Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Осторожно - новая болезнь.
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
СВЛ
Появилась новая опасная болезнь -"НЕПОТЕМИЯ".
Поражает людей, активно пользующихся компьютерами и общающихся на форумах.
Прирзнаки: раздражительность,нетерпимость, злоба ... Передается при непосредственном контакте в сети.
Наилучшее лечение - прежде чем отправить сообщение, еще раз посмотреть название темы.
KWAK
Все новое это хорошо забытое старое.

ОФФтоп появился вместе с ФИДО wink.gif
Лягух
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 14:50) *

ОФФтоп появился вместе с ФИДО wink.gif

Offtopic появился вместе с USENET, который, насколько я помню, на 5 лет старше FIDO.
Листригон
"Непотемия" развивается в топике про чек-дайв теперь, как было в теме про ДКБ. Кто-то про чек-дайв , а кто-то про вшей smile.gif.
Eddidoy
Да я вот жду еше парочку реплик в этом направлении и буду отрезать wink.gif
СВЛ
Нужно нарисовать значек, типа похмельного смайлика, но без бутылок.
И клеить его "злостным" носителям болезни, и скандалистам.
Lt_Flash
QUOTE(СВЛ @ 10.01.2006 - 17:24) *

Нужно нарисовать значек, типа похмельного смайлика, но без бутылок.
И клеить его "злостным" носителям болезни, и скандалистам.

Можно просто рейтинг повышать или приделывать именное примечание, как у "Хулиганки Квака" сейчас.
KWAK
Рейтинг он и сам повышается.

А вот персональные "звания" это хорошо. wink.gif
Valery
М-даа... Мало вам скандальных истерий на "Тетисе", так хотите и сюда перенести... Неужели все так плохо, ежели народ просто темы обсуждает, люди задают вопросы - на них отвечают, безо всяких "низзя", "на - курсы", "запретное знание для избранных" ??? Или все должно быть "только на курсах" и "только за деньги" ??? ИМХО, точно, "звериный оскал капитализма"........
KWAK
Валерий не переживайте.

Люди любят скандалы и шоу, смотреть и участвовать. От этого не убежать. А хотите разговаривать сами с собой заведите "Живой журнал". Только это быстро надоедает. Человек так устроен что не может жить в информационном ваакуме.

А по поводу "на курсы" и "только для избранных" боритесь с этим. Я борюсь. А вы, самоустранились. wink.gif
Valery
Я то как раз не "самоустранился", а пытаюсь людям помочь на этом форуме... А вы чем боретесь ??? режете темы и топики на "Тетисе" ???
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 10.01.2006 - 20:58) *

Я то как раз не "самоустранился", а пытаюсь людям помочь на этом форуме... А вы чем боретесь ??? режете темы и топики на "Тетисе" ???

Валерий, должность у него такая - резать rolleyes.gif
Valery
Ну, должность - должностью, а человек должен оставаться человеком... И ежели есть какие убеждения, то их нужно отстаивать, а не "резать"....
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 10.01.2006 - 21:16) *

Ну, должность - должностью, а человек должен оставаться человеком... И ежели есть какие убеждения, то их нужно отстаивать, а не "резать"....

Нет Валерий, тут все сложнее......... идеальный модератор,должен вообще быть как робот,т.е. без чувств и личных предпочтений и тем более убеждений. И по хорошему не должен учавствовать в любых обсуждениях.... но мир не совершенен wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 18:42) *

Рейтинг он и сам повышается.

А вот персональные "звания" это хорошо. wink.gif

Имеется ввиду рейтинг предупреждений. Правила - вверху раздела. Пока что никто не получил ни балла.
KWAK
И режу и это есть. А что делать? Но только после того как человек перейдет определенные рамки поведения.

А сколько спамеров и роботов перебил ужас!!! В общем я сволочь. Но это мелочи. wink.gif

А вы говорите что расширяете рамки перекладывая и так свободно лажащую информацию с места на место? Посмотрите, подавляющее большинство ваших постингов это копи-паст. А где ваши мысли где ваш взгляд на эту проблему? Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть. Мне просто интересно.

Например я собирал информацию о Египте. Мне активно помогали Акуленок, Натали, Навигатор, Хавага еще ряд участников. Ни Кот, ни Борис Анатольевичь не удосужились написать что-то дельное. Борис Анатольевичь только сделал царственный жест вон там в журнале я что-то писал. Бумажный журнал к стати с той статьей мне найти так и не удалось. А если человек писал статью что ему трудно сбросить файлик в почтовый ящик. Сейчас ручкой на бумаге уже практически ничего не пишут. И файлы как правило не горят wink.gif .
Valery
Да ну ? Просто на "Тетисе" уже свой фирменный "стиль" - практически на любой вопрос в теме - ответы только в стиле "низзя", "на - курсы" ( при этом "инструктора" рекламируют как правило себя и свои курсы с точки зрения бизнеса), а что стоят ответы в стиле "сколько у меня собственных дайв-центров и регалий" заместо аргументов ??? И где же великий "Модератор" при этом ???? Из-за этого, ИМХО, я и ушел с форума "Тетиса", а посему и здесь это обсуждать просто противно... Нужно быть последовательным и обьективным...... Насчет "авторских" статей не волнуйтесь, хватает, и здесь выложим... И зарегистрированные методики "свои" есть - и на других форумах выкладываются, я не в претензии, наоборот, чем больше народ просвещается, тем лучше... И совсем необязательно это делать "за деньги".......
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 21:28) *

И режу и это есть. А что делать? Но только после того как человек перейдет определенные рамки поведения.

А сколько спамеров и роботов перебил ужас!!! В общем я сволочь. Но это мелочи. wink.gif

Ну юродствуй, интернетчики тебя прекрасно понимают wink.gif
QUOTE

А вы говорите что расширяете рамки перекладывая и так свободно лажащую информацию с места на место?

Может хватит уже на эту тему? huh.gif
QUOTE

Ни Кот, ни Борис Анатольевичь не удосужились написать что-то дельное. Борис Анатольевичь только сделал царственный жест вон там в журнале я что-то писал.

Не скажу про Кота, но может Б.Э. сделал этот жест в ответ на двойные стандарты? ( естественно созданые не твобой, а тетисом..........)
Lt_Flash
Квак, считай то, что делает Валерий - просто созданием полезной библиотеки по дайвингу. ФТП делает то же самое, но с более громоздкими данными и материалами. Я очень рад, что у нас столько СТАТЕЙ и ИНФОРМАЦИИ на этом форуме и так мало ФЛЕЙМА. И мне все равно, откуда эта информация и статьи - главное, что они все есть в одном месте. Тетис пытался это сделать, но вариант с сайтом - хуже, потому что сразу обсуждения нет. Хотя, с другой стороны - зато сразу все статьи видно. Ничего, думаю, мы к этому придем - сделаем каталогизацию, если надо будет.
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 10.01.2006 - 20:41) *

Не скажу про Кота, но может Б.Э. сделал этот жест в ответ на двойные стандарты? ( естественно созданые не твобой, а тетисом..........)


Я закончил это исследование вторник, 17 августа 2004года.

Тогда я был рядовым пользователем. Меня тогда только перемкнуло на изменение рода деятельности. И я тогда собирал информацию и выбирал страну куда направиться. Благодаря тому исследованию я познакомился с массой интереснейших людей. И теперь таймер уже отсчитывает месяцы до старта.



А по началу меня на ТЕТИСЕ тоже попинали хорошо. И что с того? Обычное вливание в коллектив. Новичков всегда малость пинают. Не только на форумах но и в жизни. А тут прямо истерика. Бобер рассказал что у него 4 дайв центра. Ну замечательно. А у Била Гейтса "Микрософт" и что с этого. Все равно все они люди. wink.gif
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 22:05) *

Я закончил это исследование вторник, 17 августа 2004года.

Тогда я был рядовым пользователем.

Ну тогда не знаю........
А спросить его самого почему не ответил ,пробовал?
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 10.01.2006 - 21:10) *

Ну тогда не знаю........
А спросить его самого почему не ответил ,пробовал?


А зачем? Если человек хочет он пишет. Если не хочет то не пишет. А почему это личное дело каждого.
Valery
Квак, будьте просто обьективным.... Рассказал, или ответил в теме на вопрос про воду в регуляторе - цитата " У меня 4 собсвенных Дайв центра : В Москве, Краснодаре, Анапе, Сочи. Еще один будет в Туапсе. Плюс Центры Филиалы В подмосковье: Г.Электросталь;в пос. Монино и в городах Тольятти, Волгограде, Брянске,Североморске. В них во всех работают мои ученики, потому что я Мастер спорта СССР по подводному спорту, Тренер -преподаватель по подводному споту
(10 лет тренерской работы), общественный инструктор по подводному спорту советских времён и INSTRUCTOR TREINER SSI ныне. " - это большая разница, ежели все так отвечать на вопросы будут, кому такой форум, кроме "Тетиса" нужен ??? Рассказать можно что угодно, и где угодно, но это уже абсурд...( такие ответы, как и выше писал, в стиле "Тетиса")..... Блин... противно уже все это обсуждать.....

ИМХО, на конкретно поставленные вопросы - отвечать надо, а не бряцать регалиями, и рассказывать , сколько у тебя собственных дайв-центров, квалификаций, и заслуг перед Отечеством..... rolleyes.gif

Для этого можете открыть у себя на "Тетисе" рубрику "у кого манифолд толще" или "бизнес ширее", и это будет ответом на все вопросы в темах....
Eddidoy
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 22:16) *

А зачем? Если человек хочет он пишет. Если не хочет то не пишет. А почему это личное дело каждого.

Тогда не понял, какие могут быть обиды (лень искать другую формулировку) ???????

КВАК и Валерий, я вас очень прошу прекратите!
вспоминается старый анекдот - "ну як дите малы"

КВАК не нужно подтрунивать над Валерием!
Валерий ,перестаньте третировать Квака, на предмет модерирования Тетиса!

Ну давайте же жить дружно wink.gif
KWAK
QUOTE(Valery @ 10.01.2006 - 21:25) *

ИМХО, на конкретно поставленные вопросы - отвечать надо, а не бряцать регалиями, и рассказывать , сколько у тебя собственных дайв-центров, квалификаций, и заслуг перед Отечеством..... rolleyes.gif


Ну так здесь вы это вообще в отдельный раздел вынесли. Человек просто подкрепил свои мысли своими регалиями и все. Флеша тоже на нырялку чемпион с регалиями развешанными по стенам клуба возил и что? Что в этом плохого? И почему на это надо обижаться? Может быть я тупой но я честное слово не понимаю. У всех есть какие-то достоинства что в этом плохого?
Valery
Вообще замолкаю... Лишний раз убеждаюсь, что нужно заниматься своим делом, а не по форумам лазить в свободное время... mad.gif Наверное, это национальный вид спорта - "наступание на грабли"... Засим извиняюсь, и постараюсь заняться в свободное время чем-то другим, например, ремонтом квартиры, и то, наверное, будет полезнее....
KWAK
QUOTE(Eddidoy @ 10.01.2006 - 21:36) *

КВАК не нужно подтрунивать над Валерием!
Ну давайте же жить дружно wink.gif


Да мне с интересным человеком поговорить хочется, А он обижается.

Вот опять. Я со всею душою. sad.gif
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 10.01.2006 - 22:42) *

Вообще замолкаю... Лишний раз убеждаюсь, что нужно заниматься своим делом, а не по форумам лазить в свободное время... mad.gif

Валерий, ну это уж вообще........ обидчивость просто прям детская ........ с чего замолкать то? ohmy.gif

QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 22:49) *

Да мне с интересным человеком поговорить хочется, А он обижается.

Вот опять. Я со всею душою. sad.gif

Уже заметил........ sad.gif
СВЛ
QUOTE(Eddidoy @ 10.01.2006 - 23:50) *

Валерий, ну это уж вообще........ обидчивость просто прям детская ........ с чего замолкать то? ohmy.gif
Уже заметил........ sad.gif

Водки надо больше пить, добрее будем.
KWAK
QUOTE(СВЛ @ 10.01.2006 - 22:23) *

Водки надо больше пить, добрее будем.
130 тыс. миль. за кормой


29 января прошлого века. Начало перестройки. Отход из Новороссийска. На пароходе 3 трезвых человека. Капитан, 4 механик и ваш покорный слуга. Боцман с перепоя перепутал бак с ютом. Ему выдали хвост от тюльки чтобы зажевал и отправили на бак. До бака он так и не добрался. Третий помошьник висел на проводе громкой связи и пытался говорить с капитаном. Но найти тангенту было уже не в его силах. Колобаха изо всех сил пытался сохранить вертикальное положение держась за маховичек включения шпиля. Я с матросом заводили конец на шпиль. Потом я смотрел чтобы его на этот же шпиль не намотало. В общем был не отход а я не знаю что. Новый год встречали уже на рейде где стояли после этого 2 дня весь народ гудел не просыхая. Ой не надо про флотские пьянки!!!

Это как у нас на пароходе фольклор был.

Пришли туда-то там то дешовое, как нажрались!!! И потом следовал рассказ кто куда травил.

Чередовались только названия стран и алкоголя.

В Варнемюнде. Тогда еще ГДР принимали СССРовские пол литровые бутылки. В итоге весь экипаж весь рейс их со страшной силой собирал. Потом ( это еще в СССРбыло) тройками тащили их сдавать. В итоге к вечеру в приемном пункте магазина повесили большой плакат НА РУССКОМ. БУТИЛКА НЕ ПРИНИМАЕМ!!! Народ керогазил не смотря на наличие первого и 2 пятых помошников!!!! Это еще на пассажире было.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(KWAK @ 10.01.2006 - 22:28) *

Например я собирал информацию о Египте. Мне активно помогали Акуленок, Натали, Навигатор, Хавага еще ряд участников. Ни Кот, ни Борис Анатольевичь не удосужились написать что-то дельное. Борис Анатольевичь только сделал царственный жест вон там в журнале я что-то писал. Бумажный журнал к стати с той статьей мне найти так и не удалось. А если человек писал статью что ему трудно сбросить файлик в почтовый ящик. Сейчас ручкой на бумаге уже практически ничего не пишут. И файлы как правило не горят wink.gif .

Иным людям хочется слышать только то,что им хочется... Я пытался Вам дать обьективную картину,картину от лица почти гражданина Египта. Но Вам это слышать не хочется. Вам приятнее слышать тех,кто для Вас "Уважаемые". Скоро вы окажетесь в Египте и будете воплощать эти "советы" на практике.Флаг,как говорится,в руки!
Что касается статьи,то она была в форме интервью.Комната,я,корреспондент,диктофон на столе. Все. Файла никакого не было. И скидывать тоже нечего . Вот такие дела...
KWAK
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 10.01.2006 - 23:23) *

Иным людям хочется слышать только то,что им хочется... Я пытался Вам дать обьективную картину,картину от лица почти гражданина Египта.


Слышать хочется ВСЕ. Только к сожалению как можно слышать что-то если лицо почти гражданина ничего не говорит? Борис Анатольевичь у меня все ходы записаны. Я к вам обращался не однократно. В ответ только ссылка на статью. В бумажном журнале. А я по вполне понятным причинам имею некоторые затруднения с приобретением бумажной версии журнала "Октопус".

Если хотите можете озвучить ваши мысли сейчас. Я, да и не только я, ваши мысли с удовольствием послушаем. И не играйте словами. Вы для меня как были уважаемым без кавычек так им и остаетесь. Не смотря на все ваши пассажи.
Lt_Flash
QUOTE(KWAK @ 11.01.2006 - 01:45) *

Слышать хочется ВСЕ. Только к сожалению как можно слышать что-то если лицо почти гражданина ничего не говорит? Борис Анатольевичь у меня все ходы записаны. Я к вам обращался не однократно. В ответ только ссылка на статью. В бумажном журнале. А я по вполне понятным причинам имею некоторые затруднения с приобретением бумажной версии журнала "Октопус".

Если хотите можете озвучить ваши мысли сейчас. Я, да и не только я, ваши мысли с удовольствием послушаем. И не играйте словами. Вы для меня как были уважаемым без кавычек так им и остаетесь. Не смотря на все ваши пассажи.

Флейм - в личку. И личную неприязнь - туда же.
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(KWAK @ 11.01.2006 - 01:45) *

Слышать хочется ВСЕ. Только к сожалению как можно слышать что-то если лицо почти гражданина ничего не говорит? Борис Анатольевичь у меня все ходы записаны. Я к вам обращался не однократно. В ответ только ссылка на статью. Если хотите можете озвучить ваши мысли сейчас. Я, да и не только я, ваши мысли с удовольствием послушаем.

То,что Вы пишете,не совсем правда. Я Вам давал много советов.Очень коротко могу их повторить. Если Вы хотите работать в Египте,то делается все приблизительно так:
Приезжаете несколько раз в полюбившийся Вам дайвцентр,во время поездок ведете переговоры и одновременно показываете "товар лицом". Потом стараетесь приезжать не просто сами,но и привозить своих знакомых,друзей и т.д. И самим пытаться с ними работать,например типа гидом. Когда у Вас все будет получаться в "вахтовом" варианте,Вы вникнете в работу и т.д.,тогда можно думать о переезде. Это есть Ваши некие гарантии. И все,кто хорошо устроен,начинали с этого.
Ехать в никуда,причем не самому,а с семьей - это чистая авантюра с последующим превращением в козла отпущения. Об этом Вам сказал не только я,но и весь форум Тетиса. На что Вы ответили,что так всегда делали и будете делать. И в Бельгию так же поехали. Больше после этого мне сказать нечего...
Удачи,как говорится... Будем надеяться,что ПАДИ Вам поможет smile.gif
KWAK
QUOTE(Дайвцентр САДКО- Хургада @ 11.01.2006 - 09:42) *

Удачи,как говорится... Будем надеяться,что ПАДИ Вам поможет smile.gif


Спасибо. Вся наша жизнь это авантюра в большей или меньшей степени. и наша ПАДИ с нами rolleyes.gif .
А вариантов всегда минимум 2
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(KWAK @ 11.01.2006 - 13:06) *

и наша ПАДИ с нами rolleyes.gif .


А с нами нет smile.gif. Что сильно радует : за первую неделю нового года 15 чел. сертифицировались по КМАС. Из всех только один хотел получить Адванс ПАДИ,но узнав про цену учебника почему-то передумал...
Кстати,в Венгрии и Хорватии с Нового года ПАДИ практически перестала существовать.В Корее практически та же картина. Правда в Америке по прежнему все хорошо smile.gif
Valery
В Хорватии вообще все правильно поставлено - все системы, которые хотят там существовать, должны получить аккредитацию в Национальной Федерации, и качество их подготовки находится под ее контролем.... Как и вопрос лицензирования их дальнейшей деятельности.... Видать, ПАДИ и там достала всех и наследила...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.