Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2
mamont
QUOTE("Ирина")

А можно еще всей компанией поехать на каток - например крытый каток в Сокольниках - там предствавления маленьких фигуристов, каждый час заливают новый лед, есть бар на льду с отличными блинами, глинтвейном и всякой всячиной и лазерное шоу. Большая толпа не умеющихся кататься - это супер! Я была со знакомыми хоккеистами недели 2-3 назад - полный восторг - чувствуешь себя жутким чайником, но удовольствия получили массу. Вход недорогой, коньки в аренду за 100 руб - супер!
Думаю, в феврале лед еще будет работать.


Намечается на эти выходные , но возможен перенос.

Подробности тут
http://www.umamonta.ru/forum/viewtopic.php?p=742#742
Lt_Flash
QUOTE(mamont @ 10.01.2006 - 15:46) *

Намечается на эти выходные , но возможен перенос.

Подробности тут
http://www.umamonta.ru/forum/viewtopic.php?p=742#742

Уй ты...Лучше на горных лыжах и досках. Вот на лыжах могу как угодно быстро и сложно ехать - а на коньках через 15 минут ноги сводит напрочь...
mamont
QUOTE(Lt_Flash @ 10.01.2006 - 16:05) *

Уй ты...Лучше на горных лыжах и досках. Вот на лыжах могу как угодно быстро и сложно ехать - а на коньках через 15 минут ноги сводит напрочь...


Ну на счет лыж я тебе не помошник.
Про них спроси у Акуленка или Баласта на ТЕТИСе.
Kitik
QUOTE(Lt_Flash @ 10.01.2006 - 16:05) *

Уй ты...Лучше на горных лыжах и досках. Вот на лыжах могу как угодно быстро и сложно ехать - а на коньках через 15 минут ноги сводит напрочь...

Юр, да ладно тебе, через 15 минут ты забудешь на коньках ты или на лыжах и будешь отлично ехать, а скорость и сложность тут не главное, я так только по прямой умею ездить и тормозить методом "в сугроб", если сильно разгонюсь laugh.gif
Lt_Flash
QUOTE(Kitik @ 10.01.2006 - 17:36) *

Юр, да ладно тебе, через 15 минут ты забудешь на коньках ты или на лыжах и будешь отлично ехать, а скорость и сложность тут не главное, я так только по прямой умею ездить и тормозить методом "в сугроб", если сильно разгонюсь laugh.gif

Да фиг там, проверял уже много раз - на коньках ноги не держат sad.gif Сводит судорогой пока не сядешь. На роликах сначала сводило - потом отпустило, начал катать. А на ледовых - нифига.
Kitik
QUOTE(Lt_Flash @ 10.01.2006 - 17:59) *

Да фиг там, проверял уже много раз - на коньках ноги не держат sad.gif Сводит судорогой пока не сядешь. На роликах сначала сводило - потом отпустило, начал катать. А на ледовых - нифига.

А если мы тебя под руки держать будем поможет, как думаешь? tongue.gif
mamont
QUOTE(Lt_Flash @ 10.01.2006 - 17:59) *

Да фиг там, проверял уже много раз - на коньках ноги не держат sad.gif Сводит судорогой пока не сядешь. На роликах сначала сводило - потом отпустило, начал катать. А на ледовых - нифига.


А мы с собой иголочку возъмем, благо ты не в сухаре будешь
Lt_Flash
Нее, я пас...Коньки - это не мое.
mamont
QUOTE("Kitik")
Ну и что все затихли? едем куда-нибудь в воскресенье или нет? :?

Предлагаю в 16 часов на Суперкаток (на Петровке).
http://www.superkatok.ru

Кто "за", кто "против"?

Зимний каток находится в самом центре Москвы на улице Петровка, д. 26 стр.9

На катке присутствует теплая раздевалка с гардеробом, прокат и заточка коньков.
Расценки:
стоимость входного билета: понедельник-четверг 50 руб., дети до 7 лет бесплатно
пятница, суббота, воскресенье: 100 руб., дети до 7 лет бесплатно
прокат коньков 100р./час
прокат vip-коньков 200р./час
заточка коньков на профессиональном шведском станке 100 р.
гардероб 20 р.
Залог за коньки - паспорт , либо водительское удостоверение, либо 1500 рублей
Время работы катка по будням с 12.00 до 23.00
по выходным с 10.00 до 24.00
alexey
Лично я-за!!!обеими руками!
Kitik
2 Lt_Flash: жалко, конечно, что ты так категорически против sad.gif

2 alexey: здорово! Следи за оперативной информацией по ссылке в первом посте Мамонта. cool.gif
Васечкин
QUOTE(Kitik @ 12.01.2006 - 11:20) *

2 Lt_Flash: жалко, конечно, что ты так категорически против sad.gif

А мы с флэшем в Труд пойдем в крыльях плавать tongue.gif Правда ведь, Флэш?
Хотя... я бы и на конёчках покатался rolleyes.gif
LT_Flash, а какие проблемы с ногами? Может просто коньки не по размеру были или перетянул немного? Пойдем... МК по ледовым конькам проведем wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Васечкин @ 12.01.2006 - 11:31) *

А мы с флэшем в Труд пойдем в крыльях плавать tongue.gif Правда ведь, Флэш?
Хотя... я бы и на конёчках покатался rolleyes.gif
LT_Flash, а какие проблемы с ногами? Может просто коньки не по размеру были или перетянул немного? Пойдем... МК по ледовым конькам проведем wink.gif

В крыльях-то мы пойдем, вот только КОГДА - это вопрос. У меня че-то загруз пошел - не уверен, что до 29го смогу в выходные на крыльях пойти плавать...Да и может кто-то еще соберется? А то мы вдвоем, плюс моя бадди и все.

А по поводу коньков - ну подумаю еще...Посмотрим. Может и правда перетянул - но получается, каждый раз перетягивал, когда пробовал smile.gif По-моему просто ноги не привыкшие к таким нагрузкам. Это женщинам легко на коньках - они всю жизнь на шпильках ходят. Как бывший инструктор в тренажерке могу сказать что икроножная мышца у женщин всегда сильнее, чем у мужчин. Даже у тех, кто уже качал ее. Ну, конечно, не 5 лет качал smile.gif
alexey
Ну так что?Идём на каток или нет??!
Slayer
я, теоретически, может присоединюсь...
только на коньках не стоял лет 20... ohmy.gif ди и тогда больше падал smile.gif
буду следить за местом и временем


PS а чего 29-ого будет в труде? просто так собрались потестить?
Lt_Flash
QUOTE(Slayer @ 12.01.2006 - 13:32) *

я, теоретически, может присоединюсь...
только на коньках не стоял лет 20... ohmy.gif ди и тогда больше падал smile.gif
буду следить за местом и временем
PS а чего 29-ого будет в труде? просто так собрались потестить?

http://dive.preferance.ru/forum/index.php?showtopic=57
Там все. Давайте в той теме про тест.
mamont


КОНЬКИ
Каток на Петровке, в воскресенье (15.01.06)
ул. Петровка д. 26 стр.9 в 15 часов.
http://www.superkatok.ru

Берем с собой дайверские новогодние колпаки

8 916 3030609
Михаил
Kitik
QUOTE(Slayer @ 12.01.2006 - 13:32) *

я, теоретически, может присоединюсь...
только на коньках не стоял лет 20... ohmy.gif ди и тогда больше падал smile.gif
буду следить за местом и временем


Ты присоединяйся практически!
Не думаю, что там будут спецы в катании на коньках... Оно и весело laugh.gif

А Катя - Страшилка приедет? wink.gif
alexey
Всё ясно!я буду!
Strashilka
QUOTE(Kitik @ 12.01.2006 - 15:45) *

Ты присоединяйся практически!
Не думаю, что там будут спецы в катании на коньках... Оно и весело laugh.gif

А Катя - Страшилка приедет? wink.gif



Не знаю, я с коньками никогда не дружила, или они со мной. Можно конечно рискнуть smile.gif. Я подумаю
Slayer
QUOTE(Kitik @ 12.01.2006 - 15:45) *

Ты присоединяйся практически!
Не думаю, что там будут спецы в катании на коньках... Оно и весело laugh.gif

А Катя - Страшилка приедет? wink.gif


Да не в катании дело, а в свободном времени smile.gif


2 mamont
а значок еще есть? а то подарил свой племяннику. хочу себе еще на память!
mamont
QUOTE(Slayer @ 12.01.2006 - 23:05) *

Да не в катании дело, а в свободном времени smile.gif
2 mamont
а значок еще есть? а то подарил свой племяннику. хочу себе еще на память!


ДА!

Пока осталось 88 штук.
Расходятся остат ки пор 2 -3 штуки
Kitik
QUOTE(Strashilka @ 12.01.2006 - 23:02) *

Не знаю, я с коньками никогда не дружила, или они со мной. Можно конечно рискнуть smile.gif. Я подумаю


Катя, привет!
Ты уже в компьютере бываешь?! laugh.gif

Дружба с коньками - это не главное, главное желание пообщаться и повеселиться.
На крайний случай все возьмемся за руки и так и будем цепочкой передвигаться laugh.gif


2Slayer: вот видишь, есть дополнительный повод приехать - добыть значок laugh.gif
На самом деле у меня тоже со временем могут быть напряги, но постараюсь успеть.
Slayer
QUOTE(Lt_Flash @ 10.01.2006 - 17:59) *

Да фиг там, проверял уже много раз - на коньках ноги не держат sad.gif Сводит судорогой пока не сядешь. На роликах сначала сводило - потом отпустило, начал катать. А на ледовых - нифига.


Слышал случайно сегодня, но подробности выяснить не смог, что, например, у профессиональных пловцов сустав, связки и мышцы в районе ступни натренированы так, что на коньках кататься невозможно.
Lt_Flash
QUOTE(Slayer @ 13.01.2006 - 13:31) *

Слышал случайно сегодня, но подробности выяснить не смог, что, например, у профессиональных пловцов сустав, связки и мышцы в районе ступни натренированы так, что на коньках кататься невозможно.

Может быть, кстати...
Kitik
QUOTE(Slayer @ 13.01.2006 - 13:31) *

Слышал случайно сегодня, но подробности выяснить не смог, что, например, у профессиональных пловцов сустав, связки и мышцы в районе ступни натренированы так, что на коньках кататься невозможно.


Ничего себе! blink.gif
Интересно, а в чем тогда принципиальное отличие роликовых и ледовых коньков?
Юр, я так поняла, что на роликах ведь ты можешь кататься?
Lt_Flash
QUOTE(Kitik @ 13.01.2006 - 13:41) *

Ничего себе! blink.gif
Интересно, а в чем тогда принципиальное отличие роликовых и ледовых коньков?
Юр, я так поняла, что на роликах ведь ты можешь кататься?

На роликовых - могу, но тоже со скрипом, недолго и с остановками. Разница в том, что у роликов площадь сцепления с полом выше гораздо, чем у ледового конька, поэтому нагрузка меньше на ногу.
Ирина
QUOTE(Lt_Flash @ 13.01.2006 - 13:49) *

На роликовых - могу, но тоже со скрипом, недолго и с остановками. Разница в том, что у роликов площадь сцепления с полом выше гораздо, чем у ледового конька, поэтому нагрузка меньше на ногу.

Я может быть и не профессиональный надводный пловец, но достаточно хорошо натренированный подводный и, если честно, то ни с роликами, ни с зимними коньками у меня проблем не возникало. Обычная нагрузка с непривычки на икры и немного на заднюю часть бедер, но никаких болей и неудобств с суставами не испытываю.
blink.gif
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 13.01.2006 - 13:49) *

На роликовых - могу, но тоже со скрипом, недолго и с остановками. Разница в том, что у роликов площадь сцепления с полом выше гораздо, чем у ледового конька, поэтому нагрузка меньше на ногу.

Короче, вскрытие покажет - идем кататься! mad.gif
Kitik
QUOTE(Васечкин @ 13.01.2006 - 14:44) *

Короче, вскрытие покажет - идем кататься! mad.gif

Кататься-то идем, это точно!
А вскрывать кого собрались, надеюсь не Флеша? laugh.gif
Lt_Flash
Вы мне это прекратите! Че удумали - меня вскрывать.
Ирина, я ж говорю - женщины гораздо лучше приспособлены к катанию на коньках - у вас мышцы икроножные и связки очень хорошо натренированы хождением на каблуках и сидением на корточках. А то, что у меня все сводит - результат тренировки мною других мышц - бедра в основном. Плюс в горных лыжах тоже бедро в основном используется, и уж никак практически не используются мышцы и связки, которые держат голеностоп.
Ирина
QUOTE(Lt_Flash @ 13.01.2006 - 15:01) *

Вы мне это прекратите! Че удумали - меня вскрывать.
Ирина, я ж говорю - женщины гораздо лучше приспособлены к катанию на коньках - у вас мышцы икроножные и связки очень хорошо натренированы хождением на каблуках и сидением на корточках. А то, что у меня все сводит - результат тренировки мною других мышц - бедра в основном. Плюс в горных лыжах тоже бедро в основном используется, и уж никак практически не используются мышцы и связки, которые держат голеностоп.

А если я скажу, что на каблуках не хожу вообще и на сноуборде катаюсь - там тоже вроде бедра работают...
rolleyes.gif
Видимо, надо пить...витамины например... drug.gif
Lt_Flash
QUOTE(Ирина @ 13.01.2006 - 15:13) *

А если я скажу, что на каблуках не хожу вообще и на сноуборде катаюсь - там тоже вроде бедра работают...
rolleyes.gif
Видимо, надо пить...витамины например... drug.gif

Скорее мыщцы просто разрабатывать. А еще женщина спокойно может сидеть на сложенных ногах или на корточках часами. Мужиков обычно хватает не больше чем на 3-4 минуты. smile.gif Потом скрючивает суставы нафиг.
Kitik
QUOTE(Lt_Flash @ 13.01.2006 - 15:14) *

Скорее мыщцы просто разрабатывать. А еще женщина спокойно может сидеть на сложенных ногах или на корточках часами. Мужиков обычно хватает не больше чем на 3-4 минуты. smile.gif Потом скрючивает суставы нафиг.

По-моему, все это вовсе не от пола зависит cool.gif.
Например, я знаю одного мужчину, который легко складывает ноги себе за голову или сидит в позе лотоса, хотя специально не тренируется, мышцы и связки не тянет и т.п.
А я не могу так сесть blink.gif

Так что по-моему, кто-то просто отмазывается от катания на коньках tongue.gif
А может быть просто такие индивидуальные особенности у Юры проявляются, что пристали к человеку? cool.gif
mamont
QUOTE(Ирина @ 13.01.2006 - 15:13) *

А если я скажу, что на каблуках не хожу вообще

Я последние лет 10 переодически хожу в казаках и даже бегаю на них. Ничего живой.

QUOTE(Lt_Flash @ 13.01.2006 - 15:14) *

Скорее мыщцы просто разрабатывать. А еще женщина спокойно может сидеть на сложенных ногах или на корточках часами. Мужиков обычно хватает не больше чем на 3-4 минуты. smile.gif Потом скрючивает суставы нафиг.


Готов постораться просидеть 4 минуты на коньках или попробвать сделать это в позе лотоса, если тебе станет легче.

А булавку я тебе все таки возьму
Kitik
QUOTE(mamont @ 13.01.2006 - 16:38) *


А булавку я тебе все таки возьму


Главное, чтобы Юра все-таки приехал, а то его уже тут со всех сторон застращали laugh.gif

Кстати, встречаться предлагаю непосредственно на льду, чтобы не создавать давку в прокате cool.gif
Lt_Flash
QUOTE(Kitik @ 13.01.2006 - 17:41) *

Главное, чтобы Юра все-таки приехал, а то его уже тут со всех сторон застращали laugh.gif

Кстати, встречаться предлагаю непосредственно на льду, чтобы не создавать давку в прокате cool.gif

Ага, вот теперь я приеду и вы все толпой будете вокруг меня кружить и ждать, когда ж меня скрючит, да? box.gif pop.gif minzdr.gif Фиг вам! Спать буду. Дома. С пивом! pya.gif
Lt_Flash
QUOTE(Kitik @ 13.01.2006 - 17:41) *

Кстати, встречаться предлагаю непосредственно на льду, чтобы не создавать давку в прокате cool.gif

Кстати, давку создавать обязательно! Чтоб всей толпой, с вырыванием коньков друг у друга! А то неинтересно нифига! А то можно на льду сделать вид что незнакомы и кататься! Неправильно это! А ваще, глядя на вашу радостную переписку, точно понятно - вы все собрались на меня толпой упасть smile.gif А Мамонт вон уже и булавку заготовил! Потом будет объяснять, что якобы случайно воткнул, или что ему показалось, что у меня судороги и сработал дайверский рефлекс - бадю спасать! smile.gif
mamont
А мы это сделали. Было весело .
Всем спасибо за хорошую компанию


ФОТООТЧЕТ
Lt_Flash
QUOTE(mamont @ 16.01.2006 - 00:18) *

А мы это сделали. Было весело .
Всем спасибо за хорошую компанию
ФОТООТЧЕТ

Молодцы!

ЗЫ. А у меня футболка с такой же надписью есть! Плюс еще снизу написано "FLASH" smile.gif
Kitik
QUOTE(Lt_Flash @ 13.01.2006 - 22:06) *

Кстати, давку создавать обязательно! Чтоб всей толпой, с вырыванием коньков друг у друга! А то неинтересно нифига! А то можно на льду сделать вид что незнакомы и кататься! Неправильно это! А ваще, глядя на вашу радостную переписку, точно понятно - вы все собрались на меня толпой упасть smile.gif А Мамонт вон уже и булавку заготовил! Потом будет объяснять, что якобы случайно воткнул, или что ему показалось, что у меня судороги и сработал дайверский рефлекс - бадю спасать! smile.gif


Давку там создавали и без нас в прокате, так что пришлось всем встречаться на льду (тем более, что далеко не все приехали в 15ч, в том числе и я, каюсь sleep.gif )

А вот Мамонт на тебя, Юра, был обижен, потому что мы в результате упали всей толпой на него laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Lt_Flash
QUOTE(Kitik @ 16.01.2006 - 10:46) *

Давку там создавали и без нас в прокате, так что пришлось всем встречаться на льду (тем более, что далеко не все приехали в 15ч, в том числе и я, каюсь sleep.gif )

А вот Мамонт на тебя, Юра, был обижен, потому что мы в результате упали всей толпой на него laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Гы, дык я знал, чем все закончится - вот и не поехал smile.gif Рад, что вы круто оттянулись smile.gif Хотя лично я предпочел бы все же закрытый каток smile.gif
Kitik
QUOTE(Lt_Flash @ 16.01.2006 - 10:47) *

Гы, дык я знал, чем все закончится - вот и не поехал smile.gif Рад, что вы круто оттянулись smile.gif Хотя лично я предпочел бы все же закрытый каток smile.gif

Ну все, тогда в следующие выходные не отвертишься tongue.gif
По такому холоду, как обещают, поедем только на закрытый каток laugh.gif
Lt_Flash
QUOTE(Kitik @ 16.01.2006 - 10:52) *

Ну все, тогда в следующие выходные не отвертишься tongue.gif
По такому холоду, как обещают, поедем только на закрытый каток laugh.gif

Неее, я лучше пойду жабры промокну...

Фигасе! Почитал Тетис - да вы там все синие и опухшие после "катания"? Неее, нафиг, мне колени дороже...Помню, как 3 толстых тетки упали мне сбоку на колено, радостно хихикая...Полгода потом болело, а тогда думал все - сломали или вывихнули.
Васечкин
QUOTE(Kitik @ 16.01.2006 - 10:52) *

Ну все, тогда в следующие выходные не отвертишься tongue.gif
По такому холоду, как обещают, поедем только на закрытый каток laugh.gif

Мне племяшка вчера рассказала про новый супер-пупер-мега-каток в Крылатском, крытый, на льду кафешки с глинтвейном, лед шикарный, внутри тепло. То что было вчера льдом назвать можно с большой натяжкой. Жаль, что рано уезжать пришлось... Утащили меня от вас sad.gif
Kitik
QUOTE(Lt_Flash @ 16.01.2006 - 10:57) *

Неее, я лучше пойду жабры промокну...

Фигасе! Почитал Тетис - да вы там все синие и опухшие после "катания"? Неее, нафиг, мне колени дороже...Помню, как 3 толстых тетки упали мне сбоку на колено, радостно хихикая...Полгода потом болело, а тогда думал все - сломали или вывихнули.


Нечего-нечего, не боись... Мы тебя со всех сторон поддержим, ты даже не упадешь, если только на Мамонта laugh.gif
К тому же синие и опухшие далеко не все, а веселья было просто море cool.gif
Lt_Flash
QUOTE(Kitik @ 16.01.2006 - 11:12) *

Нечего-нечего, не боись... Мы тебя со всех сторон поддержим, ты даже не упадешь, если только на Мамонта laugh.gif
К тому же синие и опухшие далеко не все, а веселья было просто море cool.gif

Я не падаю, я езжу более-менее...Обычно на меня падают smile.gif Так что держать меня не надо. Но я все равно не поеду...
Kitik
QUOTE(Васечкин @ 16.01.2006 - 11:06) *

Мне племяшка вчера рассказала про новый супер-пупер-мега-каток в Крылатском, крытый, на льду кафешки с глинтвейном, лед шикарный, внутри тепло. То что было вчера льдом назвать можно с большой натяжкой. Жаль, что рано уезжать пришлось... Утащили меня от вас sad.gif


И нам жаль, что ты уехал. Пропустил основное веселье и не стал учить нас кататься laugh.gif
А можно узнать какие-нибудь координаты этого супер катка?
Может быть в следующие выходные мы именно туда поедем...

QUOTE(Lt_Flash @ 16.01.2006 - 11:14) *

Я не падаю, я езжу более-менее...Обычно на меня падают smile.gif Так что держать меня не надо. Но я все равно не поеду...


Какой ты все-так и вредина sad.gif
Lt_Flash
Да ладно, и без меня все прошло отлично smile.gif
Мамонта, правда, жалко smile.gif
Васечкин
QUOTE(Kitik @ 16.01.2006 - 11:29) *

А можно узнать какие-нибудь координаты этого супер катка?
Может быть в следующие выходные мы именно туда поедем...

ЛЕДОВЫЙ КОМПЛЕКС 'КРЫЛАТСКОЕ'
ПРИГЛАШАЕТ МОСКВИЧЕЙ И ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ ПОКАТАТЬСЯ НА
КОНЬКАХ НА ЛУЧШЕЙ В ЕВРОПЕ ЛЕДОВОЙ АРЕНЕ
ВЫ МОЖЕТЕ ВЕЛИКОЛЕПНО И С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ НА ЛЕДОВОЙ АРЕНЕ.

ДЛЯ ВАС:
БАРЫ И БУФЕТ НА АРЕНЕ; МУЗЫКА
И ВИДЕОКЛИПЫ НА ЭЛЕКТРОННЫХ ТАБЛО.

ИТАК, КРУПНЕЙШИЙ В ЕВРОПЕ ЛЕДОВЫЙ КОМПЛЕКС
'КРЫЛАТСКОЕ' ЖДЕТ ВАС!

ДВА ЧАСА КАТАНИЯ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ВСЕГО 140 РУБЛЕЙ
И 80 РУБЛЕЙ ДЛЯ ДЕТЕЙ (ДО 16 ЛЕТ)!!! думаю, что сейчас около 200руб

БИЛЕТЫ ПРОДАЮТСЯ В КАССАХ СПОРТКОМПЛЕКСА.
СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 141-72-65

ПРОЕЗД: ОТ МЕТРО 'МОЛОДЕЖНАЯ' - АВТОБУСОМ 229;
ОТ МЕТРО 'КРЫЛАТСКОЕ' - АВТОБУСОМ 829
ОСТАНОВКА 'ЛЕДОВЫЙ КОМПЛЕКС КРЫЛАТСКОЕ'
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.