Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: улыбнитесь
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
ВОВА
искал я хорошие ласты по объявлениям и наткнулся на этого парня, в разговоре это оказались не те ласты ,которые мне нужны и я пригласил его где-то понырять. когда он на берегу стал доставать свое оборудование, я пришел в ужас, как бы его самого не пришлось доставать, но уважаемый экстримал, меня успокоил тем, что уже пару раз скидывал груза при экстренном всплытии и умеет это делать хорошо. слава Богу все прошло без эксцесов...

одевание грузов( блины от штанги)


ну чем не товарищь Кусто при испытании своего первого оборудования...
Lt_Flash
А что это на нем надето??? Мешки перекроеные чтоли?
FAZAN
Человеки не заморачиваются!!!
Применяется всё что попадёт под руки и под .. попу.
(Читай Салмыша на Тетисе).
Cherry
Ой ! blink.gif А что это у него за волшебный девайс с веселенькими голубыми и зелеными проводочками ?
ВОВА
QUOTE(Cherry @ 09.11.2006 - 12:06) *

Ой ! blink.gif А что это у него за волшебный девайс с веселенькими голубыми и зелеными проводочками ?

То специальный маячок, чтобы легче было найти груза потом..
я лично никогда не втречал такого оборудования, думаю и многие из вас тоже...самое интересное, что пажарники продолжают заправлять не переживая за свою жизнь такие балоны, много случаев разрывов их не смущают blink.gif
mamont
QUOTE(Lt_Flash @ 09.11.2006 - 11:08) *

А что это на нем надето??? Мешки перекроеные что ли?


А надет на нем советский хороший 7мм костюмчик , только зачем то на изнанку.
Хотя там строение такое, что вполне можно использовать как открытую пору.

Вот у самого такой был

ВОВА
у меня вызвало улыбку не костюм, там индивидуальный пошив, smile.gif а оборудование....как можно так к себе относиться? я когда его вез домой, то думал: хорошо ,что балон уже пустой и на какой-нибуть кочке не взорвется, бо проходил последний раз проверку в 82году и местами в ржавчине...
Аничка Котова
Вау! Вот Вас угораздило, Вы ему вопросов по поводу оборудования не задавали? ohmy.gif
ВОВА
встречаются еще люди у которых желание переполняет разум, да и просто своеобразное мнение. одному моему знакомому достался акваланг савдеп, с двумя 7л. балонами....когда ему сказали, что надо к снаряге докупить груза, он ответил: зачем? я приварю к балонам гантелю и буду добавлять или снимать блины biggrin.gif еле уговорили, а точнее подарили комплек грузов... biggrin.gif
Добрый Э-эх
QUOTE(mamont @ 10.11.2006 - 14:02) *



А надет на нем советский хороший 7мм костюмчик , только зачем то на изнанку.
Хотя там строение такое, что вполне можно использовать как открытую пору.

Вот у самого такой был


Ya znal, chto ty opytnyi star"evshik smile.gif
Shurie
QUOTE(Добрый Э-эх @ 11.11.2006 - 18:41) *

QUOTE(mamont @ 10.11.2006 - 14:02) *
А надет на нем советский хороший 7мм костюмчик , только зачем то на изнанку.
Хотя там строение такое, что вполне можно использовать как открытую пору.

Вот у самого такой был

Ya znal, chto ty opytnyi star"evshik smile.gif

А у Мамонта еще и спарка из 2-х 7 литровых - есть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Правда, в отличие от верхнего экстримальщика у него она в хорошем состоянии, проверялась недавно и нормальный регулятор к ней можно подключить tongue.gif
DrCasper
QUOTE(Shurie @ 11.11.2006 - 21:47) *

QUOTE(Добрый Э-эх @ 11.11.2006 - 18:41) *

QUOTE(mamont @ 10.11.2006 - 14:02) *
А надет на нем советский хороший 7мм костюмчик , только зачем то на изнанку.
Хотя там строение такое, что вполне можно использовать как открытую пору.

Вот у самого такой был

Ya znal, chto ty opytnyi star"evshik smile.gif

А у Мамонта еще и спарка из 2-х 7 литровых - есть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Правда, в отличие от верхнего экстримальщика у него она в хорошем состоянии, проверялась недавно и нормальный регулятор к ней можно подключить tongue.gif


У меня тоже есть.. wink.gif Очень даже неплохая замена стальной 15-шке wink.gif Тем более, что получена "безвозмездно, т.е. даром" (с) wink.gif Опрессовали ее уже в Морской Школе, а в ближайшее время снимем с манифольда старый регулятор (это АВМ1м) и поставим DIN-переходничок... -- отличная штука, имхо!

А вы все "старьевщик, старьевщик"... wink.gif
ВОВА
ничего против не имею 2х 7л. у моего брата тоже есть, дай Бог чтобы хорошо служили, но за последние 3 месяца, я знаю 2 случая разрывов таких балонов. во Львове такой балон взорвался на пажарке, оторвало пожарнику кисть и кучу увечий, потом долго никто не брался вообще никакие балоны заправлять. тут больше играет роль хозяйское отношение к оборудованию.
DrCasper
QUOTE(ВОВА @ 13.11.2006 - 02:33) *

ничего против не имею 2х 7л. у моего брата тоже есть, дай Бог чтобы хорошо служили, но за последние 3 месяца, я знаю 2 случая разрывов таких балонов. во Львове такой балон взорвался на пажарке, оторвало пожарнику кисть и кучу увечий, потом долго никто не брался вообще никакие балоны заправлять. тут больше играет роль хозяйское отношение к оборудованию.


Разумеется, все зависит от того, как оборудование обслуживалось!

Если вернуться к начальным постингам, там написано, что баллон "экстремала" не обслуживался с 82-го года!? Это, конечно, не нормально. Не удивительно, что такие экземпляры взрываются при забивке (баллон уже проржавел наполовину, наверное)....

Я же сказал только о том, что если есть (к примеру) спарка от АВМки и она прошла проверку (гидростатика, осмотр и все, что полагается), на нее получено освидетельствование -- по-моему, риска тут никакого нет... Если конечно, не пытаться бить туда 300 бар wink.gif
ВОВА
ничего, если я сразу спрошу, как правильно следить за балоном?
нужно ли всегда оставлять воздух в балоне?
приблизительно сколько времени должно проити с проверки до проверки?
сколько примерно можно в него качать, если макс. 260 атмосфер?
DrCasper
QUOTE(ВОВА @ 13.11.2006 - 21:52) *

ничего, если я сразу спрошу, как правильно следить за балоном?
нужно ли всегда оставлять воздух в балоне?


этому даже на ОВД учат, по-моему wink.gif

QUOTE(ВОВА @ 13.11.2006 - 21:52) *

приблизительно сколько времени должно проити с проверки до проверки?


при проверке проставляется дата, до которой баллон освидетельствован -- до наступления оной -- лучше проверить еще раз

QUOTE(ВОВА @ 13.11.2006 - 21:52) *

сколько примерно можно в него качать, если макс. 260 атмосфер?

Это что за баллон такой!?

Обычно, бывает 200 (232), либо 300 бар... Соответственно, бить можно 200 (232) либо 300 wink.gif
ВОВА
балон 15л. американский, очень похож на такой же аквалунговский. я всегда бью до 230, и потом падает давление до 210. говорят, что можно бить больше, я имею введу до 260, но я стараюсь не злоупотреблять...
ВОВА
DrCasper, можно ли эту спарку 2х7л. приспособить под компенсатор?
mamont
QUOTE(ВОВА @ 16.11.2006 - 17:52) *

DrCasper, можно ли эту спарку 2х7л. приспособить под компенсатор?


Можно.
самый простой способ и дешевый способ - просто поставить длинные ремни. Очень хорошо держится.

Более дорогой - крыло со спинкой, зато по креплению гораздо проще
Valery
Если имеется ввиду спарка из отечественных баллонов 2x7 л - то она прекрасно крепиться обычным стандартным ремнем компенсатора, нормальное прилегание и хороший баланс.... rolleyes.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.