Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ебипетская сила
Diver's forum > Дайвинг > Флейм
Эдуард
Всем здрасте! Я вернулся, 39 дней и ночей на Египетской земле закончились.
Пока лень писать отчет, да и как-то сложно пока в голове полный сумбур.
Но некоторые фотки не могу не выложить. Снято телефоном Nokia 90.

Как вы думаете, сколько нужно ЕбиЕгипетской силы, что бы двигать автобус?
Столько!


Но это еще не все!
Когда они все таки его завели (автобус с толкача) и с чуством выполненой задачи в нем разместились, он опять заглох и все повторилось biggrin.gif
ВиТим
39 дней... ещё скажи, что ты там погружался... 358.gif smile.gif
Эдуард
QUOTE(ВиТим @ 20.11.2006 - 02:25) *

39 дней... ещё скажи, что ты там погружался... 358.gif smile.gif

laugh.gif А что ж я там делал?! Не локалы же обныривал по 33-му разу? Закончил ДМ курс, первый заезд был в июне после сафари СС-1, поработал в Еджипшен дайверс (о-о, это песня требует отдельной темы smile.gif ), сходил на сафари гидом-стажером.
EV2
О! Эдуард, привет!!!
Лишь вчера с Лешим про тебя вспоминали smile.gif
Наверное, есть что рассказать? wink.gif
Эдуард
QUOTE(EV2 @ 20.11.2006 - 03:10) *

О! Эдуард, привет!!!
Лишь вчера с Лешим про тебя вспоминали smile.gif
Наверное, есть что рассказать? wink.gif

Привет Валера! smile.gif Передавай привет Лешему, а может и он сам в теме отметится?! cool.gif
Расказать конечно есть что, да вот не мастер я эпистолярного жанра tongue.gif
В январе опять туда собираюсь, можно в Москве встретиться, пивка хлебнуть?!
ВиТим
QUOTE(Эдуард @ 19.11.2006 - 22:46) *

QUOTE(ВиТим @ 20.11.2006 - 02:25) *

39 дней... ещё скажи, что ты там погружался... 358.gif smile.gif

laugh.gif А что ж я там делал?! Не локалы же обныривал по 33-му разу? Закончил ДМ курс, первый заезд был в июне после сафари СС-1, поработал в Еджипшен дайверс (о-о, это песня требует отдельной темы smile.gif ), сходил на сафари гидом-стажером.


Поздравляю!!! Эх, мне такие "отпуска" светят разве что на пенсии. sad.gif
EV2
QUOTE(Эдуард @ 20.11.2006 - 00:24) *
В январе опять туда собираюсь, можно в Москве встретиться, пивка хлебнуть?!

Было бы здорово встретиться!
Если буду в Москве в январе, пересечемся! alc.gif
Эдуард
QUOTE(ВиТим @ 20.11.2006 - 03:34) *

Поздравляю!!! Эх, мне такие "отпуска" светят разве что на пенсии. sad.gif

Спасибо. Но это был не отпуск sad.gif это планомерное движение к определенной цели.

Ну что ж продолжим smile.gif
Много писалось и говорилось про Дахабских котов и кошек, и средства борьбы с ними в виде пластиковой бутылки (брызгалки) применяемой в харчевнях Дахаба biggrin.gif Так что повторяться не буду, а выложу фотки Шармовского зверинца. Не только котов, но совершенно зря забытых собак!
Кошки сняты в порту Травко (портовые шлюкошки laugh.gif )
Собаки в Хадабе.
Евгений Лиленко (Леший)
QUOTE(Эдуард @ 19.11.2006 - 23:24) *
QUOTE(EV2 @ 20.11.2006 - 03:10) *

О! Эдуард, привет!!!
Лишь вчера с Лешим про тебя вспоминали smile.gif
Наверное, есть что рассказать? wink.gif

Привет Валера! smile.gif Передавай привет Лешему, а может и он сам в теме отметится?! cool.gif
Расказать конечно есть что, да вот не мастер я эпистолярного жанра tongue.gif
В январе опять туда собираюсь, можно в Москве встретиться, пивка хлебнуть?!


Не только можно встретиться, но и необходимо просто smile.gif А то что я тут редко теперь бываю, то все дело в работе sad.gif Дофига работы что-то стало, пора просить очередную прибавку к зарплате!!! Вобщем рад за тебя и поздравляю с окончанием ДМ курса!!!
Эдуард
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 20.11.2006 - 15:22) *

Не только можно встретиться, но и необходимо просто smile.gif А то что я тут редко теперь бываю, то все дело в работе sad.gif Дофига работы что-то стало, пора просить очередную прибавку к зарплате!!! Вобщем рад за тебя и поздравляю с окончанием ДМ курса!!!

QUOTE(EV2 @ 20.11.2006 - 14:16) *

Было бы здорово встретиться!
Если буду в Москве в январе, пересечемся! alc.gif

Спасибо за поздравления, признаюсь мне это звание тяжело досталось, сложно старого медведя научить новым фокусам tongue.gif
А пиво обязательно попьем, и надеюсь не раз.
Cherry
QUOTE(Эдуард @ 19.11.2006 - 22:46) *

поработал в Еджипшен дайверс (о-о, это песня требует отдельной темы smile.gif

С этого места по-подробнее ! tongue.gif Я за последний месяц столько раз слышала это название blink.gif , что стало очень интересно - что за центр такой ?
Jolly
Эдик, ну наконец-то!
Поздравления!!! cool.gif
а в январе когда собираешься?
Эдуард
QUOTE(Cherry @ 20.11.2006 - 15:47) *

QUOTE(Эдуард @ 19.11.2006 - 22:46) *

поработал в Еджипшен дайверс (о-о, это песня требует отдельной темы smile.gif

С этого места по-подробнее ! tongue.gif Я за последний месяц столько раз слышала это название blink.gif , что стало очень интересно - что за центр такой ?

По поводу моих опытов работы там, раскажу позже mellow.gif
А по поводу собственно центра.
ДЦ с Египетский менеджементом, специализирующийся на проведении интрадакшен погружениях, по нашему макать интеров smile.gif Ни чего странного и предрассудительного в данной работе не вижу. Тысячи людей знакомятся с подводным миром, за в принципе небольшие деньги. Страшилки с порваными ушами не катят, гиду не нужны проблемы, ему и так заплатят за отказника. А если клиенту понравиться и он захочет сделать повторное погружение, то гиду двойная оплата. Работают вполне адекватные русские парни и девченки. Без их разрешения, на свой риск, выложу ниже некоторые фото работающих там товарищей. К оплате заработаных денег в этом ДЦ, вопросов нет, если фрилансер, то каждый день вечером! Начинаюшим ДМ реальная возможность, закрепиться в данном бизнесе, сразу начать зарабатывать деньги, и со временем скопить на IDC!
Примерно так. cool.gif
Shurie
Эдик! Поздравляю! biggrin.gif
Вэлкам в ПРОФИ! cool.gif
Эдуард
QUOTE(Shurie @ 20.11.2006 - 16:29) *

Эдик! Поздравляю! biggrin.gif
Вэлкам в ПРОФИ! cool.gif

Спасибо Саша. Если ты имееш в виду ПРОФИ, то что я этим начал деньги зарабатывать, то да согласен. А вот до ПРОФИ в дайвинге, мне ой как далеко!
QUOTE(Jolly @ 20.11.2006 - 15:56) *

Эдик, ну наконец-то!
Поздравления!!! cool.gif
а в январе когда собираешься?

Спасибо Ирина. С датой не решил, возможно где-то в 15-х числах.
--mom
Эдик, мои поздравления, рассказывай подробности - как и что было (вспомниаются какие-то подробности твоей прошлой поездки)
Может, пойдешь пить пиво с мужиками - позовете, расскажешь своими словами.

Наконец ты достиг, ура
Shurie
QUOTE(Эдуард @ 20.11.2006 - 12:43) *
Спасибо Саша. Если ты имееш в виду ПРОФИ, то что я этим начал деньги зарабатывать, то да согласен.

Я это и имел в виду wink.gif
QUOTE(Эдуард @ 20.11.2006 - 12:43) *
А вот до ПРОФИ в дайвинге, мне ой как далеко!

Всему свое время! Главное, чтобы ты этого хотел и стремился к этому! biggrin.gif
Nick
QUOTE(Эдуард @ 20.11.2006 - 12:21) *
поработал в Еджипшен дайверс (о-о, это песня требует отдельной темы smile.gif

Это не тот, что напротив Sonesta beach? Я недельку в Blue Reef прожил, могли пересечься...

ЗЫ Как крылышко? smile.gif
Эдуард
QUOTE(--mom @ 20.11.2006 - 17:16) *

Эдик, мои поздравления, рассказывай подробности - как и что было (вспомниаются какие-то подробности твоей прошлой поездки)
Может, пойдешь пить пиво с мужиками - позовете, расскажешь своими словами.

Наконец ты достиг, ура

ОК позову! biggrin.gif

Ну что ж продолжим?!
Извиняюсь, что как-то рвано, и излагаемые моменты не связаны с друг другом. Не люблю я писать длинные подробные повествования. Чем зачесалось поделиться, тем и делюсь tongue.gif

Марадеры на Рас ПидареПитере.

Мало кому известный сайт в Шарме. Предыстория появления такая: по соглашению от 1972г. израилитяне уходили с Синайского полуострова, и что бы не волочь с собой устаревшую военную технику, сбросили ее в море. Дно в том месте расположено под углом градусов этак 45, а может и острее. Часть техники осталось в рекреационной доступности, остальная возможно большая и интересная часть ушла на недостигаемые глубины, до 800 м. И все постепенно сползает, возможно через несколько лет ни чего не останется. Сайт закрыт для посещения, не знаю по каким соображениям, возможно политическим blink.gif А так как данное место сайтом не считается, сувениры не воспрещаются tongue.gif


Выкладываю скрины с видео, и опять же без разрешения, надеюсь меня поймут и простят cool.gif
Там есть я, ваш покорный слуга smile.gif
Эдуард
QUOTE(Jolly @ 20.11.2006 - 21:36) *

бесапрасие! ohmy.gif ай-ай-ай wink.gif

Та ладно.
По серьезному, данная техника из себя представляет кусок кораллов. Метала там уже практически нет. Автомобильный метал тонкий, и сгнивает в морской воде очень быстро.
Не кто ни чего и не курочил. Та бутылка которая у меня в руках, это разбитая легенда, ходили слухи, что это оставленная в бардачке и благополучно (по донышко) вросшая в коралл бутылка виски biggrin.gif
Ну я ее и нашел, и не ужели нормальный русский мужик сможет пройти мимо и не попытаться отковырять? Ну я не прошел мимо, отковырял cool.gif Вот только не виски там было, а морская водичка. А собственно посуда от немецкого пива tongue.gif Вот!

QUOTE(Nick @ 20.11.2006 - 19:54) *

ЗЫ Как крылышко? smile.gif

Крылышко супер! Спасибо! Очень доволен. Особенно система крепления и регулировки карманов. Сравнивал с ОМС, по качеству рядом не валялось! Вообщем еще раз супер!
seff
QUOTE(Эдуард @ 19.11.2006 - 21:49) *

Снято телефоном Nokia 90.

Привет Эдуард!С возвращением в родные палестины.А под водой то-же Нокией щёлкал? smile.gif
Эдуард
QUOTE(seff @ 20.11.2006 - 22:55) *

QUOTE(Эдуард @ 19.11.2006 - 21:49) *

Снято телефоном Nokia 90.

Привет Эдуард!С возвращением в родные палестины.А под водой то-же Нокией щёлкал? smile.gif

Привет Сергей! Спасибо, но думаю, что не на долго rolleyes.gif как и писал выше в январе опять собираюсь, уже на IDC. Точнее IDC будет в феврале, хочу поработать месяц.
Нет не нокией, это скрины с видео. smile.gif

Мое повествование будет продолжено вечером cool.gif
FAZAN
Поздравляю с ДМ!
Удачи.
vova
Здик поздравляю! Адекватных студентов тебе biggrin.gif
Алла
QUOTE(Эдуард @ 19.11.2006 - 21:49) *

Всем здрасте! Я вернулся, 39 дней и ночей на Египетской земле закончились.
Пока лень писать отчет, да и как-то сложно пока в голове полный сумбур.
Но некоторые фотки не могу не выложить. Снято телефоном Nokia 90.

Как вы думаете, сколько нужно ЕбиЕгипетской силы, что бы двигать автобус?
Столько!


Но это еще не все!
Когда они все таки его завели (автобус с толкача) и с чуством выполненой задачи в нем разместились, он опять заглох и все повторилось biggrin.gif

Поздравляю с ДМ! И это только началоsmile.gif
Эх, целых 39 дней в Египте, супер! Завидую до ужаса...хотя, лучше не 39, а 399:)
Shera
Эх, целых 39 дней в Египте, супер! Завидую до ужаса...хотя, лучше не 39, а 399:)
[/quote]

Сорри что встреваю, просто мой весь народ с WebDive форума укатил на сафари до 14 декабря, а у вас жизнь кипит, людей много. Захотелось вставить по поводу 39 дней. В нашем центре работает парнишка из Мариуполя, я в октябре был, на тот момент он уже год провел в Хургаде. На стенку лезет от тоски. Устал говорит от арабов, скучно. Все на обратную дорогу себе зарабатывал. Вот поеду на новый год узнаю как, заработал?!

Эдуард как дались 39 дней не приелись? Домой не тянуло с неодолимой силой. Здорово, когда коллектив свой, разнообразие. А когда одни и те же рифы каждый день мне кажется быстро приедается. Устаешь быстро.
Эдуард
QUOTE(FAZAN @ 21.11.2006 - 17:22) *

Поздравляю с ДМ!
Удачи.

QUOTE(vova @ 22.11.2006 - 17:25) *

Здик поздравляю! Адекватных студентов тебе biggrin.gif

QUOTE(Алла @ 30.11.2006 - 04:47) *

Поздравляю с ДМ! И это только началоsmile.gif
Эх, целых 39 дней в Египте, супер! Завидую до ужаса...хотя, лучше не 39, а 399:)

Спасибо всем за поздравления! Но как говорится "Все только начинается!", впреди февральский инструкторский IDC, экзамены, работа, студенты....

QUOTE(Shera @ 01.12.2006 - 23:42) *

Эдуард как дались 39 дней не приелись? Домой не тянуло с неодолимой силой. Здорово, когда коллектив свой, разнообразие. А когда одни и те же рифы каждый день мне кажется быстро приедается. Устаешь быстро.

Привет. Тянуло, еще как тянуло. Кризис был примерно неделе на третей, потом легче. Легче от того, что дата возврата известна. А вот ребятам приезжающим туда и имеющим билет в один конец, не сравнимо тяжелее. Был знакомый там, так тот вообще оригинал, приехал с небольшей суммой в кармане, нашел инструктора который обучил от ОВД до ДМ, и работает там. Замечу, происходило на моих глазах, обучил достойно. И еще к вопросу о тоске по дому, реально там неуютно всем, и кто там месяц, и тем кто там годы живет. Жизнь с пониманием и увереностью, что ты здесь временно, не позволяет ощутить домашний уют в самой хорошей квартире.
Эдуард
QUOTE(EV2 @ 20.11.2006 - 14:16) *

QUOTE(Эдуард @ 20.11.2006 - 00:24) *
В январе опять туда собираюсь, можно в Москве встретиться, пивка хлебнуть?!

Было бы здорово встретиться!
Если буду в Москве в январе, пересечемся! alc.gif

И так, я в Москве. Буду до 13 янв. Можно пересечся smile.gif
Дождливая
QUOTE(Эдуард @ 01.12.2006 - 20:11) *

Привет. Тянуло, еще как тянуло. Кризис был примерно неделе на третей, потом легче. Легче от того, что дата возврата известна. А вот ребятам приезжающим туда и имеющим билет в один конец, не сравнимо тяжелее. Был знакомый там, так тот вообще оригинал, приехал с небольшей суммой в кармане, нашел инструктора который обучил от ОВД до ДМ, и работает там. Замечу, происходило на моих глазах, обучил достойно. И еще к вопросу о тоске по дому, реально там неуютно всем, и кто там месяц, и тем кто там годы живет. Жизнь с пониманием и увереностью, что ты здесь временно, не позволяет ощутить домашний уют в самой хорошей квартире.

Не Антоном ли зовут этого парня? wink.gif
Lion
QUOTE(Shera @ 01.12.2006 - 18:42) *


Сорри что встреваю, просто мой весь народ с WebDive форума укатил на сафари до 14 декабря, а у вас жизнь кипит, людей много. Захотелось вставить по поводу 39 дней. В нашем центре работает парнишка из Мариуполя, я в октябре был, на тот момент он уже год провел в Хургаде. На стенку лезет от тоски. Устал говорит от арабов, скучно. Все на обратную дорогу себе зарабатывал. Вот поеду на новый год узнаю как, заработал?!

А координаты этого парня из Мариуполя можно???
Эдуард
QUOTE(Дождливая @ 11.01.2007 - 18:50) *

Не Антоном ли зовут этого парня? wink.gif

Если вы об Антоне Юдине, то я не про него, про него другая история, и учился он суммарно четыре месяца.

И так друзья, я в Дахабе.
Так получилось, что планировал ехать в Шарм, но в связи с несезоном планы резко изменились. Вообщем до IDC буду жить и работать в Дахабе, а потом посмотрим.
С жильем определился, живу в кемпе за 500 тугриков в месяц, примерно 90 уе., комната три на три метра с кроватью удобства общие, но все чисто, а главно отношение очень доброжелательное, соседи бекпекеры со всего мира, вечером горит костер по среди кемпа и все сидят кружком пьют чай и разговаривают. Кстати именно отношения между людьми и отличает Дахаб от остальной части туристического Египта.
Эдуард.
Продолжение следует. cool.gif
Shera
QUOTE(Lion @ 11.01.2007 - 14:53) *

А координаты этого парня из Мариуполя можно???

Андрей +20124291801 - пожалуйста, до сих пор живет и работает в Хургаде, в Great Orce, но матерится на арабов еще больше ( шутка конечно)позавчера с ним виделись.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.