Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: CСС-5 B-D-E Longimanus` fan`s
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках > Избранное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
--mom
[quote name='Jolly' date='26.10.2006 - 09:28' post='23786']

Кстати, у Queen Hanna забавное расположение трапов - два рядом (и кстати безумно удобные - толстые штыри с ограничителями по краям, ступеньки на одном уровне - подниматься очень удобно).
В результате бот легко опознается из-под воды даже по трапам и на дайв-дек помещается два зодиака.
[/quote]

хм....
то-то Джексон в ночной дайв свой кораблик не узнала... )))
[/quote]


ну это уже не ко мне вопросы
еще скажите, что вы желтенькие веревочки не заметили!


а вообще к таким трапам некоторым стремиться и стремиться!

единственное, есть у меня ощущение, что нужен МК по подниманию на бот в ластах
по последнему этапу - занесения ласты передней (первой вступающей на палубу ноги) на борт
а то вечно получается какойто бред =(
--mom
QUOTE(Игорь Зайцев @ 26.10.2006 - 00:56) *

А чего вы так все переволновались? Чтобы вас укусил лонгиманус - ну даже не знаю, что нужно... Кусок свежего мяса в пасть ему засунуть - ну тогда он это мясо с вашей рукой и откусит laugh.gif


Вот цитата из статьи одного из участников сафари:

-----
Как и все акулы, логиманус – хищник. Питается в основном пелагическими костистыми рыбами, но не отказывается и от падали. Обычно одиночки, собираются в группы только у источников пищи. (у нас как раз были группы, к чему бы это???) Описываются и как медлительные и ленивые, и как любопытные и настойчивые. Все сходятся на том, что они крайне непредсказуемы....

Один из четырех видов акул, нападения которых на человека имеют многочисленные документальные подтверждения. Остальные в этой славной компании – белая, тигровая и бычья акулы. Лонгиманусы обычно не опасны для дайверов или пловцов, чего не скажешь о жертвах кораблекрушений. Во время Второй мировой именно они наводили ужас на моряков воюющих флотов, количество их жертв часто исчислялось сотнями. Когда пароход «Нова Скотиа» был торпедирован и затоплен германской подлодкой у берегов провинции Наталь в Южной Африке, из 900 человек на борту (750 из них итальянские военнопленные) спаслись только 192. Остальные, по описаниям выживших, стали жертвами
именно океанических белоплавниковых акул.
-----

Лонгиманусы рифа Эльфинстоун. Андрей Рянский.
Мечта встретить белоплавниковую акулу реальна.
журнал Октопус, 2005, №3 (39)


Интересно, кстати, человек с маской и трубкой - это скорее пловец или скорее жертва кораблекрушения (по пищевой привлекательности)?
И чем жертвы кораблекрушений вкуснее дайверов (кроме того, что их чистить от неопрена не надо)?
Jolly
QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 10:20) *

единственное, есть у меня ощущение, что нужен МК по подниманию на бот в ластах
по последнему этапу - занесения ласты передней (первой вступающей на палубу ноги) на борт
а то вечно получается какойто бред =(


обычнио х снимают, но когда вокруг наши друзья лонгиманусы - не до ласт... laugh.gif
можно запрыгнуть и так. МК не нужен
--mom
Немного фоток

краски не такие, как у некоторых - Алик, ты фотографии акул выводил или они сразу такие были?


Наши друзья лонгиманусы (это у поверхности, фотография с маской и трубкой (насколько я помню), т.е. рядом-рядом)
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
в целом, они на самом деле выглядят такими блеклыми - очень яркое солнце, но правки до ярких цветов делают фотки более внушительными


Наши прекрасные гиды (слева направо): Ахмед, Алексей Изотов, Андрей Дворецкий
Нажмите для просмотра прикреплённого файла



Андрей Дворецкий, один из наших прекрасных гидов и главная принимающая сторона, на выходе из Дедалуса
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Группа, слушающая брифинг. В глазах того самого Андрея можно увидеть людей, жадно внимающим основам того, как плыть. Если, конечно, не поменяется течение.
Нажмите для просмотра прикреплённого файла



Организованная толпа ползет делать групповую фотографию. Под предводительством Жени, которая убежала быстрее и дальше всех.
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Dr.Evil
QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 14:54) *

Немного фоток
краски не такие, как у некоторых - Алик, ты фотографии акул выводил или они сразу такие были?


Фотографии, естессно, "деланые" - правда, на скорую руку, хотя выносная вспышка, конечно, великая вещь под водой...
Отличные снимки, кстати, получичились у Максима - жаль, что мало... rolleyes.gif








Надо как-нибудь встретиться и обменяться всем материалом... wink.gif
--mom
Что умиляет на Бразерсах - это натуральные ветки, в ветвях которых спят очень одинокие рыбки. Прямо смотришь на них и вспоминаешь Карлсона с его "очень одиноким маленьким красным петухом".
А иногда на этих ветках живут ракушки, и тут уже вспоминаешь "подводный мир 3д" с их офигительной съемкой медленного блокбастера "звезда нападает на колонию гребешков" и писк, с которым гребешки валят от звезды.

А иногда на этих ветках - или на странных зеленых проволоках - поселяются кораллы. И тогда плывешь вдоль стенки - из нее торчит проволока, а на ней - коралл.

Кузовки, кстати, удобненько устраивюатся в ветках и собираются спать. И сразу становится понятно, что это заповедник, до которого фиг знает сколько идти. И что это - красное море. Потому как не в заповеднике фиг жЫрные рыбки просто так спят на ветках. А в подмосковье - фиг они так спокойненько сидят. Чуть что - и это не щука, а воспоминание о щуке. А тут сидит себя в ветках очень одинокий маленький кузовок, и ничего. Сидит.

Может, они там вьют гнезда?

Очень одинокий маленький кузовок. Вид с хвоста, что отражает концепцию одинокости и заброшенной сиротливости
Нажмите для просмотра прикреплённого файла


А вообще мне очень жаль, что не получилось снять, как забавно они морщат зубки ночью, когда к ним подползаешь с фонарем со стороны мордочки. Они немножко щурятся, сказял зубки, а потом ты уже вищишь перед собой не кузовка а хвост кузовка. Хотя, конечно, это кривые ручонки (надо или фонарь на маску для фокусировки, или купить прожектор типа какой-нибудь Веги и спарить это с фонарем.
ВИТА
А вот мои уши лезут в зодиак
Dr.Evil
Вот децл подредактированное фото by --mom
Вообще, классно сняла snor.gif

--mom
QUOTE(Dr.Evil @ 26.10.2006 - 15:42) *

Вот децл подредактированное фото by --mom




круто
спрашивать как бессмысленно, я так понимаю?
ВИТА
QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 15:26) *

Что умиляет на Бразерсах - это натуральные ветки, в ветвях которых спят очень одинокие рыбки. Прямо смотришь на них и вспоминаешь Карлсона с его "очень одиноким маленьким красным петухом".
А иногда на этих ветках живут ракушки, и тут уже вспоминаешь "подводный мир 3д" с их офигительной съемкой медленного блокбастера "звезда нападает на колонию гребешков" и писк, с которым гребешки валят от звезды.

А иногда на этих ветках - или на странных зеленых проволоках - поселяются кораллы. И тогда плывешь вдоль стенки - из нее торчит проволока, а на ней - коралл.

Кузовки, кстати, удобненько устраивюатся в ветках и собираются спать. И сразу становится понятно, что это заповедник, до которого фиг знает сколько идти. И что это - красное море. Потому как не в заповеднике фиг жЫрные рыбки просто так спят на ветках. А в подмосковье - фиг они так спокойненько сидят. Чуть что - и это не щука, а воспоминание о щуке. А тут сидит себя в ветках очень одинокий маленький кузовок, и ничего. Сидит.

Может, они там вьют гнезда?

А вообще мне очень жаль, что не получилось снять, как забавно они морщат зубки ночью, когда к ним подползаешь с фонарем со стороны мордочки. Они немножко щурятся, сказял зубки, а потом ты уже вищишь перед собой не кузовка а хвост кузовка. Хотя, конечно, это кривые ручонки (надо или фонарь на маску для фокусировки, или купить прожектор типа какой-нибудь Веги и спарить это с фонарем.

На фото - очень одинокий маленький кузовок. Вид с хвоста, что отражает концепцию одинокости и заброшенной сиротливости.


Олечка, как ты романтично-прекрасна.....
--mom
хотя справедливости ради стоит отметить, что вода у поверхности именно что бледно-голубая

но вот сохранить этот цвет и повысить контрастность у меня не получилось
Dr.Evil
Фотожоп...
Вообще, на этом форуме есть люди, которые гораздо более профессионально его пользуют unsure.gif

В принципе, простая и доступная каждому коррекция делается в той-же всем известной ACDSee: adjust image exposure - exposure - levels и т.д.

В принципе, я сам любитель ярких "открыточных" цветов - а сделать воду менее насыщенной вообще не проблема.



Ещё немного фоток:

Big Brother:





Daedalus reef под водой:





--mom
QUOTE(ВИТА @ 26.10.2006 - 15:50) *



Олечка, как ты романтично-прекрасна.....


Вита, все знают, что я довольно злобная и циничная личность, так что не рушьте мне имидж, пожалуйста
ВИТА
QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 15:57) *

QUOTE(ВИТА @ 26.10.2006 - 15:50) *



Олечка, как ты романтично-прекрасна.....


Вита, все знают, что я довольно злобная и циничная личность, так что не рушьте мне имидж, пожалуйста


ты его сама уже разрушила...... smile.gif))))
--mom
QUOTE(Dr.Evil @ 26.10.2006 - 15:55) *

Фотожоп...
Вообще, на этом форуме есть люди, которые гораздо более профессионально его пользуют unsure.gif

В принципе, простая и доступная каждому коррекция делается в той-же всем известной ACDSee: adjust image exposure - exposure - levels и т.д.

В принципе, я сам любитель ярких "открыточных" цветов - а сделать воду менее насыщенной вообще не проблема. )))


не, понятно, что фотожоп, интересны были детали, потому как автолевелсы дают ненатуральные цвета
хотя, конечно, акула становится более выигрышной
Максим К.
Прямо таки заново переживаю поездку, самые теплые и радостные воспоминания. Любезные соучастники, нет ли у кого телефона или другого способа контакта с Алексеем Захарченко, моим бадди, он мне вчера звонил, сделал фотографии, но его координат у меня нет, а телефон не определился, он снимал на Nikonos IV, хотел у него взять фотографии и мог бы отсканировать пленки.
--mom
Если на сафари-1 сбор на брифинг начинался с призывного клича Леши Дубового "брифинг, брифинг, брифинг", то тут стало быстро понятно, что если прийти наверх чуть пораньше, то можно увидеть дивную картину - создание карты с натуры.

До того, как раздавался звон колокола, наверх поднимался Андрей, задумчиво смотрел вдаль и потом на доске появлялось то, на чем нам потом объясняли "куды плыть".

Нажмите для просмотра прикреплённого файла
Андрей на пленэре


Ближе к концу сафари сцена начала вызывать ажиотаж. И только отдельные неаккуратные личности потом захватывали и затаптывали шедевры.
Dr.Evil
QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 16:57) *

Вита, все знают, что я довольно злобная и циничная личность, так что не рушьте мне имидж, пожалуйста

Фрекен Бок ? unsure.gif

QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 17:01) *

не, понятно, что фотожоп, интересны были детали, потому как автолевелсы дают ненатуральные цвета
хотя, конечно, акула становится более выигрышной

Как уже неоднокрасно упоминалось - к сожалению, кнопки клёвая фота не существует... sad.gif
Все левелсы вручную, плюс выделение... wink.gif

2 Максим К.:
Позвони Алине ( Anduin ) - у неё должен быть.
Её тел. есть в "списке Шиндлера" )))
--mom
А еще, когда нерадивые дайверы, которые под водой регулярно пытались "распариться", убежать направо, налево, вниз, отказаться лезть в зодиак, ныть над водой, под водой (знаками), на боте и вообще учинять безобразия, утихомиривались, разбредались кто куда, на второй палубе, в избе-спальне/бухальне/читальне начиналось спокойное "родительское" время.


Время когда человек, утомленный всем вышеперечисленным, мог спокойно почитать книжку.

Нажмите для просмотра прикреплённого файла
упорная подготовка для качественного роста

Надеюсь, что Лешины глаза в этом темном свете не испортятся.
Dr.Evil
Фото называется "наконец-то привезли PLAYBOY"...

Ещё немного...

Артём снимает осьминога на Эльфинстоуне:



... а Зайцефф акулок на Малом Брате:



Сало не кочается никогда...

--mom
QUOTE(Dr.Evil @ 26.10.2006 - 17:02) *

Фото называется "наконец-то привезли PLAYBOY"...


между прочим, серьезная книга! некоторые продвинутые дайверы нашли в ней для себя много нового


QUOTE(Dr.Evil @ 26.10.2006 - 16:43) *

QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 16:57) *

Вита, все знают, что я довольно злобная и циничная личность, так что не рушьте мне имидж, пожалуйста

Фрекен Бок ? unsure.gif

QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 17:01) *

не, понятно, что фотожоп, интересны были детали, потому как автолевелсы дают ненатуральные цвета
хотя, конечно, акула становится более выигрышной

Как уже неоднокрасно упоминалось - к сожалению, кнопки клёвая фота не существует... sad.gif
Все левелсы вручную, плюс выделение... wink.gif




нет, не фрекен бок, у нее дети и животные становятся шелковыми, а я до этой стадии пока не дошла


по поводу кнопки "клевая фота" - ну почему же не бывает

Нажмите для просмотра прикреплённого файла
"снять готично" - по-моему, как раз "клевая фота" и есть =)
Дождливая
QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 17:06) *

QUOTE(Dr.Evil @ 26.10.2006 - 17:02) *

Фото называется "наконец-то привезли PLAYBOY"...


между прочим, серьезная книга! некоторые продвинутые дайверы нашли в ней для себя много нового

а "Изюм из булки" Шендеровича не читал? biggrin.gif
--mom
QUOTE(Дождливая @ 26.10.2006 - 17:20) *

QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 17:06) *

QUOTE(Dr.Evil @ 26.10.2006 - 17:02) *

Фото называется "наконец-то привезли PLAYBOY"...


между прочим, серьезная книга! некоторые продвинутые дайверы нашли в ней для себя много нового

а "Изюм из булки" Шендеровича не читал? biggrin.gif


блин, и после этого всего Леша считал что это я злобно шучу!
Дождливая
QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 17:28) *


блин, и после этого всего Леша считал что это я злобно шучу!

да ладно, я тож люблю злобно пошутить) правда, иногда сдерживаюсь...
а вообще, если бы Лёша не дал мне учебник на русском, потому что я свой благополчуно на работе в Москве оставила, я бы до сих пор сдавала теорию!...



все выложенные фото просто класс, особенно понравилась фотка акулы, снятая mom
--mom
QUOTE(Дождливая @ 26.10.2006 - 17:33) *

да ладно, я тож люблю злобно пошутить) правда, иногда сдерживаюсь...
а вообще, если бы Лёша не дал мне учебник на русском, потому что я свой благополчуно на работе в Москве оставила, я бы до сих пор сдавала теорию!...

все выложенные фото просто класс, особенно понравилась фотка акулы, снятая mom


в целом, это и была энциклопедия рекреационного дайвинга с очень стоящими подчеркиваниями (в смысле, очень толковые места были подчеркнуты)
как человек, который во время обучения сам получил эту книжку, а потом притащился к инстурктору с книжкой, обклееной желтыми флажками с вопросами, могу оценить проделанный труд




А еще на сафари случилось 2 группы людей - которые любят ночью лезть попой в холодную воду, и которые не любят. Правда, когда случилось ночь над дном, в холодную мокрую воду залезли почти все.
И там, ночью, были увидены - глазенки, спрятавшиеся в раковине. Вот так вот аккуратно посмотришь на нее снизу - а там глаза.

"Ну что вам, злобные дайверы, от меня надо"
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

И змея. Говорят, жутко ядовитая, спасения нет. Или мурена. Но скорее змея. Она ползла, смотрела злобно на фонарь (на вс. случай я совсем к ней в пасть решила не лезть) , а потом решила засунуться в норку - и там толи копала, толи жрала кого-то, толи ее тошнило от любопытных дайверов.

Ползет, пока никого в норе не жрет
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

А еще был увиден смешной моллюск (к сожалению, на фото не получился) - он горбатый, пятнистый маленький и с ХОБОТОМ. Маленькость, пятнистость получились, а хобот ниасилился, только есть на тени, но его плохо видно =( Кто это был, почему у него хобот - неизвестно.

А еще повесилили жЫрные крылатки. Которые реяли над песком стаями. Когда ей показываешь фонарем маленькую рыбку, она мееедленно подплывает, замирает над рыбкой, "наводится" (вставай носом к рыбке). Рыбка смотрит на крылатку, медленно показывает ей, что хоть у нее и осталось 10 бар, но она выражает крылатке презрение и неповинование, и отплывает из луча света (стремительно). Крылатка в непонятках опять принимает горизонтальное положение. На рыбку опять кладется луч света, крылатка опять подкрадывается, наводится, рыбка сваливает....
Дайвер остается в недоумении - если они такие стремительные смертельно опасные охотники, то что же они жрут, что такие жЫрные.
Дождливая
QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 17:43) *

QUOTE(Дождливая @ 26.10.2006 - 17:33) *

да ладно, я тож люблю злобно пошутить) правда, иногда сдерживаюсь...
а вообще, если бы Лёша не дал мне учебник на русском, потому что я свой благополчуно на работе в Москве оставила, я бы до сих пор сдавала теорию!...

все выложенные фото просто класс, особенно понравилась фотка акулы, снятая mom


в целом, это и была энциклопедия рекреационного дайвинга с очень стоящими подчеркиваниями (в смысле, очень толковые места были подчеркнуты)
как человек, который во время обучения сам получил эту книжку, а потом притащился к инстурктору с книжкой, обклееной желтыми флажками с вопросами, могу оценить проделанный труд

на фото я разглядела что за книга smile.gif



QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 17:43) *

А еще на сафари случилось 2 группы людей - которые любят ночью лезть попой в холодную воду, и которые не любят. Правда, когда случилось ночь над дном, в холодную мокрую воду залезли почти все.
И там, ночью, были увидены - глазенки, спрятавшиеся в раковине. Вот так вот аккуратно посмотришь на нее снизу - а там глаза. И змея. Говорят, жутко ядовитая, спасения нет. Или мурена. Но скорее змея. Она ползла, смотрела злобно на фонарь (на вс. случай я совсем к ней в пасть решила не лезть) , а потом решила засунуться в норку - и там толи копала, толи жрала кого-то, толи ее тошнило от любопытных дайверов...



Фото змейса и глаз в ракушке прилагаются.

спасибо за продолжение отчёта, да ещё с фотками... прям как будто сама чуток побывала...
--mom
Граждане, а чего фотки, которые я ставлю как приложения, открываются эксплорером фиг знает в каком формате?
ну вот честно, при просмотре на компе просмотрщиками они гораздо, гораздо приличнее выглядят?
Лягух
QUOTE(--mom @ 25.10.2006 - 16:06) *

Еще через какое то время в воде почти все, на лестнице наблюдается кадр века - над дайв декой возвышаются три попы, головы с масками в воде, на трап идет акула.
Лягух сделал этот прекрасный кадр, может, он его выложит (просим, просим)!


С удовольствием! Выкладываю 640х480, оригинал (около 3 мб) могу выслать всем желающим (или выложить, если желающих будет достаточно много)

Нажмите для просмотра прикреплённого файла

QUOTE(Dr.Evil @ 25.10.2006 - 16:15) *

К сожалению, у меня часть фотографий Лягуха не открывается

К сожалению, не только у тебя. Видимо, произошла ошибка при переписи на лаптоп Вадима, а оригиналы тогда потерли, чтобы освободить место на карточке sad.gif sad.gif sad.gif
Но! Упомянутая Олей фотография была снята позже и осталась в самом фотоаппарате smile.gif

Ну и еще одна символичная для нашего сафари фотография на тему "Уши на фоне заката" biggrin.gif Остальное (то, что выжило) постараюсь обработать и выложить на выходные.

Нажмите для просмотра прикреплённого файла

QUOTE(Dr.Evil @ 25.10.2006 - 16:46) *

Зайцефф жив, горло почти прошло и по моим сведениям, он уже кое с кем общается по телефону cool.gif
( пора ему уже объснить, как пользовацца форумом... )


Давай-давай! "Мы не против интимности, но вокруг должен стоять коллектив!" (с) Литературка

QUOTE(Renegade @ 25.10.2006 - 17:03) *

Я, кстати, вообще думал, что кроме меня и еще нескольких моих знакомцев этот фильм и неизвестен вовсе.

Мсье! Вы не настолько старЫ! wink.gif Этот фильм помнят многие! wink.gif
И огромное спасибо ТЕБЕ, Андрей, за превосходную организацию, прекрасный отдых и обалденную нырялку!
Dynych
QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 18:43) *

И змея. Говорят, жутко ядовитая, спасения нет. Или мурена. Но скорее змея. Она ползла, смотрела злобно на фонарь (на вс. случай я совсем к ней в пасть решила не лезть) , а потом решила засунуться в норку - и там толи копала, толи жрала кого-то, толи ее тошнило от любопытных дайверов.

Ползет, пока никого в норе не жрет
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Это острохвостый угорь - Мирихт - Myrichthys Сolubrinus или Myrichthys Maculosus, как-то так.
Dynych
Про акул.
По данным ВОЗ к наиболее опасным для человека относятся следующие виды акул:
Большая Белая - Great White Shark (Carcharodon carcharias)
Тигровая - Tiger Shark (Galeocerdo cuvier)
Мако - Мako Shark (Isurus oxyrinchus)
Акула-Молот - Smooth Hammerhead Shark (Sphyrna zygaena)
Серебряноплавниковая - Silvertip Shark (Carcharhinus albimarginatus)
Бычья - Bull Shark (Carcharhinus leucas)

Но, с другой стороны, в какой-то передаче говорили, что на жерт караблекрушений в Второю Мировую, нападали в основном Голубые (Синие) (Prionace glauca). Может, просто, других рядом не было. rolleyes.gif
Так, что любая больше 1,5 м. сожрать может.

PS: А змеи (морские) в КМ вроде бы не водятся.
Dr.Evil
У нас на сафари на Sea King`е 1.5 года назад народ пытался в Марса Аламе ловить рыбу, а попадались эти хрени - штук 5 подряд...
Арабы кричали, что они ядовитые unsure.gif



Дождливая
QUOTE(--mom @ 26.10.2006 - 17:51) *

Граждане, а чего фотки, которые я ставлю как приложения, открываются эксплорером фиг знает в каком формате?
ну вот честно, при просмотре на компе просмотрщиками они гораздо, гораздо приличнее выглядят?

потому что они и есть просмотрщики)) ну т.е. "аккумулируют" размер фото для удобного просмотра, но сами фотки больше
Jolly
QUOTE(Dr.Evil @ 26.10.2006 - 15:17) *


Надо как-нибудь встретиться и обменяться всем материалом... wink.gif


надо просто встретиться как-то и где-то.
у меня уже все нарезано. и ждет передачи.
ВИТА
smile.gif) ) обязательно нужно встретиться, уже пора....
Dr.Evil
QUOTE(Jolly @ 27.10.2006 - 11:34) *

QUOTE(Dr.Evil @ 26.10.2006 - 15:17) *

Надо как-нибудь встретиться и обменяться всем материалом... wink.gif

надо просто встретиться как-то и где-то.
у меня уже все нарезано. и ждет передачи.

Мы только "за"!
В субботу будем поздравлять Славега, а так - можно в воскресенье, например... rolleyes.gif
Если что-то не сложится, приглашение на пиццу всегда в силе. wink.gif

Фильму начал tit.gif
ВИТА
QUOTE(Лягух @ 26.10.2006 - 20:38) *


С удовольствием! Выкладываю 640х480, оригинал (около 3 мб) могу выслать всем желающим (или выложить, если желающих будет достаточно много)

Ну и еще одна символичная для нашего сафари фотография на тему "Уши на фоне заката" Остальное (то, что выжило) постараюсь обработать и выложить на выходные.



Дааааа.... сначала трудно было оторваться от бота......, а очень хотелось.... акулы рядом......
А уши действительно стали символичны, прияяяятноооо........
Dr.Evil
QUOTE(ВИТА @ 27.10.2006 - 12:11) *

А уши действительно стали символичны, прияяяятноооо........

Надеюсь и хвостеГ на новом костюме появится... wink.gif
Jolly
Давайте и я че-нить выкладу...
А то уже половину того, чего я умею и имею, выклали и без меня smile.gif

О ночном не для всех rolleyes.gif

а крылатки не дураки выпить...
но вообще вспомнились слова rubika "помойка"
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

эти глаза напротив...
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

перед нырком Renegade said: внимание, у акул глаза светяться зелёным.
каково было изумление, когда с кусков кораллов на нас смотрели красные глаза...
а так хотелось зеленых smile.gif
Креветка слегка придурела, когда я пыталась рассмотреть цвет ее глаз...
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Ну, а это, всем известное наимилейшее невиннейшее создание, которое морщит носик, потом мееедленно включает правый плавник, потом левый.
Неспешно заводит моторчики и, не мигая поворотником, вдруг исчезает в ночи
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
ВИТА
QUOTE(Dr.Evil @ 27.10.2006 - 11:17) *

QUOTE(ВИТА @ 27.10.2006 - 12:11) *

А уши действительно стали символичны, прияяяятноооо........

Надеюсь и хвостеГ на новом костюме появится... wink.gif


Я уже думала об этом..., но боюсь тогда, интрига... будет не только в заключительный вечер..... wink.gif
Jolly
ну и совсем не в тему smile.gif
вернее, не совсем в тему
шестеро на пляже, после сафари
а вокруг море и небо...
Нажмите для просмотра прикреплённого файла
--mom
QUOTE(Jolly @ 27.10.2006 - 12:02) *

ну и совсем не в тему smile.gif
вернее, не совсем в тему
шестеро на пляже, после сафари
а вокруг море и небо...




Ира, эта картинка - офигенна. Просто можно вешать на стенку как открытку.
Jolly
"какой позор на нашем корабле"
фотоаппарат Олечкин, но кто снимал - она не знает.
Говорит, что не она. ВОПРОС - хто ЭТО заснял??? daz.gif

Вешаю, пока нет некоторых участнЕГов (Dr.Evil, это заразно, да??)
Нажмите для просмотра прикреплённого файла если кто не понял - это лесенка к каютам на нижней палубе...

QUOTE(--mom @ 27.10.2006 - 12:48) *

Ира, эта картинка - офигенна. Просто можно вешать на стенку как открытку.


я тренируюсь, ты же знаешь, на кошечках и кролЕГах... laugh.gif
ну бывает иногда, бывает...
Dr.Evil
Пора открывать конкурс что-бы это значило ? preved.gif
--mom
QUOTE(Dr.Evil @ 27.10.2006 - 13:20) *

Пора открывать конкурс что-бы это значило ? preved.gif



это кстати вечный вопрос при просмотре подводных фоток
иногда угробишь фотки, а потом вспоминаешь, что это не дурацкие розовые кораллы, а рыба-камень!

ну и главный вопрос "где верх"

теперь я понимаю, зачем господа подводные фотографы гнобфт фотки "без модели" - по модели можно определить верх
Jolly
н-да...
по-моему, по той нельзя определить, где верх...
хотя модели целых 2 ! tongue.gif
ALK
Привет Всем!
Вот какая у меня есть фотка!
ВиТим
Спасибо всем, кто помещает здесь свои воспоминания и фотографии... Я уже собрался было следующее сафари проводить на американской яхте Агрессор, до призадумаля... Где найду такую душевную компанию? rolleyes.gif
Jolly
QUOTE(ALK @ 27.10.2006 - 13:49) *

Привет Всем!
Вот какая у меня есть фотка!


это шта, ёлка??? newy.gif
--mom
QUOTE(Jolly @ 27.10.2006 - 12:53) *

"какой позор на нашем корабле"


правильно я понимаю, что позор происходит в глубине коридора, а эти двое его тщательно высматривают?
Dr.Evil
QUOTE(ВиТим @ 27.10.2006 - 14:56) *

Я уже собрался было следующее сафари проводить на американской яхте Агрессор, до призадумаля...

Надеюсь, не в Персидском заливе ?
А то, с таким названием... cool.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.