Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: К вопросу о здоровье при нырялке...
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Deep2004
Нырял на выходных, глубина 15-20 метров.На глубине немного поработал. Вылез,а глаза как у упыря принявшего крови.Смотреть на себя в зеркало было не очень приятно, да и люди по пути на работу таращатся. Каппиляры порвались, белки кровавые бррр...
Сходил сегодня к оккулисту, сказал что порвались каппиляры из-за избыточного внутричерепного давления.
Нырял в сухаре, обтюратор шейный показался немного туговат, хотя всегда с этим сухарем ныряю. Маска была заправлена под лицевой обтюратор шлема. Перед нырялкой правда не высыпался 3 суток и жилки красные уже были.
Из-за чего сие могло произойти?
У меня мысли такие:
1) Из-за недосыпа и его последствий.
2) Туговат шейный обтюратор, на глубине при работе нарушился отток крови от головы, повысилось внутричерепное давление, при всплытии порвало каппиляры.
3) Маска сильно прижата лицевым обтюратором, при всплытии в подмасочном пространстве поднялось давление и получилась "баротравма глаз".
4) Совокупность 1, 2, 3.
Кто имел печальный опыт, или врачей прошу высказать мнение и дать совет.
KONZAS
Грамотные врачи говорят - ничего страшного, если это не сопровождается изменениями на сетчатке. (Я думаю, заметили бы сразу smile.gif ). Просто индивидуальная реакция сосудов. Совет на удивление прост - помедленнее погружаться и всплывать, и поспокойнее продуваться.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.