Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тоже про Дайверс-Дримс
Diver's forum > Туризм > Отчеты о поездках
Ankor
В общем, почитал я отзывы о нырялах, в частности о ДЦ Дайверс-Дримс и заела меня совесть. Поскольку давно собирался написать отзыв и поблагодарить тех людей, которые , собственно сделали наш (мой и супруги соответственно) отпуск сильно приятным. Тем более, что читая другие отзывы давно подмывало что-нибудь свое написать. В этот раз получился какой-то резкий переход от отпуска к работе, навалилась куча дел и т.п., поэтому процесс затянулся. Но лучше поздно, чем никогда.
По существу. Некоторое время назад на форуме я задавался вопросом: «А не поехать ли нам на сафари с OWD и пятью погружениями в активе?». Итоговый вывод, сделанный мной после прочтения отзывов, сводился к тому, что ехать рановато. Скажу сразу, что первый дайв полностью эти самые выводы подтвердил smile.gif За что на полном серьезе форумчанам отдельное спасибо. В результате решили ехать в режиме дейли. Путешествие началось с того, что за полтора дня до вылета рейс перенесли на 12!часов раньше, с учетом того, что живем мы за 900 км от Москвы и взятых билетов на поезд это создало определенный гемо…, затруднения вобщем. Но нет худа без добра, зато в Шарме мы были уже в 9 утра. На этом можно сказать проблемы закончились, хотя нет, была еще одна, но об этом чуть позже.
Задача была следующая. Поездка на 11 дней с 13.09 по 23.09, из которых девять нырялка + пройти курс AOWD. Долго выбирал ДЦ, основной критерий был наличие русскоязычного персонала и отсутствие «конвейера». По этим в основном критериям заочно был выбран Дайверс-Дримс. Все ожидания оправдались в полной мере. Подход сугубо индивидуальный, атмосфера душевная и очень приятный бонус – новое оборудование (хотя мы и пользовались только BCD, все равно приятно).
Короче, Аббас, Наталья, Лена – ОГРОМНОЕ СПАСИБО за все!!! Организация была на высоте, вопросов нет. С инструкторами отдельная песня – считаю очень повезло, им отдельная благодарность Артем Свинолобов, Олег Киселев и собственно Лена Донцова smile.gif ! Что лично мне понравилось больше всего – это неформальное отношение и внимание к клиентам, т.е. в данном случае к нам smile.gif .
Как я уже говорил, после первого дайва сразу стало ясно, что навыки подзабылись или и не было их? smile.gif) Поэтому, если кто задается вопросом о поездке на сафари с таким опытом, могу ответственно заявить, что делать этого не стоит. Ну, если только у кого суперспособности к дайвингу Дальше все пошло гораздо лучше и к концу второго дня стало совсем неплохо. В результате задачу выполнили: курс прошли, наныряли 20 дайвов, посетили большинство сайтов Тирана и Рос-Мохамеда, на локале были только один день.
С живностью, наверное, повезло, а может это из-за того что Алена (супруга) все время вертелась по сторонам biggrin.gif Не считая мурен, барракуд, наполеонов, тунцов и унитазов, видели черепах, стаю небольших мант, три! раза леопардовую акулу, орляка и еще какого-то здорового ската, по-моему хвостокола. А, еще садовых угрей, здесь правда от везения немного зависит, нужно только нырнуть на нужном сайте. Ну и само-собой кораллы и прочая рыбная разноцветная мелочь. На мой взгляд нырялка удалась.
Второе происшествие – на четвертый день потерял подводный фотоаппарат. Забыл надеть на запястье ремешок и после того как сфотографировал акулу (в состоянии аффекта видимо) фотик отпустил. Он благополучно уплыл и больше я его не видел smile.gif если кто на Альтернативе найдет фотоаппарат Canon в боксе, прошу вернуть за вознаграждение biggrin.gif Мы и раньше хотели снять фильм под водой, а после этого случая желание перешло в непреодолимое, поскольку домой из фотографий везти было почти нечего. В результате фильм УДАЛСЯ!
За что отдельный респектище Елене Донцовой! Снимали два дня, все родные и друзья и мы сами в экстазе smile.gif
Ну, как говорил генерал Булдаков, все что знал - рассказал. Если есть вопросы – отвечу.

P.S. Лена, доехали мы нормально, и сертификаты уже пришли. Спасибо еще раз.
Valery
Ох, так все красиво написано, надо сьездить, а то я все по Скандинавии да северным странам.... Наверно, такого старого пингвина в сухом костюме со спаркой там никто и не поймет... biggrin.gif
Valery
Счас жена гостит в тех краях, 10 ноября прилетает, интересно ее отчет послушать будет (тем паче, что сертификат у нее еще на *девичью* фамилию, а новые она забыла.... rolleyes.gif Но ужо звонила, сказала, что дайвинг дорогой, еще на *чек-дайв* развели ( при ее опыте в полторы тысячи спусков и последнем дайве на Балтике неделю назад).... rolleyes.gif
Васечкин
QUOTE(Valery @ 03.11.2006 - 19:54) *

сказала, что дайвинг дорогой, еще на *чек-дайв* развели ( при ее опыте в полторы тысячи спусков и последнем дайве на Балтике неделю назад).... rolleyes.gif

Вы про этот ДЦ или вообще про Шарм? blink.gif
Valery
Сорри, к дайв-центру Елены не имеет никакого отношения (только сейчас выяснил, общаемся то по SMS), так что сие *Дайвшармпром*, по приезду жены попрошу ее написать отчетик..... rolleyes.gif
ВиТим
QUOTE(Valery @ 03.11.2006 - 19:54) *

Счас жена гостит в тех краях, 10 ноября прилетает, интересно ее отчет послушать будет (тем паче, что сертификат у нее еще на *девичью* фамилию, а новые она забыла.... rolleyes.gif Но ужо звонила, сказала, что дайвинг дорогой, еще на *чек-дайв* развели ( при ее опыте в полторы тысячи спусков и последнем дайве на Балтике неделю назад).... rolleyes.gif



1500 погружений... Это больше десяти лет занятий дайвингом... Ну не могут этого перенести сведжеиспечённые гиды и инструктора... Не м-о-г-у-т! Вот и куражатся. Настоящий профи, всегда с уважением относится к себе подобным.
Лягух
QUOTE(ВиТим @ 04.11.2006 - 23:20) *

Настоящий профи, всегда с уважением относится к себе подобным.

Потому что он себе и окружающим уже все доказал...
Elena
QUOTE(Valery @ 04.11.2006 - 19:42) *

Сорри, к дайв-центру Елены не имеет никакого отношения (только сейчас выяснил, общаемся то по SMS), так что сие *Дайвшармпром*, по приезду жены попрошу ее написать отчетик..... rolleyes.gif

Валерий доброе время суток! Хотя вы и написали что к моему д-ц отношения не имеет, но все-же камушек был брошен в наш огород, вот и хотелось бы все таки отчетик почитать, если вас не затруднит.
Васечкин
QUOTE(Elena @ 05.12.2006 - 16:07) *

QUOTE(Valery @ 04.11.2006 - 19:42) *

Сорри, к дайв-центру Елены не имеет никакого отношения (только сейчас выяснил, общаемся то по SMS), так что сие *Дайвшармпром*, по приезду жены попрошу ее написать отчетик..... rolleyes.gif

Валерий доброе время суток! Хотя вы и написали что к моему д-ц отношения не имеет, но все-же камушек был брошен в наш огород, вот и хотелось бы все таки отчетик почитать, если вас не затруднит.

Ложки-то нашлись, но осадочек остался... laugh.gif
Привет, Лен wink.gif
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Elena @ 05.12.2006 - 16:07) *

Валерий доброе время суток! Хотя вы и написали что к моему д-ц отношения не имеет, но все-же камушек был брошен в наш огород, вот и хотелось бы все таки отчетик почитать, если вас не затруднит.

Елена, с вами сейчас Сергей Курбатов и Олег Киселев? Хорошие люди!
А правда что араб, который с вами начинал, ушел от вас и вы ему денег не заплатили?
Васечкин
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 05.12.2006 - 23:47) *

Елена, с вами сейчас Сергей Курбатов и Олег Киселев? Хорошие люди!

Так и есть, Дим wink.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 05.12.2006 - 23:47) *


А правда что араб, который с вами начинал, ушел от вас и вы ему денег не заплатили?

А разве такое бывает? ohmy.gif
Сколько знаю случае ,а их множество, всегда было наоборот... biggrin.gif
Elena
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 05.12.2006 - 23:47) *

QUOTE(Elena @ 05.12.2006 - 16:07) *

Валерий доброе время суток! Хотя вы и написали что к моему д-ц отношения не имеет, но все-же камушек был брошен в наш огород, вот и хотелось бы все таки отчетик почитать, если вас не затруднит.

Елена, с вами сейчас Сергей Курбатов и Олег Киселев? Хорошие люди!
А правда что араб, который с вами начинал, ушел от вас и вы ему денег не заплатили?

Дмитрий по поводу Сергея К и Олега К, да они действительно хорошие люди. Сергей у нас работает постоянно, а Олега мы привлекаем по мере требования,
А вот про араба который как вы говорите начинал с нами и ушел не получив з/п, Я не знаю из какого источника вы собираете сплетни и каком арабе идет речь, Имя можно в студию?
Shera
QUOTE(Elena @ 06.12.2006 - 12:44) *

QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 05.12.2006 - 23:47) *

QUOTE(Elena @ 05.12.2006 - 16:07) *

Валерий доброе время суток! Хотя вы и написали что к моему д-ц отношения не имеет, но все-же камушек был брошен в наш огород, вот и хотелось бы все таки отчетик почитать, если вас не затруднит.

Елена, с вами сейчас Сергей Курбатов и Олег Киселев? Хорошие люди!
А правда что араб, который с вами начинал, ушел от вас и вы ему денег не заплатили?

Дмитрий по поводу Сергея К и Олега К, да они действительно хорошие люди. Сергей у нас работает постоянно, а Олега мы привлекаем по мере требования,
А вот про араба который как вы говорите начинал с нами и ушел не получив з/п, Я не знаю из какого источника вы собираете сплетни и каком арабе идет речь, Имя можно в студию?

На моем дайверовском веку был один единственный случай, когда я встретил старого знакомого дайв-гида в другом ДЦ Хургады и и на вопрос почему поменял ДЦ он сказал - да работать ленилось, а хозяйка втык вставила вот я обиделся и ушел. Меня так поразила его эта честнось, что я пронися уважением к этому человеку и каждый приезд стараюсь встретиться и пообщаться. Я думаю многие его узнают по прошлому ДЦ. Открытый общительный и добродушный парень
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.