Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: сафари на Байкале
Diver's forum > Дайвинг > Мероприятия
Страницы: 1, 2
Сумерки
..во второй половине июня 2007 года планируется Сафари на Байкале...
... уже есть три кандидата, желательно еще человек 10...
...в августе ездила погружатся... впечатления непередаваемые...это не красноморск...таких красок нет...но есть каньены , свалы, и много всего...есть где развернутся и технарям и развлекательному дайверу... температура воды правда не больше +3,4 градусов... но мы первое время заливались кипяточком и в мокрых ... а к вечеру нас ждала баня ))) после парной сразу в обжигающую воду Байкала...
... кому интересно дам ссылку на сайт байкалтека...
Pamir
Скиньте ссылку, пожалуйста.
На сафари не гарантирую, а вот в командировке могу там оказаться.
Сумерки
QUOTE(Pamir @ 27.11.2006 - 12:27) *

Скиньте ссылку, пожалуйста.
На сафари не гарантирую, а вот в командировке могу там оказаться.


http://www.baikaldiving.ru/divesites/artic...?article_id=298
Таня и Гена отличные ребята...залогины детиsmile.gif
Васечкин
Была бы очень интересна подробная информация о предполагаемых судне, маршруте, длительности, цене... Комфорт интересует в последнюю очередь.
Если у Вас такая информация появится, будьте добры скинуть сюда.
Shurie
QUOTE(Сумерки @ 27.11.2006 - 12:23) *
..во второй половине июня 2007 года планируется Сафари на Байкале...
Ориентировочную цену в личку можно получить? cool.gif
Сумерки
QUOTE(Васечкин @ 27.11.2006 - 12:49) *

Была бы очень интересна подробная информация о предполагаемых судне, маршруте, длительности, цене... Комфорт интересует в последнюю очередь.
Если у Вас такая информация появится, будьте добры скинуть сюда.

..на сайте есть вся информация ...зайдите по ссылке..о боте и о нырялках...цена пока не известна...
в августе бот был поменьше чем "Виктория"...и на сафари мы ходили всего 4 дня..стоило это 5500 за 4 дня с человека... все включено кроме нитрокса...
Вячеслав Пронюшкин
С удовольствием бы присоединился.
Когда будет точная информация по датам и ценам?
Да, и еще.... Кто как планирует понырять? А то попаду в группу тэков, которые будут ходить на сотню, и буду куковать один... smile.gif
Сумерки
...обозначилось более менее точное число сафари на Байкале..и это 28 мая..(хотя хотели в середине июня)...10 дней ... сафарийный бот на 12-14 человек "Миф", кому интересно сам бот можно посмотреть на сайте БайкалТека...ссылку давала в начале... хотели "Валерию"..но дороговато на ней...
...цена "Мифа" 4500(+,- 500 руб) руб с человека в день... включено трехразовое питание (по прошлой поездке изумительное)...воздух... дайвгид...баня...на берегу Байкала в заповедной зоне...
... погружения для любого уровня... желательно сухой костюм...но можно взять у ребят на прокат...
хотя в августе наши до 40 метров по 30-40 мин не мерзли...у нас пока точно едит 5 человек.. еще парочка думает... 4 технаря и пока один до 40 метровwink.gif... ждем ответ Тюменцев... приглашаем желающих... детям Залоги особенно будем радыwink.gif...маршрут тоже можно посмотреть на сайте тековцев... можно совместно выбрать... но обязательно планируем на лежбище нерп...
DrCasper
QUOTE(Сумерки @ 01.02.2007 - 20:52) *


...цена "Мифа" 4500(+,- 500 руб) руб с человека в день... включено трехразовое питание (по прошлой поездке изумительное)...воздух... дайвгид...баня...на берегу Байкала в заповедной зоне...



Поясните, плиз... 4500 с человека в день!? ohmy.gif

Или, 4500/бот в день, т.е. около 500 руб/человек в день? blink.gif
Александр П.
QUOTE(DrCasper @ 01.02.2007 - 21:40) *
Поясните, плиз... 4500 с человека в день!? ohmy.gif
Или, 4500/бот в день, т.е. около 500 руб/человек в день? blink.gif
С человека конечно. Байкал, Русский Север - по определению не дёшевы. Инфраструктуру организаторы в общем не пользуют, а создают. Издержки весьма велики.

В этом году судно Картеш (МГУ) подорожало до $390 в сутки с человека (речь о ноябрьском сафари в Норвегию). Но мест всё равно уже почти не осталось на грядущий сезон.
Pound
QUOTE(Сумерки @ 01.02.2007 - 20:52) *

...цена "Мифа" 4500(+,- 500 руб) руб с человека в день...

150-200 енотов в день с носа ? ohmy.gif ...аднааааааакоооо ...
2 Casper - (на ухо) - у них баня с девочками tongue.gif
ВиТим
QUOTE(Сумерки @ 27.11.2006 - 12:31) *

QUOTE(Pamir @ 27.11.2006 - 12:27) *

Скиньте ссылку, пожалуйста.
На сафари не гарантирую, а вот в командировке могу там оказаться.


http://www.baikaldiving.ru/divesites/artic...?article_id=298
Таня и Гена отличные ребята...залогины детиsmile.gif

=====================================


Если Геннадия Мисана считать ребёнком Артура Залоги.... biggrin.gif
Скорее всего - это был обмен опытом. smile.gif
Сумерки
QUOTE(DrCasper @ 01.02.2007 - 21:40) *

QUOTE(Сумерки @ 01.02.2007 - 20:52) *


...цена "Мифа" 4500(+,- 500 руб) руб с человека в день... включено трехразовое питание (по прошлой поездке изумительное)...воздух... дайвгид...баня...на берегу Байкала в заповедной зоне...



Поясните, плиз... 4500 с человека в день!? ohmy.gif

Или, 4500/бот в день, т.е. около 500 руб/человек в день? blink.gif

..боты на Байкале необъяснимо дорогие... 4500 это цена в день..все включено ... т.е 10 дней поездка выходит 45 тысяч

QUOTE(ВиТим @ 02.02.2007 - 05:31) *

QUOTE(Сумерки @ 27.11.2006 - 12:31) *

QUOTE(Pamir @ 27.11.2006 - 12:27) *

Скиньте ссылку, пожалуйста.
На сафари не гарантирую, а вот в командировке могу там оказаться.


http://www.baikaldiving.ru/divesites/artic...?article_id=298
Таня и Гена отличные ребята...залогины детиsmile.gif

=====================================


Если Геннадия Мисана считать ребёнком Артура Залоги.... biggrin.gif
Скорее всего - это был обмен опытом. smile.gif


2005-04-11
ER Instr . всегда считался серьезным курсом и быть Инструктором ER значит иметь хороший уровень подготовки . Генадий Мисан заслуженно стал Инструктором ER , большой опыт за плечами , поставленная техника , можно с уверенностью сказать Инструктор . Теперь на Байкале можно пройти у него ER курсы . Гена начинал все курсы у меня и достиг много в техническом дайвинге , так же ему принадлежит самое глубокое погружение на Байкале , 130м , что доказывает его мастерство . Удачи Гена ! Гена М . ER Instr .
http://www.techdiving.ru/news.php?page=18
все курсы техно.Гена прошел у Артура ...вместе с Татьяной
ВиТим
Кто, когда у кого, чему учился я знаю. smile.gif

Да, Генадий прошёл у Артура тех. курсы до инструктора ER, но поверьте, Залоге тоже есть чему поучиться у человека, который более 20 лет погружается в экстимальных условиях холодной воды. В этом нет ничего зазорного. Хотя, Вы правы: Залога - Учитель с большой буквы.
Кстати, насколько я знаю, Артур Залога пока так и не побывал на Байкале, хотя имеет предложение.
А, вообще, я восхищаюсь обоими.
Жаль, что не смог побывать на ледовых сафари № 1 и №2
Дайвцентр САДКО- Хургада
QUOTE(ВиТим @ 02.02.2007 - 09:11) *


Кстати, насколько я знаю, Артур Залога пока так и не побывал на Байкале, хотя имеет предложение.



Фильм " Бриллиантовая рука" :
-Приезжайте к нам,на Калыму!
-Нет,уж лучше вы к нам...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вячеслав Пронюшкин
нннда, 45 тыров - не кисло, плюс дорога....
Может дейли? unsure.gif
DrCasper
QUOTE(Вячеслав Пронюшкин @ 02.02.2007 - 10:30) *

нннда, 45 тыров - не кисло, плюс дорога....
Может дейли? unsure.gif


А инфраструктура позволяет? Нужно же жить, питаться, обслуживаться (компрессоры, зодиаки и т.п.)... Плюс -- нужна возможность добираться до дайв-сайтов -- не думаю, что они сосредоточены в одном месте или на расстоянии хода зодиака wink.gif Это не красноморск wink.gif
Вячеслав Пронюшкин
Да, на сколько я понял из информации на сайте БайкалТек, с этим всё в порядке.
http://www.baikaldiving.ru/dailydive/ - описание мест для погружений с берега... По-моему неплохо...

"И совсем уж особая тема в организации дейли-дайвов – это проживание на берегу Байкала в кемпинге или небольшой гостинице прямо рядом с каким-нибудь дайв-сайтом. Самый простой вариант – это проживание и погружения с берега на дайв-сайтах Листвянки и порта Байкал. Когда дайв-сайты в Листвянке исчерпаны, можно взять корабль и сделать выходы в другие места."
ВиТим
В прошлом году я давал ссылку для тех, кто хотел бы почувствовать, что такое Байкал:

http://zhurnal.lib.ru/s/sidorenko_a_a/zaabari.shtml

Не поленитесь дочитать до конца, даже если на это уйдёт вся ночь.


С "заболевшими" поговорим. rolleyes.gif


P.S. Байкал - это не только дайвинг, потрясающие рядом горы, минеральные источники. Там будет трудно, а значить запомнится на всю жизнь.

http://nature.baikal.ru
Вячеслав Пронюшкин
Как много буков )))))
Распечатал.... До конца рабочего дня нашел себе занятие wink.gif
ВиТим
QUOTE(Вячеслав Пронюшкин @ 02.02.2007 - 11:00) *

Как много буков )))))
Распечатал.... До конца рабочего дня нашел себе занятие wink.gif


Вячеслав!!! Это же на ночь! А то мы потеряем государева работника!!! smile.gif
Вячеслав Пронюшкин
Действительно, внезапно работы привалило ((((
Значит ночью biggrin.gif gaz.gif

Задал вопрос по поводу цен Геннадию Мисану,хотел из первых рук инфу получить.... Получил... blink.gif
Сумерки оказалась права...

Если есть желание, могу выложить ответ, я думаю Геннадий был бы не против...

З.Ы. Может про дейли еще спросить?
Листригон
QUOTE
З.Ы. Может про дейли еще спросить?

Почему бы и нет. За спрос денег не берут smile.gif .
QUOTE
Если есть желание, могу выложить ответ, я думаю Геннадий был бы не против...

Было бы интересно.
Вячеслав Пронюшкин
Ответ Геннадия:

"Здравствуйте, Вячеслав!
Сколько человек предполагает пойти в сафари? "Миф" для 8-9 человек.
Есть "Мэрлин" для 6 и "Валерия" для 15. Стоимость зависит от группы,
от корабля и от сезона.
Сафари начинаются с конца мая по конец октября - Мэрлин и Миф и до
января Валерия. Стоимость в июле и августе выше. Стоимости
соответственно: низкий и высокий сезон, рекомендованная МИНИМАЛЬНАЯ
розничная цена в низкий и высокий сезон на одного человека в день:
Мэрлин 4500 и 5400. Занят с 28 мая по 5 июня.
Миф 4500 и 5400. Миф занят на весь июнь и июль.
Валерия 5500 и 7000 руб. Валерия занята на первую половину июля.
Т. е. 10 дней на Мифе для одного 45000 или 54000 руб.
с уважением,
Геннадий Мисан."

Про дейли вопрос отправил.
Листригон
Итого с дорогой и прочими накладными от 70 до 80 тыщ. Мальдивы однако. Пожалуй в основном вариант для тех кто уже все объездил ( или для невыездных товарищей) и вопрос куда бы податься еще. Может дейли более "дружелюбный " будет.
Вячеслав Пронюшкин
QUOTE(Листригон @ 02.02.2007 - 11:58) *

Итого с дорогой и прочими накладными от 70 до 80 тыщ. Мальдивы однако. Пожалуй в основном вариант для тех кто уже все объездил ( или для невыездных товарищей) и вопрос куда бы податься еще. Может дейли более "дружелюбный " будет.

Надеюсь на это, подождем ответ Геннадия.
Я наоборот еще никуда не ездил (имеется ввиду за пределы России), и честно говоря не тороплюсь. Очень хочу съездить на Байкал, даже при равных условиях в плане стоимости туда бы сорвался....
А Виталий прав: там будет не только безумно красиво, "но еще и тяжело, а значит запомниться на всю жизнь". Если будет дейли, а базирование в кемпинге на берегу Байкала bud.gif Я бы поехал )))
2 Васечкин, Вас кажется комфорт тоже интересовал в последнюю очередь ))))
Вячеслав Пронюшкин
Пришел ответ от Геннадия по ценам на дейли и проживанию.
Пишите мыло, вышлю прайс.

Подсчитал для себя:
Спартанское проживание, пакет из трех погружений в день с гидом плюс аренда снаряжения (сухарь, регулятор, компенсатор - взял по-максимуму, может чито-то и куплю к поездке smile.gif ) - 3300(без клубной карты), 2565(с картой).
Клубная карта приобретается за 2500 р. в клубе.

Итого для себя имею: 7 дней нырялки с проживанием - 20455 (вместе со стоймостью карты. При таком раскладе она окупается за 3,4 дня )))))).
DrCasper
QUOTE(Вячеслав Пронюшкин @ 02.02.2007 - 13:14) *

Пришел ответ от Геннадия по ценам на дейли и проживанию.
Пишите мыло, вышлю прайс.

Подсчитал для себя:
Спартанское проживание, пакет из трех погружений в день с гидом плюс аренда снаряжения (сухарь, регулятор, компенсатор - взял по-максимуму, может чито-то и куплю к поездке smile.gif ) - 3300(без клубной карты), 2565(с картой).
Клубная карта приобретается за 2500 р. в клубе.

Итого для себя имею: 7 дней нырялки с проживанием - 20455 (вместе со стоймостью карты. При таком раскладе она окупается за 3,4 дня )))))).


ну, это уже реальный дил wink.gif
а то 150-200 в сутки..!
кстати, три погружения в день -- не много? smile.gif условия-то явно не тропические...
а прайс можно мне на drcasper [тут собака] mail [а тут -- точка] ru ? smile.gif
Shera
Друзья давно зовут на Байкал, ездят туда почти каждый год, недели на две. Ни как с ними не могу выбраться по разным обстоятельствам.

А почему бы не использовать встречный вариант:
Вот друзья берут с собой надувную лодку с мотором (купили по интернету, все б/у около 2-х лет было, 6-х местная, мотор Меркури 8 л.с. или 12, боюсь соврать, за все отдали 2000 енотов). Кстати если открыть в яндексе - прокат лодок, то их высвечивается множество контор, и даже права не требуют на моторное средство, типа это ваши проблемы smile.gif

Палатки решают вопрос с проживанием.

Снарягу взять с собой, думаю тоже труда не составляет.

Остается открытым вопрос с заправкой баллонов, из Москвы много не увезешь?????

Чем не сафари сделай сам, и бюджетно опять же. Меня лично 60-80 тыщ за Байкал Жаба проглотит, я еще на большом барьерном небыл... А жить в России и не видеть Байкала - не серьезно. А поехать на Байкал и не понырять - себе не простишь.
DrCasper
QUOTE(Shera @ 02.02.2007 - 19:26) *

Остается открытым вопрос с заправкой баллонов, из Москвы много не увезешь?????


компрессор тащить надо.. баллонов стока не притащишь wink.gif да и не за чем...
Васечкин
QUOTE(Вячеслав Пронюшкин @ 02.02.2007 - 12:08) *

2 Васечкин, Вас кажется комфорт тоже интересовал в последнюю очередь ))))

Да, я неприхотливый совершенно wink.gif
ВиТим, ты главный умелец по авиа... tongue.gif Не знаешь сколько стоит самолет до Иркутска? на паровозе 5 туда 5 обратно - не вставляет, пропью больше.
45тык реально дофига, лучше на Мальдивы еще раз поехать. У "наших" че-то крышу по-настоящему сносит... mad.gif
ВиТим
Так и подталкивате начать организацию "Сделай Сам" по Байкалу. Тем более, что тема "Филлипины" накрылась из за работы.
Сумерки
...мальчики...с заправкой балонов там нет проблем... в Листвянке прямо на берегу есть дайв клуб "Свал"...и они с зодиака вывозят погружатся куда выбирете... мы в том году были там и ныряли прямо с берега...сто метров вправо..лево и все разное... так что не соскучитесь... и проживание там можно выбрать на любой вкус ..вот дом где мы жили...платили за сутки 600 руб (включен завтрак)...у хозяина есть баня... волны с Байкала прямо к нам на балкон долетали... потом взяли бот на 4 дня и мини сафари устроили... так что нырялки с берега уже не привлекают... ибо в большинство мест погружений только на сафари дойдешь...поэтому и задумали на 10 дней...
... виды из избушкиsmile.gif

QUOTE(Вячеслав Пронюшкин @ 02.02.2007 - 11:46) *

Ответ Геннадия:

"Здравствуйте, Вячеслав!
Сколько человек предполагает пойти в сафари? "Миф" для 8-9 человек.
Есть "Мэрлин" для 6 и "Валерия" для 15. Стоимость зависит от группы,
от корабля и от сезона.
Сафари начинаются с конца мая по конец октября - Мэрлин и Миф и до
января Валерия. Стоимость в июле и августе выше. Стоимости
соответственно: низкий и высокий сезон, рекомендованная МИНИМАЛЬНАЯ
розничная цена в низкий и высокий сезон на одного человека в день:
Мэрлин 4500 и 5400. Занят с 28 мая по 5 июня.
Миф 4500 и 5400. Миф занят на весь июнь и июль.
Валерия 5500 и 7000 руб. Валерия занята на первую половину июля.
Т. е. 10 дней на Мифе для одного 45000 или 54000 руб.
с уважением,
Геннадий Мисан."

Про дейли вопрос отправил.

май занят намиsmile.gif

QUOTE(ВиТим @ 02.02.2007 - 09:11) *

Кто, когда у кого, чему учился я знаю. smile.gif

Да, Генадий прошёл у Артура тех. курсы до инструктора ER, но поверьте, Залоге тоже есть чему поучиться у человека, который более 20 лет погружается в экстимальных условиях холодной воды. В этом нет ничего зазорного. Хотя, Вы правы: Залога - Учитель с большой буквы.
Кстати, насколько я знаю, Артур Залога пока так и не побывал на Байкале, хотя имеет предложение.
А, вообще, я восхищаюсь обоими.
Жаль, что не смог побывать на ледовых сафари № 1 и №2

...мда Артура ни как не можем вытащить на Байкл...вот и сейчас в Тюмени обсуждали эту тему...почти согласился... но у него опять соревнования по фри дайвингу как раз в это время... так что в очередной раз отмазалсяsmile.gif
ВиТим
Нет, май нам не нужен. biggrin.gif

Давайте думать.

Самое лучшее время для походов по Байкалу, с середины июля по середину августа. Об этом говорят многочисленные отчёты и дневники на сайте Машкова. А быть на Байкале и не полазить вокруг... моветон.

Глядим в календарь. Ищем подходящие для вылета субботы и воскресенья. На мой взгляд это 22/23 и 29/30 июля.

А назад? На неделю - мало. Жаба задушит, что так далеко и так мало. Две недели. Оптимально. Тем более, что из Иркутска самолёты, надеюсь, летают на Москву каждый день и поэтому легко можно будет сократить или увеличить срок.

Транспорт. Понятно, что до Иркутска самолёт. Вот только что пробил S7.
S7 780 Эконом Москва Иркутск
22 июл 07 23:25 09:45 (+1)
Рейс обратно S7 779
Эконом Иркутск Москва
04 авг 07 19:00 20:00
Цена Пассажиры
Тариф
Сборы
Итого
Пассажир:
6 998 руб
2 105 руб
(Подробнее)
9 103 руб
Всего:
9 103 руб

Поверьте - это очень хорошая цена! Хотя в понедельник попытаюсь узнать ещё в одном месте.

Так с транспортом понятно.

Теперь давайте подумаем, какова по составу, квалификации должна быть группа и как сделать поездку более дешёвой, при этом не поступаясь безопасностью? Кстати, я бы обязательно в план поездки включил бы посещение клуба "Свал". Причины: Познакомились бы с нормальными мужиками, сделали бы для опыта три-четыре погружения. Может и поболее. Не стоит суваться в воду, не зная броду.
Васечкин
QUOTE(ВиТим @ 02.02.2007 - 21:20) *

Рейс обратно S7 779
Эконом Иркутск Москва
04 авг 07 19:00 20:00
Цена Пассажиры
Тариф
Сборы
Итого
Пассажир:
6 998 руб
2 105 руб
(Подробнее)
9 103 руб
Всего:
9 103 руб

Поверьте - это очень хорошая цена! Хотя в понедельник попытаюсь узнать ещё в одном месте.

Виталь, это действительно очень хорошая цена... Мне чудилась большая сумма... rolleyes.gif
Начинаю по-серьезному задумываться о поездке... + мой товарищ однозначно на Байкал сорвется. Снарягу (кроме грузов и баллонов) с собой, сухарь в т.ч. Заодно и практику по AND пройти можно будет...
Может заведем отдельную тему про ССБ?
ВиТим
Тебе правильно чудилось... В сезон туда и обратно часто за 20.000 руб. билет стоит. Под НГ знакомые 24.000 за каждого отдали. Просто у меня нюх на дешевые билеты. Со времён командировок. А подумать стоит. Я давно на Байкал мечтал съездить. А то по всему СССР был и только на Байкале, Дальнем Востоке и Камчатке не отметился.

Да, и с тобой бы поехал.
ВиТим
ССБ, так ССБ. Чем хороша поездка, что можно семьёй. Для всех будет интересно.



1. Для погружающихся обязательно наличие сухого костюма и умение им пользоваться. У кого на костюм проблемы с деньгами - я думаю, что можно арендовать. Умение им пользоваться можно приобрести на курсах у Бориса Эдиса. Или в клубе "Свал". Но там мы будем ограничены по времени.

Теперь жду от народа п.2
wink.gif
Васечкин
QUOTE(ВиТим @ 02.02.2007 - 22:24) *

1. Для погружающихся обязательно наличие сухого костюма и умение им пользоваться. У кого на костюм проблемы с деньгами - я думаю, что можно арендовать. Умение им пользоваться можно приобрести на курсах у Бориса Эдиса. Или в клубе "Свал". Но там мы будем ограничены по времени.

Теперь жду от народа п.2
wink.gif

ИМХО, Виталь, нужно собирать команду... чтоб без обучения на месте, чтоб только фан! лучше меньше, да лучше wink.gif Семью, я думаю, свою не уговорю... жена скорее в дцатый раз в 5*ALL в Шарм поедет, чем на Байкал, не доросла еще до настоящего отдыха, да и ребенку только год будет... Я с ними лучше по осени в еги смотаюсь.
В общем, сейчас с работой что-то определится и можно будет принимать решение, а то меня здесь в другое место хотят забрать... и в июле-августе могут возникнуть проблемы с отдыхом... хотя... за такие деньги я билет готов приобрести хоть сейчас, не велика в случае чего потеря будет. Подставлять кого-либо обещаниями не хочу просто unsure.gif

Так что, ИМХО, п.2 минимум 50 погружений обязательны, из которых хотя бы с десяток в холодной воде. И чтоб человеку это (хол. вода) нравилось.

ЗЫ Вова!!! ты где? ты с нами?
vova
ЗЫ Вова!!! ты где? ты с нами?
QUOTE
А куда-ж с подводной лодки biggrin.gif
Сумерки
..ну ваше делоsmile.gif ...июнь -август самый пик цен... кто надумает на сафари 28 мая... пишите в личку... есть еще парочка свободных мест...
...кстати можете на машинах рвануть...правда после Красноярска 200 км дороги почти нет... хотя может с августа того года что то и изменилось...мы на машинах едим...
Сумерки
QUOTE(ВиТим @ 02.02.2007 - 21:20) *

Нет, май нам не нужен. biggrin.gif

Давайте думать.

Самое лучшее время для походов по Байкалу, с середины июля по середину августа. Об этом говорят многочисленные отчёты и дневники на сайте Машкова. А быть на Байкале и не полазить вокруг... моветон.



..извините тут я с вами не соглашусь... самое время на Байкале это когда только сошел лед или перед тем как он замерз...самая хорошая видимость..тоесть конец мая начало декабря. Байкал замерзает в конце декабря начале января...по словам Мисана ... сам нам в августе говорил... да и сами видели что под водой в этот период...
Вячеслав Пронюшкин
2 Виталий: Сумерки права, нужно ехать в июне... Но Вы видимо имели ввиду именно "ДЛЯ ПОХОДОВ" по Байкалу, но я думаю если приедем в июне, не сильно прогадаем. С удовольствием возьму с собой штурмовой рюкзак и трекинговые палки leb.gif . Это будет отличная разминка перед выездом в большие горы ))))). Если решим кемпинг, то по снаряжению (палатки, горелки и т.п.) проблем не будет, если конечно человек 50 не наберется )))))). Согласен с продолжительностью: неделя - мало. Но тут опять-таки в какую сумму будет нам обходиться 1 день, т.к. если не ССБ, то 20500*2>40000, что и было в начале...
2 Васечкин: unsure.gif а если я не успею нанырять полтинник? Возьмете? zha.gif
По поводу сухаря: хочу попросить ребят поднатаскать меня в этом плане, но пластика не будет точно, официально у нас насколько я знаю здесь его выдать никто не может. Вот...

Предлагаю более точно для начала определиться по дате начала и продолжительности. Потому как решение коллективного разума может подойти не всем, а человек будет надеятся, готовиться, ночами не спать и ворочаться ))))).

Моё предложение - в первых числах июня str.gif старт, продолжительность - 14 дней (цифра Виталия, но всё будет зависеть от итоговой стоимости)....
Вячеслав Пронюшкин
Eсть информация по ценам от ДЦ "СВАЛ":

"Стоимость корабля в сутки 28000руб.
Стоимость корабля в час 2200руб.
Чтобы сделать 1 погружение необходимо приблизительно 4 часа. 2
погружения займет 6-8 часов.
Обед на корабле будет стоить примерно 450 руб. (при разовом выходе)
Питание на корабле при организации сафари будет примерно от 1000 до
1500 руб.
Соответсвенно стоимость на одного человека при аренде корабля складывается от количества
человек.
Одно погружение в день 780руб.,
второе и последующие 600 руб.
Таким образом, рассчет стоимости 2 погружений в день с корабля будет
выглядеть так:
780+600+450 + 13200(17600)/ кол-во чел.(* на кол-во дней)."
ВиТим
Спасибо, Вячеслав, что Вы внимательно читаете мои посты. (Это по поводу того короткого времени в году, когда лучше всего посещать Байкал и не только).

Ночью попробую продолжить тему.

P/S Как повесть? smile.gif
Вячеслав Пронюшкин
Повесть еще до конца не дочитал, хде-то на середине )))))
Что-то тема не находит продолжения sad.gif
Евгений Лиленко (Леший)
Вы не поверите, но именно в этом году, мы с женой думали поехать на пару недель на Байкал, только не с целью дайвинга, а с целью похода. Но почему-бы не понырять...Насчет сроков, я бы склонился к июлю ибо до конца июня там энцифалит. И кстати прививку от него надо делать за пол-года, учтите это. А теперь конкретики - не уверен, что у меня получится из-за работы, буду думать, как бы это обстряпать. Снаряга своя, раз есть клуб "Свал", то уже проще, сафари длороговато однако. Короче меня пишите с вами, но под вопросом, уверенности нету sad.gif Кстати, надеюсь, возьмете??? wink.gif

Виталий, как раз сейчас второй раз перечитываю книжку Сидоренко!!! Это супер, уж больно правильные мысли перень пишет. Вообще, есть идея поднакопить бабла, уволиться с работы и махнуть именно на Байкал на пару месяцев. Но это уже наверное в след. году, ибо в этом надо еще с долгами за машину расчитаться. Вобщем повесть супер!!! А для тех, кто не привык читать с экрана десктопа или с бумаги, а читает, как я с КПК вот ссылка на книжку в приемлемом формате - http://www.fictionbook.ru/ru/author/sidore...hodniyyi_roman/
galina803
QUOTE(Евгений Лиленко (Леший) @ 28.02.2007 - 11:44) *

Вы не поверите, но именно в этом году, мы с женой думали поехать на пару недель на Байкал, только не с целью дайвинга, а с целью похода. Но почему-бы не понырять...Насчет сроков, я бы склонился к июлю ибо до конца июня там энцифалит. И кстати прививку от него надо делать за пол-года, учтите это.



я честно говоря, тоже бы с удовольствием присоединилась, понырять навряд ли, а вот поход можно.
К тому же это моя историческая Родина , я родилась на Бакале smile.gif
Сейчас планирую поездку где то на июнь, может июль, т.к. там в мае снег еще сходит, холодно, а я с ребенком и из далека лететь буду, не хочется с тридцатью авоськами по аэропортам таскаться unsure.gif tongue.gif
так что держите пожалуйста меня в курсе относительно мероприятий в эти края wink.gif
Сумерки
... итак ..про май... кто таки надумал ... осталось всего одно место ... с большой натяжкой очень маленького можно взять второгоsmile.gif... сафари начинается 28 мая ... за бот внесли предоплату... едут в основном технари ...два человека до "40м"
... тут примерный маршрут ...Сафари 9 дней – «За нерпой»

http://www.baikaldiving.ru/divesafari/arti...?article_id=285
vova
итак ..про май... кто таки надумал ... осталось всего одно место .
QUOTE
Если можно,что в итоге получается по денежке?Спасибо.
Сумерки
... цена та же что и была озвучена 4500 рэ день...
Это упрощенная версия форума. Для просмотра полной версии нажмите нажмите сюда.