Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Денис
Diver's forum > О форуме > Будем знакомы
Страницы: 1, 2
Den26
Уважаемые коллеги,… круто я опенок с открытой водой в Москве завернул…?
Зовут меня Денис Малышев, живу в Москве, работаю HR менеджером.
Первый раз погрузился……скорее меня макнули в Хургаде в 2005….впечатлился но отсутствие понимания что я собственно делаю навело на мысль Учиться (ну и далее по Ильичу). ОВД прошел в Москве в этом году….и сейчас в мечтах о снаряжении и нырялке в Красноморске (бюджет таки). В этом году был в Хургаде к сожалению не знал тогда ничего о русских ДЦ и учиться пошел только в Москве, о чем впрочем не жалею т. к. все было классно. (Здесь http://photofile.ru/users/den26den/2236734/ можно посмотреть немного фоток сделаны фуджи Ф10 не в дайве а в сноркле smile.gif) Не судите слишком строго первый опыт подводного фотоохотника smile.gif .
О форуме – очень дружелюбно, тепло, по делу и информативно. Спасибо всем кто к этому приложился !!!
ВОВА
привет, Денис! классные фотки! интересно, а эти рыбки хоть съедобные? я не собираюсь их есть, простое человеческое любопытство. smile.gif
Алла
Добро пожаловать в нашу компаниюsmile.gif
А по фотографиям, мне очень понравились вот эти:
http://photofile.ru/users/den26den/2236734/38514020/
http://photofile.ru/users/den26den/2236734/38518470/
http://photofile.ru/users/den26den/2236734/38521067/
А эта так вообще, как из глянцевого журнала, очень яркая, живая и с характером! Просто Супер!!!
http://photofile.ru/users/den26den/2236734/38521185/
Den26
QUOTE(ВОВА @ 08.11.2006 - 22:16) *

привет, Денис! классные фотки! интересно, а эти рыбки хоть съедобные? я не собираюсь их есть, простое человеческое любопытство. smile.gif

Привет! Пузатые "Шары" скорее вего нет выделяют слиззь ядовитую...а селедки которые стоят на мелководье скорее всего съедобные....похожи на тех которыми кормили в эль заки .

QUOTE(Алла @ 08.11.2006 - 22:27) *

Добро пожаловать в нашу компаниюsmile.gif
А по фотографиям, мне очень понравились вот эти:
http://photofile.ru/users/den26den/2236734/38514020/
http://photofile.ru/users/den26den/2236734/38518470/
http://photofile.ru/users/den26den/2236734/38521067/
А эта так вообще, как из глянцевого журнала, очень яркая, живая и с характером! Просто Супер!!!
http://photofile.ru/users/den26den/2236734/38521185/

Спасибо! Жена рыбу кормит упертыми smile.gif из отеля яйцами....Жалко в прошлом году у меня фотика не было с такими наполеонами плавал.... вернее фокик был но без бокса.
Лягух
QUOTE(ВОВА @ 08.11.2006 - 21:16) *

интересно, а эти рыбки хоть съедобные? я не собираюсь их есть, простое человеческое любопытство. smile.gif

Ну как вам сказать... Хвостовой шип ската-хвостокола (DSCF4542) - точно ядовитый. Не так давно, от укола шипа какого-то из скатов-хвостоколов (не факт, что изображенного на фотографии тэнниура лимма) помер "Охотоник за крокодилами" Стивен Хантер (т/к Discovery). Изображенный на DSCF3686 пухлик (Pufferfish) - это и есть знаменитая рыба-фугу, которую готовить умеет на всю Японию человек десять. Все остальные могут из нее приготовить только весьма неплохой яд wink.gif
Den26
А это чуть фоток Хургада 2005....первый раз за "бугром", первый раз на море....я был прибалдевший все 12 дней...
http://photofile.ru/users/den26den/2239615/

QUOTE(Лягух @ 08.11.2006 - 23:02) *

QUOTE(ВОВА @ 08.11.2006 - 21:16) *

интересно, а эти рыбки хоть съедобные? я не собираюсь их есть, простое человеческое любопытство. smile.gif

десять. Все остальные могут из нее приготовить только весьма неплохой яд wink.gif

Гдето слышал что яд фугу не обнаруживается в организме.....в смысле трупике организма....хм опасные рыбки
Лягух
QUOTE(Den26 @ 08.11.2006 - 22:14) *

А это чуть фоток Хургада 2005

Мда, краснопятнистому групперу явно не понравилось такое обращение: http://photofile.ru/users/den26den/2239615/38589919/
(сорри, правильно он называется коралловым группером, кажется).
QUOTE
хм опасные рыбки

Насколько мне известно, за последние лет 25 в Красном море не было ни одного смертного случая из-за акулы. Зато были из-за ядовитых рыб (стоунфишей, в частности).
Den26
Мда, краснопятнистому групперу явно не понравилось такое обращение: [url=http://photofile.ru/users/den26den/2239615/38589919/]
Я его потом честно выпустил......жалко рыбку красивый зубастенький.
Лягух
QUOTE(Den26 @ 08.11.2006 - 22:32) *

Я его потом честно выпустил......жалко рыбку красивый зубастенький.

Моей жене они очень нравятся. smile.gif
rubik
QUOTE(Лягух @ 08.11.2006 - 23:19) *

QUOTE(Den26 @ 08.11.2006 - 22:14) *

А это чуть фоток Хургада 2005

Мда, краснопятнистому групперу явно не понравилось такое обращение: http://photofile.ru/users/den26den/2239615/38589919/
(сорри, правильно он называется коралловым группером, кажется).
QUOTE
хм опасные рыбки

Насколько мне известно, за последние лет 25 в Красном море не было ни одного смертного случая из-за акулы. Зато были из-за ядовитых рыб (стоунфишей, в частности).


После падения французского самолета около ШЭШ, акулы напали на 2 египтян во время их тренировки на спасателей. Летальный исход. sad.gif
Den26
В смысле падение самолета спровоцировало нападение...или просто во времени совпало?
Лягух
QUOTE(rubik @ 08.11.2006 - 22:48) *

После падения французского самолета около ШЭШ, акулы напали на 2 египтян во время их тренировки на спасателей. Летальный исход. sad.gif

Вах! Не знал... Они ж такие милые... (акулы, в смысле wink.gif )
ВОВА
Привет! Пузатые "Шары" blink.gif ...это я пузатый шар? biggrin.gif
Den26
QUOTE(ВОВА @ 09.11.2006 - 01:45) *

Привет! Пузатые "Шары" blink.gif ...это я пузатый шар? biggrin.gif

Пузатые "Шары" это они smile.gif миляги такие неуклюжие
http://photofile.ru/users/den26den/2236734/38517761/
Elena
QUOTE(Den26 @ 08.11.2006 - 23:51) *

В смысле падение самолета спровоцировало нападение...или просто во времени совпало?

Привет! фотки класный.
Падение самолета и гибель людей привлекло акул, но сколько раз встерала их в море они действительно безобидные, и нас боятся больше чем мы их.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Elena @ 09.11.2006 - 12:22) *


они действительно безобидные, и нас боятся больше чем мы их.

Дальше читаем Дж.Олдриджа "Последний дюйм"... smile.gif
ВОВА

никто, никого не боится biggrin.gif ...это не я, просто хотел бы испытать что-то подобное
Dynych
QUOTE(Лягух @ 08.11.2006 - 23:02) *
"Охотоник за крокодилами" Стивен Хантер

Ирвин wink.gif
DrCasper
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.11.2006 - 12:57) *

QUOTE(Elena @ 09.11.2006 - 12:22) *


они действительно безобидные, и нас боятся больше чем мы их.

Дальше читаем Дж.Олдриджа "Последний дюйм"... smile.gif


... затем перестаем верить в то, что акулы не кусаются и начинаем учиться водить самолет... wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(DrCasper @ 09.11.2006 - 18:08) *

QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 09.11.2006 - 12:57) *

QUOTE(Elena @ 09.11.2006 - 12:22) *


они действительно безобидные, и нас боятся больше чем мы их.

Дальше читаем Дж.Олдриджа "Последний дюйм"... smile.gif


... затем перестаем верить в то, что акулы не кусаются и начинаем учиться водить самолет... wink.gif

Я уже умею водить самолет, но к акулам что-то лезть не собираюсь совсем...Ну его нафиг, я лучше на них издалека посмотрю...Как можно более издалека...smile.gif
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 09.11.2006 - 17:16) *

но к акулам что-то лезть не собираюсь совсем...Ну его нафиг, я лучше на них издалека посмотрю...Как можно более издалека...smile.gif

Зря. Под водой они производят совершенно другое впечатление, чем когда плавают под кормой бота wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Лягух @ 09.11.2006 - 18:23) *

QUOTE(Lt_Flash @ 09.11.2006 - 17:16) *

но к акулам что-то лезть не собираюсь совсем...Ну его нафиг, я лучше на них издалека посмотрю...Как можно более издалека...smile.gif

Зря. Под водой они производят совершенно другое впечатление, чем когда плавают под кормой бота wink.gif

Вово, мне после такого впечатления видимо придется гидру полоскать smile.gif)) Хотя фиг его знает, надо будет когда-нить посмотреть, может еще понравится. Вообще они классные и завораживающие, но все равно стремно!
Лягух
QUOTE(Lt_Flash @ 09.11.2006 - 18:49) *

Вово, мне после такого впечатления видимо придется гидру полоскать smile.gif))

Наоборот, под водой страх, почему-то, уходит. Остается только восторг. rubik была абсолютно права, когда об этом говорила на крайнем сафари!
Den26
Ага страшненько... меня стая баракуд в мутной воде напугала в этом году ...неожиданно по моему я задом плыл быстрее чем передом.....стоят в мутной водичке и чавками шевелят бррр
И скатов я первое время шугался а потом привык и гонялся с фотиком......

А от этой муренки немцы на пирс эвакуировались.....и меня эвакуировать пытались...но я не дался http://photofile.ru/users/den26den/2236734/38644890/
Лягух
QUOTE(Den26 @ 09.11.2006 - 20:10) *

А от этой муренки немцы на пирс эвакуировались.....и меня эвакуировать пытались...

Нервные какие-то немцы попались. Мурены - они лаповые:

Den26
Классная зверужка...а когда плывет плааавно плавники бахромятся.....а немци были в возрасте человек 7 и два киндера у них же все строем.... ахтунг орнунг цурюк а то шляпен smile.gif
Den26
Доброго времени суток всем!
Так как на полноценный отчет о нырялке не тянет решил продолжить здесь
Итак полетел с женой в любимую Хургаду после НГ с 6 го на 9 дней.
Поездка удалась biggrin.gif жили в Машрабии (об отеле писал раньше в Отелях)
Съездили в Люксор и Каир тяжело но оно того стоило-летом не поедем на экскурсии - жараа а у жены мечта детства ну и я впечатлился…зато теперь летом только дайвинг .
Нырял в Орке два дейли Abu Ramada, Evoge Magawish, Evoe Talatta для новичка вроде меня наверное удачные места на Талате даже течение было почувствовал что это такое.
блин как ЗДОРОВО! (не судите строго это моя первая самостоятельная нырялка)
Прошло все хорошо снаряжение шерканое но рабочее. Спасибо Сергею за рекомендацию ДЦ (Shera)! Жаль там не пересеклись sad.gif . Позднее напишу в отзывах ДЦ подробнее. Из своего снаряжения привез только боты –Гетусы и ласты тусы Imprex Tri-ex и тем и другим остался доволен (других не пробовал но данный комплект мне показался удобным) Выкладываю немного фоток.

http://photofile.ru/users/den26den/2409867/

Еще Впечатления напишу позднее ....
Den26
Подрезал, покоцал,уменьшил фоты и выкладываю в посте (до этого тупил... не знал как smile.gif

Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Pound
QUOTE(Den26 @ 23.01.2007 - 20:40) *

Доброго времени суток всем!
Так как на полноценный отчет о нырялке не тянет решил продолжить здесь
Итак полетел с женой в любимую Хургаду после НГ с 6 го на 9 дней.
Поездка удалась biggrin.gif жили в Машрабии (об отеле писал раньше в Отелях)
Съездили в Люксор и Каир тяжело но оно того стоило-летом не поедем на экскурсии - жараа а у жены мечта детства ну и я впечатлился…зато теперь летом только дайвинг .
Нырял в Орке два дейли Abu Ramada, Evoge Magawish, Evoe Talatta для новичка вроде меня наверное удачные места на Талате даже течение было почувствовал что это такое.
блин как ЗДОРОВО! (не судите строго это моя первая самостоятельная нырялка)
Прошло все хорошо снаряжение шерканое но рабочее. Спасибо Сергею за рекомендацию ДЦ (Shera)! Жаль там не пересеклись sad.gif . Позднее напишу в отзывах ДЦ подробнее. Из своего снаряжения привез только боты –Гетусы и ласты тусы Imprex Tri-ex и тем и другим остался доволен (других не пробовал но данный комплект мне показался удобным) Выкладываю немного фоток.

http://photofile.ru/users/den26den/2409867/

Еще Впечатления напишу позднее ....

В Орке были!? Счастливчик! Как там Светик? Скоро к ней поедем за эдвансами.
Фотки хорошие, но для бокса советовал бы прикупить красный фильтр. Разница существенная.
Den26
Света отлично!! Классный человек и профессионал....я за эдвансом собираюсь летом а вы как? А фильтр он универсальный?
Shera
QUOTE(Den26 @ 24.01.2007 - 11:44) *

Света отлично!! Классный человек и профессионал....я за эдвансом собираюсь летом а вы как? А фильтр он универсальный?

Фильтр для подводной съемки специальный, если в камере нет режима подводной съемки. Да разница ощутимая.
Pound
QUOTE(Den26 @ 24.01.2007 - 11:44) *

Света отлично!! Классный человек и профессионал....я за эдвансом собираюсь летом а вы как? А фильтр он универсальный?

Мы в конце марта поедем. Начиная с прошлого лета учимся и ныряем только в Орке. Наверное благодаря личному обаянию Светика и ее долготерпению во время учебы smile.gif. Пока раздобыли учебник и штудируем, чтоб там не очень напрягаться biggrin.gif
Фильтр, увы для каждого бокса свой, хотя можно и самодельное крепление применить. У меня такой -
http://www.foto.ru/fantasea_svetofiltr_dlya_keysa_cp-6.html.
Тут мой фотоальбомчик и хорошо видно где фильтр одет , а где нет - http://www.scubaclub.ru/cpg/thumbnails.php?album=33

QUOTE(Shera @ 24.01.2007 - 11:55) *

QUOTE(Den26 @ 24.01.2007 - 11:44) *

Света отлично!! Классный человек и профессионал....я за эдвансом собираюсь летом а вы как? А фильтр он универсальный?

Фильтр для подводной съемки специальный, если в камере нет режима подводной съемки. Да разница ощутимая.

У меня есть режим подводной сьемки - он фильтр никоим образом не заменяет, чесслово. Он только немного вытягивает цвета - в самый раз на снорклинге. Может у всех камер разные режимы подводной съемки ?
DrCasper
QUOTE(Pound @ 24.01.2007 - 11:13) *

В Орке были!? Счастливчик! Как там Светик? Скоро к ней поедем за эдвансами.


Поехали, поехали! wink.gif
Не только за эдвансами smile.gif В апреле намечается буйная туса -- я даже на сайт новость повесил... smile.gif

И Den26 непременно должен присоединиться..! И Серегу (Shera) затащим.. wink.gif
Pound
QUOTE(DrCasper @ 24.01.2007 - 13:39) *

QUOTE(Pound @ 24.01.2007 - 11:13) *

В Орке были!? Счастливчик! Как там Светик? Скоро к ней поедем за эдвансами.


Поехали, поехали! wink.gif
Не только за эдвансами smile.gif В апреле намечается буйная туса -- я даже на сайт новость повесил... smile.gif

И Den26 непременно должен присоединиться..! И Серегу (Shera) затащим.. wink.gif

Запросто smile.gif) Ваще пора орковцам начать в Москве тусоваться smile.gif)) Занырнуть где нить в бассейнике ... или там по пивку smile.gif))
Shera
QUOTE(DrCasper @ 24.01.2007 - 13:39) *

QUOTE(Pound @ 24.01.2007 - 11:13) *

В Орке были!? Счастливчик! Как там Светик? Скоро к ней поедем за эдвансами.


Поехали, поехали! wink.gif
Не только за эдвансами smile.gif В апреле намечается буйная туса -- я даже на сайт новость повесил... smile.gif

И Den26 непременно должен присоединиться..! И Серегу (Shera) затащим.. wink.gif

У нас с Lezh Sergeem (Серегой короче biggrin.gif ) кстати есть желание до или после сафари на недельку зависнуть в Хургаде кайт-серфингом заняться, а то с дайвингом все времени на него не остается.

QUOTE(Pound @ 24.01.2007 - 13:58) *

QUOTE(DrCasper @ 24.01.2007 - 13:39) *

QUOTE(Pound @ 24.01.2007 - 11:13) *

В Орке были!? Счастливчик! Как там Светик? Скоро к ней поедем за эдвансами.


Поехали, поехали! wink.gif
Не только за эдвансами smile.gif В апреле намечается буйная туса -- я даже на сайт новость повесил... smile.gif

И Den26 непременно должен присоединиться..! И Серегу (Shera) затащим.. wink.gif

Запросто smile.gif) Ваще пора орковцам начать в Москве тусоваться smile.gif)) Занырнуть где нить в бассейнике ... или там по пивку smile.gif))

Кстати в ближайшее время собираюсь к Эйдису курс плавучести проплавать, можем скооперироваться wink.gif
Pound
QUOTE(Shera @ 24.01.2007 - 14:11) *

Кстати в ближайшее время собираюсь к Эйдису курс плавучести проплавать, можем скооперироваться wink.gif

А какие условия - сколько времени, сколько фулюса? У Бориса Анатольевича все конечно здорово, но уж больно мне неудобно до бассейна добираться. Мне надо с Хорошевки в Беляево за бадди, а потом в Измайлово. А вечером все в обратном направлении biggrin.gif . Хотя чего не сделаешь ради хорошей компании....
Den26
[/quote]
Запросто smile.gif) Ваще пора орковцам начать в Москве тусоваться smile.gif)) Занырнуть где нить в бассейнике ... или там по пивку smile.gif))
[/quote]
Кстати в ближайшее время собираюсь к Эйдису курс плавучести проплавать, можем скооперироваться wink.gif
[/quote]
Я За! только я в основном после 19-30 до чайки добраться смогу или в выходные sad.gif
Shera
QUOTE
Я За! только я в основном после 19-30 до чайки добраться смогу или в выходные sad.gif

Я думаю договоримся, жду когда он приедет, тем более уже почти группа. Я еще своих одного-двух прицеплю. Мне к сожалению тоже не очень, временно безлошадный. Главное снарягу закинуть, Алла говорит снарягу без проблем у них оставлять, а доехать до бассейна на метро быстрее biggrin.gif
DrCasper
QUOTE(Shera @ 24.01.2007 - 14:38) *

QUOTE
Я За! только я в основном после 19-30 до чайки добраться смогу или в выходные sad.gif

Я думаю договоримся, жду когда он приедет, тем более уже почти группа. Я еще своих одного-двух прицеплю. Мне к сожалению тоже не очень, временно безлошадный. Главное снарягу закинуть, Алла говорит снарягу без проблем у них оставлять, а доехать до бассейна на метро быстрее biggrin.gif


Угу. Альтернативно, можно же и не только у Б.Э. позаниматься wink.gif Надо Serg173 подергать -- уверен, он тоже многому научить может. А территориально -- Юго-Западная (бассейн в "Олимпийской деревне - 80").

Или есть четкое понимание, что надо идти именно на "пилотаж"? smile.gif

PS: мне там с крылом не обрадуюцца wink.gif Б.Э. знатный крылофоб smile.gif
Shera
QUOTE
Угу. Альтернативно, можно же и не только у Б.Э. позаниматься wink.gif Надо Serg173 подергать -- уверен, он тоже многому научить может. А территориально -- Юго-Западная (бассейн в "Олимпийской деревне - 80").

Или есть четкое понимание, что надо идти именно на "пилотаж"? smile.gif

PS: мне там с крылом не обрадуюцца wink.gif Б.Э. знатный крылофоб smile.gif


Ну тогда хоть в районе центра где-нить или 3-го кольца. Юго-Запад тоже как-то не фортит. И желательно в ПАДИ
DrCasper
QUOTE(Shera @ 24.01.2007 - 15:30) *

Ну тогда хоть в районе центра где-нить или 3-го кольца. Юго-Запад тоже как-то не фортит. И желательно в ПАДИ


Эээх... В центре был раньше Б.Э. как раз... А больше я не знаю, к кому податься... wink.gif

Но, поузнаю обязательно...
Pound
QUOTE(DrCasper @ 24.01.2007 - 15:20) *

QUOTE(Shera @ 24.01.2007 - 14:38) *

QUOTE
Я За! только я в основном после 19-30 до чайки добраться смогу или в выходные sad.gif

Я думаю договоримся, жду когда он приедет, тем более уже почти группа. Я еще своих одного-двух прицеплю. Мне к сожалению тоже не очень, временно безлошадный. Главное снарягу закинуть, Алла говорит снарягу без проблем у них оставлять, а доехать до бассейна на метро быстрее biggrin.gif


Угу. Альтернативно, можно же и не только у Б.Э. позаниматься wink.gif Надо Serg173 подергать -- уверен, он тоже многому научить может. А территориально -- Юго-Западная (бассейн в "Олимпийской деревне - 80").

Или есть четкое понимание, что надо идти именно на "пилотаж"? smile.gif

PS: мне там с крылом не обрадуюцца wink.gif Б.Э. знатный крылофоб smile.gif

А на аватаре то жилеточка tongue.gif

QUOTE(DrCasper @ 24.01.2007 - 15:49) *

QUOTE(Shera @ 24.01.2007 - 15:30) *

Ну тогда хоть в районе центра где-нить или 3-го кольца. Юго-Запад тоже как-то не фортит. И желательно в ПАДИ


Эээх... В центре был раньше Б.Э. как раз... А больше я не знаю, к кому податься... wink.gif

Но, поузнаю обязательно...

Мы с бадди отмокаем на Беляево - у "морских волков" - тоже наверное могут какой нить МК забацать. А так мы в основном сами развлекаемся. Насмотревшись роликов по МК с ластами пытался что нить воспроизвести. Было б еще интересно сразу это снимать на видео - легче было б свои ошибки понять.
DrCasper
QUOTE(Pound @ 24.01.2007 - 16:03) *

А на аватаре то жилеточка tongue.gif


И как только углядел!? blink.gif Действительно, аватара из фотки, на которой я еще плавал в Tusa Passage (BCJ-1600) smile.gif

QUOTE(Pound @ 24.01.2007 - 16:03) *

Мы с бадди отмокаем на Беляево - у "морских волков" - тоже наверное могут какой нить МК забацать. А так мы в основном сами развлекаемся. Насмотревшись роликов по МК с ластами пытался что нить воспроизвести. Было б еще интересно сразу это снимать на видео - легче было б свои ошибки понять.


Я живу на Калужской.. Можно как-нить скооперироваться... wink.gif А где на Беляево бассейн? unsure.gif
Pound
QUOTE(DrCasper @ 24.01.2007 - 17:11) *

Я живу на Калужской.. Можно как-нить скооперироваться... wink.gif А где на Беляево бассейн? unsure.gif

А у меня подруга (она же бадди smile.gif) на Беляево. Бассейн института МИСИСа. Там аж два а то и три клуба blink.gif . Морские Волки, Наутилус (по-моему) и чего то CMASовое. Басейн неглубокий 3 -4 метра (никак не могу понять почему глубиномеры консолей один раз зафиксировали 4, а в другой раз 3 метра ohmy.gif ). Собсоно планировали еще одно посещение до поездки в Хургадянь. Собирался опробовать самодельное устройство для запуска буя. Вобчем как соберемся - сообчу.
Shera
Поеду 29-го в бассейн Олимпийский найтрокс пройти, может там подошло бы с курсом?
http://www.akvanavt.ru/?p=spec&c=11

Правда какой-то у них пунктик типа к занятию дайвингом не допускаются без справки разрешающей заниматься дайвингом biggrin.gif
Узнаю на месте, хотя может быть вам это не намного удобнее чем у Б.Э.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(Shera @ 24.01.2007 - 14:11) *

QUOTE(DrCasper @ 24.01.2007 - 13:39) *

Запросто smile.gif) Ваще пора орковцам начать в Москве тусоваться smile.gif)) Занырнуть где нить в бассейнике ... или там по пивку smile.gif))

Кстати в ближайшее время собираюсь к Эйдису курс плавучести проплавать, можем скооперироваться wink.gif

Это будет предательством ОРКИ! biggrin.gif
Да еще и проблемы будут с ПАДИ туда не знаю куда... Будут на Вас смотреть,как Ленин на буржуазию.
Так что перед таким шагом надо крепко подумать... smile.gif
Den26
QUOTE(Shera @ 27.01.2007 - 02:51) *

Поеду 29-го в бассейн Олимпийский найтрокс пройти, может там подошло бы с курсом?
http://www.akvanavt.ru/?p=spec&c=11

Правда какой-то у них пунктик типа к занятию дайвингом не допускаются без справки разрешающей заниматься дайвингом biggrin.gif
Узнаю на месте, хотя может быть вам это не намного удобнее чем у Б.Э.

Мне как безлошадному и живущему в Свиблове, Олимпийский самое близкое.....а справка не проблема...нарисуем smile.gif


QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.01.2007 - 11:09) *

QUOTE(Shera @ 24.01.2007 - 14:11) *

QUOTE(DrCasper @ 24.01.2007 - 13:39) *

Запросто smile.gif) Ваще пора орковцам начать в Москве тусоваться smile.gif)) Занырнуть где нить в бассейнике ... или там по пивку smile.gif))

Кстати в ближайшее время собираюсь к Эйдису курс плавучести проплавать, можем скооперироваться wink.gif

Это будет предательством ОРКИ! biggrin.gif
Да еще и проблемы будут с ПАДИ туда не знаю куда... Будут на Вас смотреть,как Ленин на буржуазию.
Так что перед таким шагом надо крепко подумать... smile.gif

Пади фигня.... главное маневры smile.gif biggrin.gif
Shera
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 27.01.2007 - 11:09) *

Это будет предательством ОРКИ! biggrin.gif
Да еще и проблемы будут с ПАДИ туда не знаю куда... Будут на Вас смотреть,как Ленин на буржуазию.
Так что перед таким шагом надо крепко подумать... smile.gif

Дело в коллективе, как решит. Говорят за компанию и жид удавился rolleyes.gif

QUOTE(Den26 @ 27.01.2007 - 11:56) *

Мне как безлошадному и живущему в Свиблове, Олимпийский самое близкое.....а справка не проблема...нарисуем smile.gif

Может с наи и на найтрокс, пока там скидка большая до конца января? 29-го в понедельник - 18-30.
Собственно часто его использовать не собираюсь, после бурных обсуждений на форуме, но и большой беды в редком и правильном использовании не вижу, особенно на сафари при частых огружениях - раз в неделю вместо витаминки smile.gif
А по курсу плавучести уточню в понед. Правда теперь только на начало февраля. А в феврале у них тоже скидки есть, но поменьше чем январские. Сообщю дополнительно
Den26
Микрооччет о микропоезде.
Турция, Анталия, Текирова, Текирова Коринтия 5*
Осуществился корпоративный выезд на3 дня в эти края.
Времени было в обрез .....всякие игрища, конференции и прочее а если учесть что так как я в HR и приходилось участвовать в организации всего этого то ринулся в дайв центр отеля…….содрали с меня 40 баксов за погружение……но я таки погружался……так что теперь в логбуке у меня красуется 30 дайвов…ЮБИЛЕЙ однако biggrin.gif .
Ходили на 3-острова первый раз просто так полазили вокруг………второй полезли в микропещерку на 10-8 метрах……пугали и привлекали наличием там ТЮЛЕНЯ (может местная байка а может и нет…..врать небуду невидел)
Но пещерка у мну была тоже первая…….так что я ДОВОЛЕН!!!
Фоты прилагаю ….если интересно отвечу на вопросики и расскажу о отеле….но позднее влом………..только комп наладил и закончил в доме ремонт unsure.gif .
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла


ЕЩЕ ЧУТЬ!
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файла


Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файла

Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Нажмите для просмотра прикреплённого файлаНажмите для просмотра прикреплённого файла
Увы...подводные фоты конечно прос****л даже небыло времени пристрелять фотик к местным условиям blink.gif
Den26
Немного впечатлений о Турции в общем и о дайвинге .
Плюсы
Красиво – горы, сосны, белое море.
Более цивилизованно (по сравнению с Хургадой-хотя мне ее деревенскость больше нравится)
Кальянный табак мне больше понравился местный (стоит 40-50 за кило)
Дайвинг интерестен….вода прозрачная, теплая (в октябре), судя повсему много всяких рэков,артефактов (может что и новодел но интересно) пещерки всякие, жаль на найт не сходил времени не было.

Минусики
Повышенная влажность, дожди возможны.
Цена дайва и более бедная живность.
Турки по сравнению с египтянами более вредные (не все и это имхо )
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.