Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поддевы под СК. Какая разумная цена по вашему мнению?
Diver's forum > Оборудование > Оборудование
DrCasper
Суть опроса -- выяснить, сколько готов платить среднестатистический пользователь сухого гидрокостюма за специальный термокомбинезон.
Я сейчас изучаю возможность размещения заказов на изготовление поддевок. Хочется понять, почем это готовы покупать wink.gif

Ясно, что такой товар нужен менее, чем половине ныряющих, ибо СК пользуются не многие... Тем не менее, столкнувшись с выбором поддевы для себя и изучив предложения московских продавцов снаряги, я несколько задумался... Цены ой как кусаются... sad.gif

Итого, сколько готовы потратить ВЫ на термокомбинезон?

Я понимаю, что вопрос несколько размыт, т.к. поддевы бывают разные, рассчитанные на разную температуру и т.п. Предлагаю, для более четкого понимания вопроса, сформулировать так:

Сколько по-вашему, должна стоить поддева под СК, позволяющая комфортно погружаться под лёд (т.е. аналог, "самой теплой" из брендовых поддев)?

Спасибо.
EV2
вот очень близко к теме:
http://diveforum.spb.ru/forum/viewtopic.ph...871&start=0
IMHO, если без понтов, то флисовый комбез за 50-60 евро поверх термобелья - это то, что надо!
Но у меня с/к из обычного неопрена, а вот господам, ныряющим в триламинате, подозреваю и поддеву выбирать нужно тщательнее.
Valery
Под триламинат флисом не оттделаешься, тут тинсулейт нужон.... Или пара водолазного белья из верблюжьей шерсти...
Но можно и недорогим лыжным комбезом обойтись... В общем возможны варианты, в зависимости от финансов.... rolleyes.gif
ВиТим
QUOTE(Valery @ 16.11.2006 - 19:46) *

Под триламинат флисом не оттделаешься, тут тинсулейт нужон.... Или пара водолазного белья из верблюжьей шерсти...
Но можно и недорогим лыжным комбезом обойтись... В общем возможны варианты, в зависимости от финансов.... rolleyes.gif


Где-то я видел верблюдов? unsure.gif mat.gif
А-а-а! В Египте.

В следующий раз возьму с собой ножницы, ни один не уйдёт! smile.gif
Valery
А вот иронизировать не надо, уважаемый..... Обижаете.... Водолазное белье из верблюжьей шерсти - "натурпродукт", используемый годами водолазной практики, а сейчас он продается в Питере и в Москве дешевле импортного флиса и другого тепломатериала... mad.gif

Мне к примеру, из Питера привезли новый комплект сего белья за 36 баксов..... И я не променяю его не на какой тинсулейт, который кстати, весьма "активно" насыщается поддуваемым воздухом, и весьма нелхотно и с запозданием его "отдает", что создает дополнительные проблемы для пользователей при всплытии.....
EV2
QUOTE(Valery @ 16.11.2006 - 20:46) *

Под триламинат флисом не оттделаешься, тут тинсулейт нужон.... Или пара водолазного белья из верблюжьей шерсти...
Но можно и недорогим лыжным комбезом обойтись... В общем возможны варианты, в зависимости от финансов.... rolleyes.gif

Вот, вот. Про это и речь. Счастливые обладатели триламинатных костюмов лишь пальцем у виска покрутят при виде "тонкой" поддевки. У меня верблюжий свитер есть - очень теплый. Но если сверху футболку не натянуть от него ворсинки на молнии остаются - не очень это хорошо, по-моему. И вообще, сейчас прийдет АП и скажет, что лучшая поддева - DUI cool.gif
Lt_Flash
QUOTE(EV2 @ 16.11.2006 - 21:06) *

QUOTE(Valery @ 16.11.2006 - 20:46) *

Под триламинат флисом не оттделаешься, тут тинсулейт нужон.... Или пара водолазного белья из верблюжьей шерсти...
Но можно и недорогим лыжным комбезом обойтись... В общем возможны варианты, в зависимости от финансов.... rolleyes.gif

Вот, вот. Про это и речь. Счастливые обладатели триламинатных костюмов лишь пальцем у виска покрутят при виде "тонкой" поддевки. У меня верблюжий свитер есть - очень теплый. Но если сверху футболку не натянуть от него ворсинки на молнии остаются - не очень это хорошо, по-моему. И вообще, сейчас прийдет АП и скажет, что лучшая поддева - DUI cool.gif

А я давно ношу свитер, который американские коммандос носят. Тоже верблюжья шерсть, никаких ворсинок, уплотнители на локтях и плечах, черный или зеленый цвет на выбор. ОФИГИТЕЛЬНО теплый! Дорогой только, зараза.
Faceless
См. тут мой опыт по покупке сшитой "на заказ" поддевы
http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=14957

Приведена полная информация и раскладка по затратам.

При оптовом заказе думаю поляки запросто подвинутся в цене.
ВиТим
QUOTE(Valery @ 16.11.2006 - 21:04) *

А вот иронизировать не надо, уважаемый..... Обижаете.... Водолазное белье из верблюжьей шерсти - "натурпродукт", используемый годами водолазной практики, а сейчас он продается в Питере и в Москве дешевле импортного флиса и другого тепломатериала... mad.gif

Мне к примеру, из Питера привезли новый комплект сего белья за 36 баксов..... И я не променяю его не на какой тинсулейт, который кстати, весьма "активно" насыщается поддуваемым воздухом, и весьма нелхотно и с запозданием его "отдает", что создает дополнительные проблемы для пользователей при всплытии.....



Валера, ну прости дурака за шутку. smile.gif
НЕ иронизировал я, а настрение поднимал . sad.gif Моя первая поддёвка под сухой костюм - свитер из верблюжей шерсти. Сергей Кравцов дал. Настоящий, с подводной лодки.
Faceless
QUOTE(Valery @ 16.11.2006 - 21:04) *

А вот иронизировать не надо, уважаемый..... Обижаете.... Водолазное белье из верблюжьей шерсти - "натурпродукт", используемый годами водолазной практики, а сейчас он продается в Питере и в Москве дешевле импортного флиса и другого тепломатериала... mad.gif

Мне к примеру, из Питера привезли новый комплект сего белья за 36 баксов..... И я не променяю его не на какой тинсулейт, который кстати, весьма "активно" насыщается поддуваемым воздухом, и весьма нелхотно и с запозданием его "отдает", что создает дополнительные проблемы для пользователей при всплытии.....

Благодарю за информацию, никогда не погружался в подобной поддеве, но было бы интересно попробовать, тем более по такой цене.
Не подскажете где можно купить данный комплект водолазного белья в Москве ?
Valery
По Москве - не знаю, я же в Латвии, в Риге.....
У нас сие дефицит, а в России до сих пор производится, и на складах есть, используется боевыми пловцами и водолазами ВМФ и коммерческих фирм... И дешевше "импортных" поддевок из синтетики...
В комплект входят штаны, свитер, рейтузы, длинные носки, шапочка, подшлемник.... rolleyes.gif
DrCasper
QUOTE(Valery @ 17.11.2006 - 17:08) *

По Москве - не знаю, я же в Латвии, в Риге.....
У нас сие дефицит, а в России до сих пор производится, и на складах есть, используется боевыми пловцами и водолазами ВМФ и коммерческих фирм... И дешевше "импортных" поддевок из синтетики...
В комплект входят штаны, свитер, рейтузы, длинные носки, шапочка, подшлемник.... rolleyes.gif


Спасибо всем за отзывы, комментарии и т.п.! wink.gif

обязательно продолжу тиранить всех форумчан вопросами после 25-го числа... smile.gif
Valery
Кстати о недорогих и качественных поддевах под *триламинат* - у нас в Риге не так давно появилас. поддева от *Симансаба* - Subtech 490, отличная поддева, трехслойная, плотностью 490 г/м,
ценой около 200 баксов, пользую уже около года, доволен... Для климатических условий Балтики и подледных на озерах - то, что надо.... rolleyes.gif
Рустам
QUOTE(Faceless @ 16.11.2006 - 22:16) *

Благодарю за информацию, никогда не погружался в подобной поддеве, но было бы интересно попробовать, тем более по такой цене.
Не подскажете где можно купить данный комплект водолазного белья в Москве ?

Такое белье можно купить у нас в Московской Морской Школе.
Пиши в личку, о цене договоримся. wink.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.