Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: К вопросу о копирайтах
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
KWAK
Может быть хватит материалы с Тетиса тырить?

Да еще без указания линка.

dry.gif

Копи - паст это здорово. Но и линк откуда взяяли было бы не плохо указывать.

Ко второй статье это тоже относится.
Valery
Уважаемый Квак !!! На "Тетис" никто даже и не заходил... (даже линки на него стер с компа)... Так что претензии явно не по адресу.... А откуда взято - указано... Акромя того, данные материалы в переводе и без оного присутствуют на профессиональных форумах....
Sergeevna
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 12:17) *

Может быть хватит материалы с Тетиса тырить?

Да еще без указания линка.

dry.gif

Копи - паст это здорово. Но и линк откуда взяяли было бы не плохо указывать.

Ко второй статье это тоже относится.

Нашла по поиску:
http://www.dive-zone.de/russian/xzone/medical/md033.html

Внизу - ссылка на Тетис ohmy.gif
Lt_Flash
QUOTE(Sergeevna @ 10.01.2006 - 12:22) *

Нашла по поиску:
http://www.dive-zone.de/russian/xzone/medical/md033.html

Внизу - ссылка на Тетис ohmy.gif

А хотите, я еще на 30 форумах найду эту статью? Источник указан. То, что эта статья из журнала. И первой ее "содрал" Тетис.
KWAK
QUOTE(Sergeevna @ 10.01.2006 - 10:22) *

Нашла по поиску:
http://www.dive-zone.de/russian/xzone/medical/md033.html

Внизу - ссылка на Тетис ohmy.gif


И здесь поставьте и будет хорошо.

wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 12:29) *

И здесь поставьте и будет хорошо.

wink.gif

Покажете копирайт на СТАТЬЮ? А не то, что где-то напечатали, содрав с Тетиса. Первоисточник указан Валерием. Остальное - фиолетово, потому как на множестве форумов эта статья есть. И многие другие, которые есть на Тетисе и не только на нем. Для меня копирайт - вот:
Джон Фрэнсис,
Rodale's Scubadiving, 12/1999

Или, может быть, это он с Тетиса спер, гад ползучий?
KWAK
QUOTE(Lt_Flash @ 10.01.2006 - 10:31) *

Для меня копирайт - вот:
Джон Фрэнсис,
Rodale's Scubadiving, 12/1999

Или, может быть, это он с Тетиса спер, гад ползучий?




Вот только передергивать не надо. ОК?

Взяли, укажите ссылочку, откуда скопировали.

Ни у кого от этого не убудет. И тем более Френсис не по русски явно писал. Так что труд переводчика тоже уважать надо.
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 12:37) *

Вот только передергивать не надо. ОК?

Взяли, укажите ссылочку, откуда скопировали.

Ни у кого от этого не убудет. И тем более Френсис не по русски явно писал. Так что труд переводчика тоже уважать надо.

Пока не вижу НИ ОДНОГО указания на то, что эту статью сделал Тетис. Или что он ее перевел. Или у Тетиса есть какие-то права на переведенную статью? Опять же - не вижу. Нигде. Вижу только что статьи этой куча в инете. Хотите, поставлю на другой форум линк и напишу "Сперто тут"? Неужели станет легче? А если нет - то к чему спор?
KWAK
QUOTE(Lt_Flash @ 10.01.2006 - 10:38) *

Хотите, поставлю на другой форум линк и напишу "Сперто тут"? Неужели станет легче? А если нет - то к чему спор?


Хочу. И буду очень благодарен.
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 12:42) *

Хочу. И буду очень благодарен.

Хм. Не понимаю тогда, зачем это? Если это будет не Тетис...

ЗЫ. Поисковиком кстати нихрена не нашел. По названию искал "Декомпрессионная болезнь ("Кессонка"). Что делать?".

Даю линк.

http://forum.divingwreck.com/phpBB2/viewtopic.php?t=10

Все довольны?

ЗЫ. На Тетис почему-то тоже ссылки там нету...
KWAK
QUOTE(Lt_Flash @ 10.01.2006 - 10:49) *

Хм. Не понимаю тогда, зачем это? Если это будет не Тетис...

ЗЫ. Поисковиком кстати нихрена не нашел. По названию искал "Декомпрессионная болезнь ("Кессонка"). Что делать?".

Даю линк.

http://forum.divingwreck.com/phpBB2/viewtopic.php?t=10

Все довольны?

ЗЫ. На Тетис почему-то тоже ссылки там нету...




А все просто. Название изменено. По любому куску текста дается слудующий результат.





Закессонили? - Ну, и что теперь? - Медицина и физиология - Статьи ...
Вы ощущаете онемение, покалывания кожи, головокружение, боль в сгибах суставов,
боль в груди, необъяснимую усталость, у вас появилась одышка и поверхностное ...
www.tetis.ru/docs.php?part=medicine&art=dci_hit - 19k - Cached - Similar pages


Головокружение. Для пациентов. Вопросы специалисту
Сейчас я чувствую онемение в области висков, а иногда в ушах как-будто какая-то
... То, что Вы ощущаете - субъективный шум, который возникает в отсутствии ...
www.vertigo.ru/patients/faq_themes.asp?m=6&y=2004 - Similar pages


Referats
... раздражительность, головокружение, онемение, чувство покалывания, сонливость,
утомляемость, ... -Улучшает аппетит, особенно если вы ощущаете упадок сил. ...
www.molodechno.by/modules/ _referat/Natural%20Sciences/31380.htm - 197k - Cached - Similar pages


ravnovesie.com/files/dow/481514041654.htm
425k - Supplemental Result - Cached - Similar pages
ravnovesie.com/files/dow/47021217604.htm
425k - Supplemental Result - Cached - Similar pages

Домашний медицинский справочник (оглавление и фрагмент)
... покалывания, чаще локализованного, захватывающего отдельные участки кожи, ...
Упражнение считается усвоенным, если вы ощущаете, что влияете на ритм ...
salebook.lgg.ru/files/rv/47021217604.htm - 425k - Cached - Similar pages
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 12:55) *

А все просто. Название изменено. По любому куску текста дается слудующий результат.


Опять же, то, что сайт является топовым в поисковике - ничего не говорит, кроме как о хорошей раскрутке. У меня хостится сайт, ему еще полгода нет - он стабильно на первой строчке. Веских доказательств того, что Тетис является праводержателем текста - нет. Поэтому считаю требование опубликовать ссылку на Тетис неприемлимым. Опять же - такие вопросы нужно решать в личке с тем, кто опубликовал статью, а не вываливать в общий доступ. Ко мне, как к администратору можно обратиться тоже в личке. Думаю, спор вышел ни о чем, лишь бы поспорить.

И самое главное - где на Тетисе в этой статье указание на то, что он вообще имел право переводить эту статью? Там стоит тот же копирайт, что и у нас на форуме.
KWAK
И потом дата публикации на вашей ссылке Добавлено: Сб Окт 08, 2005 5:48 pm

На ТЕТИСе

Опубликовано: 01.09.02

ТЕТИС публиеует остальные копируют потихоньку. wink.gif

Найдите более раннюю публикацию.

ЛИЧНЫЕ ОБИДЫ не повод не давать линк. Вон Борис Анатольевичь ПАДИ тоже не любит, но парочку инструкторов для выдачи удобных карточек в рукаве всегда придержит. wink.gif
Lt_Flash
А если человек статью нашел вообще далеко не на Тетисе? То как ему линк-то давать? И почему он обязан это делать? Я тоже много чего выкладывал сюда, найденное в инете. Может, что-то из этого реально первым опубликовал Тетис? Почему тогда сразу должен быть наезд - "Пишите линки" если я эти линки в глаза не видел?

ЗЫ. Я эту статью кстати впервые тут прочел, а не на Тетисе. Хотя многое на Тетисе читал.
KWAK
QUOTE(Lt_Flash @ 10.01.2006 - 11:06) *
Почему тогда сразу должен быть наезд - "Пишите линки" если я эти линки в глаза не видел?

ЗЫ. Я эту статью кстати впервые тут прочел, а не на Тетисе. Хотя многое на Тетисе читал.


Давать линк при копи-паст это просто хороший тон. И повышение цитируемости.

Если где-то не обязательно на ТЕТИСе взят материал. Дайте линк откуда скопирован. Это просто маленькое СПАСИБО тем людям которые это набирали, переводили, публиковали.

А приведенный мною пример это не то что сайт топовый. а то что это ЕДИНСТВЕННОЕ 100% соответствие wink.gif . На Гугле.

Так что пожалуйста. Не забывайте о линках. Это ваше маленбкое спасибо. А я надеюсь что сказать спасибо никому не трудно. Даже если какой-то ресурс кое кому очень не нравится.
Lt_Flash
Квак, вот 100% совпадение еще
http://forum.divingwreck.com/phpBB2/viewtopic.php?t=10
Я его выше приводил. Мне лично не понравился тон сообщения. "Если прете, то пишите линки" - было в начале, сейчас это стало "Это будет вашим маленьким спасибо". Согласись, разница уже есть? Так вот я к чему клоню - все это надо было вежливо (как в последнем твоем сообщении) написать в личку Валерию. Думаю, тогда бы вопросов не возникло. А так как сначала ты накатил, что сперто с Тетиса, а уж потом разбираться начал - вот отсюда и вышел весь спор. В 15 часов остатки темы удалю. Линк в сообщение Валерия вставлю. Думаю, конфликт на этом исчерпан?
KWAK
Интересно где ты конфликт нашел?

Линки во все сообщения копи-паст на первый сайт со 100 процентным совпедением по Гуглу.

И будет хорошо. wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 13:50) *

Интересно где ты конфликт нашел?

Линки во все сообщения копи-паст на первый сайт со 100 процентным совпедением.

И будет хорошо. wink.gif

Квак, неужели ты действительно думаешь, что я (а также кто-то еще), будет, найдя что-то интересное в просторах инета, неважно где - на форумах, сайтах, хоть в Е-Муле - будет лазить по поисковику, чтобы установить принадлежность того, кто на первом месте по 100-ному соответствию? Да и вообще, я могу не захотеть просто вставлять линк. Есть новость интересная или статья - я ее вставил. Копирайт может быть, а может и не быть. А может я его просто вставлять не хочу. Ну невежливый я такой...Лениво мне еще и линк вставлять, откуда сдернуто, особенно если он не несет смысловой нагрузки в данном случае...Заметь, когда я давал тексты с форма Тетиса - вставлял источник, потому что народ может захочет и там мнение других узнать, а статье - незачем.

ЗЫ. Руководствуясь твоим принципом, я не должен был бы открывать ФТП вообще...А также потребовать вставить имя того, кто добавил в дайверский словарик определение. По-моему надо быть попроще со всем этим. Все мы где-то нарушаем копирайты. А сейчас выходит так, что ты работаешь не "в принципе и вообще", а конкретно - на Тетис.
Sergeevna
QUOTE(Lt_Flash @ 10.01.2006 - 13:06) *

А если человек статью нашел вообще далеко не на Тетисе? То как ему линк-то давать? И почему он обязан это делать? Я тоже много чего выкладывал сюда, найденное в инете. Может, что-то из этого реально первым опубликовал Тетис? Почему тогда сразу должен быть наезд - "Пишите линки" если я эти линки в глаза не видел?

ЗЫ. Я эту статью кстати впервые тут прочел, а не на Тетисе. Хотя многое на Тетисе читал.


В результате ваших дебатов, меня больше убедила позиция Lt_Flash.
На самом деле копирайт автора был указан.
Уважаемый Квак, а откуда Тетис взял эту статью? Если не секрет
KWAK
QUOTE(Lt_Flash @ 10.01.2006 - 11:54) *

Ну невежливый я такой...Лениво мне еще и линк вставлять, откуда сдернуто, особенно если он не несет смысловой нагрузки в данном случае...Заметь, когда я давал тексты с форма Тетиса - вставлял источник, потому что народ может захочет и там мнение других узнать, а статье - незачем.

ЗЫ. Руководствуясь твоим принципом, я не должен был бы открывать ФТП вообще...А также потребовать вставить имя того, кто добавил в дайверский словарик определение. По-моему надо быть попроще со всем этим. Все мы где-то нарушаем копирайты. А сейчас выходит так, что ты работаешь не "в принципе и вообще", а конкретно - на Тетис.




По первому пункту вопросов больше не имею. Встать в позу обиженного не вежливого человека проще простого. Каждый имеет на это право. Но как он при этом выглядит со стороны sad.gif ...



По второму вопросу. Одно дело откусить кусочек у транс национальной корпорации. И другое дело не сказать СПАСИБО своему человеку который пашет за копейки или вообще на чистом интузиазме. Я смотрю ты тоже начал заражаться обиженностью на весь мир wink.gif

Зря, честное слово. На мир надо смотреть позитивнее.

Обрати внимание у вас через постинг НАПАРЯТ, КИНУТ, РАЗВЕДУТ. Странно однако.
Листригон
QUOTE
Обрати внимание у вас через постинг НАПАРЯТ, КИНУТ, РАЗВЕДУТ. Странно однако.

А что странного, это жизнь здесь такая.
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 14:20) *

По первому пункту вопросов больше не имею. Встать в позу обиженного не вежливого человека проще простого. Каждый имеет на это право. Но как он при этом выглядит со стороны sad.gif ...

По второму вопросу. Одно дело откусить кусочек у транс национальной корпорации. И другое дело не сказать СПАСИБО своему человеку который пашет за копейки или вообще на чистом интузиазме. Я смотрю ты тоже начал заражаться обиженностью на весь мир wink.gif

Зря, честное слово. На мир надо смотреть позитивнее.

Обрати внимание у вас через постинг НАПАРЯТ, КИНУТ, РАЗВЕДУТ. Странно однако.

А где сказано, что я обиженный? Я просто невежливый и не хочу писать линки, откуда я материалы беру. Вот и все. Со стороны кстати не очень-то выгляжу не я...Вон, уже люди пишут, что убедительнее оказался я. Аргументировано ответил на все твои вопросы. Ты же так и не ответил на два главных, неоднократно заданных мною вопроса - "Какие права у Тетиса на этот текст (перевод)" и "Где эти права опубликованы". Каждый раз тема уводилась куда-то в сторону. К таким спорам я отношусь абсолютно хладнокровно, предпочитая аргументировать и задавать неудобные вопросы. Что и делал выше. Холодно и расчетливо.

По поводу второго вопроса - кусочек никто ни у кого не откусывал, права владельца соблюдены путем написания (с) и так далее в конце статьи. С какого боку тут Тетис - не понимаю.

По поводу "Спасибо" - смешно это слышать в моем направлении. Я абсолютно бескорыстно сделал ФТП, открытый для ВСЕХ дайверов. Сделал "Словарик". Сделал этот форум. Я не за "СПАСИБО" работаю, и уж тем более не за деньги, а просто хочу, чтобы кому-то стало удобнее и проще найти ценную информацию, которая, вполне возможно, сэкономит человеку несколько денежек, а где-то, может быть, и спасет жизнь. Ни у кого никаких "Спасибо" я не требую. И не требую "При скачивании с моего ФТП обязательно указывайте линк, откуда взяли". Я просто сделал и все. Думаю, те люди, которые писали статью, с которой все началось, тоже будут только рады, если она разойдется на максимальном количестве сайтов в интернете и на разных языках. Потому что кому-то она поможет сохранить здоровье. А на Тетисе нигде не сказано, что нельзя копировать эту статью. А вставлять ссылку или нет - это мое личное, глубоко внутреннее дело.
KWAK
QUOTE(Lt_Flash @ 10.01.2006 - 12:34) *

А вставлять ссылку или нет - это мое личное, глубоко внутреннее дело.


ОК твое право.

Не хочешь не надо. Это просто не красиво и все. Ну не научили в детсвом саду спасибо говорить. Что теперь делать? Вот поэтому и жизнь там наверное такая.

Что кинуть и напарить партнера слаще морковки. Отстал я оторвался от вашей жизни. Может оно и к лучшему? Поэтому Флешь когда перееедешь будешь очень силно удивлен. wink.gif И на первых парах ни в коем случае не имей дел с соотечественниками. Потому что кинут и напарят. К сожалению это чистая правда.
Sergeevna
Квак, ответьте же наконец, пожалуйста:
"Ты же так и не ответил на два главных, неоднократно заданных мною вопроса - "Какие права у Тетиса на этот текст (перевод)" и "Где эти права опубликованы". Каждый раз тема уводилась куда-то в сторону. "
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 15:07) *

ОК твое право.

Не хочешь не надо. Это просто не красиво и все. Ну не научили в детсвом саду спасибо говорить. Что теперь делать? Вот поэтому и жизнь там наверное такая.

Что кинуть и напарить партнера слаще морковки. Отстал я оторвался от вашей жизни. Может оно и к лучшему? Поэтому Флешь когда перееедешь будешь очень силно удивлен. wink.gif И на первых парах ни в коем случае не имей дел с соотечественниками. Потому что кинут и напарят. К сожалению это чистая правда.


Квак, извини, но я вежливо себя веду. И если я не публикую ссылку, это не потому, что я хам. Заметь, я везде говорю "Спасибо, пожалуйста, Вы (если мы еще не на "ты")" и так далее. Это как раз ты сразу закричал "Если уж тырите, то давайте линки". При всем уважении, ТАКОЙ тон Я лично считаю недопустимым, поэтому и начал выяснять, в чем же, собственно дело и что вызвало такую резкую реакцию с твоей стороны. Еще раз повторюсь - если я нашел текст в просторах интернета - глупо требовать с меня, чтобы я провел пару часов, выискивая, кто же ПЕРВЫМ опубликовал эту статью. Особенно в НАШЕМ КОНКРЕТНОМ случае - когда копирайт был внизу и для меня являлся однозначно понятноым.
KWAK
Дети они как и тексы сами по себе не бывают он обычно чьи нибудь wink.gif .

Тоесть просто что-то набрал в адресной строке и получил текст такого не бывает. Прежде чем взять текст себе его читаешь, и так же смотрищь что есть кроме него.

А тут смотрю что-то до боли знакомое читанное еще фиг знает когда. В поисковик забросил точно от туда.

КТО ЭТО ПЕРЕВОДИЛ Я НЕ ЗНАЮ если хотите могу выяснить. Но по сроку давности лидирует ТЕТИС. Переводят материалы они обычно сами. Вот и все.
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 15:36) *

Дети они как и тексы сами по себе не бывают он обычно чьи нибудь wink.gif .

Тоесть просто что-то набрал в адресной строке и получил текст такого не бывает. Прежде чем взять текст себе его читаешь, и так же смотрищь что есть кроме него.

А тут смотрю что-то до боли знакомое читанное еще фиг знает когда. В поисковик забросил точно от туда.

КТО ЭТО ПЕРЕВОДИЛ Я НЕ ЗНАЮ если хотите могу выяснить. Но по сроку давности лидирует ТЕТИС. Переводят материалы они обычно сами. Вот и все.

Вот и надо было написать не "Где копирайты, блин?", а вежливо - "Вы знаете, эту статью ТЕТИС опубликовал 01.09.02 года - вот на нее ссылка". И не было бы бучи, верно? И все были бы довольны. И я бы не удалял наш флейм оттуда, и твое сообщение было бы просто ДОПОЛНЕНИЕМ к сказанному Валерием. Верно ведь, было бы проще?

Предлагаю на этом закругляться...К консенсусу более менее пришли. Мир?
Eddidoy
Народ, ну чего вы раскипятились? Мы ВСЕ берем что то из сети,любезно кем то выложенное wink.gif
В статье нету приписки "перевод Тетиса ,при копировании сыылка обязательна" На этом основании ее может взять любой желающий сохранив только копирайт автора.
Пока не поругались тему закрываю.
KWAK
QUOTE(Lt_Flash @ 10.01.2006 - 13:39) *

Предлагаю на этом закругляться...К консенсусу более менее пришли. Мир?


А я ни с кем и не ругался wink.gif . Так что мир.

Теперь давайте Валерия раскрутим на что он так сильно обиделся wink.gif

И заведем топик "Трубка мира"

А аксиому про переезд и общение с соотечественниками запомни. Пригодится wink.gif .

Я к сожалению по этому поводу серьезно писал.
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 15:46) *

А я ни с кем и не ругался wink.gif . Так что мир.

Теперь давайте Валерия раскрутим на что он так сильно обиделся wink.gif

И заведем топик "Трубка мира"

А аксиому про переезд и общение с соотечественниками запомни. Пригодится wink.gif .

Я к сожалению по этому поводу серьезно писал.

Оке, запомню. А темы - создавай, я ж не против...Валерий обижался в том же направлении, что и я - почему это он должен писать камменты...Т.е. копирайты.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.