Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Господа, пора побриться !
Diver's forum > Дайвинг > Подводное плавание
Eddidoy
Предлагаю обсудить возможность убрать "катышки" с мокрой гидры от лямок (БСД, крыльев,грузов - не важно) я думаю,что все имеют похожую проблему .........
--mom
ээээ
а приборчики, которые убирают катышки с одежды не подойдут?

простая такая штучка, в москве от 150 до 300р стоит
с одежды катышки убирает и не портит ее (майки всякие и т.п.), единственное, может затыкаться на особо злобных вещах типа "мужское пальто из шерсти", но неопреновые катышки всеж попроще

http://www.supert.ru/supert/info/goodsspr/...onic_MC2027.htm
вот такая вот фигня (первая попавшаяся ссылка с картинкой, но тормозная)

А мне вот что интересно - насколько эти катышки вообще стоит убирать с т.з. прочности костюма - может, фиг с ними (неэстетично, конечно), но костюм подольше прослужит?
Valery
На костюм (сам неопрен) это практически не влияет, просто чем чаще будете "Брить", в итоге с внутренней стороны заместо плюша останется тканевая основа....
--mom
QUOTE(Valery @ 12.01.2006 - 09:53) *

На костюм (сам неопрен) это практически не влияет, просто чем чаще будете "Брить", в итоге с внутренней стороны заместо плюша останется тканевая основа....


а как влияют внешние катышки, которые формируются из внешней поверхности неопрена, на плюш, который внутри и который вообще отдельный кусок тряпки (ну как мне кажется, хотя я могу быть и не права)

опять же, катышки уже сформировались, т.к. из основной ткани они уже оторваны
Valery
А никак не влияют...Разве что на вид костюма изнутри... Реально на теплопотерях не сказывается.....
--mom
QUOTE(Valery @ 12.01.2006 - 10:37) *

А никак не влияют...Разве что на вид костюма изнутри... Реально на теплопотерях не сказывается.....


погодите
катышки на костюме образуются СНАРУЖИ, там, где по нему трется бсд, пояс или ноги друг о друга
или (ну вот как у меня, моежт, руки кривые) липучка постоянно цепляется за костюм

а от чего катышки могут появляться изнутри? тем более на плюше? какие на плюше вобще могут быть катышки?
Valery
При эксплуатации костюма сии катышки появляются как на внешнем тканевом покрытии, так и на плюше изнутри, все зависит от времени и интенсивности пользования...
Eddidoy
Имелись ввиду катышки именно на внешней стороне , причем просто с эстетической точки зрения. Ну просто раздражают........
Машинка такая в доме есть, но боязно как то ,вдруг неопрен повредится... А то знаю одного деятеля который зажигалкой пытался - минус гидра sad.gif
Valery
А маникюрными ножницами не пробовали ???
Eddidoy
QUOTE(Valery @ 12.01.2006 - 14:29) *

А маникюрными ножницами не пробовали ???

дык боюсь ohmy.gif
Kitik
QUOTE(Valery @ 12.01.2006 - 15:29) *

А маникюрными ножницами не пробовали ???

Вы бы еще бритвой предложили побрить wink.gif

Эти машинки (от катышков) даже тонкий трикотаж не портят, там сверху сеточка есть специальная, так что с гидриком ничего не должно случиться. На случай крайней боязни можно попробовать на маленьком кусочке (или на чужом гидрике laugh.gif )
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.