Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как правильно выбрать снарягу?
Diver's forum > Дайвинг > Часто задаваемые вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Nick
QUOTE(Лягух @ 21.11.2006 - 22:07) *

Крылышко хорошо, нечего сказать. Только изначально речь шла про полноценную OMS-систему - а там, AFAIK, цена и вес побольше. Хотя, если продажа все еще не состоится к моменту нашего гипотетического приезда в белокаменную - вариант wink.gif


Welcome. Живьем пощупаешь - точно понравится. smile.gif Крылышко компактное и легкое, добротно сделанное, с внутреней камерой, под любой размер тушки, мордой не макает biggrin.gif
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Nick @ 21.11.2006 - 20:17) *

Ничего личного, но вот такое крылышко Buddy Travelwing16 весит без баллончика 2.8 кг (попробуй найди такой жилет), и стоит дешевле многих жилетов, а еще и хорошо поторговаться можно... biggrin.gif

Жилет можно купить до 300$ весом 2 кг!
Nick
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 21.11.2006 - 23:41) *

Жилет можно купить до 300$ весом 2 кг!

Не буду спорить, но я не встречал более-менее приличных жилетов до 300$. Да еще весом 2 кг. blink.gif Огласите, пожалуйста список... smile.gif
Дмитрий Сидоров
QUOTE(volfgast @ 21.11.2006 - 18:54) *

И OMS'а тоже нет )))
Я всё-таки думаю, что взял бы сразу себе крылышко и ласты от OMS))))

Ласты -я не против smile.gif
"Крылышко" - это КОНФИГУРАЦИЯ!
http://www.russub.ru/?page=oms_bcd
или вот:
http://www.russub.ru/?page=oms_formula

изучай матчасть cool.gif

QUOTE(Nick @ 21.11.2006 - 23:51) *

QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 21.11.2006 - 23:41) *

Жилет можно купить до 300$ весом 2 кг!

Не буду спорить, но я не встречал более-менее приличных жилетов до 300$. Да еще весом 2 кг. blink.gif Огласите, пожалуйста список... smile.gif

http://www.tetis.ru/catalog.php?cat=bc&mod=bcj2100
или
http://www.tetis.ru/catalog.php?cat=bc&mod=malibu

Вообще-то легкие те, у которых нейлон плотностью меньше 840DEN, например 400.

Ой ... какое-то сообщзение двойное получилось blink.gif
Ежик
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 21.11.2006 - 23:57) *

QUOTE(Nick @ 21.11.2006 - 23:51) *

QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 21.11.2006 - 23:41) *

Жилет можно купить до 300$ весом 2 кг!

Не буду спорить, но я не встречал более-менее приличных жилетов до 300$. Да еще весом 2 кг. blink.gif Огласите, пожалуйста список... smile.gif

http://www.tetis.ru/catalog.php?cat=bc&mod=bcj2100
или
http://www.tetis.ru/catalog.php?cat=bc&mod=malibu
Вообще-то легкие те, у которых нейлон плотностью меньше 840DEN, например 400.

Может они и легкие, но вот второй не подходит под категорию "до 300$" rolleyes.gif
--mom
QUOTE(Лягух @ 21.11.2006 - 18:40) *


Насчет Аладинов - Оля, нет в Киеве Скубапрошного добра. Вот нет - и все тут. Марес есть, Акваланг - есть, а Скубапро/Уватек - нет как класса. Я уже даже подумывал договориться с Борисом Анатольевичем и открыть субдилерскую точку wink.gif wink.gif wink.gif


верю, я просто описала свое устройство
при этом твой Вайпер, по сравнению с моим Алладином дороже (при этом наверняка можно искать места, где его можно достать дешевле, в декостопе, например, он дороже Алладина на 50 баксов, что не сильно критичное значение), не имеет ИК порта (ну т.е. еще дороже), и имхо несколько менее эргономичен (и симпатичен, но это уже фефочковое), но зато у него есть дайв-симулятор (у меня только планировщик) и настройки консерватизма.
Про графическое отображение профиля на самом декомпрессиометре я не знаю - у москиты есть, у вайпера м.б. тоже.
--mom
[quote name='Ежик' date='22.11.2006 - 09:36' post='25429']
Вообще-то легкие те, у которых нейлон плотностью меньше 840DEN, например 400.
[/quote]
Может они и легкие, но вот второй не подходит под категорию "до 300$" rolleyes.gif
[/quote]

и плюс к тому легие те жилеты, у которых мало прибамбасов - металл. колец, встроенных карманов для 850 запасных фонарей и т.п.

а прочные жилеты с толстой кордурой+отд. камерой - они тяжелые ужас


(сама думаю насчет легкого компенсатора плавучести, а то лимит разрешенного груза не резиновый)
Дмитрий Сидоров
QUOTE(--mom @ 22.11.2006 - 09:58) *

(сама думаю насчет легкого компенсатора плавучести, а то лимит разрешенного груза не резиновый)

Тоже надоело раньше "вписываться" с трудом в 20 килограмм sad.gif бисиди взвешивал - 5 кг. веса было.
Но сейчас со снарягой для техно это почти не возможно ...
Nick
QUOTE(--mom @ 22.11.2006 - 09:58) *
а прочные жилеты с толстой кордурой+отд. камерой - они тяжелые ужас

И совсем недешевые!

Именно это я и пытался сказать. (кстати, про 2кг нет ни слова smile.gif )
ИМХО, что "Жилет можно купить до 300$ весом 2 кг!" - это миф! (знаю я одно местечко, где цены пониже рыночныхwink.gif но 2 кг все равно врядли получится smile.gif)
--mom
у меня у знакомых есть жилет, который типа легкий, но сколько он весит - неизвестно (фирма Тегулио), я все думаю с безменом к ним прийти

а также прийти с безменом, например, к БА и взвесить несколько его жилетов от скубапро, которые оч. удобные, но, сдается мне, не оч. легкие


вообще почему-то вес жилета во всяких разных магазинах не указывают, как будто это неважная характеристика (редиски)
Jolly
QUOTE(--mom @ 22.11.2006 - 16:19) *

у меня у знакомых есть жилет, который типа легкий, но сколько он весит - неизвестно (фирма Тегулио), я все думаю с безменом к ним прийти


на тигулио вес указан. Мой 2,2, насколько я помню. Следующий размер 2,3
volfgast
Привет всем )))
И спасибо за интересные мнения )))

Было бы интересно почитать мнения о технарских ластах от СкубаПро и ОМС,
а также сравнить их например с более классическими.
Такими как Mare Avantic Quattro, AquaLung Blades.

Кто-нибудь пробовал Mares Volo Power ???

Стоят ли эти навороты внимания ???
Valery
Пробовал, ИМХО, редкостное г****.... Быстро изнашиваются и часто ломаются....
Впрочем, это сугубо мое ИМХО.... rolleyes.gif
volfgast
Кстати, народ!!! smile.gif
А кто чем снимает???

У меня фотик вот такой


А бокс беру вот такой


Что скажем???

Понимаю, что без отдельной вспышки не чем удивить, но тем не менее.
Дмитрий Сидоров
QUOTE(volfgast @ 22.11.2006 - 18:13) *

Было бы интересно почитать мнения о технарских ластах от СкубаПро и ОМС,

Нет специально технарских ласт!
Скубапрошные - они классика, но тяжелые.
ОМС = легче.
Lt_Flash
Я так полагаю, тему пора во Флейм, потому что смешались кони, люди, ОМС и Скубапро, ласты, жилеты и фото...
volfgast
QUOTE(Lt_Flash @ 23.11.2006 - 02:29) *

Я так полагаю, тему пора во Флейм, потому что смешались кони, люди, ОМС и Скубапро, ласты, жилеты и фото...


Упс!!!Ай эм сорри rolleyes.gif
Valery
Кому - что....

На вкус и цвет - товарищей нет.... rolleyes.gif
Dynych
QUOTE(volfgast @ 23.11.2006 - 00:24) *

Кстати, народ!!! smile.gif
А кто чем снимает???

У меня фотик вот такой


А бокс беру вот такой


Что скажем???

Понимаю, что без отдельной вспышки не чем удивить, но тем не менее.

Как-то в Шарме, один из гидов с которым я плавал, снимал таким. Очень хорошо получалось. Главное же, как известно, не фотоаппарат, а фотограф.
Eddidoy
Так, господа и дамы! Определитесь вы про снарягу или про фото!?
Создайте отдельный топик про фото или будем резать! mad.gif
ВОВА
очень интересно узнать за стальные балоны, что это такое, где продаются, цены, нуждаются ли они в обслуживании? пока видел стальные балоны у пожарников - это два маленьких балона и качают в них 300 атмосфер, что-то подобное?
Valery
http://www.diver-company.ru/tanks.htm

там все подробно по всем видам баллонов для дайвинга описано... rolleyes.gif
ВОВА
спасибо, очень интересная информация! иногда залезеш бог знает куда, а нужного не найдеш. еще раз спасибо!
volfgast
А какие пожелания будут по ножам??? Форма лезвия, исполнение, места крепления, личный опыт???
Дмитрий Сидоров
QUOTE(volfgast @ 27.11.2006 - 00:13) *

А какие пожелания будут по ножам??? Форма лезвия, исполнение, места крепления, личный опыт???

Большой такой, блестящий, пугающий!
Мачо настоящий только если нож есть и большой smile.gif

Типа такого:


размер чехла - 30-40 сантиметров wink.gif
volfgast
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 27.11.2006 - 16:50) *

QUOTE(volfgast @ 27.11.2006 - 00:13) *

А какие пожелания будут по ножам??? Форма лезвия, исполнение, места крепления, личный опыт???

Большой такой, блестящий, пугающий!
Мачо настоящий только если нож есть и большой smile.gif

Типа такого:


размер чехла - 30-40 сантиметров wink.gif


)))
Вопросов больше не имею )))
ВОВА
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 27.11.2006 - 17:50) *

QUOTE(volfgast @ 27.11.2006 - 00:13) *

А какие пожелания будут по ножам??? Форма лезвия, исполнение, места крепления, личный опыт???

Большой такой, блестящий, пугающий!
Мачо настоящий только если нож есть и большой smile.gif

Типа такого:


размер чехла - 30-40 сантиметров wink.gif

и что этот нож еще может, кроме веревок перерезать? какие тесты им проводил?
Дмитрий Сидоров
QUOTE(ВОВА @ 27.11.2006 - 21:02) *

и что этот нож еще может, кроме веревок перерезать? какие тесты им проводил?

Он веревки режет - вот его назначение. Какие еще нужны тесты, опции?! blink.gif
ВОВА
ваш предыдущий пост можно расценить ,как совет приобрести такой же нож. возможно он вас устраивает, но например я привык к надежным вещам, тоесть нож должен выполнять все функции ножа. под водой может случиться все что угодно, не только можно запутаться в сетях или водорослях, а может что-то нужно разрезать или перерезать.
ВиТим
QUOTE(ВОВА @ 28.11.2006 - 02:40) *

ваш предыдущий пост можно расценить ,как совет приобрести такой же нож. возможно он вас устраивает, но например я привык к надежным вещам, тоесть нож должен выполнять все функции ножа. под водой может случиться все что угодно, не только можно запутаться в сетях или водорослях, а может что-то нужно разрезать или перерезать.


Вова. Спокойно. Стоять. Не двигаться. smile.gif Под водой действительно может случиться, что угодно.
Лучший набор:
1. Небольшой ножик закреплённый в районе "золотого треугольника", в последнее время большинство крепят его на шланг инфлятора. Спасает из очень редких, но весьма неприятных ситуациях, когда залетаете в сеть-путанку и в миг оказываетесь в "коконе".

Рекомендовал бы этот - Нож водолазный OMS A-KNI-1


2. Ножик покрупнее. Но не казацкая шашка! Крепят по разному. Кто на поясе, кто на внутренней стороне голени. Я бы тут преслушался к советам Валеры. Им уже можно резать верёвочки покрупнее, в том числе и собственные ходовики, лини от неудачно запущенных буёв, пеньку и и т.д.
3. Хирургические ножницы. А это уже сУрьёзный инструмент. Держат , обычно в кармане. Для металлической проволки. Правда решётку из прутьев диаметром 16 мм, вы ими не одолеете. smile.gif

Надеюсь, что Валера дополнит, а может и поправит меня.
ВОВА
я пару раз видел сети, но слава Богу в них не запутался, перерезал и поплыл дальше...а вам приходилось запутываться?
хороший совет по поводу маленького ножа на шланге инфлятора, я себе уже присмотрел, обязательно куплю.
ВиТим
QUOTE(ВОВА @ 28.11.2006 - 03:18) *

я пару раз видел сети, но слава Богу в них не запутался, перерезал и поплыл дальше...а вам приходилось запутываться?
хороший совет по поводу маленького ножа на шланге инфлятора, я себе уже присмотрел, обязательно куплю.


Первыя ссылка, которую я убрал, была на Нож Мини зак бета. Но, OMS ещё лучше.
Запутываться , слава Богу не приходилось, но сталкивался часто. В основном на Черном море. Один раз зацепился за регулятор торчащей проволкой, но аккуратно дал задний ход...
Дмитрий Сидоров
QUOTE(ВОВА @ 28.11.2006 - 02:40) *

ваш предыдущий пост можно расценить ,как совет приобрести такой же нож. возможно он вас устраивает, но например я привык к надежным вещам, тоесть нож должен выполнять все функции ножа. под водой может случиться все что угодно, не только можно запутаться в сетях или водорослях, а может что-то нужно разрезать или перерезать.

Все правильно ...
Нож - это для разрезания сетей, веревок тонких. Кстати, он маленький - где-то 10 сантиметров. Его можно крепить в любом доступном месте. Для проволки еще нужно иметь кусачки или нож-секатор.
Выбор тулсов обычно ведут в зависимости от места.

Мне в Шарме так и не показали нож, которым перерезали синтетический канат, крепящий бот к тиселю ... бывают и такие blink.gif
Faceless
QUOTE(volfgast @ 21.11.2006 - 13:01) *

QUOTE(AlexF @ 21.11.2006 - 11:52) *

Что то тема дискусии, от священного "ДИР" свернула куда то не туда smile.gif


Изначально тема была о снаряге.
DIR упоминался в смысле способа конфигурации снаряги.

DIR просто рекламный вариант одной из конфигураций пещерников, да к тому же у нормальных пещерников конфигурация подбирается под конкретные условия конкретного погружения, т.е. это не застывшая формула в отличие от DIR, так что если не собираетесь лазить в пещеры и прочие нехорошие места, то юзать можно все что угодно smile.gif

Главное тут - грузики научиться вешать правильно, горизонтальный "завис" и положение в воде поддерживать и ластами толково пользоваться, для рекреации этого более чем достаточно, а главное дешевле smile.gif Для фотографов опционально нужно подучиться зависать в разных положениях, я например кораллы иногда вниз головой снимаю, если течения нет.
Ну и ессно, при любой смене оборудования провести 1-2 погружения в бассейне, чтобы моторные навыки "подработать" под него.

По поводу ножика - я вначале пользовался обычным хозяйственным из нержавейки, потом подарили OMER с маленьким лезваием и пилкой на одной из сторон, отлично сеть и пр. мусор режет, если ныряю в сухаре в карман кладу обычные хирургические ножницы тоже из нержавейки, хотя тут недавно грозились какие-то OMS-ы подарить smile.gif
volfgast
Давайте поговорим о компьютерах.
Предлагаю поделиться впечатлениями о компьютерах в консольном исполнении, как например Suunto Cobra.
Плюсы-минусы консольных и наручных компьютеров.
Сумерки
QUOTE(volfgast @ 04.12.2006 - 13:18) *

Давайте поговорим о компьютерах.
Предлагаю поделиться впечатлениями о компьютерах в консольном исполнении, как например Suunto Cobra.
Плюсы-минусы консольных и наручных компьютеров.

... минусы на консоли...это громозкость...там еще глубиномер манометр...кто то и компас туда вешает...на ручный мне кажется удобнее... у меня наручный Suunto Vyper...в нем все что необходимо для погружений...на воздухе или нитроксных смесях... я его использую как "боттом-таймер" для технических погружений...
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Сумерки @ 04.12.2006 - 18:51) *

... минусы на консоли...это громозкость...там еще глубиномер манометр...кто то и компас туда вешает...на ручный мне кажется удобнее... у меня наручный Suunto Vyper...в нем все что необходимо для погружений...на воздухе или нитроксных смесях... я его использую как "боттом-таймер" для технических погружений...

Покупать вайпер - это существенный промах в начале! У него не достаточный функционал для дайвера, развивающегося в дайвинге ... я бы вместе него посоветовал TUSA IQ 700.
У него цена похожая, но возможностей больше!
Туса по функциям почти как вайтек без трансмиттера.
--mom
Сразу несколько комментариев.

1. почему "на консоли громоздко, там же еще глубиномер, манометр и компас" - странная консоль какая-то, обычно там ВИ компьюетр+компас ну или накрайняк манометр, компас и компьютер- размеры консоли если и больше, то только за счет размера компьютера самого.
а так - размером со стандартную консоль - просто вместо глубиномера появляется компьютер

особенно если принимать во внимание пункт 2

2. почему развитие в дайвинге постоянно понимается как развитие в стиле "глубже и дольше"
не все дайверы хотят быть техно
поэтому не для всех нужны возможности переключения смесей под водой и т.п.
зато важен сам факт наличия этого компьютера, а его "входная цена" важный фактор, как-то так, да
Lt_Flash
QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 04.12.2006 - 18:55) *

QUOTE(Сумерки @ 04.12.2006 - 18:51) *

... минусы на консоли...это громозкость...там еще глубиномер манометр...кто то и компас туда вешает...на ручный мне кажется удобнее... у меня наручный Suunto Vyper...в нем все что необходимо для погружений...на воздухе или нитроксных смесях... я его использую как "боттом-таймер" для технических погружений...

Покупать вайпер - это существенный промах в начале! У него не достаточный функционал для дайвера, развивающегося в дайвинге ... я бы вместе него посоветовал TUSA IQ 700.
У него цена похожая, но возможностей больше!
Туса по функциям почти как вайтек без трансмиттера.

А каких же это таких возможностей у Тусы больше?
Эдуард
QUOTE(Lt_Flash @ 04.12.2006 - 23:37) *

QUOTE(Дмитрий Сидоров @ 04.12.2006 - 18:55) *

QUOTE(Сумерки @ 04.12.2006 - 18:51) *

... минусы на консоли...это громозкость...там еще глубиномер манометр...кто то и компас туда вешает...на ручный мне кажется удобнее... у меня наручный Suunto Vyper...в нем все что необходимо для погружений...на воздухе или нитроксных смесях... я его использую как "боттом-таймер" для технических погружений...

Покупать вайпер - это существенный промах в начале! У него не достаточный функционал для дайвера, развивающегося в дайвинге ... я бы вместе него посоветовал TUSA IQ 700.
У него цена похожая, но возможностей больше!
Туса по функциям почти как вайтек без трансмиттера.

А каких же это таких возможностей у Тусы больше?

Единственное существенное различие, у Тусы есть возможность переключать смеси по ходу дайва.
Ну так по мелочи, разные деко.модели, у Тусы Buhlmann, а у Вайпера RGBM. Туса до 200м., а Вайпер до 150м. имеются в виду режимы gauge. Ну по цене Туса слегка подороже будет.
--mom
QUOTE(Эдуард @ 04.12.2006 - 19:56) *


Единственное существенное различие, у Тусы есть возможность переключать смеси по ходу дайва.
Ну так по мелочи, разные деко.модели, у Тусы Buhlmann, а у Вайпера RGBM. Туса до 200м., а Вайпер до 150м. имеются в виду режимы gauge. Ну по цене Туса слегка подороже будет.


те если не расти в сторону техно, т.е. дайвов с гарантированной декой на нитроксе - то это не пригодится
200м и 150м - в ту же сторону

по поводу Тусы есть еще возможности показывать прфоиль дайва картинкой, про вайпер не уверена
это приятно, но не необходимо
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Lt_Flash @ 04.12.2006 - 19:37) *

А каких же это таких возможностей у Тусы больше?

Например:
1. Переключение найтроксов под водой.
2. Самостоятельная смена батарейки.
Zen
Переключение смесей под водой совсем не для техно, а наоборот для забывчивых... если на суше забыли выставить найтрокс, на других компах будете плавать по воздуху ... на тюсе спокойно переключился под водой и все ок ...
Васечкин
QUOTE(Zen @ 04.12.2006 - 22:00) *

Переключение смесей под водой совсем не для техно, а наоборот для забывчивых... если на суше забыли выставить найтрокс, на других компах будете плавать по воздуху ... на тюсе спокойно переключился под водой и все ок ...

blink.gif blink.gif blink.gif
Zen, слов нет... А если на компе стояло 32, а ты на 36 полез... "Переключил и все ОК"?
Все-таки смысл такого переключения - это декопроцедуры, а никак не девичья забывчивость wink.gif
Кста, если ты на Тусе полез на воздухе, то найтрокс ты никак переключиться не сможешь, также как и на других двух-трехсмесевых компах, это нужно еще на "земле" запланировать - на чем идешь, на что переключаешься wink.gif
Lt_Flash
QUOTE(Васечкин @ 04.12.2006 - 22:06) *

QUOTE(Zen @ 04.12.2006 - 22:00) *

Переключение смесей под водой совсем не для техно, а наоборот для забывчивых... если на суше забыли выставить найтрокс, на других компах будете плавать по воздуху ... на тюсе спокойно переключился под водой и все ок ...

blink.gif blink.gif blink.gif
Zen, слов нет... А если на компе стояло 32, а ты на 36 полез... "Переключил и все ОК"?
Все-таки смысл такого переключения - это декопроцедуры, а никак не девичья забывчивость wink.gif
Кста, если ты на Тусе полез на воздухе, то найтрокс ты никак переключиться не сможешь, также как и на других двух-трехсмесевых компах, это нужно еще на "земле" запланировать - на чем идешь, на что переключаешься wink.gif

Дык комп, который умеет переключать умеет и пересчитывать на ходу! Ведь по сути он хранит только текущее насыщение каждой ткани, и ты просто меняешь внешние условия! Возьми симулятор мой с ФТП да поиграйся с ним smile.gif Там тоже на ходу можно переключать smile.gif
Васечкин
QUOTE(Lt_Flash @ 04.12.2006 - 22:10) *

Там тоже на ходу можно переключать smile.gif

Юр, или стареть я начал и в технике совсем перестал понимать, или мы просто друг друга не поняли...
Я хотел сказать, что если двухсмесевой комп поставить в режим "Air", то под водой его на вторую смесь не переключить, нетути ее там. Другое дело, если заранее, через МЕНЮ, которое под водой недоступно, переключить комп в режим "Nitrox", для первой смеси поставить 21%, а для второй 50%, то конечно проблем нет с переключением под водой, хочешь воздух, хочешь найтрокс.... Только не по-забывчивости это делается, а по плану unsure.gif
Lt_Flash
QUOTE(Васечкин @ 04.12.2006 - 22:18) *

QUOTE(Lt_Flash @ 04.12.2006 - 22:10) *

Там тоже на ходу можно переключать smile.gif

Юр, или стареть я начал и в технике совсем перестал понимать, или мы просто друг друга не поняли...
Я хотел сказать, что если двухсмесевой комп поставить в режим "Air", то под водой его на вторую смесь не переключить, нетути ее там. Другое дело, если заранее, через МЕНЮ, которое под водой недоступно, переключить комп в режим "Nitrox", для первой смеси поставить 21%, а для второй 50%, то конечно проблем нет с переключением под водой, хочешь воздух, хочешь найтрокс.... Только не по-забывчивости это делается, а по плану unsure.gif

Ааа, это значит я тебя не понял. Я подумал что ты говоришь что нету теоретической возможности переключиться под водой на произвольную смесь, если ты уже какое-то время проплавал smile.gif
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Васечкин @ 04.12.2006 - 22:18) *

QUOTE(Lt_Flash @ 04.12.2006 - 22:10) *

Там тоже на ходу можно переключать smile.gif

Юр, или стареть я начал и в технике совсем перестал понимать, или мы просто друг друга не поняли...
Я хотел сказать, что если двухсмесевой комп поставить в режим "Air", то под водой его на вторую смесь не переключить, нетути ее там. Другое дело, если заранее, через МЕНЮ, которое под водой недоступно, переключить комп в режим "Nitrox", для первой смеси поставить 21%, а для второй 50%, то конечно проблем нет с переключением под водой, хочешь воздух, хочешь найтрокс.... Только не по-забывчивости это делается, а по плану unsure.gif

Банально, но воздух - это 21-й найтрокс smile.gif
Я свой вайпер давно уже переключил в режим найтрокс 21 smile.gif
Lt_Flash
Нуу, это все владельцы Вайпера по-моему делают smile.gif А вот переключить его под водой на допустим 40й нитрокс по-моему не удастся.
Дмитрий Сидоров
QUOTE(Lt_Flash @ 04.12.2006 - 22:24) *

Нуу, это все владельцы Вайпера по-моему делают smile.gif А вот переключить его под водой на допустим 40й нитрокс по-моему не удастся.

Конечно! Такой фичи нет. Это есть только у вайтека и далее.
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.