Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: хочу пластиковый(!) однобалонный адаптер...
Diver's forum > Своими руками > Делаем сами
DrCasper
Может, кто видел в продаже?

В ДекоСтоп не отправлять! Нет их там.. Хоть на сайте и заявлены.. Более того, сказали, что в последних поставках только сталь и приходит...

А хочется именно ABS, ибо легкий... Алюминий тоже пойдет, но я таких не видел никогда wink.gif
Nick
QUOTE(DrCasper @ 07.11.2006 - 19:59) *

Может, кто видел в продаже?

В ДекоСтоп не отправлять! Нет их там.. Хоть на сайте и заявлены.. Более того, сказали, что в последних поставках только сталь и приходит...

А хочется именно ABS, ибо легкий... Алюминий тоже пойдет, но я таких не видел никогда wink.gif

Попробуй в Appexdiving, видел там.
DrCasper
QUOTE(Nick @ 07.11.2006 - 20:16) *

QUOTE(DrCasper @ 07.11.2006 - 19:59) *

Может, кто видел в продаже?

В ДекоСтоп не отправлять! Нет их там.. Хоть на сайте и заявлены.. Более того, сказали, что в последних поставках только сталь и приходит...

А хочется именно ABS, ибо легкий... Алюминий тоже пойдет, но я таких не видел никогда wink.gif

Попробуй в Appexdiving, видел там.


Спасибо. Но там только спинки... Такие очевидные варианты я уже проверял wink.gif
Valery
Кусок пластиковой трубы, пополам обрезанный, дешево, практично и сердито служит вполне адекватным адаптером..... rolleyes.gif
DrCasper
QUOTE(Valery @ 07.11.2006 - 21:30) *

Кусок пластиковой трубы, пополам обрезанный, дешево, практично и сердито служит вполне адекватным адаптером..... rolleyes.gif


О! frfr.gif

а я все думал, какой бы профиль приспособить wink.gif

спасибо!
EV2
QUOTE(Valery @ 07.11.2006 - 22:30) *

Кусок пластиковой трубы, пополам обрезанный, дешево, практично и сердито служит вполне адекватным адаптером..... rolleyes.gif

Поддержу тезку.
ныряю с подобным "адаптером" уже год, наверное. Но я не половину, а треть отрезал. Алюминиевый адаптер у меня тоже был - пластиковый показался удобнее.
DrCasper
QUOTE(EV2 @ 08.11.2006 - 09:43) *

QUOTE(Valery @ 07.11.2006 - 22:30) *

Кусок пластиковой трубы, пополам обрезанный, дешево, практично и сердито служит вполне адекватным адаптером..... rolleyes.gif

Поддержу тезку.
ныряю с подобным "адаптером" уже год, наверное. Но я не половину, а треть отрезал. Алюминиевый адаптер у меня тоже был - пластиковый показался удобнее.


Всем спасибо! wink.gif
Эльдар А.
А что если использовать в качестве адаптера вот это http://www.appexdiving.ru/InspectItem?__key=4168

Крепим их к BCD винтами/гайками, баллонные ремни оставляем пропущенными через жилет.
Это пожалуй самый компактный вариант.
Краша
QUOTE(Valery @ 07.11.2006 - 22:30) *

Кусок пластиковой трубы, пополам обрезанный, дешево, практично и сердито служит вполне адекватным адаптером..... rolleyes.gif



блин... а я голову ломала :-(

QUOTE(Эльдар А. @ 27.11.2006 - 01:12) *

А что если использовать в качестве адаптера вот это http://www.appexdiving.ru/InspectItem?__key=4168

Крепим их к BCD винтами/гайками, баллонные ремни оставляем пропущенными через жилет.
Это пожалуй самый компактный вариант.

хороший вариант...но тут про пластик была рэчь эх...

Где Вы раньше были, точнее я :-(
DrCasper
QUOTE(Краша @ 05.09.2007 - 20:23) *


хороший вариант...но тут про пластик была рэчь эх...



А что пластик? Я, как и присоветовал Валерий, сделал себе адаптер сам wink.gif
Дешевле не бывает -- ибо метровый кусок качественной немецкой ПВХ-трубы сечением ок 120мм мне достался совершенно бесплатно smile.gif

Работы на 40 минут, включая уборку после завершения.
Многие, кто видел мой адаптер, спрашивают "где купил!?" wink.gif

На днях снарягу домой притащу -- могу сфоткать и выложить, если кому интересно...
KoS
QUOTE(DrCasper @ 05.09.2007 - 23:18) *

QUOTE(Краша @ 05.09.2007 - 20:23) *


хороший вариант...но тут про пластик была рэчь эх...



А что пластик? Я, как и присоветовал Валерий, сделал себе адаптер сам wink.gif
Дешевле не бывает -- ибо метровый кусок качественной немецкой ПВХ-трубы сечением ок 120мм мне достался совершенно бесплатно smile.gif

Работы на 40 минут, включая уборку после завершения.
Многие, кто видел мой адаптер, спрашивают "где купил!?" wink.gif

На днях снарягу домой притащу -- могу сфоткать и выложить, если кому интересно...


Былобы очень интересно увидеть сее чудо
Valery
Сие не "чудо" а вполне нормальный и практичный адаптер, и могу с уверенностью сказать, что гораздо лучше и практичнее покупного... rolleyes.gif
DrCasper
QUOTE(Valery @ 06.09.2007 - 10:50) *

Сие не "чудо" а вполне нормальный и практичный адаптер, и могу с уверенностью сказать, что гораздо лучше и практичнее покупного... rolleyes.gif


Согласен на все 100%! wink.gif Спасибо. Если сложится когда-нить увидеться -- с меня магарыч wink.gif

2KoS: Ок! Выложу фоту в ближайшее время.
Краша
QUOTE(DrCasper @ 06.09.2007 - 00:18) *


Работы на 40 минут, включая уборку после завершения.
Многие, кто видел мой адаптер, спрашивают "где купил!?" wink.gif

На днях снарягу домой притащу -- могу сфоткать и выложить, если кому интересно...

оч интересно.... ей богу! хот я купила все что нужно.... но в кач-ве развития не плохо бы познать прелести оч.умелых ручек tongue.gif
DrCasper
QUOTE(Краша @ 06.09.2007 - 20:12) *

QUOTE(DrCasper @ 06.09.2007 - 00:18) *


Работы на 40 минут, включая уборку после завершения.
Многие, кто видел мой адаптер, спрашивают "где купил!?" wink.gif

На днях снарягу домой притащу -- могу сфоткать и выложить, если кому интересно...

оч интересно.... ей богу! хот я купила все что нужно.... но в кач-ве развития не плохо бы познать прелести оч.умелых ручек tongue.gif


Как и обещал -- выкладываю фото самодельного однобалонного адаптера. Материал -- PVC (ПВХ).

Общий вид:
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

С обратной стороны:
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Верхнее крепежное отверстие:
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Нижние крепежные отверстия:
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Крепеж (стандартные ОМСовские болты/гайки):
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Еще один общий вид (в руке, для оценки масштаба) wink.gif
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Вид, при установке на спинку (крыло не ставил -- оно черное -- будет плохо видно адаптер):
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Ремни для крепления баллона устанавливаются в штатные прорези на спинке. Их (прорези) хорошо видно на последнем фото.

Собственно, вот wink.gif
DrCasper
QUOTE(DrCasper @ 12.09.2007 - 23:28) *

Работы на 40 минут, включая уборку после завершения.
Многие, кто видел мой адаптер, спрашивают "где купил!?" wink.gif


Я думаю -- может попросить модеров в "Делаем сами" перенести?
Краша
супер блин!!! во голова!!!!!

я тож такой хочу, тока у меня руки их не того места...хотя поробывать стоит...
DrCasper
QUOTE(Краша @ 13.09.2007 - 20:26) *

супер блин!!! во голова!!!!!

я тож такой хочу, тока у меня руки их не того места...хотя поробывать стоит...


Ты ж купила уже! wink.gif
nereis
А зачем он нужен этот адаптер? Баллоны и без него прекрасно на спинке сидят.
AlexeyS
QUOTE(nereis @ 15.09.2007 - 09:18) *

А зачем он нужен этот адаптер? Баллоны и без него прекрасно на спинке сидят.

все-таки основная задача, прикрепить крыло к спинке. потому что на корбале не всегда удобно собирать снарягу, если все болтается.

P.S. у меня штатный ОМС smile.gif
Damian
Уважаемый DrCasper, а можно по размерчикам трубы еще разок..ну там толщина в милиметрах, диаметр, какой материал получше использовать, чтоб балон нераздавил???
DrCasper
QUOTE(Damian @ 07.02.2008 - 00:00) *

Уважаемый DrCasper, а можно по размерчикам трубы еще разок..ну там толщина в милиметрах, диаметр, какой материал получше использовать, чтоб балон нераздавил???


Я уже писал в начале обсуждения "самоделки", что я использовал пластиковую трубу (производство германии -- но это не принципиально -- просто была именно такая под рукой) smile.gif
Труба диаметром 120мм (если не ошибаюсь), материал ПВХ, но достаточно жесткий. Толщина стенки трубы, порядка 4 мм. Труба запросто пилится ножовкой по дереву, желательно, с не очень большими зубьями, чтобы края спила были поаккуратнее.
Жесткости материала достаточно для того, чтобы хорошо держать баллон, при этом адаптер достаточно "упругий" и хорошо амортизирует, если вы пытаетесь избыточно затягивать баллонные ремни smile.gif
Краша
QUOTE(DrCasper @ 24.02.2008 - 14:23) *

QUOTE(Damian @ 07.02.2008 - 00:00) *

Уважаемый DrCasper, а можно по размерчикам трубы еще разок..ну там толщина в милиметрах, диаметр, какой материал получше использовать, чтоб балон нераздавил???


Я уже писал в начале обсуждения "самоделки", что я использовал пластиковую трубу (производство германии -- но это не принципиально -- просто была именно такая под рукой) smile.gif
Труба диаметром 120мм (если не ошибаюсь), материал ПВХ, но достаточно жесткий. Толщина стенки трубы, порядка 4 мм. Труба запросто пилится ножовкой по дереву, желательно, с не очень большими зубьями, чтобы края спила были поаккуратнее.
Жесткости материала достаточно для того, чтобы хорошо держать баллон, при этом адаптер достаточно "упругий" и хорошо амортизирует, если вы пытаетесь избыточно затягивать баллонные ремни smile.gif
надо еще раз попробывать.... dry.gif
Damian
QUOTE(DrCasper @ 24.02.2008 - 14:23) *

QUOTE(Damian @ 07.02.2008 - 00:00) *

Уважаемый DrCasper, а можно по размерчикам трубы еще разок..ну там толщина в милиметрах, диаметр, какой материал получше использовать, чтоб балон нераздавил???


Я уже писал в начале обсуждения "самоделки", что я использовал пластиковую трубу (производство германии -- но это не принципиально -- просто была именно такая под рукой) smile.gif
Труба диаметром 120мм (если не ошибаюсь), материал ПВХ, но достаточно жесткий. Толщина стенки трубы, порядка 4 мм. Труба запросто пилится ножовкой по дереву, желательно, с не очень большими зубьями, чтобы края спила были поаккуратнее.
Жесткости материала достаточно для того, чтобы хорошо держать баллон, при этом адаптер достаточно "упругий" и хорошо амортизирует, если вы пытаетесь избыточно затягивать баллонные ремни smile.gif

Спасипки..бум пробовать)
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.