08) *

прочитав про ролевое движение сначала прочитала как роллеровое))) и уж думала принять за роллера biggrin.gif
невнимательность на работе(((

про лит-ру... бывают и такие книги... )хорошие книги... на английском в основном читаю Шекспира, до Оскара Уайльда ещё не добралась)

Ну в свое время и на скейте не плохо ездил, правда потом очень сильно поломался, пришлось искать менее травматичное увлечение.

о скейт - это моя самая последняя страсть. Встала на доску этим летом... Правда, первые пару дней была вся в синяках и ссадинах, зато какой кайф и адреналин)
kotopes
QUOTE(Дождливая @ 18.10.2006 - 12:25) *

QUOTE(kotopes @ 17.10.2006 - 20:16) *

QUOTE(Дождливая @ 17.10.2006 - 15:08) *

прочитав про ролевое движение сначала прочитала как роллеровое))) и уж думала принять за роллера biggrin.gif
невнимательность на работе(((

про лит-ру... бывают и такие книги... )хорошие книги... на английском в основном читаю Шекспира, до Оскара Уайльда ещё не добралась)

Ну в свое время и на скейте не плохо ездил, правда потом очень сильно поломался, пришлось искать менее травматичное увлечение.

о скейт - это моя самая последняя страсть. Встала на доску этим летом... Правда, первые пару дней была вся в синяках и ссадинах, зато какой кайф и адреналин)

Скейта я теперь боюсь, потому как был очень тяжелый перелом, с тех пор предпочитаю только те виды транспорта, в которых есть возможность накрыться крышей. Хотя этим летом успешно зажигал на скутере.... Тоже прикольно... Но скейт - НЕТ!!! Страшное дело...
Дождливая
QUOTE(kotopes @ 18.10.2006 - 12:22) *


Скейта я теперь боюсь, потому как был очень тяжелый перелом, с тех пор предпочитаю только те виды транспорта, в которых есть возможность накрыться крышей. Хотя этим летом успешно зажигал на скутере.... Тоже прикольно... Но скейт - НЕТ!!! Страшное дело...

нуууууу, можно ведь и с кровати неудачно упасть...
kotopes
QUOTE(Дождливая @ 18.10.2006 - 18:46) *

QUOTE(kotopes @ 18.10.2006 - 12:22) *


Скейта я теперь боюсь, потому как был очень тяжелый перелом, с тех пор предпочитаю только те виды транспорта, в которых есть возможность накрыться крышей. Хотя этим летом успешно зажигал на скутере.... Тоже прикольно... Но скейт - НЕТ!!! Страшное дело...

нуууууу, можно ведь и с кровати неудачно упасть...

Понятно дело, но я прилагаю все от меня зависящее, чтобы этого не произошло... :-)
Elena
QUOTE(kotopes @ 16.10.2006 - 13:03) *

Планирую более серьезные занятия, чтобы в итоге получить сертификат DM. Дайвинг - одно из самых потрясающих открытий в жизни.

Поздравляю с открытием. У меня тоже так было, от первого интро, заболела дайвингом, только я сразу на иструктора замахнулась.
kotopes
QUOTE(Elena @ 27.10.2006 - 22:31) *

QUOTE(kotopes @ 16.10.2006 - 13:03) *

Планирую более серьезные занятия, чтобы в итоге получить сертификат DM. Дайвинг - одно из самых потрясающих открытий в жизни.

Поздравляю с открытием. У меня тоже так было, от первого интро, заболела дайвингом, только я сразу на иструктора замахнулась.

Я сейчас пошел по СMAS, потому как мне необходима серьезная теоретическая подготовка, планирую впоследствии переключиться на технодайвинг. Глубина зовет. :-)
А сразу это как? Все равно же необходимо как минимум две ступени пройти?? Или я чего-то не понимаю??
Сейчас в рамках подготовки погружаюсь примерно раз в неделю, по субботам, пока правда в бассейне, потому как с климатической зоной с рождения не повезло, у нас вообще сложно найти места для нормального дайва, а зимой тем более... К тому же жаба давит сухой костюм покупать... :-)
AlexF
QUOTE(kotopes @ 28.10.2006 - 01:26) *

...
Сейчас в рамках подготовки погружаюсь примерно раз в неделю, по субботам, пока правда в бассейне,
...

"Альбатрос" ?
Elena
QUOTE(kotopes @ 27.10.2006 - 21:26) *

QUOTE(Elena @ 27.10.2006 - 22:31) *

QUOTE(kotopes @ 16.10.2006 - 13:03) *

Планирую более серьезные занятия, чтобы в итоге получить сертификат DM. Дайвинг - одно из самых потрясающих открытий в жизни.

Поздравляю с открытием. У меня тоже так было, от первого интро, заболела дайвингом, только я сразу на иструктора замахнулась.

Я сейчас пошел по СMAS, потому как мне необходима серьезная теоретическая подготовка, планирую впоследствии переключиться на технодайвинг. Глубина зовет. :-)
А сразу это как? Все равно же необходимо как минимум две ступени пройти?? Или я чего-то не понимаю??
Сейчас в рамках подготовки погружаюсь примерно раз в неделю, по субботам, пока правда в бассейне, потому как с климатической зоной с рождения не повезло, у нас вообще сложно найти места для нормального дайва, а зимой тем более... К тому же жаба давит сухой костюм покупать... :-)

Естественно я прошла все ступени от OWD до инструктора, но только все взяла пакетом, и после первого интро я сразу решила что буду инструктором,
kotopes
QUOTE(AlexF @ 28.10.2006 - 00:36) *

QUOTE(kotopes @ 28.10.2006 - 01:26) *

...
Сейчас в рамках подготовки погружаюсь примерно раз в неделю, по субботам, пока правда в бассейне,
...

"Альбатрос" ?

Ага... :-)
kotopes
QUOTE(Elena @ 30.10.2006 - 02:47) *

Естественно я прошла все ступени от OWD до инструктора, но только все взяла пакетом, и после первого интро я сразу решила что буду инструктором,

Мне PADI от чего-то не по душе, я хочу пойти по CMAS. В планах на ближайшее будущее - CMAS**, но это не раньше марта месяца :-(, потому как только в марте смогу выбраться на откытую воду. А так я бы тоже с удовольствием погрузился до инструктора и пошел бы еще дальше, хочу заниматься дайвом не просто профессионально, но и учить этому других. Ощущение жабров мне теперь не просто знакомо, оно стало одним из основных ощущений в моей жизни.
kotopes
Отнырялся я на две звездочки недавно и теперь являюсь полноправным двухзвездочным дайвером. Много было интересного, много потрясающего. Плавал в Хургаде.
Я ВИДЕЛ ДЕЛЬФИНОВ!!!!!!!!!!!!!! УУУУУУРРРРРРРЯЯЯЯЯААААААА!!!!!!!!!
Хочу на море, почему я не Ихтиандр??
Кста, заметил, что тренировки в бассейне даром не прошли, расход воздухза вполне достойный, около 80 баров за дайв при српедней глубине около 12-15 метров и продолжительности дайва в районе 45-55 минут.
Лягух
QUOTE(kotopes @ 08.04.2007 - 10:51) *

Отнырялся я на две звездочки недавно и теперь являюсь полноправным двухзвездочным дайвером.

Поздравляю! С каким ДЦ нырял?
ВиТим
QUOTE(kotopes @ 27.10.2006 - 21:26) *


Я сейчас пошел по СMAS, потому как мне необходима серьезная теоретическая подготовка, планирую впоследствии переключиться на технодайвинг. Глубина зовет. :-)


Техно - это очень серьёзно по финансам. Не спешите. smile.gif
Valery
Ага... Подтверждаю, *технодайвер - ето тот, у кого немножко нехватило денег на подводную лодку* rolleyes.gif
kotopes
QUOTE(Лягух @ 08.04.2007 - 14:26) *

QUOTE(kotopes @ 08.04.2007 - 10:51) *

Отнырялся я на две звездочки недавно и теперь являюсь полноправным двухзвездочным дайвером.

Поздравляю! С каким ДЦ нырял?

САДКО... :-)
The BEST!! :-)

QUOTE(ВиТим @ 08.04.2007 - 22:23) *

QUOTE(kotopes @ 27.10.2006 - 21:26) *


Я сейчас пошел по СMAS, потому как мне необходима серьезная теоретическая подготовка, планирую впоследствии переключиться на технодайвинг. Глубина зовет. :-)


Техно - это очень серьёзно по финансам. Не спешите. smile.gif

Ну это понятно, я вообще придерживаюсь позиции, что техно требует очень серьезной подготовки и морально-финансовой в том числе. Смотрел я давеча прайсик на техно-погружения и оборудование для этих погружений...

QUOTE(Valery @ 08.04.2007 - 22:33) *

Ага... Подтверждаю, *технодайвер - ето тот, у кого немножко нехватило денег на подводную лодку* rolleyes.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Но ведь там и по мимо глубины есть много чего интересного... Хотя глубина - это тоже очень притягательно... :-)
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.