Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: опять перекодировка
Diver's forum > Дайвинг > Медиа
galina803
Скачала с ftp видео фильм PADI AOWD из 5 модулей / формат MPG ,хотела переписать на DVD диск , да не тут то было mad.gif sad.gif
Во первых фильм боле 4.8 GB,т .е не помещается на DVD диск, а во-вторых программа NERO ,через которую я делаю мр3 и др.диски ,более 9 часов! конвертирует эти досье, пишет DVD ,но звук получается искаженный!
Процесс достаточно долгий и боюсь опасный для моего ноутбука..

В инете нашла десятки DVD конверторов ,пару скачала, но так и не разобралась в них.. blink.gif sad.gif

Не подскажите как более быстро и качественно видеофайл MPG сконвертировать в нужный формат,потом сжать до нужного размера и сделать DVD?!

Интересует конкретная программа и конкретные советы, пинать не надо и так настроение плохое tongue.gif
Den26
Давайте уточним задачу (на фтп вроде бы АОВД два фильма не более 1 гига вместе или я не там смотрю?)
Нужно из Мпег4 сконвертитить в формат бытового плеера ( он же Мпег2) Так?
Или плеер понимает Мпег4 и надо просто уменьшить размер до 4.7 (емкость ДВД)?
galina803
QUOTE(Den26 @ 22.11.2006 - 18:36) *

Давайте уточним задачу (на фтп вроде бы АОВД два фильма не более 1 гига вместе или я не там смотрю?)

Нужно из Мпег4 сконвертитить в формат бытового плеера ( он же Мпег2) Так?
Или плеер понимает Мпег4 и надо просто уменьшить размер до 4.7 (емкость ДВД)?


этот из 5 модулей ,сейчас проверила объем около 1.5 гигабайтаsad.gif
в общем то меня интересуют оба варианта wink.gif

1.Программа NERO/у меня в наличии пока только она/ формат данных файлов MPG не принимает, т.е. эти файлы надо сконвертировать в другой формат/ в форматах смыслю плохо/ подходящий для записи на DVD диск
2.Если имеется фильм более 4.8 гигабайтов как его сжать до подходящих для DVD 4.7 ?
Den26
QUOTE(galina803 @ 22.11.2006 - 20:40) *

QUOTE(Den26 @ 22.11.2006 - 18:36) *

Давайте уточним задачу (на фтп вроде бы АОВД два фильма не более 1 гига вместе или я не там смотрю?)

Нужно из Мпег4 сконвертитить в формат бытового плеера ( он же Мпег2) Так?
Или плеер понимает Мпег4 и надо просто уменьшить размер до 4.7 (емкость ДВД)?


этот из 5 модулей ,сейчас проверила объем около 1.5 гигабайтаsad.gif
в общем то меня интересуют оба варианта wink.gif

1.Программа NERO/у меня в наличии пока только она/ формат данных файлов MPG не принимает, т.е. эти файлы надо сконвертировать в другой формат/ в форматах смыслю плохо/ подходящий для записи на DVD диск
2.Если имеется фильм более 4.8 гигабайтов как его сжать до подходящих для DVD 4.7 ?

Этой програмкой можно посмотреть какой формат файла (мпег-1 или Мпег-2 или 4) и если формат окажется MPEG1 или 2 то конвертировать ничего не надо просто зписать все пять файлов (1,5 гига) на диск и бытовой плеер эти файлы увидит и проиграет.
Dr.Evil
QUOTE(galina803 @ 22.11.2006 - 18:56) *

В инете нашла десятки DVD конверторов ,пару скачала, но так и не разобралась в них.. blink.gif sad.gif

Не подскажите как более быстро и качественно видеофайл MPG сконвертировать в нужный формат,потом сжать до нужного размера и сделать DVD?!

Интересует конкретная программа и конкретные советы, пинать не надо и так настроение плохое tongue.gif

Почитайте этот ресурс.
Здесь довольно понятно всё рассказано по работе с "домашним видео".
galina803
QUOTE(Dr.Evil @ 23.11.2006 - 10:44) *

Почитайте этот ресурс.
Здесь довольно понятно всё рассказано по работе с "домашним видео".


читаю... wink.gif
спасибо!


QUOTE(Den26 @ 22.11.2006 - 20:19) *

QUOTE(galina803 @ 22.11.2006 - 20:40) *



Этой програмкой можно посмотреть какой формат файла (мпег-1 или Мпег-2 или 4) и если формат окажется MPEG1 или 2 то конвертировать ничего не надо просто зписать все пять файлов (1,5 гига) на диск и бытовой плеер эти файлы увидит и проиграет.

В том то и дело, что на простой диск тоже записала, но только на компьютере можно их просмотреть, а вот CD или DVD плейеры их не читают!
А программка NERO DVD диск после 9 часов конвертироваки файлов сделала, но вот звук иказился до неузнаваемости и текст вовершенно не возможно разобрать! ohmy.gif

Поэтому и ищу либо другую программу, для создания DVD фильма в домашних условиях удобную и простую в обращении, либо совет почему звук искажается и как это исправить sad.gif rolleyes.gif
Васечкин
Берете Canopus ProCoder, конвертите все эти файлы в .m2v + wav, потом либо отдельно конвертите в .ac3, либо прямо в ReelDVD, либо в Scenarist'e кидаете на видео, прога сама закодит как надо.
Более подробную информацию можете почитать в разделе Цифровое видео - Технологии по адресу http://www.spline.ru/information/reviews/
galina803
QUOTE(Васечкин @ 23.11.2006 - 15:36) *

Берете Canopus ProCoder, конвертите все эти файлы в .m2v + wav, потом либо отдельно конвертите в .ac3, либо прямо в ReelDVD, либо в Scenarist'e кидаете на видео, прога сама закодит как надо.
Более подробную информацию можете почитать в разделе Цифровое видео - Технологии по адресу http://www.spline.ru/information/reviews/

огромное всем спасибо за полезные ссылки и советы!!! rev.gif rev.gif rev.gif
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.